Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+53
-1 14

Команда-семафор

Если оставить за скобками "Зенит", то главный тренд нынешнего чемпионата - непостоянство и непредсказуемость. Герои и неудачники сменяются каждые две недели. Тот, кто еще совсем недавно, расправив плечи и подняв голову, шел уверенной поступью, вдруг съеживается и, забившись в темный угол, глядит на всех исподлобья. Но только для того, чтобы впоследствии подняться и вновь встать под солнцем.

Разве не так? Взять, к примеру, ЦСКА. Вроде занимает чистое второе место, а накануне матча с "Зенитом" армейцев не списал со счетов только ленивый. В случае победы в Санкт-Петербурге мнение вновь поменяется.

Как раз это случилось с "Динамо". Пару туров назад народная молва провожала в отставку Сергея Силкина и отправляла бело-голубых на шестое-седьмое место, а команда набрала 4 очка в двух матчах и вышла в финал Кубка страны. И теперь динамовское будущее представляется вовсе не таким мрачным, как раньше.

Не выбивается из общего ряда и "Локомотив". Команда-зебра. Или, если хотите, семафор, который показывает соперникам то красный сигнал, то зеленый. Очень, кстати, гармонирует с расцветкой формы. За хорошим стартом весенней части первенства последовал кубковый разгром, затем случилась неожиданно уверенная победа над ЦСКА, и тут же - два подряд поражения. Разве можно провести мало-мальски трезвый анализ, когда одни сиюминутные выводы сменяются другими? И то, что сегодня кажется очевидным, завтра становится ересью.

Выявить из локомотивского шараханья закономерность - задача непростая, но если все-таки попытаться, то по идее именно сейчас пыхтящий паровозик должен прочистить котел и вновь покатиться вперед. Даже с точки зрения одной статистики три поражения подряд среди команд-лидеров - перебор.

Очень кстати подоспел и соперник - что ни говори, а на "Кубань", при всей ее зубастости, остальные представители первой восьмерки поглядывают свысока. И потеря очков в матче с подопечными Дана Петреску воспринимается если не как провал, то как недоразумение - точно. Оттого-то, кстати, многие в Краснодаре и оступаются. Известно ведь - чем ниже статусом соперник, тем выше ответственность.

В качестве предматчевой терапии железнодорожники могут вспомнить встречу 33-го тура, когда победили "Кубань" со счетом 2:0. Вполне себе спокойная победа на классе - за счет таких успехов и формируется столь необходимая на долгой дистанции уверенность. А еще "Локо" - последняя команда, которая обыгрывала краснодарцев на выезде. Тоже штришок, способствующий повышению самооценки. И в то же время показывающий, насколько это непростая задача.

Очень часто на фоне не слишком звездной, но очень симпатичной "Кубани" прекрасно видны слабые места наших амбициозных зубров. Последний пример - матч со "Спартаком". Раз за разом краснодарцы находили бреши в обороне красно-белых, демонстрируя ее несовершенство куда красноречивее многочисленных экспертов.

Но станет ли "Кубань" лакмусовой бумажкой для "Локо", сказать затрудняюсь. Ведь когда заходит речь о минусах железнодорожников, многие в первую очередь указывают на нехватку опыта. Отсюда и нестабильность, выраженная в этой самой "семафористости" турнирного пути. И, опять же, если следовать той же логике, то сейчас у красно-зеленых все должно быть нормально. Впрочем, не стоит при этом забывать, что искать закономерность в жизни нестабильной команды - то же самое, что ходить по зыбкой болотистой почве.

Забавно, но самый короткий путь к стабильности - поражение. Тогда с "Локо" все станет ясно, и никто уже не будет гадать, что же это за команда такая. Думаю, железнодорожники все-таки предпочтут оставаться непредсказуемыми - как и весь чемпионат.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-04-14/4_1/?view=page


 Комментарии: 27    Denny   Опубликовано 14.04.2012 00:43   Просмотров 2427    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ZenitGavno   14.04.2012 00:49    
Самая непредсказуемость будет, если мы 1 место возьмем. Да будет так!

parovoz1995   14.04.2012 00:53    
Тут стать бы третьими...

dimis-lokomotiv   14.04.2012 01:29    
Я вторым буду доволен как слон. За первое на следующий год можно будет бороться, если не будет передряг, которые у нас каждый год бывают(смена тренеров, президентов, скандалы и пр. пр.) Сейчас все устаканилось более-менее.

ZenitGavno   14.04.2012 12:40    
Да вы нытики все просто галимые, я вам так скажу: вы никогда не верите в свой клуб, называя себя реалистами, но чудо может произойти всегда. А представьте, если мы дойдем до Зенита и отстаем уже на 1 очко, а дальше нам, я надеюсь, за Ростов прибавят еще 2 очка? А?
Вам блять лишь бы 4 5 место занять. Я каждый год наблюдаю, как вы говорите сначала, что верим в 1 место, а потом, после 5 туров, ну все, мы кал и не быть нам уже в тройке точно. И состав не главное. У нас будет послабее составчик, чем у ЦСКА, Зенита, Динамо, Рубина, Анжи, но далеко не важное. Посмотрите Бундеслигу, там каждый год какая-нибудь команда из деревни выходит в Еврокубки. Борруссия М, Боррусия Д, Фрайбург, Вольфсбург. Вы лет 5 назад слышали о таких клубах?

ZenitGavno   14.04.2012 12:41    
а после каждого поражения гнобите игроков, тренеров, говорите, что мы точно слабее большинства клубов восьмерки, и блаблабла. Не все так поступают, но процентов 95% точно.

dzhamin   14.04.2012 15:44    
накипело? )

ZenitGavno   14.04.2012 21:08    
возможно)

Gory I   14.04.2012 00:54    
Что заслужили - то и получим

fanloko1996   14.04.2012 01:44    
Щас самое главное Кубань обыграть и ждать чтобы
Спартак с Рубином и Анжи с Динамо съиграли в ничью а ЦСКА проиграл

Алексей Коченков   14.04.2012 03:11    
Второе место нам нужно как воздух.В ЛЧ давненько мы не попадали...

Temur   14.04.2012 09:29    
если попадем, то и деньжат подкинут на усиление под ЛЧ

Akamenew2009   14.04.2012 05:07    
А не рано ли нам в ЛЧ ? Ведь стабильности действительно не видно. Лоськова не хватает! Напы у нас не слабые,а пас отдать никто не может((((.

ZenitGavno   14.04.2012 13:18    
Ну во поэтому и нужно в ЛЧ попадать, т.к РЖД при этом даст деньги на усиление. Денег дадут больше, мы сами там заработаем больше. Плэймейкера Коусейру возьмет хорошего, я надеюсь.

2ccc2ccc   14.04.2012 05:56    
Лоськова,увы,не вернуть и стоны не помогут,а строить команду под одного плеймейкера-путь тупиковый.Надо в корне переделывать центр полузащиты по типу Зенита-этакий коллективный плеймейкер,но для этого из всего набора хавов сейчас пригодны только Сапатер и Тарасов(не шучу),по остальным-одни вопросы(у кого-то плохо с отбором,у другого-с пасом,либо еще какие косяки и тд),да и те двое не стабильны.При этом оборона и нападение более-менее видны и достаточно неплохо укомплектованы.

Temur   14.04.2012 07:39    
Тарасов с его корявым пасом точно подходит

2ccc2ccc   14.04.2012 07:55    
Ты к нему предвзят,приглядись по последним играм-у него пас быстр и логичен,хотя не всегда точен, тогда как Торбинский непременно сделает пируэт с потерей темпа и остроты,а брака не меньше.

Temur   14.04.2012 08:00    
нет я не предвзят, в роли опорника последнего он хорошо, но паса у него нет

Rhambesour   14.04.2012 11:09    
На самом деле ты не прав. Тарасов очень умно играет, все, что ему нужно - чуть-чуть подтянуть технику паса, чтобы то, что он хочет исполнить, получилось исполнить. В остальном он идеальный опорный.

Temur   14.04.2012 14:01    
ты внимательно читал то, что я написал? где ты нашел противоречие с написанным тобой?

Rhambesour   14.04.2012 18:13    
Когда писал что он не подходит на часть "коллективного плеймейкера". Я же говорю, что благодаря своей умной голове он подходит.

keepsake   14.04.2012 08:22    
Где ж тут предвзятость, если у человека с отбором еще более менее и потом что делать с мячом не знает и нередко дарит его сопернику..

Pyshkin   14.04.2012 10:22    
Он не просто дарит, а заберет и отдает сразу чтоб еще отобрать.

2ccc2ccc   14.04.2012 11:57    
По Тарасову-его разглядели и Хиддинг и Жозе,наверное хотя бы один из них не дурак,на беду у него смазаны последние два сезона,а так на мой взгляд(я много и долго играл на детском и любительском уровне-специально учился и научился смотреть и разбирать игру)Тарасов потенциально значительно лучше трудяги-Онопко(он не всегда был дефом),но надо еще много работать при наличии желания ,хорошего тренера и здоровья.И оставте в покое Бузову,у парня и так проблем навалом -хорошо что не сломался и старается развивать спортивную карьеру.

Pyshkin   14.04.2012 12:27    
Да я вроде бы не гнобил, а сказал очевидный факт, что у него беда с пасом. С отбором проблем нет в этом компоненте он лучший или наравне с Сапатером. Бузову я не трогал, это его личная жизнь как и у любого другого человека.

keepsake   14.04.2012 16:02    
+

Temur   14.04.2012 17:10    
Про Бузову вообще речи не было, с чего это он её вспомнил, может он и есть Бузова?


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна