Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+54
-1 12

Малхаз Асатиани: «С «Зенитом» была равная борьба»



Старт сезона получился у «Локомотива» не столь удачным, как ожидалось. Но в команде никто не посыпает голову пеплом, тем более что история клуба уже имеет примеры, когда «железнодорожники» долго запрягали, но в итоге добирались до золотых медалей. А вдруг все повторится?

Можно слабо стартовать, но стать чемпионами

— У игроков «Локомотива» сегодня выходной день. Как проводите свободное время? — вопрос защитнику «железнодорожников» Малхазу Асатиани.
— Валяюсь на диване — отдыхаю. Наверняка вечером куда-нибудь выберусь.

— На прошлой неделе я была на базе в Баковке и обратила внимание на отличное настроение игроков: смех, шутки лились рекой. Какова обстановка сейчас?
— Конечно, в данный момент все не так позитивно, потому что проигрыш не может оставить равнодушным или добавить положительных эмоций. Но что поделать? Надо думать о следующем матче, тем более предстоит сыграть с ЦСКА.

— Давайте вернемся к встрече с «Зенитом», чтобы ее проанализировать. Что не получилось? Чего не хватило для положительного результата?
— Самого главного — реализации моментов. Мы создали не меньше голевых возможностей, чем питерцы, но не сумели забить хотя бы один гол, а хозяева смогли это сделать. Не сказал бы, что «Зенит» нас переиграл, была равная борьба.

— Из-за проблем со здоровьем не смог принять участия в матче Александр Алиев, без которого уже сложно представить «Локомотив». Ощущалось ли его отсутствие на поле?
— Конечно, его не хватало. Саша на сегодняшний момент — ключевой футболист нашей команды. До проблем со спиной он был в хорошей форме, забивал (на счету Алиева пять голов в четырех турах чемпионата. — «Спорт»).

— Получается, не удалось его заменить.
— Выходит так. Но это было сделать сложно, потому что сейчас Александр — лучший игрок нашей команды. Если бы он был на поле, мне кажется, мы не проиграли бы.

— Следующий матч «Локомотив» проведет с ЦСКА. Очки терять больше нельзя. Как будете выходить из ситуации?
— Да мы с первого тура прекрасно знали, что нам нельзя транжирить очки. К сожалению, пока получается больше терять, чем набирать, поэтому самым тщательным образом подготовимся к матчу с армейцами. Сложно сказать сейчас, как все получится, пока не известны ни составы, ни то, сможет ли, например, сыграть Алиев. На самом деле я не могу сказать, что все потеряно и мы полностью провалили старт чемпионата. Сезон только начался. Конечно, никого не устраивают такие результаты, ни руководство, ни футболистов — три матча мы проиграли, но у нас есть силы, чтобы все это исправить. И команда собрана хорошая.

— Кстати, у многих признанных фаворитов сезона старт не заладился. Можете провести какие-то параллели, найти что-то общее?
— Это же не первый год сложилась такая ситуация. Так было всегда. И потом, нельзя сказать, что если какая-то команда хорошо начала чемпионат, то она отлично его закончит. Конечно, здорово, когда старт получается удачным и получается показывать стабильно хороший футбол, выигрывать, но что сделаешь, если так не вышло?

— В вашей карьере наверняка были подобные сезоны, когда не удавалось сильно стартовать. Можете припомнить аналогичные начальные отрезки чемпионата?
— Да. По-моему, в 2004 году мы также стартовали слабовато, зато в итоге стали чемпионами. Нас тогда тоже Юрий Павлович Семин тренировал. А в 2005-м получилось с точностью до наоборот: мы хорошо начали, но завоевать золотые медали не получилось — оказались лишь третьими. Бывает и так. Просто нужно не опускать руки, а стараться подходить максимально готовыми к каждой следующей игре.

— Получается, «Локомотив» идет практически по своему чемпионскому графику?
— Похоже на то (смеется).

Любая серия прерывается

— Вы помните, некоторое время назад ваша команда была неудобным соперником для ЦСКА: у армейцев никак не получалось выиграть дерби у «Локомотива»?
— Да, припоминаю. С другими командами тоже были какие-то серии. Мы, по-моему, одно время никак не могли обыграть «Спартак». Но обращать на это внимание не стоит — рано или поздно все подобные серии прерываются.

— Какие матчи с ЦСКА вам особенно запомнились?
— С армейцами у нас всегда получаются интересные встречи. В 2005 году мы победили со счетом 3:2, причем забили на последней минуте. В 2006-м ситуация повторилась, мы забили победный гол «на свистке», только счет тогда был 2:1. В прошлом году было то же самое. Если бы удалось продолжить в субботу в том же духе, было бы просто замечательно. Но нам придется непросто, у них в этом году команда крепкая.

Елена Григорьевская , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-lokomotiva-malhaz-asatiani-s-zenitom-byila-ravnaya-borba-36120


 Комментарии: 11    EWSEyEW   Опубликовано 14.04.2010 10:07   Просмотров 2389    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dimonxcel   14.04.2010 10:24    
равная была с Рубином и со сп***** , только очков это не прибавляет..(

EWSEyEW   14.04.2010 10:41    
К Асе по тому матчу претензий никаких.

Valera-gangsta   14.04.2010 10:49    
у нас со всеми была равная игра! Только почему то в этих встречах проигрываем именно мы!

S.G.   14.04.2010 14:13    
с Динамо выиграли.
Неравная была, по большому счёту, только с Крыльями.

Игорь   14.04.2010 16:18    
Хорошо хоть по минимуму

DimonStr   14.04.2010 11:41    
обращать на это внимание не стоит — рано или поздно все подобные серии прерываются.
Правильно! Вот скоро и эта серия закончится, и при равной игре мы будем получать свои 3 очка!

EASLOKO1982   14.04.2010 12:18    
Остается надеется и верить что все у нас получится!!!!!!!

Малхаз верно говорит с конями играть интересно.

smasel   14.04.2010 15:13    
Можно слабо стартовать, но стать чемпионами
Надеюсь так оно и будет)

Roonya   14.04.2010 19:14    
- В 2006-м ситуация повторилась, мы забили победный гол «на свистке», только счет тогда был 2:1.

счет был тогда 3-2, 5 тур, играли в Черкизово. а 2-1 было на стадионе динамо в гостевом матче и забили тогда оба мяча не на свистке, а еще в 1 тайме.

Bispo   14.04.2010 22:25    
Нормально он вернулся!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна