Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 84
+70
-1 14

Проиграли эндшпиль



Пропустив два гола в самой концовке, «Локо» покинул Казань на щите.

Цвета клубных шарфов поклонников «Рубина» практически совпадают с аналогичным предметом первой фанатской необходимости у болельщиков «Локомотива». Убедиться в этом бригада клубной пресс-службы, отправившаяся в Казань с молодежной командой «Локо», могла еще в субботу. Однако уже непосредственно в день матча основных составов никакой путаницы не возникало. Практически все центральные кварталы Казани от вокзала до стадиона в одну сторону и от Кремля до разлежистого озера Кабан были оккупированы фанатами нашей команды. Многочисленные людские ручейки с красно-зелеными элементами одежды сливались в одну и ту же «реку» - пешеходную улицу Баумана, по которой так здорово шагать до Центрального стадиона, не забывая попутно информировать окрестных жителей о том, какой именно команде стоит скорее уступить дорогу.

Сонные по случаю воскресного утра аборигены реагировали ворчливо и гостям были явно не рады. Но дорогу уступали - без клаксонов и ругани. Так что еще задолго до начала матча гостевой сектор казанской арены собрался в самом что ни на есть боевом составе, развесил многочисленные баннеры, среди которых выделялся призыв вернуть золото в столицу (буква «Л» с неизменным паровозиком, дабы не возникало сомнений, куда именно медали драгоценного металла надлежит вернуть) и приступили к распевке. Если судить на глаз, на берега Волги прибыло никак не меньше полутора тысяч болельщиков «Локо». Уже непосредственно во время игры гостевой сектор обеспечил нашей команде поистине потрясающую поддержку, легко перекричав не только своих оппонентов на «зеркальном» секторе, но и менее шумную, но зато более многочисленную аудиторию на остальных трибунах Центрального. К слову, несмотря на открытие сезона и, смеем надеяться, не самого безынтересного соперника, никакого аншлага в Казани не было и в помине. И это стало неприятным сюрпризом.

А вот стартовый состав и тактическая схема «Локомотива» для внимательно следившего за делами команды в межсезонье глаза таковых почти не таили. Единственной неожиданностью (и то относительной, по хронологическим причинам) стал разве что выход в паре с Малхазом Асатиани в центре обороны Дмитрия Сенникова вместо чаще игравшего на сборах Марко Баши. Однако и это можно считать сюрпризом только ввиду того, что информация с заключительного сбора в Хосте, по инициативе тренерского штаба команды, подавалась «наружу» строго дозировано. Именно поэтому от травме черногорца, полученной в двусторонней игре еще за три дня до игры в Казани, широко не сообщалось. Что же до схемы 4-5-1 с Дмитрием Сычевым и Питером Одемвингие в роли атакующих полузащитников, то она в той или иной форме мелькала в большей части контрольных матчей и, судя по словам последнего после окончания игры с «Рубином», представляет собой что-то вроде «выездной модели» и в случае необходимости легко трансформируется в 4-3-3 с активно атакующими крайними форвардами.

Собственно, увидеть последнее мы могли бы уже в Казани, если бы первый гол «Рубина» не влетел в ворота Гилерме в самом эндшпиле, когда на перегруппировку сил времени и сил попросту не оставалось. Только на сумбурный штурм большими силами, на который казанцы ответили острой контратакой – этаким «контрольным выстрелом» Бухарова в пустые уже ворота, который по сути поставил точку в матче, где поражения «Локо», скорее всего, не заслуживал. Хотя бы потому, что по количеству опасных моментов наша команда хозяев сегодня превзошла. Другое дело, что шансы подобные тем, что были у Драмана Траоре в начале и конце первого тайма, все-таки надо реализовывать. Сначала малийцу здорово помог защитник «Рубина» Орехов, неловко попытавшийся прервать головой передачу Томислава Дуймовича в штрафную. Траектория полета мяча получилась хитрой, с нырком по мере приближения к адресату. Потому вместо выноса у казанского защитника получилась удобная скидка, и у Траоре появилась отличная возможность пробить по вертикально опускающемуся мячу, замахнувшись, что называется, «от уха». Что он, собственно, и сделал. Но голкипер «Рубина» Рыжиков успел выдвинуться вперед и сократить тем самым угол обстрела, что и решило судьбу эпизода в его пользу. Вторая возможность случилась уже за пару минут до перерыва, когда у «Локо» прошла трехходовка на подступах к штрафной. Траоре получал мяч на скорости и попытался пробить с ходу, но в створ ворот не попал.

У «Рубина» сходных по остроте моментов в первой половине встречи не было. Хотя в одном из эпизодов мяч все-таки побывал в сетке ворот Гилерме. Гекдениз Карадениз исполнял штрафной от левой бровки, закручивая мяч к воротам. И наш голкипер, спеша на перехват, наткнулся на кого-то из игроков казанской команды. На счастье «Локо», арбитр посчитал действия последнего активными, и взятия ворот не зафиксировал. В актив «Рубину» по итогам первого тайма можно занести также подавляющее преимущество по угловым (7:1), что недвусмысленно указывало на серьезное территориальное превосходство.

Второй тайм получился в целом схожим с первым. «Рубин» активно искал бреши и свободные зоны для быстрой атаки, «Локомотив» со сноровкой опытного контрразведчика все эти попытки пресекал. Иногда огрызаясь неплохими контрвыпадами. Так одна из диагональных передач в исполнении Александра Алиева закончилась мягким пасом Сычева через голову защитника в свободную зону в расчете на Траоре. Но угол, с которого малиец наносил удар, был острым, а Рыжиков – по-прежнему проницательным. Еще несколькими минутами спустя Алиев озадачил казанского голкипера хорошим ударом со штрафного – так, что мяч от его рук отскочил на удобную для добивания дистанцию. Однако собственную помарку Рыжиков сам же и исправил, бросившись навстречу Одемвингие всем телом. Итог – рутинный угловой.

Так бы и докатилась игра до ничьей, не взорвись вышедший в середине второго тайма на замену Горбанец. Полузащитник «Рубина» вошел в штрафную и ткнул мяч в ближний угол ворот Гилерме. Среагировать на этот прием бразилец не успел. Ну а о том, что происходило на поле в оставшиеся до финального свистка пять минут (с учетом добавленного времени), написано выше. «Локомотив», закусив удила, помчался отыгрываться и нарвался на быструю контратаку, в завершении которой Фатих Текке, выманив на себя голкипера «Локо», выкатил мяч Бухарову уже на пустые ворота.

«Рубин» - «Локомотив» - 2:0 (0:0)

«Рубин»: Рыжиков – Баляйкин, Орехов, Сезар Навас, Хорди – Галиулин (Фатих Текке, 25. Натхо, 90+2), Нобоа, Муравски, Гекдениз Карадениз, Касаев (Горбанец, 77) – Бухаров.

«Локомотив»: Гилерме – Кузьмин, Асатиани, Сенников, Янбаев – Одемвингие (Глушаков, 81), Дуймович, Тарасов, Алиев, Сычев – Траоре.

Голы: Горбанец, 87 (1:0). Бухаров, 89 (2:0).

Предупреждения:
Тарасов, 28. Дуймович, 62. Нобоа, 68.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

14 марта. Казань. Стадион «Центральный». 12 000 зрителей.




































































Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/news/41324


 Комментарии: 23    gemutagen   Опубликовано 14.03.2010 23:21   Просмотров 4012    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

real08   14.03.2010 23:26    
фотки супер!банер порадовал "мы вернем золото столице"!

Болельщики вообще порадовали.
Уж они-то Казань победили на все сто!

-lokofan-   14.03.2010 23:27    
на фотографии Сычёва жалко..чуть не до слёз он там..да и всех жалко((

Fes   14.03.2010 23:30    
мне поле напоминает ядерную зиму))

gerich-show   15.03.2010 01:00    
Да чё вы гоните, поле офигенное:)

Fes   15.03.2010 01:02    
ага, клубни воот такие будут!))

gerich-show   15.03.2010 10:51    
Ну там посмотрим что взойдёт:)

ProXimO   14.03.2010 23:44    
Баннер шикарен!!!

molod-16v-69   14.03.2010 23:45    
Молодцы, что не отказали болельщикам в автографах.

TEMON   14.03.2010 23:52    
Вроде на видео Одемвингие такой правильный, все так миленько объяснил, что да почему...
а на поле...блин!!((

Enzo   15.03.2010 00:03    
На видео Петя видно что расстроен, а не восхваляет " такие замечательные" стадионы некоторых команд. Значит Переживает как и все...

S.G.   15.03.2010 00:20    
В то же время, сделал "укол" в сторону Палыча, мол "меня нападающим и расстановку другую бы".

И ещё... Есть удача, везение, но всё сваливать на это - перебор. Мне не нравится это, честно говоря.

LokomotivFan   15.03.2010 00:30    
Я никакого "укола" не услышал. Он лишь сказал, что в следующих матчах мы будет играть в более атакующий футбол, нежели в Казани, т.е. схема при схеме 4-2-3-1 крайние полузащитники (коими в этом матче были Сыч и Петя), буду больше играть на атаку.

sako076   15.03.2010 00:04    
Играть на таких огородах......точнее позволять играть на таких огородах это преступление!

parovozik-fan   15.03.2010 00:14    
Картоху сажал на нём? Как ростёт?

Armenia ZA Loko   15.03.2010 00:40    
Зачем ставить Винге нападающим ,если он все время бьет выше ворот. А в прошлом сезоне забил лишь один норм гол - Химкам

Non Stop Train   15.03.2010 08:57    
В пердив с таким газоном!!

SEDOY91   15.03.2010 09:12    
Варежки сними!!!

Варежки сними!!!

mea11011984   15.03.2010 09:56    



крутбл)))

Reni13Wagner   15.03.2010 10:36    
Дуйма и Игнатьев великолепно сыграли,жалко атакующие игроки подкачали!

Playmayker   15.03.2010 10:58    
Игнатьев играл???? Ого, а я и не знал.

F.C.L.M. Parovoz   15.03.2010 10:42    
Спасибо болельщикам, которые пробили выезд в Казань

smasel   15.03.2010 17:50    
Спасибо нашим болельщикам!
Полностью Казань перекричали)) Прятно было смотреть)!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна