Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 51
+48
-1 3

Фаворит матча, но пока ещё не сезона



Что обычно первым приходит в голову при упоминании успешной реализации превосходства в классе? Сделанный за несколько минут результат игры с возвращенцем премьер-лиги, да еще и дома - традиционная такая, типичная зарисовка для подобных раскладов. Украшена была этим светлым моментом и победа над Тереком. Показанная же Локомотивом игра весьма далека от желаемой. Я склонен смотреть на это в позитивном свете, а при таком взгляде виден и имеющийся при всех недоработках очковый результат за пять туров и потенциал для роста за счет доработки проблемных компонентов командной игры.

Когда на старте, при весьма сырой игре и множестве нуждающихся в улучшении вещей, набираются неплохие очки и в "нужные" моменты команда в состоянии выдать взрывные отрезки и сделать дело - уже есть повод возрадоваться. Да - это по сути и есть украшение той довольно недоработанной еще конструкции, которая и выстраивается у нас на глазах.

Мне расстановка против команды, которая скорее всего начнет играть максимально упирая на всеобщую оборону, представлялась маленько отличной от увиденной в первые минуты на поле. Обнаружить Билялетдинова слева при его откровенно плохой форме и личных предпочтениях играть в центре не хотелось, а вот так оно и вышло. Не было бы в составе Одемвингие, который собственно и сделал себе имя играя левого атакующего игрока, (не говорю левого нападающего именно потому, что он отлично прорывался по флангу из глубины поля в том-же Лилле, при этом неплохо играя и в центре) вопросов бы не возникало. Одновременно с этим, два однотипных форварда (которым нужен простор, а какой может быть простор при плотности под 20 футболистов в районе штрафной) были выставлены против играющего чуть ли не на отбой в полном составе соперника, а форвард-башня Траоре смиренно восседал на лавке. Не обошлось без изрядной доли везения в случае с рикошетом после удара Кочиша, а там уже оборонительные ряды грознинцев под влиянием пропущенного гола потеряли стройность и позволили добить. А ведь до этого самого рикошета защищались они очень даже и против такой обороны мало что получалось сделать действительно опасного у нагнетающих давление паровозов.



Брака в передачах по сравнению с прошлыми играми значительно меньше отнюдь не стало. Левенец и на этот раз продемонстрировал нерешительность при выходе на верховой мяч. Билялетдинов всё так-же неубедителен, а Сычёву не хватает то скорости, то аккуратности при обработке мяча, то везения. Кошмарнейшим образом выполнялись навесы со стандартов - и Билялетдинов и Кочиш как будто сговорились то не добивать, то сильно перебивать. Бить из выгодных положений старается чаще всего Одемвингие и Кочиш, некоторые другие же возятся и теряют драгоценные секунды в сомнениях и ожидании пока половина команды соперника расстелится в подкатах и закроет различными частями тел практически все варианты для дальнейшего обострения.

Довольно о печальном, тем более что радостного то поболее будет! Торбинский с блеском оправдал возложенные на него после прошлого тура ожидания и не только отличился завидной активностью, а еще и забил два гола. Ну не защитали второй - не беда, там даже при просмотре повторов только раза с третьего понятно, что мяч опустился за линией. Отдается игре без остатка, видимо отчасти и этим обуславливается его замена на Маминова, а не только решением немножко сместить баланс в сторону разрушения и удержания имеющегося преимущества. Кочиш заставил попереживать за себя и свою форму по паре прошлых игр, в этой-же выкатил увесистую бочку мёда с невеликой толикой дёгтя в виде неудачных подач со стандартов. Янбаев не устает поражать своими скоростными качествами - как-то даже спокойней становится от ощущения, что если кто-то из соперников прорвётся быстрым рывком к воротам, рядом обязательно окажется догнавший его Ренат. Траоре, выйдя в момент когда и атаковать то уже никто не думал, привнёс немало тревоги в ряды обороны Терека и даже при не слишком активной поддержке партнеров по команде представлял реальную угрозу неприкосновенности ворот гостей.

Отдельного упоминания достойна обслуживающая этот матч бригада судей региональной категории. Дотошность и педантичность в арбитраже - важнейшие качества, но ими пользоваться правильно нужно, исходя из контекста и здравого смысла. Несерьезно выглядят эти передёргивания игроков из-за неправильного вброса аута, секундного фальстарта или некорректного выбивания мяча от ворот когда главный арбитр оставляет даже без предупреждения того-же постоянно фолящего весь матч Сердюкова, лайнсмен не фиксирует пересечение мячом линии ворот и вообще несолидно смотрится проявление такого щепетильного внимания к соринкам, когда брёвна игнорируются то тут, то там.



Что-ж, превосходство в классе реализовано, хоть не столько на уровне общекомандных действий, сколько на индивидуальных проявлениях своих талантов отдельными игроками, а результат достигнут. Если эта победа придаст уверенности игрокам и тренерскому штабу - будет очень здорово. Ведь в следующем туре ожидать гостеприимства от проигравших не только Тереку, но и Нальчику, армейцев, не стоит. Наверняка пара поражений добавит им заряженности на матч против Локо. Было бы неплохо, чтобы наши ребята преподнесли урок ЦСКА, тем самым доказав, что у нас с настроем на игру и желанием бороться за победу дела получше обстоят.


Нравится









 Комментарии: 19    nebel   Опубликовано 14.04.2008 03:46   Просмотров 3575    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Morrigan   14.04.2008 06:49    
Ееее, мы победили великий и ужасный Терек, который в прошлом туре обыграл цска, уууу )))

Там таки был гол?) Торбинский продолжает радовать)

Спасибо, как всегда хороший обзор матча

ЗЫ: частицы ли и же пишутся раздельно, а не через дефис =)

Пасечник   14.04.2008 08:39    
Гол был.
Тут выложен видеообзор матча от нтв+ - там есть повтор на котором чётко видно.

nebel   14.04.2008 11:21    
Частицы эти всегда раздельно пишутся? Я правил этих не помню, но внутреннее ощущение подсказывает что когда-то перед ними надо ставить чёрточку )

lux_ex_   14.04.2008 19:44    
ВСЕГДА. :)
Так что, в данном конкретном случае внутреннее ощущение обманывает. ;)

< Частицы бы (б), же (ж), ли (ль) пишутся раздельно. >

< Пишутся через дефис частицы -то, -либо, -нибудь, -ка, -де, , -тка, -тко, кое- (кой-) [если они входят в состав неопределённых местоимений]. >

< Частица -таки пишется через дефис:
а) после наречий;
б) после частиц;
после глаголов.
В остальных случаях
таки пишется отдельно. >

nebel   14.04.2008 22:00    
Врожденная грамотность дала сбой, спасибо за просвещение )

lux_ex_   14.04.2008 23:21    
Всегда рада помочь. :)

nebel   15.04.2008 00:20    
Буду открывать этот пост при написании новых чтоб правило было перед глазами :)

lux_ex_   15.04.2008 00:35    
:D

Еретикъ   14.04.2008 07:04    
Я вот не понял про банер в адрес Терека и его фанатов - "Буданов - герой России". Что за бред?
Всякая мелюзга неадекватная теперь за локомотив болеет? Как вообще позволила этот банер повесить служба безопасности?
Снова хотят межрассовую усобицу. Локомотиву и болельщикам еще в Грозный ехать...
Интересно, они то сами в чечне воевали, чтобы такое написать? Думаю на выезд эта молодежъ с подобным банером не поедет, если вообще поедет.
Горе болельщики. Одним словом - "герои росии".

d8d1d4   14.04.2008 12:09    
г-но заряды русские-вперед и еб. чечню, тоже чето не порадовали. :( неадекват какой-то.


SCHWEIN   14.04.2008 15:02    
ты прав они только дома так себя ведут а на выезд не едут зачем там же так покричать нельзя, как например одно существо на соседнем секторе кричало судья п-з и очень возмущалось когда его затыкали, мне поорать охота!!! Что не дом игра то перлы. нынче гимн решили петь, незнаю для кого у нас что национализм или в ЛОКО больше русских чем в Спартаке из Нальчика, то же самое про русские вперед, какие русские или это лично Сычеву с Торбинском в общем тупеем тупеем к сожалению, да пару раз на поле кидали то ли фаер шиганули, то ли ракету больно далеко улетела :) сетку наверное хотят

Serhius   14.04.2008 10:20    
Обнаружить Билялетдинова слева при его откровенно плохой форме и личных предпочтениях играть в центре не хотелось, а вот так оно и вышло.
Мне вот тоже не нравится, то Динияр играет слева. На мой взгляд, он способен гораздо продуктивнее действовать в центре. С другой стороны, кого сейчас можно поставить налево? Торбинский доказал свою эффективность в центре. Переводить налево Одемвингие я тоже не вижу особого смысла. Хотя, наверно, в этом отдельно взятом матче Питер мог бы и сыграть левого хава. Учитывая большую плотность в штрафной Терека.
Еще есть Фининьо, но я не знаю, что он из себя сейчас представляет. Может, рано мы попрощались со Старковым?

nebel   14.04.2008 11:23    
Мне еще думается, что в центре ему будет проще найти свою игру, прибавлять. А ведь это ой как необходимо. Про состояние Фининьо я тоже толком ничего не знаю, а вот Питер слева играть умеет и может. Тем более, что этим он и прославился. Старков.. вот тоже неоднозначная ситуация.

Serhius   14.04.2008 16:57    
Ну а как же тогда "Да здраствует полноценная атака", про которую ты еще недавно писал? Если Одемвингие перевести налево на постоянной основе, то Сычев окажется впереди опять один. Или же надо будет наигрывать его в паре с Траоре.
А Билялетдинова нужно обязательно переводить в центр. Не фланговый он игрок. А так, может совсем потеряться парень.

nebel   14.04.2008 17:25    
А разве атака перестанет быть полноценной если Сычева заменить на Траоре, Одемвингие поставить левым напом, а в центр под атаку Билялетдинова? В сверхплотной игре с Тереком то, чтобы вешать на башню и прорываться по флангам, смещаться в центр штрафной с края..

Tim   14.04.2008 13:03    
Нафиг с пляжа Одемвингие, Билялетдинова и Сычева.
Вместо них Траоре, Концедалова(Глушакова) и Гоаряна. Тогда вместо тягучки с огромным количеством брака команда заиграет в быстрый, агрессивный футбол, которого добивается Рахимов. А сейчас непойми че.
Вся надежда на Торбика, Кочиша и Янбаева.

nebel   14.04.2008 14:57    
В отношении Билялетдинова и Сычева я давно придерживаюсь взглядов, что активное лечение скамейкой - самый щадящий из курсов реабилитации. В дубль отправить на некоторое время не лишним было бы. Только вот эта история с впихиванием Биле повязки сказалась и его статус священной коровы укрепился еще сильней.

Петя хотя-бы бить решается, да и слева он выглядел бы лучше скорей всего + при наличии рядом Траоре мог бы сыграть на отскоке. При китайской плотности населения на половине поля соперника он и не разыгрался, это понятно.

Tim   14.04.2008 15:08    
ни в одной команде бы не стали держать игрока, чья полезность в течение 5-ти матчей стабильно колеблется в районе отметки 50%.

и НЕ НАДО ИХ В ДУБЛЬ!!!!!!

nebel   14.04.2008 15:12    
Трепетное отношение к священным коровам напрягает уже очень давно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна