Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +43 | Автор: Serhius | Записей: 25 | Участников: 4 | Правила | RSS

+1 35
+24
-1 11

На общественных началах...

Мда, если честно, я такого не ожидал. Конечно, можно сколько угодно расуждать о нереализованных и упущенных моментах, но слаще от этого не станет и четыре огромных пробоины, полученные в игре с "Динамо", еще долго будут свербит сердце красно-зеленой торсиды.


В Локомотиве сейчас сложилась такая ситуация, когда любое мнение относительно работы главного тренера, будет иметь право на жизнь. Хотя, с другой стороны, команда на 6-ом месте, какую оценку, кроме отрицательной, можно поставить сейчас Рашиду Рахимову? Но, я думаю, что Рахимов не является главной причиной сегодняшних неудач. Безусловно, ответственность не в коим случае с него снимать нельзя, но, повторю, я в главном тренере вижу лишь следствие, а не причину.

В прошлом сезоне некоторые болельщики основным источником, так сказать "зла", называли тогдашнего президента клуба - Юрия Палыча Семина, мол, это именно он наводит смуту на бывшего ГТ - Бышовца. Правда, конкретных фактов, доказывающих вину ЮПС, так предоставлено и не было. Следующей претензией к Семину была, якобы, слабая селекция. Но, позвольте, если сравнить ее с 2005-ым, 2006-ым, да и нынешним годом, то можно увидеть, что прошлогодняя селекция была лучшей за эти годы. Она, естетственно, не была идеальной, и случались холостые выстрелы (Пеллицоли, Драман, Гильерме), но сразу четыре игрока, пополнившие клуб в прошлом сезоне, смогли реально усилить команду (Кочиш, Янбаев, Одемвингие, Родолфо).
Но, Семина все-таки сняли, сменилось руководство(хотя менялось ли оно?), а лучше не стало, если не сказать хуже.

Я не так давно прочитал книжку Игоря Рабинера "Локомотив, который мы потеряли". Признаюсь, по-началу, читать ее особо не хотелось. Но, прочитав эту книгу, я могу сказать, что потратил время не зря.
И для начала хотелось бы привести следующие слова ЮПС из этой книги (далее, все цитаты, также из этой книги):
"За весль прошлый сезон, работая в "Локомотиве", я в прессе и на телевидении не произнес ни одного плохого слова ни о Липатове, ни о Бышовце - ни о ком. Молчать, не сткрою, было трудно. Но я считал, что если человек пришел куда-то работать, то в это время не имеет права выносить сор из избы. Если бы я раскритиковал кого-то в прессе, все могло пойти еще значительно хуже - клуб мог вообще развалиться на части. Хотя куда уж хуже? Может, наоборот, стоило высказаться... Не знаю. Не раз бывал в ведущих европейских клубах и в деталях видел, как работают футбольные клубы "Челси", "Реал (Мадрид), "Манчестер Юнайтед"... Речь не только о тренировочных программах, а именно о работе клубов. Мне есть с чем сравнить и было что предложить. Но то направление, которое было принято в "Локомотиве", повергло меня в шок".

Валерий Филатов:
"Больше года уже прошло с момента моей отставки, а ощущение никуда не уходит: вступил в дерьмо и никак не могу отмыться. Никогда в "Локомотиве не было такой обстановки недоверия и подозрительности, какая сложилась с появлением Сергея Липатова. Да, с тем же Семиным у нас за 15 лет было много жестких столкновений, но, во-первых, построронние о них не знали: на публике, в том числе и при игроках, мы всегда билы заодно. На первом месте у нас всегда шли интересы дела.
Потом же все затмили личные амбиции и непомерное тщеславие одного малелького человечка с комплексом Наполеона. Липатова.


Юрий Семин:
"Искренне думал, что мы сможем найти с Быщовцем взаимопонимание. Но буквально с первых же дней Анатолий Федорович стал нарушать субординацию и через мою голову по всем вопросам общаться с предстедателем совета директоров..."

А теперь слова Бышовца по отношению к Семину:
"Когда я слышу расхожую фразу о Бышовце и Семине как о "двух медведях в одной берлоге", мне хочется возразить.Не было двух медведей. В берлоге оказались медведь и скунс."

Ничего подобного в адрес Липатова, Анатолий Федорович не высказал.

Это лишь малая часть. Все цитировать не имеет никакого смысла. Гораздо удобнее прочитать книжку. :)

В заключении хочу вспомнить слова Липатова, после назначения Семина и Бышовца:
"Нас в лодке трое, если кто-то будет ее раскачивать, утонут все"
Как мы прекрасно знаем, утонули не все, одному удалось таки выплыть на "трупах" двух других.

Слова Липатова, уже послу увольнения Семина и Бышовца:
"Еще одно такое назначение, и тогда в футболе мне делать нечего"
История повторяется... произойдет ли что-то с Липатовым? Или все опять закончится на общественных началах...?



Нравится









 Комментарии: 24    Serhius   Опубликовано 14.07.2008 09:36   Просмотров 3028    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   14.07.2008 10:29    
Есть ли жизнь после Палыча?
Да, отлично всё было раньше, сейчас по-другому, но команде в любом случае нужна поддрежка, а не сопли и закидывание грязью.

Serhius   14.07.2008 10:41    
А я разве сказал, что команде не нужна поддержка?
Я лишь выразил свое отношение к человеку, который решает основные кадровые вопросы в клубе, при этом с юридической точки зрения, никакого отношения к клубу не имеет.

echo3d   14.07.2008 10:47    
Я к тому, что Липатов, конечно, негативный чел, только былого не вернешь, так что можно его просто игнорить (к тому же последнее время от него особой активности не исходит).

Serhius   14.07.2008 11:00    
Я с тобой полностью согласен. Былого уже не вернешь, нужно смотреть вперед. Но, вспомни 2006-ый: Липатов тоже особо не выпячивался, зато, в конце сезоне, после неудачной концовки, СД, который он возглавляет, уволил Долматова и Филатова, Липатов же остался. В прошлом сезоне - аналогичная ситуация. Очень бы не хотелось, чтобы что-то подобное произошло и сейчас, т.к. и Наумов и Рахимов выглядят вполне адекватными людьми, которые могут грамотно руководить как клубом, так и командой(правда, последнее, к сожалению, пока слабо получается). Липатов же клуб должен покинуть, и чем скорее, тем лучше.

echo3d   14.07.2008 11:22    
По Лопатову - согласен. Он должен уйти. Хотя бы даже из-за того, что навечно дискредитировал себя в глазах болел.

mysipo   14.07.2008 16:11    
(к тому же последнее время от него особой активности не исходит)
затишье перед бурей )

RGRailway   14.07.2008 11:21    
Книжку почитать полезно, однозначно.

wipply   14.07.2008 12:52    
Да, прочитала с огромным интересом и удовольствием.

wipply   14.07.2008 12:57    
В прошлом сезоне некоторые болельщики основным источником, так сказать "зла", называли тогдашнего президента клуба - Юрия Палыча Семина, мол, это именно он наводит смуту на бывшего ГТ - Бышовца. Правда, конкретных фактов, доказывающих вину ЮПС, так предоставлено и не было.

М, а покажите-ка мне этих людей. Для меня лично удивителен сам факт, что от Палыча в отношении "Локомотива" может исходить какой-либо негатив. Это же его детище.
Мое сугубо личное мнение - о ЮПС такое даже думать позорно. Тем более, будучи знакомыми с характером Бышовца.

Следующей претензией к Семину была, якобы, слабая селекция.

А вам не кажется, что Семин в команде ничего не решал? Он же был приглашен Липатовым, чтобы болельщики не кричали особо о назначении Бышовца. И это не только мое мнение, в первую очередь, это мнение Игоря Рабинера.

Serhius   14.07.2008 13:23    
М, а покажите-ка мне этих людей.
Ну я бы не хотел показывать пальцем, да и некоторые уже здесь не появляются.

А вам не кажется, что Семин в команде ничего не решал?
Ну почемуж не решал, права вето у него, конечно, на трансферы не было, но посоветовать того или иного игрока он вполне мог.

wipply   14.07.2008 13:35    
Просто такое отношение к ситуации, сугубо имхо, свидетельствует только о незнании своей команды и людей, которые столько для нее сделали. Это даже как-то оскорбительно.

Ладно, поставим вопрос по-другому! Когда председатель совета директоров г-н Липатов обладает правом вето, а президент Семин, сделавший для команды в разы больше, чем этот самый Липатов, - это нормально?

Serhius   14.07.2008 13:41    
Абсолютно ненормально.

wipply   14.07.2008 13:43    
То-то же :)

Машkа   14.07.2008 13:28    
Весь прошлый сезон козлом отпущения был Бышовец, но никак не Юрий Палыч, вы что-то путаете. Юрия Палыча уважают и будут уважать все адекватные болельщики Локомотива.

Serhius   14.07.2008 13:38    
Я с вами абсолютно согласен! :)

AG   14.07.2008 14:10    
а в этом году почему-то гонят на игроков,
а не на главного тренера


jimmilee   14.07.2008 14:21    
дык как на него теперь гнать-то, если при назначении кипятком писали?

AG   14.07.2008 14:31    
точно

ведь у него такая школа за спиной, австрийская!
и такие корки сыпет на прессухах
и на бровке танцует просто
и к тому же такого пижонства он терпеть не намерен

и зерна от плевел разливается сильно - готовил команду он не к суперкубку, но к чемпионату - оно и видно, готовы как никогда,
его протеже левенец и муджири феерят по полной
команда впереди планеты всей

болелы не случайно его на руках носят


fallen_up   14.07.2008 18:20    
wipply, молодец!+1! стыдно даже думать так о сёмине

fallen_up   14.07.2008 13:41    
автор, молодец что поднял такую тему..ещё бы шагиняна и удальцова процитировал.. однако к траснферам Сёмин не имел никакого отношения..тут ты не прав.
маш, помню нашлись и такие кто виновником видел ЮПС(..
звучали тут такие фразы..'уходит паровозный дух' 'до боления за Локомотив надо дорасти'

fallen_up   14.07.2008 14:18    
имел ввиду: эти фразы про дух, сейчас актуальны как никогда

topkai   14.07.2008 13:57    
что-то как-то с позднечком!!!!!! банеры в честь липатова были еще в том году книге уже несколько месяцев а народ только проснулся

fallen_up   14.07.2008 14:25    
пошла вторая волна осознания..прочитав книгу, я понял, что знал глубину и ширину его мерзких действий наполовину..оказалось всё гораздо паганей..

topkai   14.07.2008 14:28    
такое ощущение что все болелы живут на разных плонетах, парадокс

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна