Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 109
+108
-1 1

Сычев сместил акценты?

В матче двух московских клубов эксперт "СЭ" понаблюдал за лидерами атак соперников.

Взаимоотношения Сычева и Кураньи в прошлогоднем турнире бомбардиров развивались по сценарию, характерному для биатлонных гонок. Первый оказался на огневом рубеже гораздо раньше конкурента, но долго выцеливал, прежде чем нажать на курок. Второй основательно припозднился, зато отстрелял без задержек, словно автоматчик. В результате на финиш оба пришли с примерно равными показателями.

Новое соперничество форварды начали одновременно, причем в очном варианте. И легионер вновь продемонстрировал чудеса скорострельности - в первом же туре открыл лицевой счет. Хотя и с превеликой натугой: как минимум две трети матча игра у динамовца абсолютно не клеилась. Видно было: не готов он пока на все сто - в каких-то моментах недобегал, в каких-то не блистал былой резкостью. На 20-й минуте, к примеру, только запоздалая реакция на прекрасный пас Самедова "под себя" не позволила Кураньи отправить мяч в сетку с линии вратарской. А чуть позже по аналогичной причине он же не замкнул великолепный прострел партнера справа.

Окажись у голеадора бело-голубых чуть больше возможностей для контакта с мячом - количество, не сомневаюсь, переросло бы в качество. Но хавы его вниманием не баловали, поскольку ассистента класса того же Хохлова среди них не нашлось. Судя по всему, беспомощность среднего звена бросилась в глаза и главному тренеру: в перерыве он вытащил из рукава джокера - Мисимовича. И появление новичка оживило атаку динамовцев, добавило ей мысли.

Хорошего мастера видно сразу. Вот и босниец уже несколькими техничными приемами мяча и точными передачами дал понять: пробелов в футбольном образовании у него практически нет. Да и качествами плеймейкера дебютант, судя по всему, наделен щедро. А это почти гарантирует: сработается он с Кураньи, поможет ему раскрыть бомбардирский талант, в чем лишний раз убедил разыгранный словно по нотам гол под занавес матча. Мягкая, акцентированная передача Мисимовича на голову форварду и фирменный удар последнего - такими двухходовками этот дуэт, уверен, нас побалует еще не раз.

Ну а что же Сычев? В раздевалку он ушел без гола, но отыграл в высшей степени полезно. Как и в минувшем году, много перемещался по всей ширине газона, действовал в неглубокой оттяжке "под Майконом", однако назвать его вторым номером не поворачивается язык. Сычев был заметен, причем выделялся не только активностью, но и не свойственной ему ранее тактической гибкостью, выражавшейся в постоянных и своевременных рокировках с напарником. Неожиданные выходы россиянина на острие атак заставали соперников врасплох, и гол Торбинского - тому наглядное подтверждение. Стремительный рейд до линии ворот и выверенную передачу под удар без подготовки впору вносить в футбольную хрестоматию, настолько безукоризненно они были исполнены.

Пойдет так дело и дальше - "Локо", вполне допускаю, снимет проблему низкой результативности, характерную для последних лет. Но не за счет ярко выраженного бомбардира, образ которого до последнего времени ассоциировался исключительно с Сычевым, а с помощью коллективных усилий. Красножан ведь и в Нальчике строил атаку на "артельных" началах - голы его подопечные организовывали совместно, руководствуясь принципом "от каждого по способностям". Так почему бы и в новом клубе не попробовать нечто похожее? Тем более что к участию в этом творческом процессе, судя по увиденному в Лужниках, готовы и Майкон с Торбинским, в функциональном плане смотревшиеся отменно, и Сычев, который, мне кажется, будет не прочь сместить акцент с трудно дающегося ему забивания голов в сторону их организации.

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-03-14/4_2/


 Комментарии: 11    ticson   Опубликовано 14.03.2011 09:19   Просмотров 3479    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex22   14.03.2011 09:36    
Если Дима в таком же ритме продолжит играть - результатов ждать долго не придется! Молодцом выглядел.

ReGeNT   14.03.2011 09:56    
Но его игра "в стеночку" напрягла. Один и тот же технический приём 3 или 4 раза подряд не прошел. Слишком слабо пасовал.

Asker   14.03.2011 12:27    
слабые пасы, как мне показалось, исходили от того что мяч был не такой каким тренировались,отскок у него не тот.вроде бы пас дает, а он не долетает.

smasel   14.03.2011 16:40    
Да и синтетика даёт о себе знать.

RedGreenRed   14.03.2011 18:43    
из-за убогой защиты он вынужден был часто возвращаться

Справедливость   14.03.2011 10:05    
Он скорее станет лучшим распасовщиком чем бомбардиром

vhook   14.03.2011 10:08    
уж кого-кого, а Сычева хвалить точно не надо пока, а то сглазить можно... Но в принципе с мыслью афтара согласен, если забивать не получается - то иди в подигрыш, только вопрос кому пасовать открытым пока остается...

dmitry88   14.03.2011 10:36    
Мягкая, акцентированная передача Мисимовича на голову форварду и фирменный удар последнего
Не акцентированная, а в свободную зону, не на голову, а на ногу. И что фирменного в этом "ударе"?

Вова_тлф   14.03.2011 10:50    
Статья хорошая,объективная,а Красножан делает правильно,не выделяя кого-то одного впереди.Впереди всегда должна быть команда,и по первой игре можно сказать пока у него получается,ждём того же направления игры и в следующих турах.

chateor   14.03.2011 11:28    
одни восторги, не сглазили бы

k24   14.03.2011 12:36    
В целом по первому матчу сыграли неплохо, но недо падать в эйфорию время все покажет...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна