Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 45
+44
-1 1

В дюссельдорфском аэропорту наших провожали аплодисментами

Переживать обидное поражение сборной России было некогда: пора уже думать о новой игре - в среду в Москве с финнами. И уже вчера утром команда покинула негостеприимную в футбольном плане немецкую землю.

Вылет собирались сделать максимально ранним, но Гус Хиддинк настоял, чтобы игрокам дали хотя бы восемь часов на сон. Поэтому выезд из дортмундского отеля Hilton был назначен на 9.00 по местному времени, то есть 11.00 по Москве.

Семь десятков километров до дюссельдорфского аэропорта автобус сборной с сопровождающим транспортом преодолел достаточно быстро, но затем тщательный паспортный и таможенный контроль привел к тому, что чартерный рейс на Москву YY6484 несколько задержался и в итоге отправился в полет в 11.30.

Интересно, что особый интерес у полицейского вызвал паспорт министра спорта РФ Виталия Мутко. Но президент РФС этого, похоже, даже не заметил - настолько не отошел еще от вчерашних переживаний.

- Эх, не стоило, наверное, экспериментировать с составом в столь ответственном матче, - сокрушался Мутко. - Ну да ладно, об этом пора уже забыть и думать о Финляндии.

После контрольного пункта команде пришлось пройти к своему выходу почти через весь аэропорт, который в это время был перенасыщен россиянами, возвращавшимися домой после футбола. И ни один из болельщиков претензий тренерам и игрокам не выразил. Более того, то тут, то там при появлении футболистов вспыхивали спонтанные аплодисменты, а уж от желающих сфотографироваться и взять автограф отбоя не было.

Занятный случай произошел уже перед выходом №33А - целью нашей команды. Основательно поддатый мужик кинулся к Зырянову с распростертыми объятиями и возгласом "О-о, Семак!". Зенитовский полузащитник оказался находчивым не только на поле и тут же среагировал:

- Нет, я не Семак, я - Рыжиков! - и с улыбкой посмотрел на шедшего рядом голкипера "Рубина".

- Рыжиков? - задумался изрядно покачивающийся персонаж. Да так крепко, что другие действующие лица успели скрыться за дверью.

Игорь Акинфеев тоже еще не отошел от вчерашней игры:

- Сначала проигрывали по делу, но итог иначе как невезением уже не объяснишь. В дебюте игры почему-то испугались, и сборная Германии нас за это наказала.

Противник мог забить еще, но после перерыва перешел на удержание счета, за что уже мы его едва не наказали.

- Почему же таким слабым вышел дебют?

- Похоже, у нас есть некий синдром выездных матчей. Нужно какое-то время, чтобы освоиться и прийти в себя. Но в целом мы показали хороший футбол. И все попрежнему в наших руках: надо будет только взять реванш у немцев - так, как мы сделали это с англичанами.

Затем корреспонденты "СЭ" задали несколько вопросов врачу команды Андрею Гришанову.

- Проблем после игры добавилось?

- К счастью, нет.

- А Жирков цел? Вчера, когда его уносили с поля, стало по-настоящему тревожно.

- Все нормально. Юру, к сожалению, бьют почти в каждом матче, поскольку без нарушения правил остановить просто не могут.

- Как дела у Билялетдинова?

- Динияр уже тренировался в пятницу по индивидуальной программе. К среде будет готов.

- А у Торбинского?

- Сами у него спросите. Вот он идет.

Мы так и сделали, но ничего успокоительного, к сожалению, не услышали.

- Прошел в Мюнхене тщательное обследование, которое показало: срок восстановления может затянуться до шести недель, - хмуро рассказал травмированный хавбек. - Но это - максимум, а я рассчитываю на минимальный период - три недели.

Сразу после взлета Торбинский свернулся на креслах калачиком и уснул - так, наверное, легче переживать боль, которая до сих пор его мучает. Впрочем, он был не одинок - в объятия Морфея отправилась добрая половина сборной, что, впрочем, совершенно понятно - сил накануне было отдано немало.

Большинство остальных занялось просмотром фильма, который из пачки DVD-дисков выудил Александр Прудников под руководством Сергея Игнашевича. Это оказался старый добрый "Мимино". Вахтанг Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян развеселят кого угодно, вот и вчера в достаточно мрачной атмосфере салона у проигравших постепенно появились улыбки и начал раздаваться смех.

На месте не сиделось только Билялетдинову, что тоже понятно - в отличие от партнеров он несколько дней отдыхал из-за потревоженной старой травмы.

- Правда, что на первой после удара тренировке вы намотали по кругу 14 километров? - спросили мы у него.

- 14? Не знаю, не считал, но что-то многовато, - улыбнулся капитан "Локо" и пошел в другой конец салона.

Единственным же, кто не наигрался в субботу в футбол, оказался Алан Дзагоев. Почти весь полет он провел за ноутбуком, где совершенствовал навыки в новейшем футбольном менеджере.

- Какой командой руководите?

- А у меня их две!

- Как это?

- Совмещаю посты в "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции.

Видимо, удачно совмещает, поскольку его "МЮ" в этот момент громил очередного соперника.

Тем временем в нашем салоне появился Гус Хиддинк, пришедший посмотреть, не обижают ли журналисты его уставших подопечных. Все было тихо и мирно, поэтому голландец расслабился и вступил с нами в разговор.

- Гус, правда, что по прилете в Москву вы отпустите игроков по домам?

- Да, до понедельника. После столь напряженного матча необходимо время, чтобы восстановить силы. И еще игрокам необходимо переключиться, отвлечься от обидного поражения, побыть в кругу семьи. Но предоставить длительный отдых я, как вы понимаете, не могу, потому что уже в среду нас ждет матч, который в сложившейся ситуации приобретает огромное значение. Если мы не хотим серьезно осложнить себе жизнь, необходимо побеждать.

Остается добавить, что самолет совершил успешную посадку в аэропорту "Домодедово" в 16.15 по Москве. Сегодня команда собирается в отеле Grand Marriott к обеду. А в 17.00 у нее тренировка на стадионе "Динамо", причем открытая для всех желающих. РФС приглашает болельщиков посетить это занятие. Приходите, поддержите свою сборную. Ей сейчас ваша поддержка необходима.

Максим КВЯТКОВСКИЙ, Борис ЛЕВИН,
Дортмунд - Дюссельдорф - Москва



Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?167903


 Комментарии: 2    tanya   Опубликовано 13.10.2008 11:01   Просмотров 2466    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlexandeR   13.10.2008 13:58    
...при появлении футболистов вспыхивали спонтанные аплодисменты, а уж от желающих сфотографироваться и взять автограф отбоя не было.
Вот это хорошо

jimmilee   13.10.2008 16:51    
дзагоев играет на легком)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна