Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 37
+9
-1 28

Куплю – продам. «Локомотив»



Наблюдая за зимним футбольным рынком, Sportbox.ru продолжает серию публикаций о трансферной деятельности команд российской премьер-лиги. Очередной материал посвящён «Локомотиву», у которого селекционных забот сегодня, пожалуй, больше, чем у любого другого отечественного топ-клуба.
Ресурсы

По словам Ольги Смородской, бюджет клуба существенных изменений по сравнению с прошлым годом не претерпит. В 2010-м же, как и годом раньше, руководство оглашало сумму в 62 миллиона долларов. Президент клуба не стала делать тайны и из объёма расходов на приобретение новых игроков – 30 миллионов долларов на два трансферных окна 2011 года. Цифра по меркам элитных клубов, конечно, не выдающаяся, но вполне достаточная, чтобы качественно укомплектоваться. При одном, правда, обязательном условии – глубоком знании футбольного рынка. А вот с этим-то сейчас в клубе всё довольно кисло.

Прежняя селекционная служба нарушена, новая – не создана. Вице-президент Юрий Белоус, в чьём ведении находилось это направление, уходит в отставку. Директор по развитию Алексей Зинин, назначенный на горячий участок только-только, лишь принимает дела. А потому создаётся впечатление, что поиском игроков сегодня в «Локо» занимаются сразу все. Во главе с президентом, которая, по её собственному признанию, лично смотрит футбол не меньше пяти часов в сутки.

Цели

Говорить о каких-либо конкретных проблемных позициях применительно к сегодняшнему «Локомотиву» почти невозможно: проблемными можно считать все. По той простой причине, что в команде сейчас новая метла. Юрий Красножан только знакомится с возможностями своих подопечных, и как он оценит их возможности, пока совершенно неясно. Например, сейчас в штате клуба имеется не самый слабый комплект фланговых хавбеков – Дмитрий Торбинский, Алан Гатагов, Хамину Драман, Владислав Игнатьев, Александр Маренич, – а главный тренер тем не менее полагает, что эта позиция нуждается в укреплении.

Вместе с тем самое слабое место в железнодорожной обойме секрета не составляет. Его Юрий Сёмин надеялся закрыть с помощью Романа Павлюченко или Артёма Милевского, а закрывал в итоге силами Родолфо. Центрфорварда в первую очередь ждёт и Юрий Красножан.

Приобретения

В результате состоявшихся уже трансферов в «Локо» пришли игроки всех линий: это, к слову, свидетельствует о том, что кадровые проблемы команды границ практически не имеют. Первым контракт с клубом ещё в декабре заключил 25-летний вратарь «Ростова» Антон Амельченко. Тогда же удалось подписать 21-летнего форварда Александра Маренича, год назад игравшего в «Алании». Несколько дней назад был оформлен переход из «Спартака» 22-летнего защитника Андрея Иванова. Наконец, только-только, если верить информированным источникам, решён вопрос о трансфере из «Хайдука» 25-летнего атакующего хавбека сборной Боснии и Герцеговины Сенияда Ибричича. Впрочем, последний факт «Локомотив» пока не подтвердил.

Кроме того, возвращён из «Мольде», где он находился в аренде, принадлежащий клубу 25-летний сенегальский форвард Джиби Фалл – лучший бомбардир последнего чемпионата Норвегии. Также после аренды для знакомства с новым тренерским штабом возвращаются 23-летний стоппер Сергей Ефимов, 22-летний форвард Александр Минченков (оба – «Динамо» Брянск) и два хавбека: 30-летний Станислав Иванов («Ростов») и 23-летний Владислав Игнатьев («Кубань»).

Тренируется с командой, пока без каких-либо формальностей, 26-летний левый защитник развалившегося «Сатурна» Руслан Нахушев, с главным тренером «Локо» знакомый ещё с тех времён, когда тот тренировал нальчикский дубль.

Потери

Если вынести за скобки игроков, прошлый сезон проведших в резерве, команду пока оставили четверо: 29-летний грузинский защитник Малхаз Асатиани, 25-летние бразильские хавбеки Вагнер и Шарлес, 28-летний малийский форвард Драман Траоре. Впрочем, и среди них нет ни одного, кого можно было бы считать незаменимым.

Зато другие две фигуры, чей уход пока не состоялся, но считается весьма вероятным, – 26-летний защитник Ренат Янбаев и 25-летний хавбек Александр Алиев – вполне могут считаться ключевыми. Не только по степени влияния на игру команды, но и по наличию российского гражданства. Клуб хотел бы их удержать, но игроки, похоже, имеют иные планы.

Ещё одной потерей вполне можно считать несостоявшийся трансфер из Самары 24-летнего хавбека Олега Иванова. Когда игрок принимал решение сменить клуб, то он шёл не из «Крыльев», а в «Локомотив». Но к железнодорожникам тем не менее так и не попал: вето на переход наложила Ольга Смородская. Возможно, это случайность, но отказ от трансфера совпал по времени с уходом из клуба без внятного объяснения причин вице-президента Юрия Белоуса. Наверное, ситуация эта как-то характеризует современную организацию дела в клубе. И заставляет опасаться, что случившаяся потеря не была последней.

Андрей Колесников


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2011_2012/premier_league/spbnews_Kuplyu-prodam-Lokomotiv


 Комментарии: 11    E65   Опубликовано 14.01.2011 15:35   Просмотров 3812    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ParovozFCLM   14.01.2011 15:37    
Похоже уже есть оф.инфа на сайте хайдука.

http://www.hajduk.hr/?otvori=vijest&vijest=1639

BoRiS   14.01.2011 15:41    
проснулся))))

bratanchik   14.01.2011 15:41    
Она давно уже есть...главная для нас ифа должна быть на нашем оф сайте,а её пока там нет

ParovozFCLM   14.01.2011 15:44    
Как пройдет медосмотр, тогда наверное и на нашем сайте объявят.

Iron_Stranger   14.01.2011 15:43    
Оперативно работаете))))

BoRiS   14.01.2011 15:41    
проблемными можно считать все. По той простой причине, что в команде сейчас новая метла. Юрий Красножан только знакомится с возможностями своих подопечных, и как он оценит их возможности, пока совершенно неясно.

вот ведь бред пишут, Красножан же ясно сказал, что проблемная позиция - форвард!

BoRiS   14.01.2011 15:49    
Ренат Янбаев и 25-летний хавбек Александр Алиев .... Клуб хотел бы их удержать, но игроки, похоже, имеют иные планы.

с чего такие выводы? ну хочет Янбаева зенит или рубин, но сам Ренат вроде никуда не рвется.

f0kys   14.01.2011 15:42    
она уже там давно все видели

Vlad_T   14.01.2011 15:47    
Странный автор, считает Олега Иванова потерей, он клубу даже не принадлежал

Tiesto   14.01.2011 16:09    
Джиби Фалл – лучший бомбардир последнего чемпионата Норвегии! Хорошо не Гренландии.

Serega1989Playboy   14.01.2011 22:08    
Если Алиев уходит и Ибричич пришел на его место,то можно сказать что локомотив еще совершенно не усилился.
Ведь по мне так,те игроки покинули клуб,не хуже ,тех кто пришли на их места.
Как сравнение Шарлес-Стас Иванов или Траоре-Фалл.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна