Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 43
+34
-1 9

Дмитрий Баранник: "Мы не скрываем амбиций"



Дмитрия Баранника не смущает, что клуб причисляют к фаворитам с некоторыми оговорками.

Одним из тех, кто матч за Суперкубок России ждал с особым нетерпением, был вице-президент – спортивный директор ФК «Локомотив» Дмитрий Баранник. В 1984 году он выиграл чемпионат СССР в составе ленинградского «Зенита», а сегодня делает всё для того, чтобы за награды высшего достоинства чемпионата России боролись московские железнодорожники.

– Битва за Суперкубок показала, что на 9 марта «Зенит» был готов лучше «Локомотива» в игровом плане – именно игровом, а не физическом или тактическом. Тому есть одна причина: до встречи с нами питерцы получили отличную практику в трёх официальных играх Кубка УЕФА. Мы такой практики не имели, поэтому в первом тайме разница между соперниками была заметна. А второй показал, что у «Локомотива» есть команда, которая находится в прекрасной физической форме и обладает здоровым спортивным характером.

– Суперкубок – трофей престижный, но, согласитесь, поражение в борьбе за него не должно вгонять болельщиков в пессимизм.
– Совершенно верно. Сезон длинный, и у поклонников «Локомотива» будет ещё много поводов для радости и огорчений (естественно, мы надеемся, что радостных моментов они увидят намного больше). Но матч за Суперкубок оставил и приятные впечатления. Это была очень интересная встреча – я не помню, чтобы ранее в начале марта российские команды демонстрировали такой содержательный, живой и быстрый футбол. Уровень этой игры был выше среднего уровня матчей нашего чемпионата.

– Вы уроженец Санкт-Петербурга и чемпион СССР в составе «Зенита». На чьей стороне была ваша душа?
– Я встретился со своими коллегами из Северной столицы и увидел команду, облачённую в форму цветов моего счастливого детства и отрочества. В то же время я жил профессиональной жизнью и всем сердцем переживал за «Локомотив». В итоге стал свидетелем матча, в котором две дорогие для меня команды решали судьбу почётного трофея – о таком можно только мечтать!

– Летом исполнится год с тех пор, как вы работаете в «Локо». Есть ли ощущение, что это, что называется, ваша команда?
– Важным для себя считаю не количество дней и месяцев в клубе, а качество работы, которую провожу. Моя задача – помочь «Локомотиву» подняться на ещё более высокую ступеньку в развитии.

– Что самое нелёгкое в работе спортивного директора футбольного клуба?
– Слово «спортивный» говорит о том, что я причастен к молодёжной селекции на уровне нашей школы и дублирующего состава. Но мои обязанности шире. Я призван организовать деятельность работников «Локомотива», ответственных за то, чтобы всё вокруг команды – начиная с продажи билетов и заканчивая приобретением медикаментов – функционировало бесперебойно.

– Как выстраивается ваша работа с главным тренером Рашидом Рахимовым – он входит в ваш кабинет как в кабинет директора?
– В клубе мы с Рашидом люди новые, да и друг друга прежде не знали. У нас профессиональные, деловые отношения, которые быть другими и не могут. К тому же идёт процесс знакомства. И, конечно, ногами двери кабинетов друг друга никто из нас не открывает.

– Вы верите в этого тренера?
– Да, Рахимов – тот тренер, который сможет поднять команду на значительные высоты. Я видел часть тренировок Рашида и убедился, что он действительно знает, что делает. Этот специалист хорошо знаком с методиками развития современного футбола, поэтому я, как и все другие сотрудники «Локомотива», с большим интересом жду, когда результаты его работы отразятся на футбольном поле.

– Ещё не так давно «Локомотив» славился царившей в нём почти семейной атмосферой. Как вы считаете, под началом Рахимова она возродится?
– В первую очередь мы должны думать о профессиональном подходе к работе. Моё мнение таково, что тёплые отношения между сотрудниками какого-либо предприятия рождаются прежде всего на основе профессионального отношения к делу.

– «Локомотив», как и прежде, является одним из фаворитов чемпионата России, но некоторые специалисты причисляют его к «тёмным лошадкам». Вам не кажется, что это на руку команде?
– Часто для победы важнее стартовать со второй позиции – к примеру, в лыжных гонках. И, наверное, «Локомотиву» на руку, что к фаворитам его причисляют с оговорками. Вместе с тем наша команда никогда не скрывала своих амбиций и не должна этого делать впредь. Мы знаем, где хотим находиться, и знаем, где наше место.

Беседовал
Николай Самарин

Справка «Гудка»

Баранник Дмитрий Петрович
родился 9 ноября 1963 года в Ленинграде. С 1981 по 1990 год – полузащитник «Зенита» (Ленинград), чемпион СССР 1984 года, мастер спорта. В чемпионатах СССР провёл 190 матчей, забил 8 голов. С 1991 по 2007 год работал в Норвегии. Выступал за «Стромсгодcет», «Люн» и «Мёлнер», бронзовый призёр чемпионатов Норвегии 1991–1994 годов и 1997 года. Тренировал «Люн», «Хонефосс», «Аскер» и команду Высшей спортивной гимназии Осло. С июля 2007 года – тренер-селекционер ФК «Локомотив» (Москва). С 2008 года – вице-президент – спортивный директор «Локомотива».


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/57588


 Комментарии: 7    pavelakapavlin   Опубликовано 14.03.2008 11:27   Просмотров 2811    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   14.03.2008 11:46    
Раньше там была только фотография.

AMARU   14.03.2008 13:04    
Модерам:
Смените уже рекламу на сайте. Сколько можно праздновать 8 марта?

pavelakapavlin   14.03.2008 13:07    
Сегодня-завтра сменим.

AG   14.03.2008 13:19    
адблок решает ;)

jimmilee   14.03.2008 15:18    
– Ещё не так давно «Локомотив» славился царившей в нём почти семейной атмосферой. Как вы считаете, под началом Рахимова она возродится?
– В первую очередь мы должны думать о профессиональном подходе к работе. Моё мнение таково, что тёплые отношения между сотрудниками какого-либо предприятия рождаются прежде всего на основе профессионального отношения к делу.

***

полностью согласен

Bano   14.03.2008 17:00    
НА словах все руководители хорошие...

echo3d   14.03.2008 21:27    
+1
Болтать - не мешки ворочать! Посмотрим на работу...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна