Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 171
+165
-1 6

Пока не до океана

Российский флаг, гордо развевающийся у берегов Атлантического океана, - мечта милитариста-патриота. Оказывается, для того чтобы ее осуществить, вовсе не обязательно показывать "кузькину мать" старушке Европе. Вопрос можно решить и мирным способом. Приезд "Локомотива" взбудоражил 30-тысячное население Лагуша. Тренировки ходят смотреть семьями, а прохожие на улицах, едва завидев новое лицо (в городе, где все друг друга знают, вычислить чужака проще простого), улыбаются и спрашивают что-нибудь про футбол. Понимают, что ради пляжного туризма в январе сюда вряд ли кто приедет, а значит, все незнакомцы так или иначе связаны с тем, что происходит в окрестностях гостиницы Cascade.

А там кипит футбольная жизнь. Не успел уехать "Байер", который тренировался здесь с 3 января, как прибыли железнодорожники. Соответственно немецкий флаг на площади перед отелем тут же спустили и вместо него подняли бело-сине-красный триколор. А когда у фасада припарковался голубой автобус "Цюриха", появился и белый швейцарский крест на красном фоне. Словом, гостей здесь ценят и уважают.

ПОРТУГАЛИЯ ЛУЧШЕ ТУРЦИИ

В "Локомотиве" говорят, что в таких хороших условиях не тренировались давно. Как рассказал начальник команды Вячеслав Чекмарев, который лично инспектировал Лагуш, прежде чем сюда заехали футболисты, соотношение сервис - поля - погода здесь оптимальное. По сравнению с Турцией, которую клубы первой восьмерки потихоньку покидают, Португалия, по его мнению, и вовсе в другой "весовой категории":

- Все на высшем уровне. Было опасение, что после "Зенита" и "Байера" газон станет немного хуже, но оно, к счастью, не оправдалось.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ НОВОЯЗ

Утренняя тренировка началась даже не в 9:30, как было запланировано, а раньше. После завтрака часть футболистов отправилась в тренажерный зал и лишь затем - на поле.

Но на этом силовая работа закончилась. В отличие от предыдущего дня основной упор был сделан на игровые упражнения. В то же время сильно удивила их интенсивность. Будто не январь на дворе, а разгар сезона. Оно и понятно - Лига Европы для "Локо" начинается в феврале.

Тренировка состояла из постоянных двусторонок "5 на 5", ударов по воротам, отработок передач в одно касание и других довольно мудреных, а потому не поддающихся описанию упражнений. Все - под громкие команды Коусейру, отдаваемые на чудной смеси русского, английского и португальского.

Тренер вратарей Витор Сильвештре изъяснялся с подопечными похожим образом. Правда, голкипер "Енисея" Андрей Синицын локомотивский новояз поначалу не понимал - приходилось Александру Фильцову и Антону Амельченко выступать в роли переводчиков.

- Мы привыкли к требованиям и терминологии Витора, вот и помогаем Андрею быстрее освоиться, - рассказал по окончании занятия Фильцов. - Подсказываем, когда надо. Не боимся ли воспитать конкурента? Да нет, о чем вы! Синицын - хороший парень, старается, как и мы. Вот ждем, когда к нам присоединится Гильерме.

ЛОСЬКОВ РАБОТАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Точная дата приезда бразильца пока неизвестна, зато стало понятно, когда в тренировочный процесс вольется Обинна: это произойдет в воскресенье. Нигериец закончил курс реабилитации в Италии и скоро будет работать наравне со всеми.

Единственный, кто пока тренируется по индивидуальному графику, - Лоськов. И утром, и вечером ветеран железнодорожников ограничивается пробежками вокруг поля.

- Лоськов все еще восстанавливается после травмы, - сказал Коусейру автору этих строк после вечерней тренировки. - Почему так долго? Дмитрий не самый молодой человек в нашей команде, и ему требуется больше времени и усердия, чем другим футболистам. Надеюсь, через неделю - другую он поправится и сможет работать наравне со всеми. Вы сами видели, что наши занятия интенсивны. Нельзя входить в общую группу, не долечившись.

ПОД ВЗГЛЯДАМИ "ЦЮРИХА"

Где-то в середине занятия на соседнем поле появились футболисты "Цюриха". Показалось, что они не столько слушали своих тренеров, сколько поглядывали в сторону "Локомотива", проявляя не то любопытство, не то желание поскорее узнать, с кем придется играть 20 января. Судя по всему, тренировка швейцарцев носила разминочный характер - минимум упражнений с мячом, а те, которые были, не отличались большой выдумкой. Железнодорожников, в свою очередь, мало интересовало, чем занимался "Цюрих".

- При всем уважении к сопернику, мы смотрим на свою команду, на свою работу, - сказал перед уходом на обед взмыленный Ян Дюрица. - Сейчас у нас такие интенсивные тренировки, что просто невозможно на что-то отвлекаться. Не поверите - даже на океан нет времени посмотреть! Но, думаю, еще успеем.

Вечер стал продолжением дня - "Локо" носился с мячом, "Цюрих" выполнял неспешные оздоровительные упражнения, постоянно поглядывая на ребят в красных футболках. Не понимали привыкшие к размеренному образу жизни швейцарцы: и зачем нужно так торопиться? Они-то, уверен, океан уже посмотрели.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-01-14/2_1/


 Комментарии: 6    Denny   Опубликовано 14.01.2012 00:49   Просмотров 2686    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pandreym   14.01.2012 01:01    
классно написано) понравилось) а Лосю - выздоравливать!=)

neomo84   14.01.2012 18:10    
какую нах люсю лось он есть лось

bratanchik   14.01.2012 04:28    
В какой-то степени для команды 3 таких разных подготовочных года-это безусловный плюс!Помотрим как такая подготовка отразится на игре в сезоне

andreas97   14.01.2012 11:08    
удачной подготовки ребятам

Tambov.Loko   14.01.2012 13:13    
Эх,Удачи парни

MARTELL   14.01.2012 13:22    
ПОРТУГАЛИЯ ЛУЧШЕ ТУРЦИИ В "Локомотиве" говорят, что в таких хороших условиях не тренировались давно.
После этих слов Мардан Исмаилов должен был бы удавиться. ))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна