Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 72
+63
-1 9

Барселона-Реал. Пиршество для миллионов



Футбольный мир замер в ожидании: в рамках 15-го тура испанской Примеры на стадионе «Камп Ноу» состоится 1-й раунд знаменитого «Эль Классико».


ВОПРОС СТАКАНА

«Мы и наш главный оппонент находимся сейчас в принципиально различном состоянии. Они играют в нынешнем сезоне настолько ослепительно, что едва ли кто-то сумеет их остановить».

«Я не верю в то, что тренер наших соперников и в самом деле так считает. Несомненно, у них есть шансы на победу в предстоящем поединке».

Вышеприведенные цитаты принадлежат наставникам мадридского «Реала» и каталонской «Барселоны» Бернду Шустеру и Хосепу Гвардиоле соответственно и были сделаны менее чем за неделю до начала одного из традиционно самых ожидаемых матчей сезона. Слова Шустера вызвали огромный резонанс не только на Пиренеях, но и во всем футбольном мире: в каком бы состоянии ни находились «сливочные», публично признавать поражение во встрече с самым злейшим врагом клуба еще до того, как эта самая встреча началась, многим показалось, мягко говоря, излишним. Думается, что это заявление внесло свою лепту в список доводов, которыми руководствовался президент чемпионов Испании Рамон Кальдерон, принимая решение об увольнении немецкого специалиста за без малого пять дней до «Эль Классико».

«В моем словаре нет слова «ничья». Мы выйдем играть, думая только о победе!» - это уже слова Хуанде Рамоса , испанского тренера новой волны, признанного вытащить «королевский клуб» на вершину турнирной таблицы – место, которое он занимал два последних сезона подряд. Подобные высказывания можно посчитать обычной бравадой, а можно – уверенностью в себе и заряженностью на бой: качествами, отличавшими рамосовскую «Севилью» образца двух-трехлетней давности. Что ж, судя по всему, его стакан наполовину полон, что, как известно, является признаком оптимизма, и это вселило в поклонников «Реала» еще одну крупицу надежды.

В преддверии вояжа на «Камп Ноу» у нового рулевого мадридцев была лишь одна возможность посмотреть на своих подопечных в условиях, приближенных к боевым, - в среду «бланкос» принимали санкт-петербургский «Зенит» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч тот по известным причинам не имел турнирного значения, однако для игроков «королевского клуба» он стал своего рода тестом на профпригодность в глазах своего новоиспеченного наставника. В итоге, «Зенит» был безжалостно бит – 3:0, а болельщики, да и сами футболисты наверняка получили дополнительную прививку позитива, который, как мы знаем, никогда не бывает лишним.

ВОПРОС КАДРОВ

Как известно, команды подходят к своей эпической (по крайней мере, хотелось бы, чтобы по ее окончании мы употребили именно этот эпитет) битве с разнокалиберными потерями в составах. Так, для «Реала» ситуация выглядит просто катастрофически. Судите сами: в первом «Эль Классико» сезона точно не примут участия травмированные Руд Ван Нистелрой, Мамаду Диарра, Пепе, Рубен де ла Ред, Мигель Торрес и Габриэль Хайнце, а также дисквалифицированные Арьен Роббен и Марсело. Под большим вопросом участие в матче и одного из лидеров полузащиты мадридцев Уэсли Снайдера, который никак не может восстановиться после травмы, полученной в поединке против «Хетафе» еще в 13-м туре Примеры. Судя по всему, Хуанде Рамосу для того, чтобы заполнить заявочный лист придется прибегнуть к услугам совсем молодых игроков из резервной команды, таких как, скажем, Антон Чема или Альберто Буэно.

У каталонского же клуба потеря одна, и потеря не новая. Андрес Иньеста, лидер средней линии «Барсы» наряду со своим партнером по сборной страны Хави, едва-едва приступил к тренировкам в общей группе после травмы, полученной им в матче Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля» и с «Реалом», по всей видимости, не сыграет. Впрочем, сине-гранатовым не стоит слишком переживать по этому поводу, ибо в их составе есть Александр Глеб, весьма успешно заменивший Иньесту в матче 14-го тура чемпионата Испании против «Валенсии», который, напомним, завершился сокрушительным поражением «летучих мышей» со счетом 0:4, а сам белорусский хавбек дважды ассистировал своим партнерам при взятии ворот Брито Ренана. А вот исландский форвард Эйдур Гудьонссен во встрече с «мадридиста» скорее всего останется на скамейке, ибо на роль первой скрипки в атаке «Барсы» вновь должен выйти лучший на данный момент снайпер первенства камерунец Самюэль Это'O, пропускавший 14-й тур из-за дисквалификации.

ВОПРОС ШАНСОВ

Не секрет, что подавляющее большинство специалистов, не говоря уже об обычных болельщиках, считают хозяев стопроцентным фаворитом предстоящего поединка. На стороне каталонцев 9-очковый отрыв от мадридцев и уверенное лидерство в Примере, сногсшибательный показатель забитых и пропущенных мячей (44-9), уже упомянутая демонстрация силы в матче с одним из испанских грандов «Валенсией», наконец, без малого 99 000 поклонников клуба, которые создадут на трибунах «Камп Ноу» сумасшедшую энергетику, направленную против ненавистных гостей из столицы Испании. Какие же шансы у «Реала» на то, чтобы добиться положительного для себя результата?

Начнем с того, что на своем стадионе «Барселона» не побеждала «бланкос» на протяжении трех сезонов подряд, дважды сыграв вничью (1:1 и 3:3) и один раз проиграв (0:1). Следовательно, в последнее время магия «Камп Ноу» на игроков мадридского клуба не слишком-то и действует. Также отметим, что на матч Лиги чемпионов против «Шахтера», игравшийся в середине недели, Пеп Гвардиола выставил откровенно резервный состав, решив дать основе набраться сил в преддверии «Эль Классико». Подобная мера уже не раз называлась различными специалистами довольно спорной, так как футболисты, привыкшие выступать в рамках определенного цикла, нередко выбиваются из игрового ритма и теряют боевой тонус. Примеров тому масса: в частности, можно вспомнить Евро-2008, когда три из четырех команд, досрочно обеспечивших себе выход в плей-офф, в последнем туре группового этапа выпустили на поле ближайший резерв, а в матчах на вылет уступили своим «менее свежим» соперникам. В отличие от «Барсы», «Реал» бился с «Зенитом» основным составом и, как уже говорилось выше, уверенно победил.

Наконец, упомянем еще одну деталь. Часто случается, что в супердерби побеждает не тот, от кого этого все ждут, а тот, кому на данный момент уже просто некуда отступать. Как и в предыдущем случае, за примерами далеко ходить не надо. Еще свежи в памяти события 1 ноября сего года, когда московский «Спартак» сенсационно обыграл своих земляков из ЦСКА в российском «классико» в той ситуации, когда на армейцев ставили все без исключения, имея на то груду как чисто внешних причин, так и безапелляционную статистику…

ВОПРОС СТАТИСТИКИ

Коли уж речь зашла о «самой главной лжи на свете» по мнению Марка Твена, то напоследок нельзя не привести несколько любопытных выкладок.

Предстоящий матч станет 157 в истории противостояния «Барселоны» и «Реала» в рамках чемпионата Испании и 205-м вообще. 85 раз побеждали мадридцы, 77 – каталонцы, а 42 раза был зафиксирован ничейный результат. В первенстве страны преимущество также на стороне действующих чемпионов: они одержали 68 побед при 58 поражениях и 30-ти случаев дележа очков.

Как-то сложится на сей раз?..


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/la-liga/2008-2009/story_sto1782484.shtml


 Комментарии: 80    BoRiS   Опубликовано 13.12.2008 23:21   Просмотров 5016    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   13.12.2008 23:23    
Причём тут Роналдиньо на фото??? Он давно в Милане... Ещё б Бекхэма в реаловской форме поставили б фотографией к посту))))

BoRiS   13.12.2008 23:24    
знаю) зато фотка веселая))

BoRiS   13.12.2008 23:24    
Сейчас будут минусы за то ,что к Локо это отношения не имеет никакого.
Ну вообщем-то правильно) Но всеже считаю что во время межсезонки можно пообсуждать классико)) Ведь мы все любим красивый футбол))

Видеотрансляции
http://www.championat.tv/live/5548.html
http://livetv.ru/eventinfo/17255/
http://football..-post_4817.html

Boo   13.12.2008 23:26    
Давайте ещё тогда по-обсуждаем факт того, что Семшов "стал голубым"... был сине-белым, стал сине-бело-голубым. Факт подписания им контракта вчера с Зенитом

BoRiS   13.12.2008 23:33    
ну а что там обсуждать? Был в педо ,дали денег пошел в Динамо. Дали еще больше ,ушел в Сенит.

miks-ekb   13.12.2008 23:26    
уже хочу!
обязаны рвать put-у
Blaugrana! FORCA BARCA!

BoRiS   13.12.2008 23:35    
Если Барса будет играть как в последних матчах чемпионата (особенно против Валенсии) , то у Реала нет шансов ИМХО.
+ еще Роббен не играет,который в последнем матче Реала был одним из лучших ( если б не удалени :) ),да и против зенита классно сыграл)

RainTim   13.12.2008 23:34    
sop://broker1.sopcast.com:3912/6002
sop://211.152.36.38:3912/6002

Emay   13.12.2008 23:37    
вывеска должна оправдать
надеюсь победит Барса

vito   13.12.2008 23:37    
за РЕал Рамоса!

Emay   13.12.2008 23:59    
всо таки это пока еще Реал Шустера, какой бы не был специалист, сложно за неделю свое привить

vito   14.12.2008 00:24    
ну как знатЬ)) какие то свои идеи он уже расрыл футболистам наверняка :)

Emay   14.12.2008 00:25    
какие идеи у Рамоса? :)
купить Русского любого нападающего!

vito   14.12.2008 00:53    
очень надо)) Хюнтелар уже есть

fedosic5   13.12.2008 23:43    
BARCA!!!!!!!!

Люблю ЛОКО   13.12.2008 23:54    
Барса!!!!

Emay   13.12.2008 23:56    
Это о, Анри, Месси, Гудъенсан) ахахха, буит круто

BoRiS   14.12.2008 00:09    
да уж )) 4 номинальных форварда -это сильно)))

Emay   14.12.2008 00:13    
Месси творит :)

BoRiS   14.12.2008 00:17    
поэтому очень жестоко по ногам получает))

Emay   14.12.2008 00:22    
да уж, не дай Бог сломают, праздник закончится...
хотя вон Туре пофинтил тожи зачотно :)

BoRiS   14.12.2008 00:29    
Оооо)) Вальдес мужиииииК))))

Flatcher   14.12.2008 00:44    
матч-чат устроили))
тогда по подробнее пожалуйста, а то нет картинки))

BoRiS   14.12.2008 00:47    
владение мячом 71-29 в пользу барсы))
она же вечно в атаке,реал опасно контратакует)
дренте засрал выход 1 на 1 , вальдес спас.
месси каждые три минуты получает сзади по ногам =/

Flatcher   14.12.2008 00:49    
в реале чувствуется нехватка шавы и павлюченга))

BoRiS   14.12.2008 01:02    
а так же ромы широкова :D

Flatcher   14.12.2008 01:06    
и шишкина тогда уж) романа)

Tim   14.12.2008 00:45    
надо брать Дренте, гыгыг

Flatcher   14.12.2008 00:50    
мало будет)

Emay   14.12.2008 00:52    
перирыв :)
двоякое чуство, вроде Барса комбинирует, радует игрой в атаке, а забить по сути шанс был у Реала самый реальный... а по сему имхо лучший игрок первого тайма Вальдес :)
Месси по ногам часто уж достается :( начал игру здорово :) но видно его "остудили"
странный тренер этот Гвардиола, он по-моему даже словечка игрокам за тайм не крикнул, выйдет до границы зоны, постоит и обратно :)

Flatcher   14.12.2008 00:56    
Рахимов сейчас тоже новерное удивляется Гвардиоле)

Emay   14.12.2008 01:02    
как это у него получилось за пол года ? Ведь надо время)

Flatcher   14.12.2008 01:08    
как всегда ты всё перевернул под себя))
а время действительно надо) да и не в барсу он пришёл работать)
в общем верим в Рахимова?)

Emay   14.12.2008 01:10    
Канешно верим :) Рашид наш тренер! :)

BoRiS   14.12.2008 00:58    
Гвардиола может и странный,но Барсу он с прошлого сезона преобразил до неузнаваемости :)
Причем у Барсы теперь практически всегда получается играть красиво и получать результат одновременно :) а соотношение мячей -просто фантастика!)

Emay   14.12.2008 01:03    
а вот этого не отнять :)

Emay   14.12.2008 01:11    
Пуйоль всо таки лучший бек в мире :)

Flatcher   14.12.2008 01:13    
пудель без майки совсем не пудель)
рельефный парень)

Emay   14.12.2008 01:15    
....ммм, да, неплохо Игуаина остановил)

Emay   14.12.2008 01:17    


Flatcher   14.12.2008 01:18    
зверюга)

Emay   14.12.2008 01:22    
нипайму час игры где град голов? :(
Четыре напада Барсы теряются как то на поле, не могут между собой что нить сообразить, по одному вспыхивают :(

BoRiS   14.12.2008 01:24    
я тоже ожидал большего....(( но ничего,время еще есть))

Flatcher   14.12.2008 01:26    
будет 1-1
забьют касильяс и вальдес

Emay   14.12.2008 01:28    
да не, мне кажется не забьют, всё таки давно уже играют, думаю преданные... не забьют на команду
ЗЫ: интересно каталонцы помня что 1-0 это тоже 3 очка Оо

Flatcher   14.12.2008 01:31    
если выйграют 1-0 думаю им напомнят и они сильно не огорчятся)

BoRiS   14.12.2008 01:30    
Шпеееенальти)))

BoRiS   14.12.2008 01:30    
йобааааа х((

Emay   14.12.2008 01:30    
Касилиас атата
а Гвардиола актер :)

BoRiS   14.12.2008 01:33    
Блин , Касилка сегодня непробиваем ((

Emay   14.12.2008 01:32    
щто за воротчик у Реала?
может нам его?

BoRiS   14.12.2008 01:35    
Надо на Гильерме обменять! но только с их доплатой!

Emay   14.12.2008 01:36    
кстати вполне, можно не са доплатой а нам еще Дренте)

Flatcher   14.12.2008 01:33    
чё там? не томите)

BoRiS   14.12.2008 01:34    
там отбитый Икером пенальти и еще пара опаснейших ударов.
и ноль в атаке от реала

Flatcher   14.12.2008 01:37    
ах касильяс касильяс...так и не забил...)

Smaluzhak   14.12.2008 01:36    
ппц... ФОРЗА БАРСА)))))))))

Emay   14.12.2008 01:41    
1о минутав ешшо... когда Барса успеит пять забить не понимаю :(

Emay   14.12.2008 01:43    
Гоооооооооооол!
Карлес!

Emay   14.12.2008 01:43    
а не, Этоо)

BoRiS   14.12.2008 01:44    
аааааа))))) йээээээсть!

Flatcher   14.12.2008 01:47    
а шава потягивает сигару на гаваях)

Emay   14.12.2008 01:48    
шава забыл за кого болеть)

Flatcher   14.12.2008 01:49    
не забыл, а запутался)

Flatcher   14.12.2008 01:49    
как исполнили то?)

Emay   14.12.2008 01:51    
навес с левого фланга корнера, Пуйоль с дальней штанги скинул на Этоо который с центра вратарской протиснул в ворота :)

Emay   14.12.2008 01:50    
Глеб вышел, по средству игры за сборную Белорусии вместе с Сергеем Гуренко имеет отношение к Локо)
меняет Этоо *хлоп-хлоп-хлоп*

BoRiS   14.12.2008 01:52    
Мессссссииии"!!!!! не зря его весь матч по ногам били)))

Emay   14.12.2008 01:52    
ну и куда без него :)
Гол красавец! 2-0 Месси!

Flatcher   14.12.2008 01:52    
занавес, поклон под аплодисменты и аривидерчи)

ПаРоВоЗ   14.12.2008 01:55    
на сегодня нет равных Барселоне в испанской примере)))

Tim   14.12.2008 01:56    
Касильяса жалко

А Дренте бы у нас за такое заклевали как Траоре и Драмана вместе взятых ))

Впрочем, помню, как Траоре пеняли, что он в штангу попал в каком-то матче ))

nebel   14.12.2008 02:32    
Пресса заклюет, особенно мадридская))

Emay   14.12.2008 01:56    
празник кончился :) посмотревшие думаю не расстроены :)
кто переживал за Барсу с победой! :)
кто за Реал... ну неделю назад счет 2-0 самым плохим исходом не казался)
всем спокойной ночи

Oleger   14.12.2008 01:56    
FORCA BARCA!!! Всех с победой!!!

Flatcher   14.12.2008 01:58    
Рамос скажет что не при делах)

Машkа   14.12.2008 02:02    
El Barcelona!!!!!!!!!!!

задира   14.12.2008 02:20    
real el bravo!!!!y barsa es el perro!!!!!!!!!!!

wipply   14.12.2008 13:36    
Mes que un club..)))

Люблю моих мальчиков. Они молодцы и это настолько в их духе - не забить пенальти, а потом забить 2 :)

RainTim   15.12.2008 20:18    
Барселона твои мальчики? O_o
И даже Это'О? o__O

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна