Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 26
+19
-1 7

Сёминский "экспресс" на пути к медалям

В этом матче победа нужна была обеим командам. "Кубань" и "Амкар" вчера взяли по три очка, и нальчанам, чтобы не отстать от конкурентов, необходимо было побеждать. Тем более что последние две игры "Спартака" закончились положительными результатами. "Локомотиву", в свою очередь, конкуренты подарили шанс подняться еще выше в турнирной таблице.

"Спартак-Нальчик" - "Локомотив" - 0:1

Гол: Сычёв, 65 (с пенальти)

"Спартак" Нч: Радич, Феррейра, Ятченко, Амисулашвили, Филатов, Леандро, Машуков (Бикмаев, 85), Пилипчук (Рикардо, 78), Гетериев, Асильдаров, Калимуллин (Концевой, 72).

"Локомотив": Гильерме, Баша, Асатиани, Дуймович, Торбинский (Кайта, 75), Глушаков (Кузьмин, 89), Вагнер (Гатагов, 45), Янбаев, Одемвингие, Сычев, Кочиш.

редупреждения: Торбинский, 29. Пилипчук, 36. Одемвингие, 36. Радич, 66. Машуков, 70. Сычев, 74. Гильерме, 90+3. Филатов, 90+3.

Первый тайм оказался малоинтересным. Начало осталось за нальчанами - могучий удар Пилипчука попал в Асатиани и укатился на угловой, после подачи корнера Асильдаров бил в падении головой - мимо ворот прошел мяч. Затем Асатиани ошибся в обороне, позволив Калимуллину выйти один на один с Гильерме, но вратарь мгновенно бросился в ноги нападающему, и корпусом отбил мяч.

"Локо" ответил неточным ударом Сычёва, а затем более прицельным ударом Торбинского - первый удар прошел мимо ворот, а вот удар локомотивской "семерки" с трудом отразил Радич. Пожалуй, это были единственные полумоменты у ворот "Спартака". Гильерме также нечасто вступал в игру, но били по его воротам всё-таки чаще. Асильдаров мимо, Леандро выше. Леандро под занавес тайма из выгодной позиции не попал по мячу. А самым заметным событием второй половины первого тайма стала травма Вагнера, и перед самым перерывом его место на поле занял Алан Гатагов.

Второй тайм вновь активнее начали хозяева. Но первый удар нанес Торбинский - вроде бы не опасный, но Радич мяч не зафиксировал, и упустил его за лицевую линию. Спустя некоторое время Кочиш вместо навеса попытался перекинуть Радича - вратарь не сплоховал. Ответил дальним ударом Калимуллин - мимо ворот. Ну а на 65-й минуте арбитр из Тамбова Алексей Ковалев назначил 11-метровый штрафной удар в ворота "Спартака" - Одемвингие прошел по левому флангу, отпасовал в штрафную на Гатагова, который упал в противоборстве с Амисулашвили. К мячу подошел Дмитрий Сычёв, пробил прямо по центру, но Радич, упавший вправо, не смог ногами отбить снаряд - 0:1. Раздосадованный, он выбил мяч куда-подальше, за что и получил "горчичник".

Удивительно, но после пропущенного мяча атакующий порыв нальчан, который был мощнее локомотивского, сошел на нет. Гости завладели мячом, и за 15 минут до конца Сычёв хотел заработать еще один пенальти. Но арбитр расценил его действия как симуляцию. Лишь на 82-й минуте мяч оказался у одинокого Концевого, который, правда, находился спиной к воротам.

Но вместо того, чтобы попробовать ударить в падении через себя, Артем пробил головой, и поклонники гостей вздохнули с облегчением - мяч оказался в руках у Гильерме. Затем еще один свежий футболист - Марат Бикмаев - остро подавал в штрафную, но ни Асильдаров, ни кто-либо еще этот прострел не замкнули. В начале добавленного времени хозяева получили право на штрафной, даже Радич прибежал к воротам Гильерме, но этот шанс был бездарно загублен.

Затем на носилках с поля унесли Гатагова, а на седьмой добавленной минуте "Спартак" мог уйти от поражения: последовал прострел в штрафную, Асатиани махнул ногой мимо мяча, но Асильдаров такого подарка не ожидал, и подсториться под мяч не смог. В итоге 0:1 - "Локомотив" поднимается уже на четвертое место! А вот нальчане свое положение вновь несколько ухудшили.

Комментарии: 5    Шпалыч   Опубликовано 13.09.2009 22:43   Просмотров 2354    В закладки    URL     Печать