Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +495 | Автор: United South | Записей: 250 | Участников: 57 | Правила | RSS

+1 58
+25
-1 33

Интервью с Президентом МОО Клуб болельщиков Локомотива



У болельщиков накопилось много вопросов по поводу болельщицких организаций и мы решили узнать ответы на некоторые из них для сайта kblokomotiv.ru у Президента МОО КБ СО Локомотив Ильи Шаркова.

- Привет, скажи пару слов о возрождении Клуба болельщиков?

Клуб Болельщиков был основан в 1997 году по решению наиболее авторитетных болельщиков и тогдашнего руководства Клуба (Валерия Николаевича Филатова и Юрия Павловича Семина) и работал он до 2007 года.

За эти годы в нем трудились наши ребята – болельщики Локомотива: Сергей Савченко, Максим Фролов и, позднее, Андрей Пугачев. В 2007 году начались перемены в самом футбольном Клубе, в ходе которых был также расформирован и Клуб болельщиков. Сразу после этого нами была создана независимая от ФК Локомотив организация — UnitedSouth (Объединенный юг), как продолжатель традиций старого Клуба болельщиков, неоднократно становившегося общепризнанным лучшим клубом болельщиков в России. Люди, работавшие в КБ продолжили работу в UnitedSouth. В итоге, в новую организацию вошли практически все объединения и активные болельщики нашего Клуба. 2 года Объединенный юг успешно работал на благо всех болельщиков, увеличив за это время общее число членов до 6000.

Через некоторое время после развала КБ, уже сам Клуб организовывает клубную структуру - «Департамент по работе с болельщиками», куда через какое-то время назначается руководителем Ерунов Алексей. Вместе с этими переменами UnitedSouth покидают две организации — «Викинги» и «СБ». С этого времени начинается раскол между болельщиками, поделивший их на 2 лагеря.

В итоге, под влиянием времени, было решено на базе UnitedSouth создать Межрегиональную Общественную Организацию Клуб болельщиков Спортивного общества Локомотив, которая по праву и по здравой логике и является правопреемником старого доброго Клуба болельщиков, основанного в 1997 году.

В это же время на базе «Департамента по работе с болельщиками» была создана РОО КБ Локомотив.

- Кто входит в Клуб болельщиков СО Локомотив?

Основные входящие в организацию объединения это старейшие группы: Ветераны, Ультра Локо, MDF, далее - Brave Hearts, United South (креативная группа), Reactive, Adrenaline, Локо-МИИТ, УльтраС4, South Way, Ultra Group, L-oko, Bronepoezd, инициативная группа Loko Aha, а также на данный момент 14 регионов со всей страны, вплоть до Дальнего Востока!

Кстати стоит сказать, что все мы помимо непосредственно Футбольного Клуба Локомотив, который, естественно, является основным, поддерживаем также Хоккейный Клуб Локомотив Ярославль, Волейбольный Клуб Локомотив Белгород. Помимо этого в наши планы входит больше времени и сил уделять нашим регбистам и баскетбольному клубу и тем самым объединить как можно больше болельщиков со всей страны под флагом Спортивного общества Локомотив.

- Илья, расскажи немного о себе и о том, как происходили выборы на пост президента КБ.

На «Локомотиве» я с 1999 года. Первый выезд за Клуб – в Питер в 2001 году. Сейчас у меня 63 выезда и 2 золотых сезона.

Что касается выборов, то они проходили по всем законам РФ. То есть был собран совет, главенствующий орган, в который вошли вышеописанные группы болельщиков московского «Локомотива». На пост Президента КБ была выдвинута моя кандидатура. Все единогласно проголосовали за меня, таким образом состоялось назначение.

- Какие у Вашей организации в настоящий момент отношения с руководством Футбольного Клуба?

Несколько лет у нас были разногласия с некоторыми из руководителей, пришедших после Филатова и Семина, но сейчас произошли положительные изменения, которых мы (ещё в лице Объединенного Юга) добивались. Это, прежде всего, возвращение домой Юрия Палыча Семина, сокращения раздутого штаба работников Клуба. В настоящий момент появился диалог с президентом Футбольного Клуба Николаем Наумовым.

- Почему потребовалась перерегистрация КБ?

Дело в том, что в 2000-м году, когда нужно было производить перерегистрацию, Клуб болельщиков существовал при полном взаимодействии с руководством Клуба, все вопросы находили взаимное понимание, и не было совершенно ни какой надобности делать подобных вещей. Когда же поменялось руководство, и людей из Клуба болельщиков уволили, нам пришлось заново регистрировать организацию, возрождать её, её дела и традиции, что нам и удалось сделать в 2009 году. Недавно мы получили все документы на организацию, отнесли их в Футбольный Клуб президенту и теперь Клуб сотрудничает с нами, как с официальной организацией.

- Куда лучше вступить обычному болельщику — в Клуб болельщиков или UnitedSouth?

Обычному болельщику лучше сделать карту КБ, который занимается текущими делами поклонников Локомотива, а UnitedSouth будет и дальше заниматься акциями на стадионе, оформлением трибун, голосовой поддержкой команды и прочей АКТИВНОЙ жизнью фаната.

- Хорошо. Скажи, а где происходит продажа абонементов на 2010 год?

Было принято решение открыть независимый офис продаж абонементов, который располагается в старом помещении КБ на восточной трибуне между 10 и 11 секторами, в котором будет работать наш человек — Дмитрий. Вы можете приходить за покупкой абонемента и спрашивать у него все интересующие Вас вопросы. Обращайтесь!

- Кто сейчас представляет болельщиков Локомотива в ВОБ.

Долгое время с момента образования ВОБ представителем от Локомотива там был Сергей Савченко. Однако сейчас в ВОБе находится работник «Дирекции по работе с болельщиками» Ерунов Алексей, который попал туда благодаря протекции бывшего председателя Совета директоров ФК Локомотив С.В.Липатова.

- Ясно. Какие планы у организации по работе с болельщиками на будущий сезон?

Главная задача – это поддержка наших клубов, организация поездок на выездные игры, привлечение новых болельщиков на стадион, проведение фанатских турниров и мероприятий. Отдельной линией в планах по ФК — объединение двух КБ, чтобы люди нашли общий язык и два КБ стали вновь единым целым!

- Твои пожелания болельщикам?

Хотелось бы поздравить всех с наступившими праздниками, пожелать в Новом году здоровья и благополучия, счастья в семейной жизни и, конечно, успехов любимому клубу «Локомотив» как на российских, так и на зарубежный аренах. До встречи в следующем сезоне!


Нравится







 Источник: http://kblokomotiv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63


 Комментарии: 52    United South   Опубликовано 14.01.2010 16:52   Просмотров 5723    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

United South   14.01.2010 17:02    
если есть какие-либо вопросы, задавайте здесь, обязательно передадим
либо на сайте в Конференции: kblokomotiv.ru

yanco   14.01.2010 20:21    
Какие действия уже были вами предприняты для объединения КБ?
(Не сделанные предложения другому КБ, а сделанные шаги на встречу, уступки?)

United South   16.01.2010 15:48    
Ответ отчасти содержится в ответе на вопрос №1 в конференции Клуба болельщиков. Также, буквально вчера, достигнуты предворительные договорённости с руководством клуба, что в нынешнем сезоне Клуб болельщиков будет активно участвовать в в таких программах клуба, как "Семейный" и "Школьный" сектора. Такое предложение поступило второму фан-клубу. Надеемся, что совместная работа на благо "Локомотива" станет одной из точек сближения и поможет консолидации всех болельщиков.

yanco   16.01.2010 17:11    
"Также, буквально вчера, достигнуты предворительные договорённости с руководством клуба, что в нынешнем сезоне Клуб болельщиков будет активно участвовать в в таких программах клуба, как "Семейный" и "Школьный" сектора." - я же вас не про взаимодействия с руководством клуба спрашиваю.

"... второму фан-клубу" - вы так говорите о РОО КБ Локомотив?

"совместная работа" - а совместная с кем?

И, все-таки, какие действия вы собираетесь предпринять для объединение КБ? Как вы ведете диалог с представителями РОО КБ Локомотив?


United South   16.01.2010 18:04    
1. А Вы не допускаете что на данном этапе лучше иметь взаимодействия даже при посредничестве руководства нашего клуба (вполне логичном, кстати говоря), чем не иметь его вовсе?

2. Да, это речь о Клубах болельщиков, о фан-клубах. В том ответе термин "фан-клуб" применен во избежание тавтологии. Не придирайтесь так сильно к словам).

3. Совместная с сотрудниками клуба и представителями РОО Клуба болельщиков, которые будут курировать данные проекты

yanco   16.01.2010 18:20    
спасибо за ответ

1. Я, просто, немного не про это спрашивал. Безусловно работать необходимо и с руководством и со всеми другими заинтересованными стороными.

2. Просто уточнил - о ком идет речь.

3. Из ответа на первый вопрос я понял, что совместная работа с РОО КБ Локомотив идет при некотором посредничестве руководства клуба.
"которые будут курировать данные проекты" - это вы про представителей РОО КБ Локомотив?

United South   16.01.2010 18:51    
Кураторство предпологается 3х сторонним (представитель клуба и представители от 2х фан-клубов). Видя Вашу заинтересованность в консолидации всех болелельщиков "Локомотива" и, возможно, имеющиеся у Вас предложения и проекты позволящие её достигнуть и вывести движение болельщиков на новый, подобающий ему уровень, мы (со своей стороны) с радостью прочитаем или выслушаем их по е-майл (moscow@kblokomotiv.ru), телефонам (городской - 8-495-500-31-03 после гудка набрать "2295", мобильный - 8-926-237-37-72) или непосредственно в нашем офисе (адрес, режим работы).

yanco   16.01.2010 20:00    
Спасибо
Обязательно воспользуюсь предоставленной информацией

Glebka   14.01.2010 17:12    
Зато правда!

Никитосс   14.01.2010 17:15    
не особо получится объединение двух кб если кидаться в друг друга неприятными словами))

Antonne   14.01.2010 17:18    
Какие здесь были неприятные слова?

Glebka   14.01.2010 17:26    
Долгое время с момента образования ВОБ представителем от Локомотива там был Сергей Савченко. Однако сейчас в ВОБе находится работник «Дирекции по работе с болельщиками» Ерунов Алексей, который попал туда благодаря протекции бывшего председателя Совета директоров ФК Локомотив С.В.Липатова.

По моему это не очень приятно...

Antonne   14.01.2010 17:36    
Ну это скорей всего правда.А если правда то это вполне нормально

Никитосс   14.01.2010 17:39    
никто из МОО свечку не дерожал так что это все просто слова =) да и решение про Ерунова приняли на конференции ВОБа вроде как.

prostoden   14.01.2010 17:47    
иногда лучше ничего не писать) чем - "вроде как"


Никитосс   14.01.2010 17:53    
Кроме того, вместо представителя «Локомотива» Сергея Савченко в Центральный совет ВОБ избран директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив» Москва, Алексей Ерунов.
так что судя по цитате его избрали. а как уж на самом деле было понятное дело никто не расскажет.

Glebka   14.01.2010 17:47    
А в ВОБе не Липатов ли сидел тогда?

prostoden   14.01.2010 17:49    
ВОБ "кушает" за счет липатова

Glebka   14.01.2010 17:53    
Ну так о чём мы тогда вообще говорим???

Hoya   14.01.2010 18:12    
собрались, значит, вместе шпрыгин, катанаев и кто уж там еще и говорят: нас не устраивает представитель фк Локомотив, мы решили его переизбрать. а тут вдруг случайно ерунов мимо пробегал, вот они его и выбрали.

Glebka   14.01.2010 18:15    
Над этим типо надо смеяться? Вообще смешно конечно если бы не было так серьёзно...

Hoya   14.01.2010 18:20    
смеяться тут, увы, не над чем. воб вообще организация крайне сомнительная, а уж как дошло до денежек - они готовы под кого угодно прогнуться.

Glebka   14.01.2010 18:28    
Ну я бы не спешил с выводами про них... могу только сказать что пока у них билеты на сборную, под них прогнутся все.

Никитосс   14.01.2010 18:31    
где спешка с выводами?) это уже ясно что Шпрыгин, Катанаев, Рабик(возможно) там хорошие деньги себе отмывают))) и многим это выгодно, а обычным болельщикам класть на такое так как у них есть билет на сборную и пох

Glebka   14.01.2010 18:39    
Можно и порадикальничать впринципе, как в Италии ультрас любят делать. Сказать Нам вашей кормушки не надо и бойкотировать сборную.

Никитосс   14.01.2010 18:42    
ну порадикальничают несколько тысяч и что? все равно на топовые матчи часть из них пойдут плюс остальные билеты уйдут всяким кузьмичам) так что пока такие меры провалятся))

Glebka   14.01.2010 18:46    
Зато покажем всем что мы думаем о них! И все узнают, может кто задумается. Хотя конечно многих всё устраивает... погано это

Никитосс   14.01.2010 18:55    
ну заявил парень из владимира на конференции, потом в блоге написал и видео в инете было. и что это дало?) все пару недель поговорили, а потом положили болт на это. когда он гопорил эту правду на конференции рабик и малосолов(работник рфс между прочим) и сидели и тупо ржали над ним. с этим бойкотом так же будет

Glebka   14.01.2010 19:02    
А мне похуй что эти коммерсанты думают обо мне! Я о них думаю мало, и сборную всегда по телевизору показывают, мне Локомотива на стадионе хватает. И чувство единения... в бар пойду.

Troll1984   14.01.2010 17:22    
Черт ребят как все сложно и запутанно становится. и тут КБ и там КБ. И опять косые взгляды друг на друга.
Печально что так вот получается...

Никитосс   14.01.2010 17:32    
ну уже которое межсезонье идут косые взгляды)) то Реа, то инфо, теперь вот те кто ушел из ЮС в КБ =) кто следующий?

Troll1984   14.01.2010 17:36    
Так вот в том то и дело. Над нами из за этого все ржут - кони и свины. И самое обидное что в общем то повод у них есть

Troll1984   14.01.2010 17:42    
Надеюсь согласие все же не за горами и силы будут концентрироваться на развитии, а разногласия будут решаться тихо культурно - за столом, без вынесения на всебщее обозрение наших проблем.

Может новый-старый КБ сможет таки стать тем, чего у нас давно нету...

Iron_Stranger   14.01.2010 17:46    
Ой ладно... Свины пусть сначала со своей фратрией разберутся, а потом уже хрюкают.

Glebka   14.01.2010 17:56    
Свины как не прискорбно с ней разобрались...

Ну ничего, и наш час придёт!

Bronepoezd   14.01.2010 18:50    
помоему это токо в России возможно что в инициативную фан группу помимо активных людей принадлежащим к разным не мение достойным группам, входят сайт и интернет гостевая, это такая ржака

Glebka   14.01.2010 18:52    
Смотря для кого бля....

Bronepoezd   14.01.2010 19:10    
какое высокультурье, вы случаем чьих будите товарищь?)) мне чтобы определиться гневаться на вас или любовать?))

Glebka   14.01.2010 19:17    
В каком смысле чьих?

Независимо в каком, делайте что хотите, я не состязаюсь тут в плюсах, минусах, и высококультурье.

Bronepoezd   14.01.2010 19:22    
токо аргументируйте свою позицию, что то я еще не понял как реагировать)))

Glebka   14.01.2010 19:28    
Если вы про "смотря для кого,бля" то всё просто, писать про свой движ, "это такая ржака" я бы не стал, это неуважительно по отношению к себе. А мяснички или кони могут и поржать.

Bronepoezd   14.01.2010 20:11    
ну тогда я сделаю ход конем и скажу что это не уважение к красно зеленым адекватным болельщикам, когда с гордостью одна из самых обширных фан движений красно зеленого движка, заявляет что в их рядах сайт и гостевая, вам так не кажеться что стыдно прежде всего должно быть им а не кто ржот?)))

Glebka   14.01.2010 20:49    
Мне так абсолютно не кажется, потому что за сайтом и за гостевой стоят люди! Разные люди. Так сказать Актив... Тому есть объяснение ниже.

Bronepoezd   14.01.2010 20:59    
мне вас жаль)))

Glebka   14.01.2010 21:05    
Я сейчас расплачусь

Никитосс   14.01.2010 19:00    
ну там вроде как сложились костяки людей, которые и входят в межгалактическое объединение)) а так согласен что это бредово. хотя Л-око больше как информационный сайт туда входит видимо.

Bronepoezd   14.01.2010 19:13    
ничего не мешает костяку сайта гостевой и прочих виртуальных плотформ, вступить в любую физическую фан группу, да тот же Юг, и представлять свои интересы через физическое объединение,а вставление в список виртуальные проекты это со стороны выглядит как тупая накрутка голосов, при каком либо голосовании, или чтобы показать как много они в себе объеденяют, ну такая бугагушка что донельзя, абсурд на абсурде.

кстате о региональности, хотелось бы в интервью увидеть не перечесление олдскула, а реально сказанные слова в контексте помимо прочего представляем ну навскидку Урал с таким то фан клубом, Питер с таким то и так далее, а так не зачот вобщем

Никитосс   14.01.2010 19:24    
ну а смысл им вступать в физическую фан группу если их и так все устраивает?) да и раньше представители их были...но это не афишировалось. можно было это как-то иначе написать конечно

aut_vincere   14.01.2010 19:50    
ну вообще-то в совет входят представители сайта и гостевой (а не сайт и гостевая), которые, к слову, старейшие среди паровозных ресусов. и люди эти уважаемые и их мнение учитывается

Bronepoezd   14.01.2010 20:10    
представители, попросту говря админы или модеры?) а что они представляют простите? интернет ресурс? а смысл его представлять? на нем может зарегиться любой и выразить любое мнение прошедшее модерацию, но так как текучка и прочие анонимости интернета за которыми не уследишь, вобщем смысла представлять виртуальный проект НИКАКОГО! Эти многоуважаемые люди могут выражать свои мнения как обычные физические лица в единственном лице, сам за себя. Либо вступить в физическое движение с четким списком людей. Само понятие представление чего либо, это значает что выдвиженец представляет мнение лиц от двух и более, следовательно это уже группа, а виртуальная група это абсурд и профанация.

Troll1984   14.01.2010 20:52    
В общем то если честно не добавить не убавить.

Пасечник   14.01.2010 22:31    
когда же эти набросы друг на друга и вентилятор закончатся ...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна