Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 65
+55
-1 10

Хиддинк не собирается упускать последний билет в Африку



В Лужниках в преддверии первого стыкового матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Словении состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

Встреча голландца с прессой задержалась на 10 минут, но на это, пожалуй, никто не обратил внимания.

- С нетерпением ждем этих двух захватывающих матчей, в которых будет разыгран последний билет в Южную Африку, – сказал Хиддинк во вступительном слове. – Разумеется, все команды, участвующие в плей-офф, хотят пройти этот отбор. Выступить на чемпионате мира престижно для твоей страны, футбола, федерации, клубов. Конечно же, это полезно и для самих игроков, которые получают новый опыт. Это большое достижение, в том числе и для нас.

Но на чемпионат еще нужно попасть. Стоит отметить, что нам предстоит сыграть с очень хорошей командой, которая уверенно провела отборочный цикл. Это крепкий, организованный соперник, с хорошо тактически выстроенной обороной, о чем говорят всего несколько мячей, пропущенных в квалификации. Мы относимся к Словении с уважением. Нам нужно сыграть очень хорошо, однако мы не теряем уверенности в том, что можем закончить это противостояние в свою пользу.

- Чувствуете давление, сопоставимое с тем, что было перед Германией месяц назад?

- Конечно, определенное давление есть, ведь на кону стоит многое. Это хорошо, что игроки испытывают это давление со стороны болельщиков, прессы. Но большие, классные футболисты должны справляться с ним. И это давление следует направить в позитивное русло, оно должно вылиться в хорошую игру и положительный результат.

- В матче с Германией Игорь Денисов действовал не лучшим образом. Вы включите его в состав на предстоящие ответственные поединки?

- Стартовый состав узнаете завтра, тогда и увидите, есть он в нем или нет. Что касается матча с Германией, то в нем мы пропустили в первом тайме, во втором при счете 0:1 нам нужно было перестраиваться, усиливать игру в атаке. Так что его замена была связана с этим. Иногда, когда проводятся замены, это не значит, что тот или иной игрок выглядел плохо. То же самое можно сказать и в случае отсутствия кого-то в составе. Иногда такие вещи просто продиктованы тактическими и стратегическими соображениями.

- Что скажете о форме наших "англичан", особенно тех, кто не имеет игровой практики?

- Двое из них, действительно, не так часто играют. Мы осведомлены о ситуации с Павлюченко. Он пропустил много матчей в чемпионате, но в последних встречах выходил в Кубке. Я разговаривал с его тренером, отзывы о нем хорошие. На тренировках сборной он выглядел хорошо, очень хочет сыграть. У Жиркова были проблемы с коленями. Они начались еще в период предсезонной подготовки, на какое-то время он выпадал из командной работы, что плохо – ведь в это время закладывается фундамент на весь год. Но мы в курсе его ситуации, у меня есть связи с "Челси". И эту неделю Жирков провел хорошо, тоже рвется в бой.

Аршавин – одна из звезд английской лиги, тут и вопросов нет. Он постоянно доказывает свой статус, хорошо играет. Билялетдинов после перехода в "Эвертон" быстро адаптируется, своими голами, передачами, участием не только в атакующих, но и оборонительных действиях, приносит пользу команде. Так что о нем тоже много хороших отзывов.

- Болельщики лично на вас возлагают большие надежды. В Краснодаре вам при жизни решили поставить памятник. Как вы к этому относитесь?

- (Улыбается.) Это приятно. Но это плохой знак для меня. Это может говорить о том, что моя жизнь и карьера подходят к концу. Не люблю, когда одного человека выделяют из всех. Мы все делаем общее дело, в работе участвуют много людей, причем не только в федерации и клубах. Так что такое внимание немного вводит в краску.

- (Вопрос от испанских коллег.) Не предрешит ли завтрашняя игра исход противостояния, так что встреча в Мариборе не будет иметь значения?

- (Переводит вопрос, отвечает на испанском о том, что не думает, что это так и важнейшее значение будут иметь оба поединка, а потом поясняет на английском.) Я просто сказал: "Добро пожаловать".

- Ожидаете ли каких-либо сюрпризов от словенцев или они сыграют в том же стиле, в котором провели отборочный цикл?

- Команда, которая достаточно успешно прошла отборочный цикл, вряд ли будет вносить серьезные изменения. Конечно, у них есть разные варианты, но в принципе больших сюрпризов в тактическом плане от них не жду. Сложно резко поменять тактическую схему.

- Ваша команда не откажется от атакующего, в чем-то рискованного футбола?

- Безусловно, словенцы очень организованно действуют в обороне, но не стоит забывать, что у них есть опытные и опасные нападающие. Впрочем, все равно будем стараться играть в тот футбол, в который мы играем и хотим играть: атакующий, привлекательный, в чем-то даже рискованный. В любом случае продолжим ту же линию, что в отборочном цикле. Это очень важно, болельщики это ценят. Если два-три года назад на сборную приходили по 15 – 20 тысяч, то завтра будет полный стадион, больше 60 тысяч. Это важное признание, одна из целей нашей работы тоже. Мы стремимся к тому, чтобы играть в привлекательный футбол.

- Возможна ли недооценка соперника, такое же настроение, как после Англии перед Израилем?

- Недооценки соперника быть не может. Мы объясняли это игрокам, да они сами все понимают. Словенцы доказали свою конкурентоспособность в отборочном цикле. Что касается нашего поражения от Израиля, то в той встрече мы уступили на последних минутах, поставив себя в зависимость от других результатов. Сейчас все в наших руках. Никакой недооценки, мы всю неделю обращали на это внимание.

В конце пресс-конференции пресс-атташе сборной Илья Казаков зачитал одну из телеграмм, присланных в адрес сборной: "Дорогой Гус Иванович, дорогие ребята! Очень болею за вас, желаю искренне побед. Крепко всех вас обнимаю. Тетя Люся, 71 год". Хиддинк после перевода заметил: "Вот мой памятник".

Артем АГАПОВ из Лужников
Фото Александра ВИЛЬФА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/2500





Комментарии

Marty_McFly   13.11.2009 23:58    
А я надеюсь и верю, что мы пройдем словенцев. Да, нам в последнее время не везет, но Гус же везунчик, ему в решающих матчах всегда везло. Он что-нибудь придумает.

x-fan   14.11.2009 02:24    
помню также кто то говорил и перед матчем с немцами, в итоге -проиграли(( удача сама должна придти, а не надеяца на одного везунчика

EWSEyEW   14.11.2009 11:13    
Я бы не стал сравнивать эти два события.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна