Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +324 | Автор: fclm_90 | Записей: 24 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 118
+115
-1 3

А наш дубль - наша гордость!



Сегодня, благодаря голам Игнатьева и Минченкова, наша молодёжная команда вновь победила! Вашему вниманию мой репортаж об этом победном матче, а также мысли о Малой Спортивной Арене и атмосфере поддержки на играх "молодёжки".

Жара, которая всю буднюю неделю мучила столицу, решила отступить к выходным. Но, похоже, перестаралась. Прохладный ветерок – это, конечно, чудесно, однако тучи на небе пугали. То ли им тоже интересно московско-пермское противостояние, а может просто мстят за своих собратьев, безжалостно расстрелянных в День Победы.



Но при подходе к красавице Малой Спортивной Арене опасения возможного дождя исчезли. Да и зачем они? На арене появилась крыша, под которой можно укрыться от любого погодного ненастья. Всё-таки приятно, что наш молодёжный состав играет и тренируется на таком потрясающем стадионе, который вот-вот получит лицензию UEFA. Я побывал на многих стадионах России, но, поверьте, сравниться с МСА "Локомотив" не каждый стадион клуба Премьер-Лиги сможет! Здесь действительно уютно и комфортно.



Сегодняшним соперником нашей "молодёжки" стал молодёжный состав пермского "Амкара".

Наши футболисты по праву считаются одними из лучших в стране в своём возрасте. В последние годы наши парни занимают самые высокие места в турнире молодёжных команд. Не даром на каждой игре болельщики заряжают "А наш дубль – Наша гордость!", вывешивают баннер "Дублёры – мы всегда с вами".

К сожалению, старт в нынешнем сезоне у команды не задался - 2 очка в 6 матчах. Однако подопечные Рината Билялетдинова собрались и заиграли в свой футбол: победа над "Томью", затем, после боевой ничьи в Грозном в Черкизово был повержен "Сатурн", а из Нальчика наши футболисты вернулись с победой и поднялись на 7-ое место в турнире.

Но явным фаворитом наша команда не являлась. Пермская молодёжка в этом году выступает блестяще, лишь однажды проиграв, и одержав победы в 5 матчах, а 3 сведя вничью. Таким образом "Амкар" занимал 3-е место в турнире молодёжных команд.

Поддержать наших парней сегодня собралось чуть больше 100 человек. Гостевой сектор поначалу пустовал.

Первые минуты матча команды играли осторожно, обменявшись полуопасными моментами. Сперва Бурлак, который сегодня явно следовал знаменитому принципу Кержакова "Бил, бью и буду бить", со штрафного удара ударил выше ворот, затем игрок "Амкара" едва не закрутил мяч в наши ворота с углового. Фильцов не без труда перевёл снаряд на повторный угловой. Бурлак ещё не раз прикладывался к мячу. Последствием одного из ударов стал сломанный стул на трибуне за воротами гостей.

Минуте к 15-ой у пермяков появился 12-й игрок. Группа из 25 болельщиков под сопровождением бойцов ОМОНа и службы безопасности прибыла поддержать свою команду. Сначала наш и их сектора устроили негласное соревнование на лучшую и самую громкую поддержку. Это состязание, в котором мы преуспели, увеличило громкость нашего сектора раза в 1.5. Затем пермяки устроили с нашими болельщиками перекличку, которую, конечно же, мы поддержали, после чего обменявшись взаимными аплодисментами.

Преимущество хозяев в 1-ом тайме было подавляющим, однако до удара дело не доходило. В основном наши футболисты ограничивались долгими розыгрышами мяча на пятачке штрафной после навесных передач с флангов. Наибольшую активность в этом отрезке игры проявляли Шарифи, Минченков и Гаракоев.

В конце тайма "Локомотив" забил-таки: вратарь гостей отбил мяч перед собой после удара Бурлака со штрафного, первым на добивание успел Чочиев, однако, как зафиксировал линейный арбитр – Алан находился в офсайде. Поэтому на перерыв команды уходили при счёте 0-0. Болельщики нашей команды своими зарядами требовали только победы.

В начале второго тайма игра выровнялась, однако уже на 51-ой минуте "Локо" в своей первой же атаке открыл счёт. Игнатьев головой точно пробил в ворота после навесной передачи Чочиева. Через несколько минут едва не забивает Минченков, голкипер "Амкара" выручил свою команду. Затем Шарифи метров с 35 с фланга отправил мяч "за шиворот" вратарю. Тот, падая на спину, с огромным трудом спас ворота. Болельщики гостей к этому времени уже давно покинули стадион, поэтому "Локомотив", подгоняемый отличной поддержкой болельщиков и не думал отсиживаться в обороне. На 81-ой минуте Минченков получает передачу от вышедшего на замену Полоза и смещаясь с фланга атаки в штрафную прокинул мяч мимо вратаря – 2:0!

"Саша Минченков!" - заряжают поклонники нашей "молодёжки".



В концовке игры игроки пермской команды лишь однажды сумели пощекотать нервы обороне "Локо", однако мяч, туда-сюда скакавший по нашей штрафной стал лёгкой добычей Фильцова. В конце игры Ринат Саярович заменил Александа, выпустив Боданова.

Так и закончилась эта игра, наши парни одержали очередную победу и продолжают гонку за первые места.
Абсолютно все игроки подошли к трибуне и похлопали нашим болельщикам, которые ответили футболистам благодарностью за победу.

Приходите на матчи "молодёжки"! Болейте за наших ребят - они умеют дарить положительные эмоции!

Автор Андрей Холоднов (fclm_90)
Фото: Алёна Мироненко, Оксана Ганза (Olimpiada)


Нравится









 Комментарии: 7    fclm_90   Опубликовано 14.05.2010 20:46   Просмотров 4078    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fallen_up   14.05.2010 20:59    
стремишься быть теперь везде, спецкорр..

Позанов и Гаракаев - искреннее незнание.

Inyaki Azpilikueta   14.05.2010 21:53    
"....на таком потрясающем стадионе, который вот-вот получит лицензию UEFA"

Ураааа, Локомотив-2 сможет играть в еврокубках :))

Katrin15   14.05.2010 22:29    
Олично пишешь,мне очень понравилось)

Red_Green_Fan   14.05.2010 22:40    
Молодёжка выйграла, Локо-2 вырвал победу, что же покажет основная команда увидим завтра))

Так держать!

Bispo   14.05.2010 23:19    
Красавцы! Мы уже заждались уверенной игры!

Romka-35   23.05.2010 01:43    
Андрюха,хороший репортаж))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна