Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 136
+135
-1 1

Сегодня – главный день в истории ярославского «Локо»



14 марта в Ярославле на льду «Арена-2000» состоится важнейший поединок в новой истории ХК «Локомотив»

Команда мальчишек под руководством Петра Воробьева проведет пятый матч первого раунда плей-офф Высшей Хоккейной Лиги. «Локомотив» примет хоккейный клуб ВМФ из Санкт-Петербурга.

В рамках регулярного чемпионата «Локомотив» в 22 встречах одержал 13 побед в основное время, при двух поражениях в овертайме, одном по итогам серии буллитов и шести в основное время. Ярославцы набрали 42 очка, это соответствует 63,6%. Разница шайб у «железнодорожников» составила 68:47.Если «усреднить» эти показатели, то получится, что забивали подопечные Петра Ильича Воробьева по 3,09 шайбы за игру, а пропускали по 2,14. Процент реализации бросков у ярославцев составил 9,74.

«Локомотив» провел 11 матчей на родном льду. В девяти матчах «железнодорожники» добились победы, еще дважды ярославцы проиграли в серии буллитов. Всего подопечные Петра Ильича Воробьева набрали 29 очков, или 69% от набранных, или 87% (!) из возможных на своем льду. Разница шайб 41:17. То есть почти две трети голов «Локомотива» пришлись на домашние матчи. Именно в домашних поединках ярославцы засушили все четыре своих «сухаря».

Лучшим бомбардиром «Локомотива» в «регулярке» стал Олег Яшин, сыгравший во всех 22 матчах, забросивший в них девять шайб и еще шесть раз ассистировавший товарищам по команде. Также 9 шайб на счету Эмиля Галимова, три из них стали победными. Больше всех результативных передач по 8 пасов на свой счет записали Кирилл Капустин и Рафаэль Ахметов. Среди игроков обороны «железнодорожников» наилучшей результативностью отметился Андрей Конев, семь раз ассистировавший товарищам по команде.

Основным стражем ворот «Локо» и в регулярном первенстве и в плей-офф является Никита Ложкин статистика «сейвов» у него с Павлом Шегало практически равная: 92,4 и 92 процент отраженных бросков и 2,02 и 2,06 коэффициент надежности, соответственно.

Обе команды можно смело отнести к самым неопытным коллективам по части выступления в плей-офф, и основным фактором здесь служит средний возраст исполнителей выходящих на лед в форме «моряков» и «железнодорожников». Но именно этот факт и придает этой паре команд особую изюминку, ставшую настоящим украшением первого раунда игр на выбывание. После четырех встреч счет в серии до трех побед 2:2. Цена новой битвы - продолжение сезона!

Первый поединок серии состоялся 6 марта в Ярославле и завершился поражением хозяев 0:2.



После неудачного старта плей-офф подготовка ярославцев ко второй игре была более чем серьезной, значит не сказать ничего. Команда объявила обет молчания в общении с прессой, а затем также дружно отправилась на базу, где предстояло восстановиться к утренней раскатке. Впрочем, даже эта стандартная процедура утром в день игры получилась особенной - фактически «Локомотив» провел полноценную тренировку, а параллельно еще и внес изменения в звенья атаки и пары оборонцев. Так в запас были отправлены не показавшие в первой игре достойного, по мнению тренеров, хоккея защитники Антон Клементьев и Артур Амиров, а их места были отданы Виталию Зотову и Даниилу Романцеву.

И вторую встречу «Локомотив» уверенно «взял» со счетом 4:1. Особенно хороши были Зотов и Зюзякин, набравший 1+1. Также на табло отметились Апальков и Яшин. Дважды в голевых комбинациях участвовал Алексей Кручинин.



Добираться до Северной Пальмиры команда Петра Ильича Воробьева предпочла не привычным чартерным авиарейсом, а ночным поездом с четверга на пятницу. «Железнодорожное» путешествие, безусловно, стало для молодой команды еще одним сплачивающим фактором.

Третья игра серии 10 марта собрала в стареньком ДС «Юбилейный» полные трибуны. Болельщики пришли не зря – хоккей получился на загляденье. Несмотря на то, что по ходу матча хозяева вели в счете 3:1, ВМФ упустил победу, проиграв 3:4.



Такого быстрого и агрессивного хоккея «Юбилейный» не видел давно. С самого начала команды предложили высокий темп. На 5-ой минуте вперед вышли гости, реализовав большинство – 0:1. Но уже через минуту Илья Гребенников сравнял счет – 1:1. Когда порыв гостей угас – ВМФ начал играть в свою игру и довел счет к концу периода до 2:1. А в самом начале второго Конозов забросил третью шайбу – 3:1. Счет держался на табло около десяти минут, до тех пор, пока ВМФ не получил сразу три удаления. «Локомотив» тут же исправил свои ошибки. Сначала Зюзякин, а затем Лукин, и счет на табло уже 3:3.

При этом количество моментов у ворот хозяев было куда больше, чем у владений Никиты Ложкина. Впрочем, после того, как счет сравнялся, стало очевидно, что дальше игра пойдет до одной ошибки, до гола. Обе команды заметно сбавили обороты и стали внимательнее играть в защите. Несколько опасных моментов было у ворот гостей, когда «моряки» играли в большинстве, но пробить Ложкина форвардам ВМФ не удалось.

Тем не менее, у ВМФ концентрации на все 60 минут не хватило. Ошибка подопечных Юрия Леонова в средней зоне за 3 минуты до сирены привела к тому, что ударное три ярославских нападающих выскочило на оперативный простор, Алексей Кручинин и Дмитрий Мальцев отвлекли на себя защитников, а Даниил Апальков, пройдя в центр зоны противника, точным броском в дальний угол оформил дубль и принес «Локомотиву» столь важную и желанную победу - 4:3!

А в воскресенье 11 марта молодые ярославские хоккеисты уступили в четвертом матче, ведя по ходу встречи 2:1 после бросков Галимова и Яковлева. Команда Петра Ильича Воробьева в заключительной трети основного времени заработала 4 удаления. Не пропустить вчетвером получилось и на сей раз, но на 44-й минуте только-только составы стали равными, как выровнялся и счет. Это Толузаков ворвался в зону «Локомотива» и неотразимо щелкнул в ближнюю от Ложкина девятку. В овертайме на 68-й минуте Виролайнен поразил ближний угол - 3:2.



«Серия с ВМФ получается хорошей. Сегодня ребята отдали все силы игре, но, к сожалению, победить не удалось. Сегодняшняя игра показала, что хоккеисты подготовлены неплохо. Будем готовиться к пятой игре, необходимо подтянуть целый ряд компонентов игры, за счет какого-то одного качества обыграть ВМФ вряд ли удастся. Это хорошая команда, отлично проявляющая себя в борьбе и нацеленная только на победу», - подчеркнул Петр Воробьев после обидного поражения.

6 марта Локомотив - ХК ВМФ - 0:2
7 марта Локомотив - ХК ВМФ - 4:1
10 марта ХК ВМФ - Локомотив -3:4
11 марта ХК ВМФ - Локомотив - 3:2 (дв)
14 марта Локомотив - ХК ВМФ

Автор: Павел Бойко
Автор фото: Ярослав Нелеев
Источник фото: hclokomotiv.ru


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=427934


 Комментарии: 8    ticson   Опубликовано 14.03.2012 14:32   Просмотров 3892    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

astronavt25   14.03.2012 14:49    
надо в конторе поставить,должны выиграть!!!)

bubLIK   14.03.2012 15:55    
Удачи Локо.

ivannamer   14.03.2012 16:22    
Вперёд парни!
бейтесь за всех!

reyes   14.03.2012 16:32    
Вперед, Ярославль! Побеждайте и к нам в Пензу на 1/2 финала конференции.

renn99   14.03.2012 17:07    
локо! ау ! уууууууууууууууу ! проснитесь! надо постаратся ! я верю в победу !!!вмф уже обыгрывали!да и родные стены помогут!верю

wowan   14.03.2012 18:34    
Надо выигрывать.

lokomotivm   14.03.2012 21:06    
Ура победа!!

maloi82   14.03.2012 22:25    
Молодцы ребята!!Ждем побед и верим в Вас!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна