Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+27
-1 8

«Пустили паровоз под откос…». С такими словами болельщики «Динамо» расходились после впечатляющей победы своих любимцев над «Локомотивом»



«Локомотив», еще недавно прочно стоявший в тройке лидеров, проиграл второй матч подряд. Причем в поединке с «Динамо» железнодорожники едва избежали разгрома.


БУНТАРЬ СПАХИЧ



Всю прошлую неделю «Локомотив» вел активные переговоры по переходу бразильского защитника «Индепендьенте» Карлоса Матеу, который сегодня, возможно, подпишет контракт с клубом. Как говорят в кулуарах, железнодорожники нашли замену Эмиру Спахичу, не имеющему большого желания впредь защищать цвета красно-зеленых.

Три года назад мне довелось стать свидетелем предсезонных сборов «Динамо». Того самого романцевского «Динамо», куда пачками съезжались португальцы, призванные в ближайшие годы определять лицо клуба. Так вот, самым ярким игроком того зимнего «Динамо» был не Данни, не Дерлей и тем более не португальский сборник Жорже Рибейро, а прибывший на просмотр из «Шинника» Эмир Спахич. Он носился по всей своей бровке, успевая не только в обороне, но и в атаке, став едва ли не лучшим бомбардиром команды. Но вскоре я с удивлением узнал, что «Динамо» от приобретения Спахича отказалось. И вовсе не по финансовым причинам, хотя в этом вопросе босниец также проявил себя весьма упертым человеком.

– Спахич умудрился за месяц испортить отношения едва ли не со всем коллективом, – рассказал мне один из работников того «Динамо», ныне работающий в другом клубе премьер-лиги. – Кому-то необоснованно врезал по ногам на тренировке, с кем-то поругался, с кем-то сцепился… В итоге стало понятно, что команде он будет только мешать.

«Локомотив» чуть позже все-таки оценил футбольный талант защитника, но и здесь его бунтарский характер сказал свое. Только в прошлом году Спахич, по словам людей из клуба, умудрился устроить на тренировках потасовки с Асильдаровым и Одемвингие. Первый конфликт закончился отправкой форварда в «Кубань», второй с грехом пополам удалось замять, хотя его «искры» еще продолжают порой скрашивать трудовые будни железнодорожников. Сейчас пошли слухи, будто Спахич что-то не поделил с Динияром Билялетдиновым. Капитана команды в «Кубань» не отправишь, а выходить с ним на поле Спахич якобы не испытывал большого желания. Не знаю, дошло ли дело до ультиматумов, но если дошло – не сомневаюсь, Рашид Рахимов быстро поставил «забастовщика» на место. Сам тренер на пресс-конференции после вчерашнего матча дал понять, что верить этим разговорам не стоит, но, зная предысторию, в этот конфликт многие охотно поверят.

Против «Динамо», которое от него отказалось три года назад, Спахич вышел в основном составе. Однако на предматчевом представлении команд стоял самым дальним от капитана Билялетдинова. Случайность, конечно, но и в ней кое-кто найдет тайный смысл.

ДЕБЮТАНТ ЧИЧЕРИН



Первая атака динамовцев случается так скоро, что еще не успеваешь разобраться в тактических построениях команд. И проходит она как раз через зону Спахича. Данни от углового флажка навешивает мяч на линию вратарской, Кержаков, опережая боснийского защитника «Локо», подрезает его в сторону ворот. Выше!

Как вы уже наверняка догадались, Спахич вышел на месте центрального защитника. Собственно, других вариантов у тренерского штаба «Локо» и не было, если обратить внимание на отсутствие – даже в заявке – Сенникова. Как заявил после матча корреспонденту «Советского спорта» Рашид Рахимов, Дмитрий надорвал мышцу на одной из последних тренировок.

На позицию левого защитника наставник «Локо» отрядил Сергея Гуренко, который последние несколько лет появляется на этом месте лишь эпизодами. А пару опорных полузащитников составили Глушаков и Перейра.

В остальном тренер красно-зеленых обошелся без сюрпризов, если не считать второго подряд появления Пелиццоли вместо Левенца, которого «знающие» люди называли любимчиком главного тренера, имеющим гарантированное место в основе. Если против «Амкара» невыход экс-пермяка можно объяснить джентльменской договоренностью между клубами, то вчера стало очевидно: русский Иван не играет исключительно по спортивным причинам.

В составе «Динамо» обратила на себя внимание фамилия Чичерин. Юный дублер, которому лишь через месяц (!) исполнится 18 лет, впервые вышел на поле благодаря тому, что оборона «Динамо» была основательно выкошена в прошлом матче с ЦСКА. Поляк Ковальчик получил четвертую желтую карточку, Колодин – сразу красную. Но даже учитывая травму Граната, появление Чичерина на позиции правого защитника удивило – ведь в запасе оставались гораздо более опытные Точилин и Климавичюс.

Забегая вперед: Чичерин вовсе не тушевался в компании старших товарищей, внимательно действовал в обороне и порой даже настырно лез в атаку, не стесняясь обыгрывать самого Билялетдинова.

Впрочем, работы у динамовской обороны в первые 30 минут было немного. Лишь на исходе получаса Сычев получил момент для взятия ворот, но Габулов, который наконец-то дебютировал за свой старый-новый клуб, его удар парировал. А судья Николай Иванов, подумав, еще и зафиксировал у форварда игру рукой.

БИЛЬЯРДИСТ ХОХЛОВ



Оборона «Локомотива» меж тем сбоила раз за разом. Помимо Кержакова, крайне активно вел себя и Данни, который несколько раз мог выйти один на один, будь поточнее передачи партнеров или не подведи его в последний момент португальская техника.

Когда же полузащитник вновь сосредоточился на функциях подносчика снарядов, случился гол. Танасиевич бросает мяч вперед, Данни тут же отправляет его на ход Кержакову, а тот, аршинными шагами убежав от Спахича, подсекает мяч в дальний угол! 1:0!

До перерыва «Динамо» еще не раз могло увеличить счет – можно вспомнить хотя бы удар Данни в штангу, – однако Пелиццоли удалось отстоять свои ворота. Как и Габулову, которому однажды пришлось ликвидировать выход один на один Сычева.

Успех к гостям пришел уже после отдыха, когда выдвинутый на острие Сычев временно переквалифицировался в распасовщика и покатил мяч поперек штрафной Одемвингие. Удар того в дальний угол оказался неберущимся. 1:1.

Тут же локомотивцы могли забить еще раз, но Одемвингие и Перейра не поделили мяч в пяти метрах от ворот Габулова.

Казалось, «Локо» окончательно освоился и перехватил инициативу. Однако это впечатление оказалось обманчивым. Кержаков в контратаке ловко убрал с пути Асатиани, и хотя первым темпом атака хозяев захлебнулась, спустя пару секунд Хохлов, словно опытный бильярдист, загнал мяч в нижний угол. 2:1.

Кто знает, как сложился бы матч, забей через минуту Глушаков после выхода один на один. Но полузащитник, подрезав мяч над Габуловым, чуть-чуть не рассчитал – мимо.

И тут же бело-голубые оформили сопернику приговор. Сначала Семшов, потом вышедший на замену Климавичюс довели счет до разгромного. Рашиду Рахимову, который так и не присел во втором тайме, оставалось только развести руками. 4:1. И пусть перед финальным свистком Билялетдинов отыграл один мяч, это ничего не изменило.

Концовка запомнилась вовсе не этим, а очередным инцидентом с участием Спахича – оказалось, босниец умеет ссориться не только с партнерами. Впрочем, и Данни, получивший от него по лицу, и Семшов, прибежавший гасить ссору, могут быть Эмиру благодарны. Четвертые карточки, полученные динамовцами, позволят им не лететь через неделю на Дальний Восток…

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ



Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер «Динамо»:

– О чем подумали, когда Глушаков не использовал выход один на один при счете 2:1 в пользу «Динамо»?

– О чем подумал? Хорошо, что не забил (смех в зале). На самом деле игра была такой живой, что думать было некогда.

– Как оцениваете первый матч за «Динамо» Габулова?

– Положительно. Как и игру 17-летнего Чичерина. Он смотрелся уверенно, но не должен на этом останавливаться.

– Чем объясните обилие карточек в конце матча?

– Эмоциями.

– Однако четверо – Данни, Семшов, Танасиевич и Кирилл Комбаров – из-за перебора карточек не полетят на следующую игру с «Лучом». Как играть-то будете?

– Ну почему не полетят? Впереди еще неделя. Может, и возьмем их с собой. А вообще у нас туда молодежная команда отправляется – наберем состав, если что…

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:

– Комментарий будет нетрадиционным. Такие матчи убивают тренера. Хотя я, как ни странно, еще жив.

Ничего не предвещало того, что мы пропустим четыре гола. В перерыве я даже не вносил серьезные коррективы, сказал: играйте в том же духе, забьем обязательно. Забили. Но потом глупейшими ошибками в центре поля сами себя подкосили. Десять минут – и нокаут, игра сделана.

Мы специально насытили середину поля с тем, чтобы противостоять Данни. Требовалось лишь одно: чтобы два опорных полузащитника опускались назад, когда он начинал действовать как второй форвард.

– Сычев еще не исчерпал вашего доверия?

– Сычев хочет забить – это главное. Старается, создает моменты, переживает, что их не использует. Другое дело, что нам нужно усиливать конкуренцию. Ищем нападающего. А в понедельник-вторник подпишем защитника.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/297869


 Комментарии: 34    pavelakapavlin   Опубликовано 14.07.2008 11:22   Просмотров 3442    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   14.07.2008 11:23    
Против нас играл 17-й парень..
Я в шоке..

echo3d   14.07.2008 11:30    
Он все же не один играл... Да и особо мы от него не претерпели...
Но факт, конечно, примечательный.

topkai   14.07.2008 13:03    
вроде ты недавно что-то спрашивал про спахича??? а потом написал что он мол совсем ни чего прикольный парень...........

echo3d   14.07.2008 13:40    
Не понял, о чем ты?
Про Спахича не спрашивал... А парень он и вправду нормальный, тока вот вчера лажал необычно много...

RGRailway   14.07.2008 21:35    
Комментарий удален автором

pavelakapavlin   14.07.2008 21:39    
С кокориным перепутал.

RGRailway   14.07.2008 21:44    
Так, точна ))
Мозги расплавились.
Удали этот бред ))))

otollfe   14.07.2008 11:41    
Карлоса Матеу- что уже все решено?
А вот кто тот нап которого Рахимов видет в локо?

DAO   14.07.2008 11:42    
Почему бы не отметить явно слабую игру Малхаза? При всем уважении запарывает матчи. Если не готов - нечего на поляну выходить. В остальном остается верить и поддерживать.

tanya   14.07.2008 11:45    
у нас нет ему альтернативы - Родольфо очень не во время подвел команду.

а рисковать и ставить дублера Рахимов не будет.

Demix   14.07.2008 11:49    
А что с Родольфо, я пропустил этот момент?

tanya   14.07.2008 11:57    
В Химках сдачи дал кому-то, красная и дисквалификация.

Demix   14.07.2008 12:35    
На сколько?

tanya   14.07.2008 12:35    
3 матча

DAO   14.07.2008 12:12    
Я правильно понимаю, что у одного из самых богатых клубов ПЛ короткая скамейка?

tanya   14.07.2008 12:33    
защитник еще один не помешал бы. причем уже давно не помешал бы))

DAO   14.07.2008 12:48    
Что говорит о селекционной политике клуба, непонятные приобретения игроков, которых на поле-то и не видишь, да и вообще не видишь. Видимо политика...

Demix   14.07.2008 11:48    
А чего мы про Ефимова забыли, он же оправился вроде.

tanya   14.07.2008 11:57    
нет еще

akella   14.07.2008 14:12    
Дык говорили,что он тренируется в основной группе.Разве нет?)

tanya   14.07.2008 14:14    
я не видела, в дубле и основной заявке его нет.
подождем инфы более компетентных людей)

RGRailway   14.07.2008 21:39    
Из конференции Мещерякова

1064. Здравствуйте, Сергей! скажите, пожалуйста, как здоровье Сергея Ефимова и когда он сможет выйти на поле? заранее спасибо
Альбина , 04.07.2008 16:50

Здоровье Сергея пошло на поправку. Уже тренируетсяв общей группе.

tanya   14.07.2008 22:04    
форму еще не набрал для попадания в заявку значит.

RGRailway   14.07.2008 22:10    
Логично...

wipply   14.07.2008 12:41    
Ходят слухи, Евсеев может вернуться...

Ruskiez   14.07.2008 13:02    
Эх, Спахич, Спахич...

vhook   14.07.2008 13:37    
Спахичу еще повезло, что красную ему не дали, а могли бы - он показал себя во всей красе...

Ромыч   14.07.2008 14:30    
Это Данни повезло,что Спахич решил его не расписывать "во всей красе".

mysipo   14.07.2008 16:19    
Я бы ещё посмотрел бы кто кого.

vhook   14.07.2008 16:29    
Родолфо тоже решил не сдерживать себя, а расплачивается команда...

mysipo   14.07.2008 16:18    
Только в прошлом году Спахич, по словам людей из клуба, умудрился устроить на тренировках потасовки с Асильдаровым и Одемвингие.
Если верить Рабинеру, был ещё Старков.

RGRailway   14.07.2008 21:42    
Удивительно, как Петю обратно не отправили.
Он наверное тоже с Липатовым в ресторан ходит. Вот и улыбается после поражений, ничей...

mysipo   15.07.2008 16:07    
Бедняге Липатову приходится разгребать конфликты между двумя своими дружками? ))

RGRailway   15.07.2008 21:23    
По очереди ходят. Один по чётным, другой по нечётным.
Одному говорит "Не обижай Петю", другому - "Не обижайся на Эмирчика".

))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна