Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 8
+7
-1 1

"Чертова дюжина" в квадрате

Ералаш в таблице чемпионата, вызванный переносами игр, когда, например, победа позволяет одному из потенциальных лидеров... уйти с последнего места, сопровождается еще и аномальными явлениями спортивного характера. Старику Хоттабычу наверняка не хватило бы волосков в бороде, чтобы угадать, пусть промежуточную, тройку лидеров - "Рубин", "Амкар", "Динамо". При этом признанные фавориты что-то не спешат "наводить порядок" в табели о рангах. Видимо, рассчитывают, что со временем "выскочки" под влиянием травм и дисквалификации сами отвалятся от пьедестала.

"Динамо" уже против "Локо" вышло без двух основных защитников Колодина и Ковальчика, выведенных из строя красной и желтыми карточками. И хотя Андрей Кобелев на публике бодрился: мол, у нас и запас не хуже, на душе у него, думаю, кошки скребли. Особенно после вечера открытых ворот, устроенного в прошедшую среду в отсутствие штатных стопперов "Зенитом" и закончившегося катастрофой для чемпиона. Ворота Малафеева на "Петровском" атаковали джигиты кабардино-балкарского розлива, а вернувшемуся в "Динамо" после почти семилетнего перерыва соседу петербуржца по скамье запасных сборной на Euro Габулову и вовсе предстояло взяться за работу с места в карьер: противостояли-то ему игроки сборных Сычев, Билялетдинов, Одемвингие, Торбинский и т.д. А тут еще 13-й тур, 13-е число, что грозило и вовсе непредсказуемыми явлениями. Началось с того, что на правом фланге обороны "Динамо" вместо ожидавшегося Климавичюса появился дебютант Чичерин. Рашид Рахимов, наоборот, успокоил публику, вернув в состав Гуренко, правда, достаточно неожиданно на левый фланг обороны, и Одемвингие, посадив в запас не оправдавших надежд в матче с "Амкаром" Траоре и Драмана, одновременно озадачив появлением в стартовом составе молодого Глушакова и бразильского новичка Ариэля Перейры в роли центральных полузащитников.

ОБОРОНА - НЕ КОНЕК Дмитрия КОМБАРОВА


Наверное, 14-го или 15-го Кержаков забил бы головой уже на 2-й минуте, когда выскочил на отличный прострел Данни, но 13-го его удар пришелся выше. Намерения железнодорожников прояснились тут же: Рахимов энергичными жестами потребовал от подопечных жесткого прессинга на чужой половине. Одемвингие на правом фланге уже в дебюте попытался доказать вынужденно занявшему позицию левого защитника Дмитрию Комбарову, что оборонительные функции - не его конек, и пару раз преуспел, но подавал вхолостую. Билялетдинов же на противоположном фланге, разок обыграв Чичерина и убедившись, что у него получается, почему-то затем забросил это занятие.

Борьба за инициативу продолжалась, пока резкий пас Данни из глубины поля не прорезал локомотивскую оборону, а откликнувшийся на него Кержаков не пробил без замаха в борьбе с Янбаевым мимо Пелиццоли. Пропустив гол, гости завладели территориальным преимуществом и начали примериваться, как им получше распорядиться. Но динамовцы долго не давали соперникам сосредоточиться на атаке, то и дело тревожа контрвыпадами дуэт Кержаков - Данни, активно поддерживаемый Семшовым и Хохловым. Штрафной в исполнении Дмитрия Комбарова едва не привел ко второму голу, но удар Фернандеса перевел на угловой Пелиццоли.

Тут же железнодорожники с трудом ликвидировали визит в штрафную Хохлова. В ответ едва не забил Сычев, воспользовавшийся позиционной ошибкой дуэта центральных защитников Танасьевич - Фернандес, но его удар парировал продемонстрировавший, несмотря на долгий простой, отличную форму Габулов. К тому же судья зафиксировал у форварда игру рукой. На помощь малоэффективной локомотивской атаке стали подтягиваться Янбаев с Асатиани, но реальные моменты множил один лишь Сычев. Выцарапав мяч из-под ног синхронно упавших динамовских стопперов, он устремился на Габулова, не заметив летевшего наперерез Дмитрия Комбарова, который не позволил оппоненту сильно пробить, и мяч стал легкой добычей вратаря. Спустя считаные минуты все тот же Сычев уже перекинул мяч через Габулова, но подстраховал Танасьевич. "Локомотив" методично наращивал количество да и качество своих атак. Наконец, Дмитрий Комбаров потерял на фланге Одемвингие, и тот, получив мяч, отскочивший от соперника, точно пробил в дальний угол. Тут же еще одну острейшую ситуацию разрядил Габулов.

ПЕРЕСТРОЙКА С ХОРОШИМ КОНЦОМ


Чтобы найти управу на Одемвингие, Кобелев выпустил на левый фланг обороны специалиста в этом амплуа Климавичюса, рассчитывая, что освободившийся от непосильной работы Д. Комбаров активнее займется привычным атакующим делом, а Семшов принесет больше пользы, сместившись к центру. Расчет оправдался через считаные минуты. Широкая атака с участием обоих флангов и обоих Комбаровых привела к отскоку мяча из штрафной точно на ногу Хохлову, капитан не промахнулся.

Выйдя вперед, динамовцы облегченно вздохнули, правда, ненадолго. Танасьевич с Фернандесом ухитрились оставить без присмотра в центре штрафной сразу двух железнодорожников и должны благодарить судьбу вкупе с Глушаковым за неточный удар из вернейшей позиции. Ответом "Динамо" стал великолепный пас Семшова на выход Данни. Лучше бы португалец пожадничал, пробил сам: Кержакову после его паса помешали поразить пустые ворота.

Но последствия кобелевской перестройки продолжали вершить дело. Блестящая комбинация Семшов - Кержаков - Семшов, и счет уже 3:1. Тут же Климавичюс после подачи углового оказался проворнее растерявшихся защитников "Локо", и в Петровском парке запахло, как накануне в Лужниках, разгромом. Ответные ходы Рахимова, выпустившего Маминова и Кочиша, показались запоздалыми. Да и Сычева уже давно не было видно. К концу матча разыгрался Билялетдинов, но его гол лишь слегка подсластил очень горькую для железнодорожников пилюлю.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?162549


 Комментарии: 0    nebel   Опубликовано 14.07.2008 13:48   Просмотров 1836    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна