Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 24
+19
-1 5

Экс полузащитник сборной России Алексей Смертин: «В России начинал карьеру, в России хотел бы ее и закончить»



Алексею Смертину сейчас 33, но он не намерен вешать бутсы на гвоздь. Собирается поиграть еще года два-три. В прошлом году экс капитан сборной России остался без работы — контракт с английским «Фулхэмом» пришлось расторгнуть. Сначала немного отдохнул, а затем приступил к подготовке к новому сезону. Смертин рассчитывает на приглашение одного из российских клубов.

— Думаю, отдых во всех отношениях пошел мне на пользу, — рассказал полузащитник «Спорту». — Когда за плечами 15–16 сезонов, наступает пресыщение. Поэтому иногда хорошо взять небольшую паузу. Сейчас уже чувствую огромное желание снова выходить на поле, очень соскучился по футболу. Ведь с ним связана вся моя жизнь. За то время, которое оставался вне игры, желание обострилось, как будто вторая молодость пришла. К тому же и некоторые болячки зажили, физические кондиции удалось подтянуть.

— Говорят, вы занимались самостоятельно, чуть ли не по собственным методикам?

— Нет, это неправда. Прошел комплекс восстановительных мероприятий под руководством известного врача Владимира Кудрявцева. Этот специалист занимался с моей землячкой из Барнаула, знаменитой прыгуньей в длину Татьяной Котовой. Чувствую себя замечательно. Знаете, ведь почти все наши травмы — следствие недовосстановления после матчей по ходу напряженного сезона. Нужно уметь правильно распределять нагрузки и правильно готовить себя к каждой игре.

— Ходили слухи, что вы можете вернуться в «Локомотив»...

— Нет, из «Локо» ко мне никто не обращался. На меня выходили представители других клубов, но пока говорить о чем-то конкретном рано.

— И все же, где хотели бы играть: в России или снова за границей?

— В России, конечно. Я здесь начинал карьеру, здесь хотелось бы ее и завершить. Мне не настолько важно, чтобы клуб, который сделает мне предложение, был именно московским. Для меня сейчас самое главное — играть. Еще раз повторю: очень соскучился по футболу.


Нравится







 Источник: http://sportdaily.ru/articles/eks-poluzaschitnik-sbornoy-rossii-aleksey-smertin-v-rossii-nachinal-kareru-v-rossii-hotel-byi-ee-i-zakonchit-24112


 Комментарии: 29    Flatcher   Опубликовано 14.01.2009 11:15   Просмотров 2723    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AlexandeR   14.01.2009 11:19    
Жаль, что из Локо не обращались...

gorloom   14.01.2009 11:26    
чего жаль то, у него практики давно нет да и неизвестно как он сейчас заиграет. а лавку протирать так у нас много - вон не знаем куда продать.

AlexandeR   14.01.2009 11:35    
Заиграет или нет действительно трудно сказать... но попробовать можно.
Он опытный игрок, по характеру боец и лидер, а нам такие нужны (особенно в среднею линию), к тому же играл в Локо. Говорит, что по футболу соскучился, значит с удовольствием играть будет, а не номер отбывать на поле.

CEPBAHTEC   14.01.2009 11:59    
При всем моем уважении к Смертину - у него уже не тот уровень, который нужен нам чтобы выполнить задачи на сезон 2009 (1-3 места)

AlexandeR   14.01.2009 12:02    
Спорный вопрос. Про Семака тоже говорили, что уже не тот, а он и Рубину чемпионом стать помог, и в сборной капитан.

CEPBAHTEC   14.01.2009 12:09    
Я конкретно про Смертина говорю, при чем тут Семак? Давай еще начнем с другими ветеранами сравнивать.

AlexandeR   14.01.2009 12:24    
Просто я хочу сказать, что его рано списывать со счетов, возможно, он года 2 может неплохо отыграть, и как пример привожу Семака.

CEPBAHTEC   14.01.2009 12:29    
Просто я хочу сказать, что его рано списывать со счетов
Да я с этим и не спорю. Я о том что у Локо на этот сезон большие задачи и, соответственно, игроков надо брать тех, кто наверняка нас серьезно усилит и заиграет.

AlexandeR   14.01.2009 12:31    
Я считаю, что он усилит. Но, сколько людей, столько и мнений. Всё равно не нам решать.

Gretzky   14.01.2009 13:01    
скажу одно - у нас сейчас не время для эксперементов. нужны игроки которые, с точностью хотя бы процентов в 60% смогут нас усилить.. а в отношении к Лёше, процентная ставка ниже чем фифти-фифти.. причём не в его пользу, да и не в нашу.

rav   14.01.2009 17:12    
Я тоже думаю, что сможет усилить Локо. Опыт,мастерство, авторитет. Такой игрок нужен. Человек, если даже не заиграет, пользуется огромным авторитетом у игроков, т.е. в худшем случаем будет связующим звеном между тренером и игроками. Лидеров у нас в команде не хватает.
Про неготовность, полнейшая глупость.
1. Человек отыграл в Англии и к тренировкам серьезно относится. Чиатй Ивановича и Павлюченко.
2. Еще почти 3 месяца сборов, форму можно 33 раза набрать и растерять.
3. Человек в опорную зону нам не помешает. У нас там Дуймович только. Есть игроки, которые могут там сыграть, но чистый волнорез один только. Так что можно взять хотя бы для увеличения конкуренции в этой зоне. Это не Фининьо, а проверенный человек, для которого Локомотив не просто очередной клуб.

Henrik   14.01.2009 14:49    
Абсолютно некорректное сравнение с Семаком. В минус Смертину идет не возраст, а отсутствие толковой игровой практики в течение последних сезонов, а последние полгода и вовсе был без клуба. А в 33 года набирать форму гораздо сложнее чем в 20, так что приглашать сейчас его в Локо это чистой воды лотерея.

rav   14.01.2009 18:15    
Я как раз думаю, наоборот, когда человеку >30 больше он умеет сам набирать форму, даже без тренера. Человек знает возможности свои и в футбольных делах собаку съел.
Почему отсутствие? Он же в Фулхеме играл!

Henrik   14.01.2009 20:15    
Может на опыте он конечно и умеет, только вот сил для этого с возрастом у него больше не становится.. В Фулхэме во второй части сезона он больше не играл а поигрывал, да и полгода без клуба вообще- это срок.
В общем, я не говорю о том что Смертин сейчас полный ноль, но брать его команде, нацеливающейся на медали, большой риск. Думаю идеальный был бы вариант для Рахимова - пригласить Смертина на один из предсезонных сборов, и на деле уже посмотреть на его физическую форму, желание играть (а не доигрывать), и потом уже делать выводы.

rav   14.01.2009 21:52    
Да почему вы считаете, что 33 года это ветеран такой? Для опорного хава, защитника, вратаря это нормальный возраст. Год или два точно можно поиграть.
Медали-немедали, а Локомотив сейчас середняк. И серьезные игроки врятли поедут. На данный момент, я считаю, что усиливаться лучше готовым игроком, чем перспективного покупать типа Шарлеса и Фининьо. С перспективными мы гадаем и не угадываем пока. Это если задача в евро чашки попасть. А если просто развиваться, то надо сейчас брать и молодняк наигрывать. Через года 2 будет сильнейший сыгранный состав. Но тяжело будет в ЕК попасть.

Henrik   14.01.2009 22:21    
Ок, повторю еще раз: проблема не в возрасте а в отсутствии нормальной игровой практики достаточно продолжительное время. А в 33 года набирать после этого форму очень сложно! да, Локомотив два года подряд сидел в середняках, но пока нас в Европе еще узнают и помнят по былым заслугам. Именно по этой причине к нам можно сказать с большим энтузиазмом согласился прийти Дуймович, хотя он мог начать строить глазки интересовавшемуся им Зиниту и ждать предложения именно от них. И пока еще в Локо реально пригласить хороших игроков из-за рубежа. Чего как раз таки проблематично будет сделать если провальным окажется и следующий, третий подряд, сезон, тогда уже и нынешний состав удержать будет сложно. И еще раз говорю, лучшим вариантом будет приглашение Смертина на сбор, чтобы посмотреть на что он сейчас способен, и после этого уже говорить о подписании контракта.

rav   14.01.2009 23:42    
Претензии к возрасту у меня не к Вам.
Просто, чтобы много лишних сообщений не писать в это же включил.
Дуймович к нам больше, думаю, из-за зарплаты перешел. Ведь нормально в своей карьере человек, по сути, только этот сезон отыграл. Так раньше был запасным даже в Амкаре. Чемпионат Хорватии не берем. Плюс, если пойдет, игра за столичными клубами проще наблюдать, что в сб.Хорватии попасть.
Помнят, тоже почти уверен, только в России наши выступления. Мы ничем оссобенным не запомнились. Мы не Депор, который в полуфинал выходил, потом посыпался, не Монако... Мы, к большому сожалению, даже не Динамо Киев в нынешнем виде и не Шахтер... Они в Европе узнаваемы как завсегдатаи Лиги Чемпионов. Так, что рассчитывать на сильных игроков и топ-чемпионатов почти не приходится... Деньгами врятли заманим - кризис, ЕК тем более.... Хотя есть еще КР, но тут тоже не все однозначно.
Поэтому либо опытные игроки, либо иностранная молодежь, но из-за текущего положения врятли лучшая к нам поедет, либо внутренние переходы... Внутри чемпа любые переходы возможны.
К сожалению, игрок с футбольным авторитетом Смертина врятли согласится на смотрины.
И я почему-то думаю, что выберет, к сожалению, Динамо.

Henrik   15.01.2009 09:56    
Ну да, а то в Зените Дуймовича зарплатой обидели бы)) Я просто про то что Дуймович запросто мог бы не торопиться и подождать более выгодных предложений от еврокубковых команд, но он достаточно быстро согласился перейти к нам. Значит чего-то еще стоим :) Но когда говорят о российском футболе, вспоминают еще и успехи сборной, два кубка уефа, и четверка клубов- Спартак, Локо, ЦСКА, Зенит засчет их игры в европе пока еще достаточно узнаваема. Пока Локо свою репутацию до конца еще не угробил, но близок к этому. Многие именно поэтому и негативно относились к решению руководства оставить РМР на 2009 год: он ничего не показал, а права на ошибку уже нет- еще один сезон в районе дислокации 7 места, и даже нынешний состав сохранить будет сложно, не говоря о каком-то усилении.

Шахтёр в Европе мелькает примерно как норвежский Русенборг в 90-х. Вроде и играет почти каждый год, а добиться нифига не может. Успехи ДК в ЛЧ времен Лобановского, Шевченко и Реброва уже практически забыты, а уровен хохляцкого чемпионата таков что кроме бразильцев и негров к ним все равно никто не едет.

Boo   14.01.2009 13:55    
Ну вот Рубин и купит Смертина :) и будет Рубин командой "где раскрываются ветераны" :) им еще Тихонова, Титова и Хохлова :) еще Онопко :-D и Карпина разжаловать из президентов Спартака в игрока Рубина :-D ну эт так, в порядке бреда :)

Hoya   14.01.2009 12:49    
кстати, задачу вроде еще не ставили, может, у нас задача будет - место в десятке )
тогда все нормально )

Gretzky   14.01.2009 14:12    
к концу первого круга занять место в тройке. в противном случае штаб Рашида Рахимова будет отправлен в отставку.

Hoya   14.01.2009 14:32    
ого! не видела такого )
хотя и это не совсем правильно: можно на конец первого круга занимать десятое место, а в итоге в тройку войти - с тем же тренером и той же игрой.. тут уж по ситуации.
к тому же решение принимать надо не в конце круга, а после 12 тура.

Gretzky   14.01.2009 14:48    
ну это наверняка Наумов сказал, чтобы показать, свою требовательность к Рашиду, а на самом деле ближе к концу 1 кргуа будут разбираться по обтоятельствам.. если бы всё делалось строго в соответствии с задачами, и Рашид и Наумов уже бы лишились своих постов (в связи с недостяжением целей на сезон 2008)

Ариец   14.01.2009 17:37    
Такой игрок и на Лавке пригодиться!!! Может опорника сыграть, а защите, даже в атаке немного, вообщем разносторонний футболист, с громадным опытом, учитывая, что опытных футболистов в локо осталось очень мало (Сенников да Чех). Может и молодёжь уму разуму научить, хитростям там всяким) и к тому же совсем не большая скамейка у локо, в осовном полнейший балласт(н-р фининьо)

astop   14.01.2009 12:43    
Действительно жаль что Локо не обратил внимания на Алексея. Такой "дядька" в нашей нынешней команде был бы очень кстати.

ПАРАВОЗЕР   14.01.2009 14:36    
можно былобы подписать его.из нашей молодой команды итак ушли все опытные футболисты.чех токо.хотя какой опыт может быть за луч?опыт пропускания по 35 мячей за сезон?

agent   14.01.2009 15:13    
Я на 90 процентов уверен, что он окажется в ФК Москве. Он как-то в интервью сказал, что на него выходил клуб из Москвы и что в ближ. время он надеется подписать контракт. Спартаку, Цска, Динамо он нах не нужен. Ну в последнем случае могли быть варианты, но после его ухода он врятли вернётся в Динамо. Думал может нас имеет ввиду, но как видите врятли, ну ещё может быть Химки. Но мне кажется большая вероятность - это ФК Москва. У них как раз ща нет опорников. Ребежа ушёл ещё летом, а Епуряну не стабилен, Иванов наверное уйдёт из Москвы!!!

jimmilee   14.01.2009 17:16    
спасибо Леше за все, но у нас для него вакантных мест нет
игрок без практики в непонятной форме

astop   15.01.2009 03:00    
видимо Бордо и Марселю в отличии от Локо "старик" Смертин не помешает.
для меня лично Алексей, наравне с Русланом Нигматуллиным - самые сильные футболисты игравшие в нашей команде за те 16 лет что я болею за Локомотив.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна