Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 106
+105
-1 1

Помчались!



Возрожденная ярославская команда стартовала в Чемпионате Высшей Хоккейной Лиги с уверенной победы над вице-чемпионом Лиги альметьевским "Нефтяником".

Старта в Высшей Лиге Ярославль ждал. Ждал так, как ждут из дальней командировки любимого человека, как ждут Нового года – с надеждой на чудо, на обновление. В такой ситуации лишний билетик на матч оказался сродни тому самому новогоднему подарку, что обычно ищут под ёлкой. Вот только для тех болельщиков «Локомотива», кто вовремя не позаботился о покупке заветного квитка в первый день продаж, искать пришлось не под ёлкой, а у перекупщиков. Вся квота в кассах разошлась за четыре – пять часов.

Узнав о том, что на трибунах будет аншлаг подопечные Петра Воробьева все дни, что были отведены на подготовку к игре против вице-чемпиона ВХЛ, пахали за себя и за того парня. В день самого матча к команде «железнодорожников» присоединились еще и три «сборника». Спасибо наставнику российской молодежки Валерию Брагину за то, что отпустил на игру Апалькова, Галимова и Картаева. Хотя риск того, что кто то из лидеров нашей национальной команды перед самым чемпионатом Мира может получить травму был весьма велик. Забегая вперед, скажем, что Эмиль Галимов отчетный матч так и не доиграл. В одном из эпизодов форвард получил глубокое рассечение переносицы.

Что же до команды гостей, то «Нефтяник» провел перед встречей в Ярославле три выездные игры. Естественно, что физические кондиции парней Ришата Гимаева были далеки от идеальных. К тому же, в начале встречи обеим командам потребовалось вытаскивать из себя еще и дополнительно морально-волевые. Дело в том, что перед стартом в «вышке» в Ярославле, конечно же, не могли не вспомнить о погибшей команде. Церемония открытия игры превратилась в импровизированный реквием по ушедшему «Локомотиву», которая не могла обойтись без слез.

Первыми в себя пришли хозяева, которых со стартовых секунд погнали вперед переполненные трибуны. К слову будет сказать, что в этот вечер был установлен абсолютный рекорд посещаемости ВХЛ за полтора сезона её существования – более 9 тысяч зрителей пришли поддержать молодую ярославскую дружину. И она – дружина – ответила своим поклонникам искрометным, зажигательным хоккеем. До 14-й минуты напряжение висело надо льдом словно густой туман, но развеял его резким броском в дальний верхний угол Дмитрий Мальцев. Теперь имя форварда с символичной фамилией навсегда вписано в историю «железнодорожного» клуба, как автора первой шайбы возрожденной команды. И шайба эта словно расправила крылья «Локомотиву».

Парни, которым нет еще и 20-ти понеслись к чужим воротам на такой бешеной скорости, что серебряный призер ВХЛ просто опешил. До середины заключительной трети команду Ришата Гимаева было не узнать. Нет, гости, естественно, старались, но одного старания в такой ситуации было мало. «Локомотив» раздухарился. Во втором периоде точно в протвоход Галимову бросает Яшин – 2:0. Третью шайбу организует Танкеев, который здорово проводит силовой прием, отбирает шайбу и выкладывает её точно на клюшку Капустину – 3:0. Дальше работает сочетание Ердаков – Кручинин – Ахметов. Сначала здорово разыграно большинство, и Ердаков вгоняет снаряд за спину обладателю Кубка Гагарина-2009. Зал сходит с ума! Хоккей в Ярославль вернулся! Шайба престижа от «Нефтяника» тонет в восхищенном гуле оваций «Арены-2000», Шангараев - 4:1.

Однако, последнее слово в этой игре по законам жанра должен был сказать «Локомотив». И сделал это Алексей Кручинин, в одиночку закрутивший карусель у ворот Галимова. 5:1! Пять минут зал не отпускал своих новых кумиров овациям. Успели сделать и круг почета и общую фотографию прямо на льду. И только затем умчались в раздевалку – готовиться к следующему испытанию. В среду Ярославль ждет волжскую «Ариаду».

СТАТИСТИКА МАТЧА


"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 5:1 (1:0; 1:0; 3:1)

12 декабря 2011 года. Ярославль, УКРК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей

Судейская бригада: Андрей Бирюков (Москва); Сергей Михаевич, Александр Нестеров (оба - Санкт-Петербург)

Шайбы забросили: 1:0 - Мальцев - 1 (Апальков, Зюзякин, 13:19); 2:0 - Яшин - 6 (Танкеев, Капустин, 22:41); 3:0 - Капустин - 1 (Танкеев, 42:01); 4:0 - Ердаков - 12 (Ахметов, Лукин, 49:14, бол); 4:1 - Шангараев - 15 (Крутов, Сумин, 53:41); 5:1 - Кручинин - 5 (Ахметов, 56:33)

Удаления: Меньшинков (Н, 06:56); Лукин (Л, 18:14); Зотов (Л, 29:21); Черных (Н, 30:24); Меньшиков (Н, 36:21); Корнилов (Н, 38:17); Серебряков (Н, 46:59, 2+2, мин); Меньшиков (Н, 58:11)

Штраф: 4 - 14; Большинство: 1/7 - 0/2; Броски по воротам: 19 (5+8+6) - 23 (7+8+8)

Лучшие игроки матча: команда "Локомотив" и тренерский штаб

"Локомотив": Ложкин, Мартынов - Амиров, Зюзякин - Апальков - Мальцев; Лукин - Зотов, Яшин - Танкеев - Капустин; Яковлев - Красовский, Ердаков - Кручинин - Ахметов; Осипов, Э.Галимов - Картаев - Воронин. Гимбатов.

"Нефтяник": С.Галимов; Крутов - Сумин, Хапов - Демидов - Шангараев; Серебряков - Ермолаев, Зинин - Корнилов - Кочуров; Костюхин - Лемешевский, Бочаров - Черных - Вишняков; Меньшиков - Агеев, Калимуллин - Исмайлов - Храмов.


Нравится







 Источник: http://hclokomotiv.ru/news/news/20111212224840.html


 Комментарии: 6    egorytch   Опубликовано 13.12.2011 19:23   Просмотров 3293    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavel_gavrilov01   13.12.2011 19:27    
И это еще только начало!

Pyshkin   13.12.2011 19:38    
В лучших традициях ХК Локомотива ) Разгром с крупным счетом)

smasel   13.12.2011 20:11    
Это ещё цветочки, дальши шарики пойдут!

eXMarlboro   13.12.2011 20:35    
Если эти ребята будут играть за клуб, за тех игроков, которые погибли, то всем команды сущий пи*дец будет... и не только в вхл...

SmeRsh1712   13.12.2011 20:46    
Эту команду рано заставили повзрослеть. Я считаю что через пару лет эта команда будет ведущей в России и в КХЛ. Ведь и состав и тренера подобраны для того чтобы вырастить великих чемпионов. Не удевлюсь, если уже в этом году игроки нового Локо попадут в главную сборную страны, а уже через пару лет Локо будет основой нашей сборной.
Удачи ребята! Мы с вами! Вы никогда не будете обделены нашей поддержкой и верой. Ведь вы играете за себя и за того парня, что был для вас примером.

Saviola   13.12.2011 21:16    
Несмотря на всю печаль и трагичность событий сентября - это новый шанс для наших молодых талантов. Дак бейтесь ребята за честь клуба и тех парней, которые отдали жизнь Локомотиву.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна