Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+122
-1 1

Фелипе Кайседо: «Нам очень нужна одна победа – и все наладится»



В эксклюзивном интервью «Нашему «Локо» форвард «железнодорожников» Фелипе Кайседо рассказывает о подвигах эквадорской сборной в южноамериканской отборочной группе и пересчитывает бейсболки из своей коллекции.

«В Южной Америке самый трудный отборочный турнир»


– В трех последних матчах за национальную сборную на твоем счету четыре гола. В Эквадоре ты сейчас – национальный герой?
– (Смеется.) Почти. После последних матчей мы вышли на второе место в отборочном турнире и очень близки к тому, чтобы поехать на чемпионат мира. Вся страна счастлива, и каждый из игроков сборной сейчас близок к тому, чтобы стать национальным героем. Но для этого нам нужно сделать еще несколько шагов.

– Какой будет следующим?
– Домашний матч с Аргентиной в марте. Эта игра станет во многом определяющей. Конечно, если мы проиграем, то еще ничего не будет потеряно. А вот если выиграем, то на 90 процентов поедем в Бразилию.

– Эквадор не попал на последний чемпионат мира, но в этом отборочном цикле выглядит просто здорово. Что произошло?
– Все просто: у нас выросла хорошая команда, в которой есть и опытные игроки, и талантливая молодежь. Плюс большая часть футболистов из нынешнего состава играет в зарубежных чемпионатах, где можно гораздо быстрее прогрессировать. Больше всего легионеров выступает в Мексике, Валенсия – в «Манчестер Юнайтед», мы с Нобоа – в России. Также у нас сейчас хороший тренер – колумбиец Рейнальдо Руэда. Это именно он вывел сборную Гондураса на последний чемпионат мира.

– Вообще, судя по текущей таблице отборочной группы, в Южной Америке изменилась расстановка сил. Чили, Уругвай и Парагвай, которые играли на последнем чемпионате мира, пока не попадают в квалификационную четверку, зато там находятся Эквадор, Колумбия и Венесуэла.
– Я не вижу в этом никакой сенсации. В Южной Америке, в отличие от той же Европы, никогда не было четкого разделения на фаворитов и аутсайдеров. Конечно, Бразилия и Аргентина выделяются на фоне остальных, но даже они часто теряют очки. Вообще южноамериканский отбор – очень специфический и, на мой взгляд, самый сложный. В нем участвует всего 10 команд, но все они сильны. А этот цикл вообще особенный, потому что в нем нет Бразилии. После большого перерыва чемпионат мира пройдет на нашем континенте, и для многих южноамериканских болельщиков это будет единственная возможность в жизни увидеть такой турнир своими глазами. Понятно, что это огромная дополнительная мотивация для каждой сборной.



«Дорога от Москвы до Эквадора занимает почти сутки»


– Сколько времени у тебя обычно уходит, чтобы добраться из Москвы до Эквадора?
– От Москвы до Мадрида лететь 5 часов. От Мадрида до моего родного Гуаякиля – еще 12. Плюс время на пересадку. В общем, почти сутки. Хотя в сборной есть один человек, которому приходится лететь еще дольше, чем мне – он играет за «Аль Наср» из Саудовской Аравии.

– В сентябре ты вернулся из Эквадора с новой прической. У тебя там есть персональный стилист?
– Стилиста у меня нет. Просто захотелось немного поменять имидж. Плюс я верю в то, что такие вещи иногда нужно делать, чтобы вернуть удачу. Кто-то меняет игровой номер на футболке, а я решил сменить прическу.

– Я видел у тебя огромную коллекцию бейсболок с эмблемами североамериканских клубов. Где ты их начал собирать и откуда вообще такое увлечение?
– Первые бейсболки я купил в Швейцарии, когда играл за «Базель». В Москве у меня около 20 бейсболок, а всего уже около сотни. Мне просто нравится такой стиль, и это никак не связано с моими увлечениями. У нас в команде есть люди, которые внимательно следят за NHL и NBA, но я к этим лигам, честно говоря, равнодушен. Так же, как и к бейсболу и американскому футболу.

– О чем тебя обычно спрашивают друзья, когда ты прилетаешь из России?
– Главный вопрос, как правило, у всех один: насколько холодно сейчас в Москве?

– А какая погода сейчас в Гуаякиле?
– Надо проверить. (Кайседо достает из кармана смартфон и загружает приложение с прогнозом погоды). Вот, +23. И это при том, что там сейчас только четыре часа утра.



«Стараюсь по максимуму использовать каждую возможность, которую мне дает главный тренер»


– В этом сезоне, далеко не всегда появляясь на поле с первых минут, ты уже успел забить пять голов.
– Я стараюсь по максимуму использовать каждую возможность, которую мне дает главный тренер. Конечно, мне хочется проводить на поле больше времени, но выбор стартового состава – это вопрос, который касается исключительно тренерского штаба. Моя задача – доказывать на каждой тренировке и в каждом матче, что я достоин места в числе первых «одиннадцати». Я слышал, что недавно на одном из сайтов в интернете появилась новость, будто я недоволен Биличем и попросил тренера чаще выпускать меня в стартовом составе. По этому поводу могу сказать только: любой, кто знаком со мной, понимает, что это – полный бред.

– В последнем матче с ЦСКА ты как раз вышел в стартовом составе и был одним из самых заметных игроков на поле. Чего в итоге не хватило команде, чтобы набрать очки?
– Не хочу, чтобы это выглядело как оправдание, но нам банально не хватило удачи. В «Лужниках» мы играли лучше, чем в последних встречах, и матч вполне мог закончиться с другим результатом. Например, если бы арбитр поставил в первом тайме пенальти за фол на Ещенко. Или если бы мы реализовали хоть один из двух моментов в конце матча, когда уже играли вдевятером. Вообще нынешняя ситуация напоминает мне начало осени. Тогда у нас тоже был ряд неудач, но после победы над «Спартаком» началась белая полоса. Уверен, сейчас будет то же самое. Нам просто очень нужна одна победа – и все наладится.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=18743


 Комментарии: 48    wowan   Опубликовано 13.11.2012 14:45   Просмотров 3953    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   13.11.2012 14:51    
Еще фото с матча с Анжи. Нравится. Он то многое делал для победы.


S_T_1_X   13.11.2012 14:53    
После последних матчей я убедился в том,что Фелипе - самый техничный игрок в нашей команде.

vetas-loko.fanat.ru   13.11.2012 21:06    
еще очень удивил Григорьев, в этом матче я увидел, что он достоин стартового состав. до это вобще не верил в него

The Crow   13.11.2012 14:57    
Фелипао и Ндойе должны играть в основе. Кайс и вовсе в последних матчах лучший

I.S   13.11.2012 16:14    
Ндойе последние игры ниачем был. Надеюсь, что жест, который он показал после гола принесет ему удачу.

Денис Федкевич   13.11.2012 20:30    
Их нужно местами поменять!!! Кайседо центром,а Ндое с фланга,он работяга и на разгон атаки само-то! А Фил в штрафной это танк.

миша   13.11.2012 15:00    
"Ведь нам нужна всего одна победа, одна на всех - мы за ценой не постоим."

darkdiver   13.11.2012 15:06    
Сейчас наставят конечно минусов, но я бы хотел посмотреть пару матчей со связкой Сычев-Кайседо впереди.Разумеется с острием Кайседо.

ARCHI-9   13.11.2012 15:08    
сычеву дайте шансик!

Vasabi   13.11.2012 16:12    
Лично мне интересно посмотреть на Сычева на правом фланге, либо вместо Глушакова. Для начала выпустить его минут на 30 до окончания второго тайма. Мне кажется, он бы мог усилить атаку, особенно в концовке, мог бы отдать последний пас. Ну, по краней мере, мне бы, лично мне, хочется, чтобы ему дали последний шанс показать что он может приносить пользу несколько в другом качестве...

НЕОЛОК   13.11.2012 16:21    
Уточните размер "шансика" , пжалста ... У него были и шансы и шансищи , а вот шансика ещё не было .

chateor   13.11.2012 17:24    
в заявку включить наверное

НЕОЛОК   13.11.2012 17:33    
Был в последнем матче - или этого мало ?

chateor   13.11.2012 17:34    
теперь ему надо закрепиться в заявке

НЕОЛОК   13.11.2012 17:37    
Ну допустим ЕМУ это нужно , только допустим ...А еще кому ?

Fil1984   13.11.2012 15:18    
Что греха таить, на данный момент в Локомотиве собран не плохой коллектив, а Касейдо в нем выделяется с наилучшей стороны. Когда мяч у него и он находиться у ворот соперников, то сразу понятно, что им угрожает опасность, аналогично и НДойе. Если Биличу удаться направить на путь истиный наш коллектив, то думаю, в пятёрку он точно попайдет, а может и в тройку, что я буду считать положительным результатом, потому что помимо место занятого в сезоне у нас еще будет игра...
P.S. Да, по очкам мы на 8 месте, а по игре в тройке. Мне очень важны очки, но в становлении клуба допускаю потерю очков и очень сильной надеюсь на приобретению их в втором круге.

НЕОЛОК   13.11.2012 15:29    
Помнится по матчу с Анжи Билич сказал что попал в десятку с выбором состава - вот интересно : поставит он в следующем матче в старте Кайса с Даме или нет . При всём пока что уважении к коучу имею основания подозревать его в твердолобости : он передержал на лавке обоих ТиТ , долго терпел Майкона и Бурлака , никак не решался менять Пава и Глушака , только сейчас додумался до этой связки напов , похоже начал мариновать Циглера хотя Шишкин не выглядит незаменимым (имею ввиду Рето налево - Ещь направо , матч с Ростовом для Циглера считаю неудачным экспериментом : в паре с Майконом играть с листа трудно - Григорьев более адаптивен ) .

forgetful   13.11.2012 15:47    
Никак не решался менять Пава? Первый же провальный матч Пава и он оказался на скамейке. Долго терпел Майкона? Майкон всего 6 раз вышел в старте. По поводу Бурлака - согласен, слишком много косячил на старте сезона, чуть ли не в каждом матче.

НЕОЛОК   13.11.2012 16:12    
Если быть точным - Майкон 7 матчей в старте , в то время как Григорьев в первых 6-ти практически не играл , Пав 7 первых матчей в старте - слишком много что бы понять что он далеко не лучший нап в команде( для сравнения Кайс в тех же матчах только 2 раза в стартем причё 1 раз вообще не вышел на поле) ? Ещё возражения есть ?

forgetful   13.11.2012 16:13    
Конечно есть) Пав лучший нап в команде) Причем статистика это подтверждает)

НЕОЛОК   13.11.2012 16:18    
Причём здесь статистика ? Я говорил об "упёртости" Билича в определении состава и оценок никому не довал . А по поводу "Пав лучший нап в команде" - это не ко мне , я в сильном сомнении на сей счёт ...

forgetful   13.11.2012 16:26    
Твои слова: "Пав далеко не лучший нап в команде". Это не оценка?) А что это?) А я говорю, что Пав как только полностью провалил матч (с Динамо), так его и посадили на скамейку, причем достаточно плотно. Даже последующий удачный выход против Спартака не дал ему место в основе. А если он в 4 матчах первых забил 2 гола и отдал голевой пас, почему его должны убирать из старта? Далее следуют не лучший матч в исполнении Пава и провальный первый тайм с динамо как Пава, так и всей команды. И все, Пав исчезает из старта. И говорить, что Билич не решался убрать Пава - глупость. 2 раза отыграл весь матч Пав и 7 раз вышел в старте, в одном из них поменяли сразу же после перерыва.

НЕОЛОК   13.11.2012 17:08    
"Это не оценка?" - нет это не оценка , а констатация факта что есть нападающие не хуже его и задача тренера была в этом разобраться без ненужной упёртости . Если ты считаешь Пава лучшим - дело твоё , я так не считаю . А насчёт "глупость" ты бы ,дружок, как нибудь убавил спесь - я тебе повода для перехода на личности не давал и твой интеллект не оценивал , хотя начинаю ...

forgetful   13.11.2012 18:02    
Это не констатация факта, а твое мнение, не путай теплое с мягким. И как не крути, а считать кого-то лучшим или худшим - уже оценка. И да, ты сказал глупость, можешь что хочешь говорить про "мой интеллект" и сколько угодно оценивать мои "умственные способности", но говорить, что Билич не решался убирать человека, который лишь 2 матча полных сыграл (из 15-то!), при этом в 4 первых матчах сделал 2 гола и голевую передачу - глупость. Самая настоящая. Зачем убирать человека, который забивает и отдает голевые передачи?

НЕОЛОК   13.11.2012 18:35    
Ну уж позволь мне самому решать - давал я оценку или нет в своей фразе . Для особо одарённых - я говорю что у нас 3 равноценных напа , это тоже оценка по твоему ? Да ни хрена подобного - это означает только что они одинаковые , не хорошие и не плохие - а одинаковые . Хоть это ты понять в состоянии ? И если сказано что он не лучший и не сказано что худший - это надо понимать именно так , а не иначе . И наконец твой вопрос "Зачем убирать человека, который забивает и отдает голевые передачи?" - образец любимой тобой "глупости" : да хотя бы для того , чтобы убедиться что другой этого не делает лучше . А другого способа у Билича нет и прибег он к нему явно с опозданием , дождавшись от Пава провальных матчей ...

forgetful   13.11.2012 18:42    
"Далеко не лучший нап" и "три равноценных напа" - не одно и то же. "Далеко не лучший нап" - сама фраза подразумевает то, что Пав скорее всего хуже других. Сказано не "не лучший", а "далеко не лучший". Ответ на мой вопрос - вот уж бред) Если человек дает результат, значит надо его убирать, а вдруг (ведь неизвестно) другие не хуже? Если человек дает результат, он должен играть и точка. Его можно заменить в матчах, где он сыграл не лучшим образом (что Билич и делал), но он должен играть. Время смотреть было на сборах, хоть они и были короткими и делать вывод.

kogba   13.11.2012 19:47    
Затем, что Пав - игрок стоячий, зачастую команда с ним на поле играет ”в меньшинстве".

forgetful   13.11.2012 16:33    
Ты можешь быть в сильном сомнении на любой счет. Статистика говорит за Пава.
Пав 10 матчей, 594 минуты 4 гола 2 гп
Кайседо 11 матчей 537 минут 3 гола 0 гп
Ндойе 10 матчей 678 минут 4 гола 0 гп

Fil1984   13.11.2012 16:37    
Порой статистика бывает обманчивой...Не забывай какую остроту и напряжение у ворот соперников создают Фелипе и Дам, а также объем работы, которую они выполняют, Кайседо также успеват и в защиту вернуьтся.

forgetful   13.11.2012 16:39    
Но и ты не забывай, что Пав тоже зачастую не стоит на месте, что он достаточно полезен в начинании атак и что у него так же хороший пас. А так же, что Пав ничего не делая может из полу-момента сделать гол.

НЕОЛОК   13.11.2012 17:52    
Так вот она ,оказывается, какая эта статистика ! За Пава она говорит ! А ты свои цифры Капелло перешли - ведь "пацаны то не знают"...

forgetful   13.11.2012 18:04    
О боже) Причем здесь Капелло?) Кайседо и Ндойе - игроки сборной России?) Конкуренты Пава в этом плане?) Лолчто?) Очередная глупость)

НЕОЛОК   13.11.2012 18:15    
Непроходимая глупость слышать только себя и пихать идиотскую статистику в любой разговор . Ты бы хоть понимать написанное другими научился что ли , да и темы придерживаться . Хотя что взять с персонального фаната - он и в порнофильм готов своего кумира вставить , лишь бы был ...

forgetful   13.11.2012 18:37    
)))))))))) Ты жгешь. Смею напомнить, что с темы ушел ты)) Ты начал какую-то хрень про Капелло говорить)) Твой, если можно так назвать "сарказм" про Капелло был крайне неуместен)))

НЕОЛОК   13.11.2012 18:42    
А какая была тема ? И причём в ней твоя статистика ? Ты вообще помнищь мой первый пост на который ты ответил . Впрочем - свободен , успехов в статистике Пава !

forgetful   13.11.2012 18:44    
Конечно помню. Статистику привел для того, чтобы показать, что Пав лучший нап в команде. Что убирать человека, который дает результат - глупо. И тебе не хворать)

НЕОЛОК   13.11.2012 18:47    
Мдаааа , ну ничего - ничего -ничего ...Вот что бывает от чрезмерного увлечения статистикой .

IzmaiLOVE   13.11.2012 15:44    
в первом круге Кайседо лучший

Абакар   13.11.2012 16:14    
Биличу главное донести до игроков,чтоб те не расслаблялись,играли до конца,до последней секунды)))в матче против Анжи,Билич кажись определился с составом,а так же понял как Павлюка использовать,с замен,как было это в Тоттенхэме

Fantomass   13.11.2012 16:23    
если Эквадор выйдет на ЧМ, Фелипао после ЧМ покинет нас 100%

Абакар   13.11.2012 16:25    
Смотря как и где мы будем играть до ЧМ)))

Aliev_71   13.11.2012 16:39    
До ЧМ еще дооолго

Marty_McFly   13.11.2012 17:10    
Так это будет-то когда - через два года почти.)

wowan   13.11.2012 17:10    
Тепло у них там. Можно играть круглый год.

Nicholas   13.11.2012 18:39    
Кайс, был, есть и остается, самым сильным нашим футболистом, не только из легионеров, а вообще из всех имеющихся,( не беру Гильерме)на данный момент, надеюсь Билич продолжить играть в два нападающих с Кайседо в оттяжке. Такой футболист не должен сидеть у нас на лавке.

Schnell   13.11.2012 19:50    
Главное, чтобы зимой не ушел... Ох чувствую много предложений по нему будет......

kogba   13.11.2012 19:52    
Еще бы создать условия на поле, чтобы Кайседо смог регулярно проявлять все свои лучшие качества.

KostikVP   13.11.2012 22:42    
Танк! Хрен остановишь, все как кегли отлетают. Наш ИС-7!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна