Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 9
-97
-1 106

"Спартак" против спартаковцев

Пятеро бывших игроков красно-белых - Тарасов, Торбинский, Самедов, Григорьев и Павлюченко - сейчас на ведущих ролях в "Локомотиве".

В 12.10 на поле в Баковке не оказалось ни активно упражняющихся футболистов, ни полусонного, но оттого не менее сосредоточенного Славена Билича, ни администраторов "Локо", шуткам которых позавидовали бы многие команды КВН. Пугающая тишина, пронзительный ветер, сугробы да поле.

Учитывая погоду, газон был чуть ли не идеального качества. Однако игроки "Локомотива" на него явно не спешили. "Может, команду просто расформировали?" - предположил один из коллег. Он, конечно, ошибся, хотя и через полчаса железнодорожники на улице не появились. Причина на деле оказывается прозаичной: Билич продлил работу в тренажерном зале, потому на морозное поле Баковки его подопечные подтянулись лишь в половине первого.

Сам хорват не торопится выходить из теплого фойе базы - закутываясь в куртку, Славен досадует: "В Хорватии такой погоды не бывает… Бррр…" Впрочем, Биличу не из-за чего грустить, ведь в нашей стране он уже научился главному: общаться с девушками на русском языке.

- Вот такие в Москве температуры, Славен, потому и депрессии у нас распространены, - делает не самое приятное заключение корреспондентка одного из телеканалов.

- Да ничего страшного в погоде нет! Это ведь Россия, а не Дубай - с выводами Билича спорить бесполезно.

Произнеся эти слова, хорват улыбается и решается-таки выйти на улицу. Его депрессия по-прежнему не одолела. Хоть и причины у хорвата формально имеются: дело тут, конечно, не только в погоде, но и в результатах "Локомотива".

"КАК БЫ НЕ ПРОКОЛОТЬ ВАС НА ШАШЛЫКИ"

У Магомеда Оздоева, потерявшего место в основном составе, в последнее время тоже мало поводов для позитива. Впрочем, 20-летний полузащитник по-прежнему жизнерадостен и активен. В начале тренировки Оздоев еще и удивительно точен: исправно попадает снежками в партнеров. При этом сознаваться не намерен: капитану команды Гильерме Магомед втолковывает, что снаряд в него кинул невинно проходящий мимо Дмитрий Тарасов.

Если Славен Билич все больше говорит по-русски, то Роман Павлюченко приветствует работников клуба и журналистов по-английски. " Hello guys !", - произносит форвард, словно скучая по "Тоттенхэму".

Меж тем в "Локомотиве" нынче все строго: удается посмотреть от силы 15 минут тренировки. Если говорить точнее - разминки. Дальше - игровое занятие, на которое журналистов уже не допускают. В таких случаях принято писать что-нибудь вроде: "Локомотив" готовит к матчу со "Спартаком" секретное оружие". Только вот сейчас нет уверенности в том, что подопечные Билича вообще способны удивить соперника хоть чем-то неординарным. Уж больно предсказуема в последнее время игра "Локомотива". Впрочем, быть может, в субботу мы и правда узнаем что-то новое про эту команду. То, что стоит скрывать.

Пока журналисты покидают поле, администратор железнодорожников Сергей Гришин уносит стойки, похожие на шампуры, комментируя собственные действия: "Как бы не проколоть вас на шашлыки!". В преддверии матча со "Спартаком" интригующее заявление.

- Я уважаю красно-белых, это отличная команда, - после тренировки Билич по привычке прессе в общении не отказывает. - Но у нас тоже отличный состав, способный добиваться результатов. Уверен, если продолжим играть так, как с "Динамо", начнем набирать очки. Тем более что от цели выйти в еврокубки никто отступать не собирается.

- Только ли в невезении проблемы "Локомотива"?

- Я скажу вам то же, что и игрокам: мы не должны сидеть и ждать, когда фортуна повернется к нам лицом. Нужно самим ее поймать, доказать, что мы достойны удачи.

- Как остановить Юру Мовсисяна?

- Все просто: за счет коллективных действий. Да, Мовсисян сыграл за "Спартак" лишь один официальный матч, но он прекрасно знаком нам по выступлениям за "Краснодар". Это очень сильный форвард, который к тому же находится в прекрасной форме. Но даже его можно лишить мяча или заставить получать его только в неудобных позициях.

Впрочем, послушайте, в "Спартаке" играет не только футболист по фамилии Мовсисян! Мы выстроим оборону против "Спартака", а не против Юры.

"ВСЕ, ЧТО Я СЕЙЧАС ИМЕЮ, - БЛАГОДАРЯ "СПАРТАКУ"

Один из тех, кто, возможно, будет этим заниматься, - Дмитрий Тарасов. Простите, виноват, игрок сборной России Дмитрий Тарасов. Именно так теперь стоит представлять железнодорожника, попавшего в список Фабио Капелло.

- Конечно, я не ожидал, что меня вызовут в сборную! - не скрывает полузащитник. - Ведь в расширенный список я не попал, а после матча с "Динамо" вдруг позвонили и сообщили, что вызвали. Естественно, я очень рад.

- Тренеры как-то объяснили свой выбор?


- Не объяснили (смеется). Наверное, заслужил своей игрой.

- Нет ли ощущения, что проблемы "Локомотива" с прошлой осени перенеслись в весеннюю часть чемпионата?

- Да я бы не сказал, что у нас есть проблемы. В последней встрече с "Динамо" мы создали достаточное количество голевых моментов, просто не удалось забить, удача отвернулась.

- В "Локомотиве" выступают аж пятеро бывших спартаковцев…


- В первый год после ухода мне еще что-то хотелось доказать красно-белым. Но сейчас прошло много времени, и могу сказать, что я благодарен бывшему клубу. Все, что я сейчас имею, - это благодаря "Спартаку".

- С кем-то общаетесь из состава вашей бывшей команды?

- Да они все сейчас выступают за "Локомотив".

Еще один бывший спартаковец Александр Самедов мрачен, что полузащитнику совершенно несвойственно. Интервью россиянин давать отказывается. Но, уже приоткрыв входную дверь, слышит женскую мольбу: "Александр, ну пожалуйста, всего пару вопросов". Девушку Самедов все-таки решает не огорчать и соглашается на короткую беседу.

- Если забьете гол красно-белым, будете праздновать? Или поступите, как Криштиану Роналду в матче с "МЮ"?

- Конечно, буду! Если, разумеется, выйду на поле… И, собственно, забью, - железная логика от Самедова.

- Давит ли на команду психологический груз из-за последних неудач?


- Да. Честно говоря, никто не ожидал, что "Локо" очутится на 10-м месте. Что тут сказать: надо срочно исправлять ситуацию.

- В первой части чемпионата "Локомотив" был грозен при "стандартах". Сейчас уже нет?

- Я много раз говорил, что все просто: у нас есть высокие парни, отлично играющие на "втором этаже". Отчасти и везло, конечно. Я подавал - ребята забивали. Но одних "стандартов" мало, надо придумывать что-то еще, но пока не особенно получается.

- Удивительно, что вы говорите об удаче при том, что "Локо" считается самой невезучей командой чемпионата.

- Я имею в виду именно "стандарты", а не игру в целом. В любом случае не хочу валить все на везение. Его тоже нужно заслужить. Нам пока не удается этого сделать…

Наконец, третий из списка "бывших спартаковцев" Максим Григорьев на общение с прессой не настроен. Аргументируя свою позицию следующим образом: "Не о чем говорить". Возможно, Григорьев и прав. Главное, чтобы игрокам "Локомотива" было о чем побеседовать с журналистами после матча со "Спартаком".

Антон МАТВЕЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-03-14/5_1/?view=page


 Комментарии: 16    Denny   Опубликовано 14.03.2013 14:07   Просмотров 3258    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   14.03.2013 14:11    
У нас уже спартаковцев больше, чем в "Спартаке".)

akella   14.03.2013 14:42    
кмк, они скоро будут гордо называть какого-нить Кариоку истинным спартаковцем. Со всей бравадой и помпезностью.

Marty_McFly   14.03.2013 14:44    
Да он вообще с детства за "Спартак" болел!

akella   14.03.2013 14:52    
дада

Kotopes   14.03.2013 15:05    
Фарм-клуб должен заботиться об интересах основной команды в первую очередь.

kirill-loko   14.03.2013 14:18    
А Шишкин?

Blatnoy Udar   14.03.2013 14:19    
Павлюченко особенно на ведущей роли

akella   14.03.2013 14:39    
какая-то дибильная тема мясных в Локомотиве муссируется уже который день. Какая разница кто в какой команде выступал ранее? Современные реалии футбола таковы, что "спартаковцами" и "локомотивцами" можно всех игроков называть лишь с натяжкой... Вот интересно, Сычев спартаковец или локомотивец? Кокорин динамовец или локомотивец? Игнашевич локомотивец или армеец? К сожалению или к счастью, весь этот романтизм прошел. Раньше игрок ассоциировался с клубом. Сейчас же таких игроков практически нет. Нередко можно увидеть как игрок переходит из клуба в клуб и везде целует эмблемы своего нынешнего клуба. Раньше это был нонсенс, сейчас в порядке вещей. 99% игроков абсолютно всё равно за какой клуб выступать, под какой гимн стоять, в каких цветах играть. Остались лишь деньги и амбиции. Если в клубе много денег и много амбиций, значит в этот клуб все хотят...

jurisemine   14.03.2013 23:54    
изначально,Сычев-динамовец

akella   15.03.2013 01:07    
?

Stanislavius   15.03.2013 06:55    
Омское Динамо.

akella   15.03.2013 11:31    
Жжешь.

Stanislavius   15.03.2013 12:34    
Много с людьми работаю, научился читать мысли и находить сокрытые смыслы ))))

SMA   14.03.2013 15:19    
Антон МАТВЕЕВ дурачек)

Crocodil   14.03.2013 15:34    
У спартачей просто комплекс какой то неполноценности в связи с экс спартачами, особенно знакомые мясные про Сычёва любят поговорить про его переход в аренду. На что ответ один Сычёв в Локо выиграл ЧР и КР, а срамтак то за это время хрен что выиграл. :))

lokomotiv_chita   15.03.2013 03:17    
я думаю пресса уже сделала свое дело, локо порвет сраптак

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна