Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+54
-1 6

Казусная ничья "Локо"



В четверг "Локомотив" провел свой первый контрольный матч в межсезонье, который ознаменовался опозданием бригады судей на игру и отключением света перед началом второго тайма.

"Хочу познакомиться с футболистами в игровых условиях. Вторая задача – понять, насколько принципы организации игры, о которых мы говорили, воспринимаются игроками", — именно такие две основные задачи наметил для себя главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан, чья команда в четверг встречалась в первом товарищеском матче межсезонья 2010/11 с турецким "Коньяспором".

Работы у Красножана сегодня невпроворот. Хотя чемпионат России стартует только через два месяца, уже сейчас необходимо искать, выбирать, отсеивать, намечать контуры. Тем более, что команда, по словам главного тренера "Локо", еще нуждается в серьезном усилении.

"Локомотив" в итоге не проиграл, но и не выиграл. Второе Красножана, по собственному признанию, немного расстроило. А вот объем полученной информации – вполне удовлетворил. "Сегодня вечером займемся ее анализом", — заверил Красножан.

Игра с "Коньяспором" получилась во многом казусной. Во-первых, матч отложили на полчаса из-за опоздания бригады судей (к слову, среди арбитров была одна девушка). Во-вторых, перед самым началом второго тайма на местном стадионе и в его окрестностях погас свет. Счет к тому времени был 1:0 в пользу "Коньяспора". Игроки "Локо" в этот момент дружно начали шутить. 1:1! – крикнул кто-то, намекая на то, что в кромешной темноте команда забила ответный мяч. "Не потеряйте Драмана!", — закричал кто-то еще, и ответом стал дружный хохот.

Многие зрители не стали дожидаться разрешения ситуации и покинули стадион в Мардане. Среди них, к слову, было много известных футбольных личностей. Например, главный тренер нижегородской "Волги" Омари Тетрадзе и вице-президент "Терека" Хайдар Алханов. Также на игру приехали два бывших футболиста "Локо" — Вагнер и Жулио Сезар, благо играют сейчас оба в Турции, за команду "Газиантепспор".

Еще чуть-чуть – и не дождались бы продолжения матча и игроки. "Сказали – ждем пять минут и все", — рассказал мне новичок железнодорожников Андрей Иванов. И как раз в этот момент дали свет – включился резервный генератор.

Стоит отметить, что главный тренер "Локо" решил дать поиграть в этом матче сразу трем составам, каждому из которых досталось по 30 минут игрового времени. В первом тайме российская команда смотрелась слабее своего соперника, и в итоге пропустила гол после ошибки в обороне. Возможно, сказывался тот факт, что железнодорожники только начали подготовку к сезону, в то время как в Турции уже через неделю возобновится местный чемпионат.

Как бы то ни было, после перерыва "Локомотив" существенно прибавил. По признанию Красножана, ему больше всего понравился отрезок именно в начале второго тайма. Однако сравнял счет "Локо" в конце матча: Игнатьев воспользовался выверенной передачей Алиева и реализовал выход один на один с вратарем турецкой команды.

Мог "Локо" и выиграть, причем благодаря казусу, коих в четверг для команды Красножана было действительно в избытке. Отправляя мяч в поле, голкипер "Коньяспора" угодил им прямо в Минченкова, от которого тот отлетел прямо в сетку. Но судья гол не засчитал – арбитру показалось, что форвард "Локо" в этом эпизоде сыграл рукой. Хотя Минченков еще долго лежал на газоне – мяч на самом деле попал ему в живот.

Не обошлась встреча и без легкой стычки, которая случилась после жесткого подката Глушакова. Но страсти быстро угасли и до серьезной драки дело не дошло. Остается добавить, что следующий контрольный матч основной состав "Локомотива" проведет 19 января с варшавской "Полонией".

— Нужно понимать: команда только 8 января вышла из отпуска, — заявил после матча Юрий Красножан. — Вместе с тем в Турции через неделю возобновится чемпионат. Состояние готовности, естественно, было разным. Важно было проявить волевые качества и хотя бы сравнять счет. Но мы-то знаем: был еще второй гол, который судья не засчитал. Мы были близки к победе.

— По какому принципу подбираются спарринг-партнеры "Локомотива"?

— Они выбирались еще до моего назначения, так что для меня это такая же загадка, как и для вас.

— Какие ваши пожелания по будущим соперникам?

— Встречающиеся команды должны находиться примерно в равных условиях – хотя бы в плане продолжительности работы. Следом нам предстоит матч с "Полонией". Польские команды всегда отличались боевитостью, которая иногда даже переходит за грань. Но нам не помешало бы проверить морально-волевые и бойцовские качества футболистов.

P.S. Благодарим компанию "АВМ-Тур" за содействие при подготовке этого материала.

Источник: "Чемпионат.ру"
Автор: Денис Целых
Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив
"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-75488.html


 Комментарии: 4    ticson   Опубликовано 14.01.2011 10:39   Просмотров 2696    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

vhook   14.01.2011 11:29    
выверенная передача Алиева - это чтото новое...

Ge_Lnx   14.01.2011 13:02    
нельзя отдавать Янбаева!!!

Non Stop Train   14.01.2011 13:58    
Да если Янбаев в пас играть научиться,ему цены не будет!

Optimist   14.01.2011 15:21    
"Не потеряйте Драмана!", — закричал кто-то еще, и ответом стал дружный хохот.
:D

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна