Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 8
+7
-1 1

Пресс-конференция, посвященная старту «Локобола-2009-РЖД»



Сегодня в пресс-центре стадиона «Локомотив» состоялась пресс-конференция, посвященная старту всероссийского футбольного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2009-РЖД». Презентовали турнир журналистам президент ФК «Локомотив» Николай Наумов, вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Шаханов, начальник Департамента социального развития ОАО «Российские железные дороги» Андрей Быков, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов и капитан «Локо», воспитанник футбольной школы «Локомотив» Динияр Билялетдинов.

- Для начала хочу выразить благодарность нашему генеральному спонсору – ОАО «Российские железные дороги», благодаря которому мы имеем возможность проводить столь грандиозный футбольный фестиваль. Вместе мы делаем все возможное для того, чтобы наши дети ушли с улицы и занялись таким прекрасным видом спорта, как футбол.
Мы внимательно следим не только за московским этапом турнира, но и за региональными соревнованиями. Ставим тренерам на местах задачу, чтобы самые талантливые ребята повышали свое мастерство и в дальнейшем могли уже поступить в футбольную школу «Локомотив», которая по праву считается одной из лучших в России. Хотим, чтобы год от года ребята охотнее участвовали в нашем турнире.
Думаю, что каждый ребенок 9-11 лет мечтает поиграть на наших прекрасных полях. А для нас – это только счастье подарить ребенку такую возможность.
Я уверен, что турнир пройдет хорошо. Мы так много для этого сделали. Это будет большой грандиозный праздник, который будет длиться до начала августа – заявил во вступительном слове Николай Наумов.




В свою очередь Дмитрий Шаханов отметил:

- Инициатива о проведении турнира «Локобол-2009-РЖД, которая родилась у компании ОАО «РЖД», нашла очень хорошую поддержку у ФК «Локомотив».
Участниками прекрасного фестиваля являются не только футбольные команды и дети сотрудников ОАО «РЖД», активное участие принимают воспитанники школ-интернатов, футбольные команды детских домов. Это не просто какая-то правильная социальная политика нашей компании во время мирового финансового кризиса. По мнению президента ОАО «РЖД» и правления, последнее, на чем будет экономить компания – это ветераны и молодежные программы. Надеюсь, ребятам турнир понравится, и они останутся довольны. И добрая традиция будет поддерживаться и в дальнейшем.

Капитан «Локо» Динияр Билялетдинов пожелал юным участникам «Локобола» упорной, но честной борьбы:

- Думаю, за время турнира тренеры обязательно присмотрятся к ребятам. Выделят таланты, которые в дальнейшем смогут идти дальше по футбольному пути вместе с «Локомотивом». Ребятам-участникам желаю играть с задором, отдаваться футболу полностью. Важно развивать волю к победе и честной борьбе с детства, потому что в будущем это очень пригодится. Нужно делать свою работу качественно, но и не забывать о том, что иногда надо показать силу. Хочется надеяться, что турнир пройдет с размахом, драйвом и люди, которые придут на матчи, получат удовольствие. Главное - всем участникам я желаю обойтись без травм!

На вопрос одного маленького футболиста нашей школы: «А можете ли капитан в случае необходимости встать в ворота?», Динияр ответил:

- В рамку-то встать могу. Почему нет? Но у нас есть и поспособнее в этом плане игрок – Родольфо. Он в воротах получше меня сыграет. Хотя, если тренер скажет…




Начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Андрей Быков сказал следующее:

- «Локобол-РЖД» набирает силу. Для нас это не разовая акция или дань моде. Мы активно реализуем молодежную программу как внутри ОАО «РЖД», так и вне компании. «Локобол-РЖД» шагает по всей стране. Я пожелаю всем участникам хорошего, бодрого настроения, удачной игры. Надеюсь, что и большой «Локомотив» что-то почерпнет для себя из этого турнира. Удачи всем!

По традиции завершил пресс-конференцию президент ДФЛ Виктор Горлов:

- Хочется отметить, что в прошлом году в турнире принимали участие многие города и регионы нашей необъятной родины, включая Москву. Но в итоге в финале встретились две региональные команды из Железногорска и Курска. Это говорит о том, что футбол процветает в глубинке. Мы надеемся, что именно фестиваль «Локобол-РЖД» станет стимулом для развития футбола не только в «железнодорожных городах», но и во многих других. В прошлом году фактически не было финальных турниров. Команды приехали в Москву на финалы и суперфиналы. Теперь же финалы будут проводиться во всех 17 городах. Для нас это большой шаг вперед.

В заключении пресс-конференции журналистам был представлен главный трофей «Локобола», за который развернется борьба, а также произведен символический запуск паровозика – талисмана турнира.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", // 14.05.2009 21:42


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/news/7974177f850e442da9ed42c7ec129505.html#news_7974177f850e442da9ed42c7ec129505


 Комментарии: 0    yanco   Опубликовано 14.05.2009 22:01   Просмотров 1713    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна