Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+62
-1 5

Старый добрый капитан

Перемены… Они нужны "Локомотиву" как воздух. Иначе удручающе низкое место железнодорожников в чемпионате России станет не очередной неприятной случайностью, а скорее закономерностью, а прошлогоднее четвертое место - исключением. Но откуда их брать, перемены? За лето в "Локо" пришли лишь ставший ненужным "Спартаку" Шишкин и, казалось, близкий к завершению карьеры Лоськов. Но второе, похоже, нам и впрямь только казалось.

Перемен последние две недели искал главный тренер железнодорожников Юрий Семин. И нашел. Он не стал перестраивать схемы, в очередной раз пытаться менять местами и флангами футболистов, заставляя их привыкать к новым функциям на поле. А сделал одну, в какой-то степени даже вынужденную замену. Вместо Торбинского на поле черкизовского стадиона вышел другой Дмитрий - Лоськов. Его появление в основном составе угадывалось еще за неделю до встречи с ЦСКА. В товарищеском матче со сборной Узбекистана ветеран железнодорожников провел на поле все 90 минут, хотя раньше выходил только на замены. Но капитанская повязка на рукаве Лоськова для болельщиков команды стала приятной неожиданностью, которая повлияла и на команду.

Первый же опасный момент в матче возник после перепасовки Алиева с Лоськовым. Капитан постоянно искал пасом Сычева, который несколько раз опасно выходил к воротам Акинфеева. Мог отличиться и сам Лоськов: мяч после его удара в "девятку" прошел рядом со штангой. И двигаться "Локо" стал на поле быстрее. Непонятно, что раньше мешало футболистам так перемещаться, вместо того чтобы возиться с мячом?

Но важнее в выходе Лоськова другое. Он руководил игрой. Во время углового у своих ворот, например, подсказывал Алиеву, что нужно отойти к центру поля. Показывал защитникам, кого держать в штрафной площади. А сам, внимательно следя за навесом, караулил мяч на отскоке.

Рядом с Лоськовым, казалось, и остальные футболисты красно-зеленых чувствовали себя увереннее. Хотя после удара Дзагоева с нескрываемым испугом следили за мячом, отправленным на угловой. А Асатиани и Вагнер Лав уже в первом тайме начали подогревать обстановку на поле. Погасить ее, хотя в перерыве это и пытались сделать тренер и капитан, в итоге так и не удалось. И как ни просил Лоськов, разнимая Асатиани и Гонсалеса, не удалять футболистов, Безбородов был неумолим. Две красные карточки, нервотрепка в концовке - и попытки капитана сбить скорость нехитрыми футбольными методами. Не спеша подкатить мяч на место пробития "стандарта". Вечно поднятая рука - дай мне мяч, я придержу. И замена - под бурные аплодисменты болельщиков. Замена на 94-й минуте! Значит, есть еще силы выдержать весь матч в напряженной борьбе. А затем волноваться у бровки с бутылкой минеральной воды...

"Играйте так, чтобы запомнили!" - просили в начале встречи болельщики "Локо" футболистов. Этот матч запомнится сразу двумя событиями: прекращением безвыигрышной серии команды и возвращением Лоськова. Символично, что они совпали. Будет ли "Локо", наконец, вновь одной командой, покажет только время. Вчера на поле билась команда. Новая? Да нет, все та же. Со старым добрым капитаном.

Екатерина БРЕДИНА

из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-09-13/4_3/


 Комментарии: 12    mr.blond   Опубликовано 13.09.2010 12:42   Просмотров 2034    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fandorin   13.09.2010 12:57    
Очень приятно читать..слезы наворачиваются:))

loco634   13.09.2010 12:58    
Лоськов это символ Локомотива, на него должна равнятся команда.. Сколько он сделал для неё и сколько ещё сможет! Капитан №1 в Локо и мы тобой гордимся!

Вчера на поле билась команда. Новая? Да нет, все та же. Со старым добрым капитаном.
красиво сказано!

alen   13.09.2010 14:34    
Вот вот все проблемы последние 3 года, из-за отсутствия Лоськова. К сожалению, некоторые (типа разбирающиеся в футболе люди) считали что без Лоськова Локомотив обойдется.

Gretzky   13.09.2010 15:19    
люблю людей, которые всегда находят простую причину.. от оно как, Лося не хватало.. в том числе в предыдущих матчах, когда он на замену выходил..

alen   13.09.2010 15:32    
Да, все выглядит просто, но на самом деле не для всех. На движение команды стало приятно смотреть с приходом Лоськова, а то только бей беги было, хотя вроде как признаются сами игроки ничего такого не произошло.

alen   13.09.2010 15:35    
Знаю я твою банду -
это Iron_Strange и.т.п.. Наверное со школы пришел? и за комп Лося с Семниым обсирать?

Gretzky   13.09.2010 15:36    
а игроки правы, ничего такого не произошло, просто ребята играли без нервов и не допускали ошибок, грамотно играя в обороне.

да, мы с моим школьным приятелем Айроном прогуляли последний урок и решили потроллить на инфо.. ну что с меня взять, если я в 21 год до сих пор школу закончить не могу..

alen   13.09.2010 15:38    
Троль с кентами фантазер.

Gretzky   13.09.2010 15:41    
а если я тебя добавлю в друзья, мы сможем общаться и троллиться?

mr.blond   13.09.2010 16:45    
Вчера все играли, так как надо, каждый делал свою работу и помогал другим!

Волков   13.09.2010 22:37    
красивый пассаж

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна