+1 63
+58
-1 5

Соскучились (+ фото)

В нынешнем сезоне именно молодежи из Новосибирска досталось от нашей команды больше других. Даже безоговорочные аутсайдеры «Анжи», «Терек» и ЦСКА (перед 28 туром отставание верхнего из этой троицы от остального пелотона составляло целых 11 очков) сумели если не притормозить «Локомотив» (3 очка в двух очных встречах взяли армейцы, одно – грозненцы), то уж во всяком случае обеспечить себе сносную статистику («Анжи» проиграл оба матча с общим счетом 0:4). Сибиряки же в двух играх получили от наших парней сразу девять мячей!

Самое интересное, что ни в июльской встрече в Новосибирске, ни сегодня до поры ничего на столь жестокую расправу не указывало. Летом «Сибирь» принимала нашу команду в промежуточном статусе грозы авторитетов – были последовательно обыграны (да еще в гостях!) лидеры первенства «Зенит» и «Спартак». Однако тогда злую шутку с сибиряками сыграл как раз сверхплотный график с перелетами. Зато сегодня команда Андрея Арефина даже вышла вперед, поймав нашего голкипера Евгения Боданова на слишком скромном поведении и, как следствие, нежелании идти на выход за «своими» мячами. Однако «Локомотив» сумел не только сравнять счет, но и вышел вперед еще до перерыва. А во втором тайме и вовсе раздавил гостей.

При этом три гола из шести забили Максим Барсов и Сослан Джиоев, более месяца не игравшие за молодежный состав из-за плотного графика «Локомотива-93». Так что неспроста старший тренер «молодежки» Ринат Билялетдинов перед матчем именно на этот дуэт возлагал особые надежды. Сначала Барсов убежал в отрыв после паса Дмитрия Полоза, поставил корпус защитнику и точно пробил мимо вратаря. А еще через пять минут хозяева разыграли изящную комбинацию, где был и пас пяткой (Чочиев), и аккуратная скидка (Барсов) и достойное завершение эпизода (Нуров).

К чести гостей, после перерыва они сумели навязать «Локомотиву» свой собственный темп и даже создали у ворот Боданова несколько моментов. Хорош был, к примеру, обводящий удар Савенаса, после которого наш голкипер выудил мяч из самой «девятки». А еще в одном эпизоде Сейт-Даут Гаракоев подстраховал своего вратаря на линии ворот. Так что, если бы вышедший на замену Сослан Джиоев не забил третий гол, еще неизвестно, как бы все в итоге сложилось. А так даже выстраданный гостями второй мяч (тот же Савенас забил ударом-тычком из-за пределов штрафной) остановить хозяев уже не мог.

В последние 13 минут «Локомотив» забил три гола. Джиоев сделал дубль, хотя мог бы и хет-трик – убежав с Дмитрием Кухарчуком вдвоем на вратаря гостей, 72-й номер не успел вовремя притормозить и залез в офсайд. Стоит также отметить Алана Чочиева, который сегодня голов не забивал, но в двух матчах с «Сибирью» записал на свой счет три голевые передачи.

Официальный сайт вел текстовую трансляцию встречи.

«Локомотив» - «Сибирь» - 6:2 (2:1)

Голы: Кулумбегашвили, 33 (1:0). Барсов, 39 (1:1). Нуров, 44 (2:1). Джиоев, 72 (3:1). Савенас, 76 (3:2). Миланович, 77 (4:2). Джиоев, 79 (5:2). Полоз, 83 (6:2).

«Локомотив»: Боданов (Фильцов, 60), Лезгинцев, Мамонов, Миланович, С. Гатагов (Ярковкой, 85), Гаракоев (Васюков, 62), Быков (Миронов, 85), Чочиев, Полоз, Нуров, Барсов (Джиоев, 65).

«Сибирь»: Елисеев, Савенас, Зуев, Климавичюс, Логвинов, Гладышев, Кулумбегашвили (Мокин, 84), Запрудских, Коротков (Кочкин, 46), Житнев (Глухов, 76), Шумов (Дудолев, 60).

Судья: Копылов (Москва).

13 ноября. Москва. МСА «Локомотив». 500 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 5    I am   Опубликовано 13.11.2010 16:19   Просмотров 2589    В закладки    URL     Печать