Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 36
+31
-1 5

Ждать осталось недолго!

Уже завтра сборная России проведёт первый стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2010 с национальной командой Словении. О фаворите пары говорить пока весьма трудно. Соперники горят желанием проявить себя с самой лучшей стороны и настраиваются на предстоящие баталии, как на поединки года.

Сборная России готовится к нелёгким испытаниям (фото - Getty Images)

Сборная России готовится к нелёгким испытаниям (фото - Getty Images)


Тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что его команде пока не хватает стабильности из-за отсутствия в ее составе большого количества футболистов высокого класса:

"Мы до сих пор еще не стали суперсборной, какими являются Германия, Испания, Англия или Голландия. Эти команды еще до старта отборочного цикла могут смело говорить о том, что поедут на чемпионат мира или Европы.

В России пока нет системы, способной регулярно поставлять в национальную команду футболистов мирового класса пачками, как это происходит в вышеперечисленных странах. Все игроки этих сборных из года в год выступают в лучших национальных чемпионатах, за лучшие клубы мира! Поэтому те же Германия или Испания застрахованы от того, чтобы проигрывать такие матчи, как с Израилем. Они стабильны, а мы пока только стремимся к этому".

Хиддинк в преддверии стыковых матчей чемпионата мира против со Словенией заявил, что его не беспокоит физическое состояние своей команды, а также рассказал о возможном подписании нового контракта с РФС:

"Возможности человеческого организма, если речь идет о здоровых молодых людях, очень велики. Главный вопрос в наличии силы воли. Или ее отсутствии. Когда человек настроен на достижение высоких целей, он при правильном отношении к делу не ощущает усталости. Если же, напротив, все время говорит об этой усталости, то в конце концов почувствует, что у него и вправду нет сил.

Вот я вам сейчас скажу: "Послушайте, вы очень плохо выглядите! Похоже, вы заболели!" Хотя на самом деле это будет неправдой. Но через час то же самое скажет кто-то другой, еще через час история повторится. Вы начнете думать об этом, и к концу дня, вполне вероятно, у вас действительно появятся симптомы болезни. Это нечто особенное, понимаете? Психология – великая вещь.

Так что не беспокойтесь за наших футболистов. Если они грамотно восстанавливаются, умеют правильно отдыхать, никакой усталости у них не будет и в помине.

Я был очень рад, когда президент РФС предложил мне продлить контракт на два года еще перед матчем со сборной Германии. Нередко руководители выжидают, какой результат покажет команда и говорят: "Давайте позже вернемся к вопросу о новом соглашении". Такие люди часто меняют тренеров, сваливая на них всю вину за неудачи. Хотя обычно причина их проблем в чем-то ином. Президент РФС дал понять: он заинтересован в том, чтобы сборная продолжала развиваться в выбранном направлении. Это замечательно. Дело не во мне, а в том, что движение вперед при таком подходе наверняка будет продолжено. Вне зависимости от сиюминутных результатов.

Сейчас ноябрь, на носу стыковые матчи. Рассчитываю на успех и на то, что в начале декабря сборная России узнает своих соперников по группе на финальном турнире чемпионата мира в Южной Африке. А поговорить о будущем мы еще успеем. Скажем, в декабре или январе" (Bobsoccer.ru).

Голландец признался, что вопрос об участии защитника команды Юрия Жиркова в матчах со Словенией остается открытым:

"Вопрос о его участии в матче по-прежнему открыт. И я не стал бы все валить на искусственный газон. Вот в среду мы провели отличную тренировку, которая длилась более полутора часов. И Юра участвовал в ней наравне со всеми. Посмотрим, как он будет чувствовать себя в оставшихся тренировках. А то, что у него возникла незначительная боль после тренировки – это нормально. Жирков – профессионал и должен уметь справляться с незначительными неприятностями. Я уверен, что худшее у Юры позади.

Я общался с Юрой пару дней назад, и он уверял меня, что процесс адаптации к жизни в "Челси" проходит хорошо. Жирков уже восстановился, тренируется наравне с остальными, тренеры им довольны. Но, насколько мне известно, колено Юрия вовсе не обязательно лечить хирургическим вмешательством. У него такая травма, которая требует длительного и постепенного лечения – без ножа".

Хиддинк не хочет, чтобы форварда команды Романа Павлюченко сравнивали с деревом и комментирует игру нападающего "Рубина" Александра Бухарова:

"Не очень-то уважительно по отношению к Роману – сравнивать его с деревом. И потом у дерева в современном футболе голевых моментов, уверен, не будет, потому что, чтобы его заработать, надо много двигаться. А у Павлюченко с этим полный порядок.

Бухаров – очень умный и старательный парень. Нам очень понравилось, как он работал в сборной. Но, во-первых, на позиции центрфорварда в сборной сейчас, пожалуй, самая высокая конкуренция – каждый матч я вынужден отправлять кого-то из нападающих на трибуну, потому что всех в заявку не уместишь. А во-вторых, чтобы эффективно играть на самом высоком уровне, необходимо двигаться все же немного больше, чем это делает Бухаров. И Саша об этом знает. К сожалению, он активен не все 90 минут, а лишь в отдельные отрезки игры. На выходе получается не очень высокий КПД.

Мои слова о Бухарове очень напоминают те, что я пару лет назад говорили о Павлюченко? А так и есть! Они похожи. Два года назад, когда Павлюченко выступал за "Спартак", во внутреннем первенстве он выглядел очень здорово, но вот на международном уровне терялся. Было очевидно, что талант у парня есть, но его надо подтолкнуть. Поэтому Роме приходилось постоянно бросать вызов, убеждать его, что он может больше. Вот и сейчас я чувствую, что Бухаров способен на большее. Но для этого ему надо быть готовым двигаться все 90 минут. В этом и заключается задача главного тренера, моя задача. И если я не буду способен разглядеть в футболисте потенциал и не смогу выжать из него максимум, мне пора на пенсию!

Работа, подобная той, которую мы проводим с Павлюченко или Бухаровым, исключительная. Зато если из этих парней получается выжать максимум – держись, соперник!"

Полузащитник "Зенита" и сборной России Игорь Семшов заявил, что ждет непростой борьбы в стыковых матчах:

"Когда выпала Словения, выдыхать с облегчением не стал – я был за другой вариант. Мне кажется, что с британцами мы играем лучше. С другой стороны, удобный соперник – тот, которого пройдет сборная России. Да и каком облегчении может идти речь? Словения не по объявлению попала на второе место в своей группе, и когда есть такой шанс – попасть на чемпионат мира, – вся страна гонит тебя вперед.

Я и Сычев – я все посчитал: мы два единственных футболиста, которые могут сыграть на двух чемпионатах мира и двух чемпионатах Европы. Кержаков пропускал последнее Евро. Ну это только в том случае, если сборная России поедет в Африку и если нас с Сычевым вызовут в команду. Но вот сейчас Сыча вызвали – а так я бы вообще один такой был" (PROспорт).

Форвард сборной России Александр Кержаков отметил, что осознает важность предстоящих матчей со сборной Словении, а также заверил, что находится в отличной спортивной форме:

"Матчи со Словенией – самые важные в моей карьере. Реально учитывая свой возраст и возможности, прекрасно понимаю, что такой шанс сыграть на чемпионате мира и как-то проявить себя, может больше не представиться. Ведь если на 28-м году жизни форвард находится в расцвете своих сил, то на 32-м уже в любом случае идет с ярмарки.

Атмосфера в сборной очень правильная – все прекрасно понимают значимость предстоящих игр, но никто не нагнетает обстановку.

У нас есть положительный опыт переходных матчей с Уэльсом как раз в ноябре, что доказывает – все проблемы решаемы. А если говорить обо мне лично, то чувствую себя очень хорошо и нахожусь, можно сказать, в стопроцентной готовности. Может быть, это связано с тем, что из-за болезни полторы недели отдыхал, но факт остается фактом: в ноябре обрел едва ли не лучшую свою форму".

В четверг в аэропорту Шереметьево приземлился самолет со сборной Словении, которая в субботу проведёт в "Лужниках" первый стыковой матч к чемпионату мира 2010 года с командой России.

В Москву прилетели 22 футболиста - на одного больше, чем было заявлено: главный тренер словенцев Матьяж Кек изначально пригласил в команду 21 игрока, но затем вызвал защитника "Марибора" Элведина Джинича.

Нападающий "Осера" и сборной Словении Вальтер Бирса считает, что в матче со сборной Россией в Москве, зрители не увидят много голов:

"Не думаю, что зрители увидят много голов. Все свои силы сборные приберегут для ответного поединка в Словении.

Мы прорабатывали сразу несколько сценариев развития матча и знаем, как действовать в том или ином случае. Да и игроков российской сборной мы тоже отлично изучили. Спасибо Иличу и Радосавлевичу, выступающим в вашей стране".

Крайний полузащитник сборной Словении и краковской "Вислы" Андраж Кирм рассказал, как его команда собирается противодействовать соперникам на флангах:

"Как остановить российских вингеров? У меня нет какого-то рецепта. Думаю, что на флангах у нас есть игроки хорошего уровня, которые в ключевых матчах уже показали, что могут справиться с лучшими футболистами соперника. Надеюсь, что те же качества продемонстрируем вновь. На поле мы должны предстать единым целым и не слишком ввязываться с противником в борьбу "один на один", а помогать друг другу" ("Спорт день за днём").

Нападающий "Бохума" и сборной Словении Златко Дедич признался, что проблемы со здоровьем не помешают ему сыграть в первом стыковом матче против России:

"Из-за проблем со связками ноги я не играл около месяца, но, к счастью, сейчас всё в порядке. Когда я бью по мячу, испытываю некоторую боль, но затем она утихает, а через пару минут и вовсе исчезает. Но это не помешает мне сыграть в таком важном матче. Готов выйти на поле, стиснув зубы. Хотя, повторюсь, причин беспокоиться особо нет" (Ekipa).

Защитник сборной Словении Мишо Бречко поделился ожиданиями от игры:

"В самолете я сидел рядом с Радосавлевичем. Он много знает о России, о Москве. Интересно его послушать. Он говорит, что есть шансы обыграть Россию.

Я с ним согласен. Да, Россия – фаворит, но второй матч мы сыграем дома, и это дает нам большое преимущество. Ваши футболисты еще не знают, что такое – выступать в Мариборе.

Игра на искусственном поле меня не тревожит. Я общался с футболистами сборной Германии, и они мне рассказали, какую обувь надо брать с собой. А одноклубник Подольски вообще пообещал, что я не смогу отличить искусственный газон "Лужников" от натурального".

Полузащитник "Томи" и сборной Словении Александр Радосавлевич отметил, что стыковые матчи с Россией вызвали повышенный интерес журналистов к его персоне, а также рассказал о подготовке своей национальной команды к ближайшей игре в Москве:

"За последние две недели я, наверное, дал больше интервью, чем за всю свою жизнь! Неужели я что-то еще не рассказал? Ажиотаж в Словении? Да, присутствует. На самолет нас провожала куча журналистов. Если бы пускали болельщиков – и они бы пришли. Тренировка была, с утра позанимались на траве.

Я ребятам сказал: к покрытию "Лужников" можно быстро привыкнуть, не надо на этом заморачиваться. Травмы? Нет у нас никаких травм, все здоровы и готовятся к матчу. И вообще это секретная информация.

К предстоящим матчам я отношусь очень серьезно. Они очень много значат и для меня лично, и для всех словенцев".

Защитник сборной Словении и "Кобленца" Матей Маврич может пропустить первый стыковой матч. У футболиста небольшое повреждение мышц спины.

Врач словенской сборной Вася Крух отметил:

"Состояние футболиста улучшается, но пятничную тренировку он может пропустить. При этом Маврич по-прежнему остается в числе кандидатов на участие в субботней игре".

Продолжается реализация билетов на стыковой матч квалификации ЧМ-2010 Россия – Словения.

По состоянию на вчерашний вечер в свободной продаже осталось менее трех тысяч билетов.

В офисе продаж, который находится в Москве на Лужнецкой набережной, дом 6, можно приобрести билеты по официальной цене на трибуну А (2000, 2600 рублей), C (1800, 2300, 3000, 3500) и D (1000). Офис работает с 11.00 до 19.30.

Как сообщил "Советскому спорту" представитель организации, занимающейся продажей билетов, всего на матче ожидается 72 тысячи зрителей.


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/worldcup2010/news/59414.html


 Комментарии: 0    Acool   Опубликовано 13.11.2009 13:02   Просмотров 2024    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна