Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 62
+62
-1 0

"Локомотив" буксует перед стартом



Во вторник московский "Локомотив", который сейчас находится на сборе в Турции, провёл свой очередной товарищеский матч. На этот раз соперником "железнодорожников" выступил болгарский "Литекс". На сборе в "Турции" это был уже третий товарищеский матч - в первом случае был повержен местный "Зестафони" со счётом 2:0. В следующем матче "красно-зелёные" проиграли сербскому "ОФК" - 1:2. И вот теперь "Локомотив" проигрывает заурядному "Литексу" с разгромным счётом 0:3.

Тут же хочется сразу представить состав "железнодорожников" чтоб развеять всякие сомнения относительно мыслей тренерского штаба. В воротах "Локо" стоял недавно приобретённый итальянский голкипер Иван Пелицолли. В защите располагались Дмитрий Сенников, Эмир Спахич, Сергей Ефимов, Бранислав Иванович. В центре играли Сергей Гуренко, Роман Концедалов, Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов. Пару форвардов составили Драмане Траоре и Дмитрий Сычёв.

Взглянув на состав, можно предположить, что тренерский штаб "железнодорожников" в этой встрече планировал увидеть уже первые плоды тренировочных сборов в Португалии и Турции. Но итоговый счёт показал, что в команде что-то не так. Уже на второй минуте матча Иван Пелицолли пропустил мяч после удара болгарского футболиста с линии штрафной площади. А двадцатью минутами спустя итальянскому голкиперу пришлось достать и второй мяч из сетки собственных ворот - кто-то из защитников сфолил в своей штрафной площади и болгары уверенно реализовали пенальти. Но и это было не всё - на 32-й минуте Пелиццоли, сославшись на какую-то травму, покинул поле, уступив место в воротах Элдину Якуповичу. А за пять минут до конца матча пропустить мяч пришлось и швейцарскому вратарю "Локо" - 0:3.

Хотя и не принято делать каких-либо выводов по товарищеским матчам, но уже сейчас понятно, что лёгкой жизни у Анатолия Бышовца в "Локомотиве" не будет точно. Уже на первом сборе команды в Португалии со стороны Бышовца посыпались сетования то на плохие условия в гостинеце, то на плохое поле. И в итоге "железнодорожники" даже поменяли место своей дислокации, что для заруежных сборов является очень редким случаем. Затем команду окутал неизвестный вирус, корорым переболело пол состава. К тому же во время португальского сбора "железнодорожники" провели несколько товарищеских матчей, в одном из которых умудрились уступить клубу низшего дивизиона "Портимоненсе". Нет, поражения в товарищеских матчах трагедией, конечно, не являются, но уступить команде такого уровня, наверное, обидно даже на компьютере.

В течение этих сборов руководство клуба пыталось попутно усиливать состав команды. Сначала из нальчикского "Спартака" был возвращён из аренды Роман Концедалов. И это был, действительно, логичный ход - воспитанник клуба отлично зарекомендовал себя по игре в "Спартаке", начал приглашаться в молодёжную сборную России, а такие игроки сейчас на вес золото. Успешность данного хода подтверждает и тот факт, что Концедалов почти всегда выходит в составе команды в товарищеских матчах. Вместе с Концедаловым из южного "Спартака" в "Локомотив" приехал и нападающий Эрик Корчагин, который изначально находился в команде на просмотре. Но уже первый товарищеский матч в Португалии против местного "Силвеша", в котором Корчагин отличлся дважды, позволил футболисту подписать полноценный контракт с клубом.

А затем была эпопея с переходом в "Локомотив" из итальянского "Удинезе" нападающего сборной Ганы Асамоа Гьяна. После чемпионата мира в Германии, где сборная Ганы выступила довольно успешно, а одним из лидеров команды был именно Гьян, цена на этого футболиста выросла в несколько раз. "Локомотив" как раз нуждается в нападающем - тем более в тот момент, казалось, что уже точно покинет команду Гарри О'Коннор. Во всех средствах массовой информации переход Гьяна в "Локомотив" анонсировался уже как дело свершённое. И даже называлась цена, за которую Гьяна переманили в Россию, но в последний момент в "Удинезе" сменился главный тренер и руководство "Удинезе" на данном этапе решило своего звёздного форварда попридержать, отложив вопрос о его продаже на лето.

Не получив в своё распоряжение Гьяна, селекционная служба "Локомотива" положила глаз на другого футболиста из чемпионата Италии - вратаря "Реджины" Ивана Пелиццоли. Юрий Сёмин помнит этого игрока ещё по играм Лиги чемпионов "Локомотива" с римской "Ромой". Тогда, помнится, Пелиццоли показал высокий уровень своего мастерства, а "Рома" в обоих матчах группового этапа оказалась сильнее "железнодорожников" - 2:1 и 1:0. И вот теперь этот талантливый голкипер, который одно время даже рассматривался в качестве кандидата в сборную Италии, оказался в стане "Локомотива", Вопрос возникает только один: зачем клубу ещё один вратарь, если сейчас в расположении Бышовца есть Поляков, Якупович и Рыжиков? Ну можно допустить, что у Полякова проблемы со здоровьем, но ведь Якупович является одним из кандидатов в свборную Швейцарии и в ходе того сезона уже доказал, что притёрся к товарищам по команде и готов защищать ворота на свойственном ему уровне. И вот первые же два товарищеских матча, в кото! рых пелиццоли пропустил четыре гола, показали, что, возможно, стоило бы сделать ставку на молодом и перспективном Якуповиче.

Уже через месяц возьмёт старт российская премьер-лига. Но до сих пор Анатолий Бышовец утверждает, что команде ещё необходимо усиление. Юрий Сёмин же пока на эту тему молчит, находится весь в делах. А в это время тот же Бышовец намекает на то, что, мол, ему бы тоже неплохо поучавствовать в селекционной работе, но он этого сделать не может, так как находится с командой на сборе в Турции. Тренер и президент ситуацию не идеализируют и не стесняются заявлять о том, что между ними нет полного взаимопонимания. Возможно, это и к лучшему. Всё-таки истина рождается в спорах. Но ведь до старта первенства осталось совсем ничего, а команда на сборах уступает всяким там "литексам" с разгромным счётом. В оставшееся время "железнодорожникам" необходимо закатать рукава и готовиться, не взирая ни на что.

Александр Иванов


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/football/article53036/


 Комментарии: 8    arov   Опубликовано 14.02.2007 00:02   Просмотров 2946    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

arov   14.02.2007 00:07    
кроме третьего абзаца (про игру с Литексом), никакого информативно-поучительного смысла статья не несет, просто голое перечисление фактов

Bronepoezd   14.02.2007 00:10    
воооот
как он про Элдина написал,вот человек видит здравое зерно!!! зачет!!!
ему презентуем клаендарик бесплатно =)

tanya   14.02.2007 00:29    
и постер со скидкой :)

arov   14.02.2007 00:30    
и потные носки )

nebel   14.02.2007 01:31    
ах... такого экспоната нет даже пока в фанклубе!

Tim   14.02.2007 09:18    
недоработочка!

Tim   14.02.2007 09:19    
Аффтара апстену наверна.
И моя фота паровоза фсе равно лучче ;)

arov   14.02.2007 10:52    
давай твою выложим )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна