Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 30
+29
-1 1

Спортинг обыграл Базель

В Лиссабоне, где отношения выясняли местный "Спортинг" и швейцарский "Базель", обошлось без сюрпризов. Заведомый фаворит матча не испытал особых проблем, дабы достичь комфортного преимущества перед выездом в Швейцарию.

Хотя гости активно начали встречу, но команда Марата Измайлова не стала откладывать дело в долгий ящик, и на 8-й минуте трёхходовую комбинацию Измайлов — Романьоли — Вукчевич завершил сербский футболист, с помощью рикошета отправив мяч в сетку. Забив быстрый гол, хозяева взяли небольшую паузу, после чего продолжили держать в напряжении всю оборону "Базеля". "Спортинг" имел очевиднейший перевес практически по всем компонентам, и всё тот же Вукчевич ещё до перерыва спокойно мог оформить "дубль", однако серб отложил свой второй гол на потом.

Стартовый отрезок второй 45-минутки вновь остался за "Базелем", который выглядел неплохо, однако этого оказалось недостаточно, чтобы забить "Спортингу" на стадионе "Жозе Алваладе". И на 58-й минуте им вновь пришлось начать с центра поля. Жоау Моутинью сделал передачу на Вукчевича, который ворвался в штрафную и с острого угла просто-напросто вонзил мяч с левой ноги в дальний угол — 0:2. "Львы" продолжили держать нити игры в своих руках и довели матч до победного конца, хотя и швейцарский коллектив создал несколько полумоментов. Теперь подопечные Паулу Бенту только в случае экстраординарных раскладов могут лишиться путёвки в 1/8 финала кубка УЕФА. Что же касается Марата Измайлова, то игрок сборной России, кроме участия в первой голевой комбинации, особой активностью не выделялся и был заменен за 20 минут до финального свистка.

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи.
"Спортинг" — "Базель" — 2:0
Голы: Вукчевич, 8 (1:0); Вукчевич, 58 (2:0).
"Спортинг": Патрисиу, Грими, Велозу, Полга, Тонел, Абель, Мутинью, Вукчевич, Романьоли, Измайлов, Лиедсон.
"Базель": Костанцо (Крейтон, 45), Ходель, Майсторович, Марке, Хуггель, Ба, Деген (Кабрал, 64), Карлитуш, Эргич, Эдуардо, Дердийок.

14 февраля 2008 года, четверг. 3:30
Автор: Артуш Мкртчян, "Чемпионат.ру"

Комментарии: 0    pavelakapavlin   Опубликовано 14.02.2008 11:53   Просмотров 2383    В закладки    URL     Печать