Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1430 | Автор: Гость | Записей: 180 | Участников: 196 | Правила | RSS

+1 37
+24
-1 13

Блоговая структура сайта - копипасты из СМИ. Итоги

Прошли почти сутки с начала коллективного обсуждения вопроса. Обсуждение закрыто. В принятии решения поучаствовало не сказать чтобы много людей. Логично, что ведущие подобные блоги люди придерживались второго варианта. Однако, в полтора раза больше мнений было за вариант #1 и несколько косвенно склоняющихся к нему (посчитаны не были - Tim, zhem4uzhinka, R1mS) Результаты получились такими:

1 вариант
tanya
MiG29i
Smaluzhak
nebel
LUKA
йа_торпедко
Olimpiada
LokoPaladin
lux_ex
fallen_up
KoDa
Katrin_zet

2 вариант
Flatcher
Шпалыч
akella
vito
невес
pr0xy
saga
Optimist
arov

В скором времени вариант номер 1 будет введен за правило, а уже существующие записи из СМИ будут перенесены в блоги Российский футбол и Мировой футбол. Тем не менее, если по прошествии времени этот вариант покажет себя не самым лучшим, на этот случай прибережем предложенный Tim'ом третий вариант.

Огорчило большое количество оффтопа в коллективном обсуждении вопроса. В этих записях из комментариев нужно извлекать мнения и взгляды, а не откапывать их из потоков оффтопа и флуда. Хотелось бы должного соблюдения интернет-культуры особенно при публичных обсуждениях подобных вопросов, иначе смысл устраивать коллективные обсуждения исчезает. Также как и более массового участия в общих опросах с принятием решения.

P.S Меня забыли внести во второй список, исправил. Подпись, arov.


Нравится









 Комментарии: 15    nebel   Опубликовано 14.01.2009 23:11   Просмотров 2573    В закладки    URL     Печать  
Комментирование запрещено автором
Комментарии

Lorens   14.01.2009 23:53    
не гуд(

йа_торпедко   15.01.2009 01:16    
а чего плохого?
модераторам удобнее так, а читателям что так, что этак - одна фигня, вид сбоку

Игорь   14.01.2009 23:57    
Честно говоря мне больше второй вариант нравится. По первому варианту (постить в в разделах Мировой Футбол и РФ) скорее дело редакторов, а участники должны постить(копипастить) в блогах.

Lorens   15.01.2009 00:00    
плюс, нас уже 10(!) ..)

Игорь   15.01.2009 00:06    
Нас гораздо больше, но тема как-то мимо многих прошла.А вопрос серьезный между тем.

Lorens   15.01.2009 00:08    
Зы: сессия берет своё..

nebel   15.01.2009 00:07    
Эти блоги общие, открытые. В них постят все) А сейчас незачем уже говорить какой вариант нравится, надо было принимать участие в обсуждении. Почти сутки длилось, дольше держать не можем. И так 2 записи прикреплены.

Lorens   15.01.2009 00:12    
Вопрос: почему такая спешка в принятии этого решения? Оо

nebel   15.01.2009 00:15    
Спешки нет. Почти сутки. ~3700 человек было на сайте. Никто не сомневается, что активные читатели фан-блогов и их ведущие за второй вариант. Кто не успел проголосовать за первый тоже есть ведь. Повторяю - сейчас незачем уже обсуждать это, решение принято.

fallen_up   15.01.2009 00:06    
конкретного оффтопа там не было. люди обcуждали реальную проблему.

nebel   15.01.2009 00:10    
Оффтоп был про рейтинги, про Мафию, про кастомизацию (ее будем обсуждать когда будем к ней готовы) и про много что еще. Это только осложняло обсуждение самой темы записи и всё) Много жалоб в целом поступает на оффтоп и флуд, некоторые люди ставят это причиной прекращения своей активности на сайте. С началом сезона за оффтопом и флудом будем следить серьезнее. Ежедневно у нас десятки постов-тем для дискуссий, чтобы еще оффтопить)

fallen_up   15.01.2009 00:48    
было бы cтранно, еcли бы там были cообщения только: "вариант-1", "вариант-2"..
готовы не готовы к каcтомизации, а дельные предложения по ней были. и выглядели твои замечания как "ребята-мне лично не нравитьcя, что вы это обcуждаете, затрагиваете эту тему..это флуд и точка". тоталитаризм)

С началом сезона за оффтопом и флудом будем следить серьезнее —а может лучше следить жёстче за появлением к примеру непонятных копипастов на одну и ту же тему?(вот тут и проявить тот самый тоталитаризм).
правильно было замечено: 80% посетителей смотрят на последние записи, а не за обновлениями в блогах-и переучить нас нереально. так что теперишние изменения мало что изменят. так же будут сыпаться недовольства и жалобы.
лично я писал Тане, что я в недоумении от допущения на л.инфо слишком насыщенной информации о павлюченко. мировой, российский это футбол-неважно. в таких объёмах тут ни про кого не сыпалось информации. я могу понять топики о бывших игроках, работниках локо-они оставили свой след. но каким макаром павлюченко заслужил повышенного внимания на локо.инфо? вот ты сам это нормальным считаешь? (понимаю что ничего нового не говорю).

нужно ли ресурсу охватывать лишние просторы? не лучше ли развивать, то что было изначальной идеей..иначе с такими темпами ресурс может просто сдуться, я считаю..

nebel   15.01.2009 01:08    
Там больше сотни сообщений и оффтоп из них остался довольно невеликий процент. бОльшая его часть была удалена. Всё, соответствующее теме материалов из СМИ в авторских/структурных блогах и двум вариантам осталось, а кроме этого не-оффтоп это вариант Тима. Более сотни камментов. Зачем утрировать то?

О каких копипастах на одну и ту же тему речь? Вот ты называешь тоталитаризмом что я просил не оффтопить, а сам предлагаешь запрещать людям публиковать записи о мирфутболе и росфутболе, которые им кажутся интересными. Ну нравится кому-то Павлюченко, люди хотят следить за его успехами и провалами и постят материалы о нем. Они не попадают даже в раздел чаще всего, оставаясь только в блоге. Для того и есть 3 уровня доступа - главная лента, разделы, блог. Такова концепция, что в рамках росфутбола и мирфутбола допустимо всё из этих тем, что интересует болельщиков Локо и не пропагандирует другие рос. команды.

Ресурс их не охватывает. Их охватывают сами люди, просторы эти) Запрещать им это и будет тоталитаризм.

йа_торпедко   15.01.2009 01:18    
поздно боржоми пить, когда почка отвалилась
я щетаю модераторы ваще не должны были спрашивать никого - им изнутри со всем этим бардаком работать бизвазмездна

пусть делают как знают, а там посмотрим, может оно и самим им не понравится и всё вернут обратно, кто его знает

nebel   15.01.2009 01:36    
Вот кстати да - устраивать коллективные опросы/принятия решений когда в них участвуют пара десятков человек из нескольких тысяч посетивших сайт за это время зарегенных посетителей, когда тема за 2 часа существования засоряется 80+ комментариями, из которых несколько десятков - оффтоп (большая часть удалена) и из этого оффтопа потом придется выуживать мнения по теме записи, когда не обходится без вездесущих вокруг Локомотива теорий заговора, что все дескать подстроено)) (при том, что высказывались зарегистрированные посетители в открытом доступе и аргументировали свое мнение)

Большие сомнения после этого возникают, что вообще стоит какие-то вопросы выносить на публичное обсуждение, а уж тем более принятие решений.

Комментирование закрыто
.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна