Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 27
+25
-1 2

Юрий Красножан: "Все у "Локомотива" будет хорошо"

Накануне матча с "Локомотивом" главный тренер "Спартака" из Кабардино-Балкарии рассказал "СЭ" о переменах в сознании игроков своей команды и дал осторожный прогноз на концовку чемпионата.

- Вы заметили, что ваш клуб больше никто не жалеет - мол, бедные, что с них взять? Да и ваше присутствие в компании лучших команд страны больше не воспринимается как чудо...

- Заметил. И не только я - все это заметили. Болельщики, игроки, руководители, соперники. И даже привыкли к новой реальности.

- Вы удовлетворены этим сезоном - третьим для вашего клуба в премьер-лиге?

- Сезон ведь не завершен, какие могут быть оценки?!

- Тем не менее есть ощущение, что самое интересное для вашей команды уже позади. Она явно не вылетит...

- И что теперь? Все задачи, выходит, решены? У меня иная точка зрения. И потом, сколько нужно набрать очков, чтобы сохранить прописку в премьер-лиге?!

- На мой взгляд, 32 баллов в этом году хватит "железно". А возможно, достаточно будет и 30 очков.

- Мы пока их не набрали. Хотя в чем-то я с вами соглашусь. Ощущение некой безмятежности, небольшой успокоенности у нас присутствует. Предельно мотивированной команда была, когда неудачно стартовала, проиграв дома несколько игр кряду. Сегодня этого нет. От лидеров мы теперь далеко, снизу никто сильно не подпирает...

- Как с этим бороться?

- Очень полезным с этой точки зрения было поражение в Москве, когда мы уступили одноклубникам, пропустив все решивший мяч на последних секундах игры. При желании, конечно, можно было, сравняв счет, дотянуть до ничейного итога. Только никто этого не хотел - ни я, ни команда. Это мне очень важно. Принципиальнейший момент. Ребята уже смотрят на верх турнирной таблицы, а не в ее подвал, оценивая: сколько там очков нас отделяют от аутсайдеров?!

- А для того, чтобы идти вверх, нужны победы.

- Именно! Мы хотели рискнуть и выиграть. В Москве, у "Спартака". Сегодня эти слова уже не вызывают в Нальчике трепета. И это позитив.

- А негатив?

- Потерянные очки. Их достаточно много. Меняясь и рискуя, перестраивая себя и нацеливаясь на максимальный результат в любом матче с любым соперником, ты порой увлекаешься и перестаешь предельно прагматично играть на результат. А он в итоге все в спорте и определяет. Где тут золотая середина?! Ответа я пока не знаю, но уверен, что мы недосчитались очков в домашних матчах с ЦСКА, выездных - с "Динамо" и "Спартаком". Неприятный осадок остался от визита в Химки.

- Есть мнение, что от итогового результата зависит будущий бюджет вашего клуба.

- А где не так, скажите?! В любом клубе результат влияет на бюджет. Есть успех - проще доказывать, что команда заслуживает большего.

- Когда ваш "Спартак" сможет позволить себе приобретение игроков, которые, безусловно, усилят вашу игру, не гадая и не устраивая просмотров?

- Мы начинали с того, что арендовали почти всю команду. Потом разговор прекращался, если трансфер футболиста был выше 100 тысяч долларов. Может, это и смешно, но так было. Сегодня позволяем себе иные суммы, но отнюдь не шикуем. Только я не думаю, что нам нужно по этому поводу сильно переживать. И потом, ничего сразу не бывает. "Локомотив" тоже не за год стал тем клубом, о котором сегодня так много говорят.

- Эти разговоры в последние годы вертятся вокруг одной темы - несоответствия вложений в "Локо" и результата.

- В прошлом году клуб выиграл Кубок. В этом команда занимает непривычное место, но впереди десять матчей. Все может измениться.

- Дежурная фраза.

- Нет. Все у "Локомотива" в итоге будет хорошо. Я в этом не сомневаюсь. Там есть структура, есть базис. Остальное рано или поздно приложится. Просто сегодня у клуба такой этап - не из легких.

- Бывший генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус в одном из своих интервью рассказывал: мол, был у него разговор с Красножаном - и предметный, но человек не мог уехать из родного города, своей республики.

- Не врет Белоус. Абсолютно прав. После определенного разговора с главой республики я не мог куда-то ехать. Клуб живет на деньги корпорации "Синдика", созданной нынешним президентом Кабардино-Балкарии. Получены гарантии, что команда, а с ней и я как тренер будем развиваться. Куда в этой ситуации уезжать?!

- А главное - зачем? Вот пример - Рашид Рахимов. Тренер команды, с которой ваш "Спартак" играет в воскресенье. В Перми у него был успех, и он привел этого человека в Москву в большой клуб.

- (Перебивая.) А как вы определяете - большой клуб или маленький?!

- Главное - амбиции. Игрок ЦСКА или "Спартака" из Москвы знает наверняка, что от него ждут одного - побед, успеха. Иное неприемлемо. А от игрока "Спартака" из Нальчика никто не ждет постоянных побед.

- Верно. Но ситуация меняется. У нас такая лига, что играть одинаково трудно со всеми, и в этом плане Ярославль или Самара - далеко не самые удачные места для поездок за очками. Амбиции появились у всех. Другое дело, как их удается реализовывать. А коллега Рахимов за год тренировать уж точно не разучился. Просто в Перми вокруг команды и в ней самой была одна ситуация, а в Москве иная. Не плохая и не хорошая, а просто иная. И это не самый простой момент для всех, кто имеет отношение к клубу. Причем "Локомотив" тут не одинок. О нем просто пишут больше, чем о "Луче" или "Москве".

- Вам лично какой путь ближе - Курбана Бердыева, который в Казани восьмой год и стал тем, без кого "Рубин" представить сложно, или та дорога, по которой идут Слуцкий или тот же Рахимов?

- Публика многое не знает. Только Бердыев может рассказать, сколько раз он мог лишиться работы, как трудно порой ему было, почему он принимал те или иные решения.

- Вы не ответили.

- Я просто не знаю, что тут говорить. Пока ты востребован дома - работай! Благо работы у нас очень много, и она жутко интересная.

- Этот тур - важнейший с точки зрения турнирной стратегии. Играют лидер и его ближайший преследователь, а чемпион летит на Кавказ, в Махачкалу, где играет с "Тереком". Многие считают, что эти выходные - момент истины для судьбы российского футбольного золота.

- Я не отношу себя к этим людям, полагая, что впереди нас ждет еще несколько таких же важных туров с играми, которые интересны абсолютно всем.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?166161


 Комментарии: 6    nebel   Опубликовано 13.09.2008 12:55   Просмотров 2275    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   13.09.2008 14:29    
Продолжай работать со спартаком.

xrundya   13.09.2008 15:15    
продолжайте ;)

Биля63   13.09.2008 15:31    
Хотя не очень и хотел этого, но все же если не заладится у Рахимова с Локо, можно будет попробовать в Локо Красножана!!! Хотите критикуйте, но перед иностранцем нужно еще попробовать нашего тренера!
P.S. Но я за Семина в Локо!!!!

Burj   13.09.2008 20:26    
Да он такой же тренер как Рахимов,только хуже,он ведь тоже в фиговом клубе щас,к нам перейдет-будет такая же ситуация как с РаРа.

Atropos   13.09.2008 20:31    
ты подумай сколько Красножан этот проработал в нальчинском мясе!!! почему вы все хотите "все и сразу"...

saga   13.09.2008 21:25    
Моё имхо таково что Красножан слабее Рахимова, и Семина киев не отпустит. И ненадо со мной спорить это моё имхо:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна