Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33101 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 8
+6
-1 2

Серия «Локомотива» продолжается

Уверенно обыграв «Терек», московский «Локомотив» выиграл четвертый матч кряду и набрал 12 очков.

Рашид Рахимов и Леонид Назаренко — люди похожие. Пусть и пики их футбольных карьер разошлись во времени на два десятка лет, и позиции на поле в свои годы они занимали диаметрально противоположные — защитник и нападающий. Да и работа на тренерском поприще у них во многом разнится: Назаренко в отличие от более молодого коллеги никогда не возглавлял топ-команды. Несмотря на это, отзывы о них примерно одинаковые: «Жесткий, требовательный, боевитый, дисциплинированный».

Вот и борьбы — не грубой, но мужской — было во вчерашнем матче хоть отбавляй. Двадцать мелких нарушений до перерыва — лишнее тому доказательство.

Фолили в большинстве случаев гости, вынужденные отсиживаться в обороне. У Левенца работы практически не было. Единственный раз эксголкипер «Амкара» вступил в игру в первом тайме: забрал безобидную подачу с левого фланга. Однако болельщики, привычные к чудачествам стража ворот «Локомотива», сопроводили его удачное действие аплодисментами, не сильно уступающими по громкости авациям после голов.

Таковых в первой половине было два. И оба — с левого фланга «Терека», где действовали Лопес и страховавший его Романович. В перерыве табло с горящими 2:0 унесло на три года назад. Тогда, в сезоне-2005, грозненский клуб был трижды бит «Локомотивом»: в Суперкубке России и два раза в чемпионате с общим счетом 8:0.

Во втором тайме Торбинский чуть было не оформил дубль крученым ударом со штрафного в «девятку». Мяч отскочил от перекладины — в ворота или нет? Судья Ковалев, проконсультировавшись с помощником, указал на угол поля, а не на центр. Торбинского, наверняка обидевшегося за это на рефери (на самом деле гол-то был), Рахимов от греха подальше решил заменить.

«Я говорил об этом с судьей по окончании матча. Ведь мяч Торбинского можно было засчитывать. Рефери удивился, как я мог это увидеть... На этом мы и порешили», — скажет после игры Рахимов.

Заканчивалась встреча под аккомпанемент обрушившегося с небес дождя и неустанные атаки «железнодорожников». Грозненцы оказались совсем не грозными.

Евгений Синичкин

Комментарии: 1    Vikovny   Опубликовано 14.04.2008 07:16   Просмотров 1998    В закладки    URL     Печать