Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33061 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+35
-1 1

Турецкие смотрины



До старта чемпионата России остался ровно месяц, а до матча с «Зенитом» за Суперкубок России – три с половиной недели, и подготовка команды к сезону вышла на финишную прямую. После турецкого Кемера и испанской Олива-Нова столичные железнодорожники 10 февраля вновь прибыли в Турцию. На сей раз в Белек.

Остановился «Локомотив» в том самом пятизвёздочном отеле, где на прошлой неделе завершила свой сбор наша национальная команда, – Cornelia De Lux. Сборники «Локо» – Билялетдинов, Сычёв, Янбаев и Торбинский – довольны: условия не только привычные, но и идеальные. Подопечные Рашида Рахимова пробудут здесь 11 дней, до 20 февраля, после чего, заглянув на какое-то время в Москву, улетят на последний предсезонный сбор в Австрию.

Турция переживает сейчас золотое время в прямом смысле слова – финансово доходное. Не только весенне-летне-осенние месяцы приносят стране, специализирующейся на туризме, колоссальные доходы. В январе – феврале турецкие отели тоже не пустуют, да и торговля некисло идёт. Серьёзную лепту в рост благосостояния турецких жителей вносят футбольные клубы.

Так, сейчас в одном отеле с «Локо» разместились грозненский «Терек» и минское «Динамо». В соседнем – польский «Лех» из Познани и бухарестское «Динамо». Поблизости отсюда – польский «Видзев», белорусский БАТЭ, македонские «Работнички», несколько команд из российской премьер-лиги. По словам местных туроператоров, в стране сейчас квартируют более 30 делегаций, приоритетами которых являются кожаный мяч и зелёный газон.

Дошло до курьёзного. Самый богатый футбольный клуб на постсоветском пространстве – донецкий «Шахтёр» – не нашёл соответствующего своему статусу пятизвёздочного отеля и был вынужден разместиться в чуть менее комфортных четырёх звёздах. Хотя принципиальных отличий – никаких, а частности знают только матёрые туроператоры. Что же касается условий для тренировок, то поле для донецких футболистов найдено отличное.

Вот и в распоряжении «Локо» есть футбольное поле с идеальным газоном. Вокруг – эвкалипты, кедры и сосны, придающие местности непередаваемый колорит. Белек, замечу, находится на территории национального заповедника, что привлекает к нему сотни тысяч туристов, любящих природу.

Железнодорожники проводят по две тренировки в день. Усиленная физподготовка, упор на которую делался на предыдущих сборах, сменилась тактическими занятиями и построениями. По словам игроков, нагрузки заметно уступают тем, что были раньше.

Здесь собрались все игроки, которые участвовали в испанском сборе, плюс те, кто вернулся с только что завершившегося Кубка африканских наций – Траоре и Одемвингие.

Поимённо выходит так. Вратари – Пелиццоли, Поляков, Гомелько и Коченков. Защитники – Асатиани, Родольфо, Спахич, Сенников, Бурлак, Денисов, Камболов, Фининьо, Янбаев. Хавбеки – Гуренко, Билялетдинов, Кочиш, Муджири, Вавилченков, Глушаков, Концедалов, Маминов, Самедов, Смольников, Старков, Торбинский, Фомин. Нападающие – Корчагин, Сычёв, Одемвингие, Траоре.

По индивидуальной программе занимается пока Малхаз Асатиани, залечивающий ушиб, полученный в игре сборной Грузии с латышами. В облегчённом режиме тренируется после сложных матчей на Кубке Африки Драман Траоре. И сегодня-завтра к команде должны присоединиться тунисский полузащитник Зуаги Шакер и ганский форвард Хамину Драман, чьи сборные на Кубке Африки последовательно проиграли Камеруну, соответственно, в четвертьфинале и полуфинале.

Причём у Рашида Рахимова нет ни одной одинаковой тренировки. И каждой из них, чтобы подопечным было ещё интереснее, наставник придаёт дух соревновательности.

Утреннее занятие 12-го никто и не думал отменять, хотя на вечер у «Локомотива» был запланирован спарринг с хорватским клубом «Осиек». И посвящалась утренняя тренировка отработке ударов с разных дистанций и из разных положений. За каждый точный удар начислялись очки, которые к концу тренировки суммировались. В итоге поражение потерпели «оранжевые», капитаном которых был Александр Самедов, а одним из лучших в их составе – Дмитрий Сычёв. В качестве наказания проигравшие по окончании занятий выполнили по 50 отжиманий от земли.

– Не тех ты набрал в команду! – укорял Самедова перед посадкой в автобус Давид Муджири. – Следовало упор не на игровиков, а на силовиков делать.

– Да я думал, что мы матч проведем, двусторонку, – оправдывался Самедов.
– Какой матч, Саша? – улыбался Рашид Рахимов. – А как же тест на сообразительность? Ты же видел, сколько на поле фишек и конусов было расставлено, мог бы догадаться.

С шутками-прибаутками игроки и тренеры заняли места в автобусе и отправились в отель на обед. Затем команду ждали отдых и очередная поездка по знакомому маршруту на футбольное поле в национальном парке – на спарринг с «Осиеком».

В товарищеском матче борьба шла нешуточная – на поле разве что искры не летели. «Локо» имел подавляющее преимущество, и хорваты, видя это, атаковали соперников чересчур жёстко. После одного из столкновений Рахимов, рубанув рукой воздух, бросил:

– После таких эпизодов начинаешь думать, что рано завершил игровую карьеру!

И всё же более высокое мастерство и нестандартные тактические ходы железнодорожников сказались. В середине второго тайма Рэзван Кочиш классным разрезающим пасом в штрафную вывел на ударную позицию Дмитрия Торбинского, и полузащитник хладнокровно поразил цель. Этот гол стал единственным в матче. И победным для «Локо».

– Действия ребят мне понравились, – сказал после финального свистка Рашид Рахимов. – Они ещё недобрали нужных кондиций, но видно, что с каждым днём прибавляют.

– Во время игры вы не раз общались с главным тренером соперников, сербом, на его языке. Откуда знаете сербский?
– Словарь с собой вожу, – рассмеялся Рахимов, уходя в раздевалку.

Следующий соперник москвичей – словенская «Олимпия» из Любляны. Интересно, сколько словарей возит с собой Рахимов?

Евгений Богданов
Белек, Турция


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/56675


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 14.02.2008 07:47   Просмотров 3142    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   14.02.2008 11:44    
Здорово

Serhius   14.02.2008 14:46    
Кто там на фотке? Сычев. Такое ощущение, что на мину наступил))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна