Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+11
-1 1

Гаттузо и Пирло: "В Москву летим с удовольствием!"


Собрать для участия в небольшом турнире такое блистательное созвездие мастеров футбола редко кому удавалось. Несмотря на товарищеский характер турнира, российским болельщикам предоставляется прекрасная возможность увидеть в деле действительно лучших футболистов мира и даже пообщаться с ними. Для начала – интервью с двумя звёздами "Милана" и сборной Италии, Дженнаро Гаттузо и Андреа Пирло.


— Дженнаро и Андреа, спасибо за то, что согласились ответить на наши вопросы. Как вы восприняли известие о том, что один из этапов предсезонной подготовки вам предстоит провести в Москве на Кубке РЖД?
— В прошлом году на Кубке РЖД мы получили огромное удовольствие - не только от игры, но и от вашей столицы. Москва – красивый и очаровательный город, и нам, безусловно, было приятно получить приглашение на этот турнир снова.

— Чем вам запомнился первый визит в столицу России на кубок РЖД?
— Вообще должны признаться, что мы очень любим бывать в Москве. Конечно, прежде всего нас поразили Кремль, Красная площадь. Но и другие красивые места вашего города, названия которых мы сразу не вспомним, тоже оставили самые тёплые воспоминания. В прошлом году нас приятно удивили и российские болельщики, которые тепло встречали нас, где бы мы ни появлялись.

— Что вам понравилось в Москве больше всего?
— Нас поразило, насколько вежливые и приветливые в Москве люди. Также мы не могли не отметить ваши памятники – они действительно великолепны и грандиозны. Ну и отдельно хочется сказать о Красной площади – она породила в нас чувство бесконечности, которую мы запомним на всю жизнь.

— Какова, на ваш взгляд, сила "Локомотива", клуба-организатора турнира?
— "Локомотив" - хорошая команда. Мы будем рады сыграть против них. Правда, для того чтобы встретиться с российским клубом, нам придётся обыграть "Севилью" и надеяться, что "Локомотиву" удастся обыграть "Челси". Впрочем, поживём – увидим.

— Чего вы ждёте от Кубка РЖД и насколько важно "Милану" одержать победу на этом мини-турнире или на данном этапе результат не имеет для вас большого значения?
— Выигрывать всегда приятно. И "Милан" в данном случае не исключение. Неважно даже, какой турнир вы выигрываете, главное, что вы это делаете. А победы означают только одно – команда находится в порядке, стоит на правильном пути.

— Что вы знаете о России и российском футболе?
— Не так много, наверное, как вам бы хотелось. У нас иногда показывают чемпионат России, и мы знаем, что "Зенит" стал чемпионом в прошлом году, а в этом завоевал Кубок УЕФА. Возможно, в новом сезоне он станет нашим противником в еврокубках.

— Следили ли вы за игрой сборной России на Евро-2008 и кого из игроков сборной могли бы отметить?
— Мы не следили, но знаем, что вашей сборной удалось добраться до полуфинала Евро-2008. Из игроков на слуху, конечно же, Андрей Аршавин. Не случайно сейчас ведущие европейские клубы ведут за него ожесточённую борьбу.

— В чём, на ваш взгляд, причины такого взлёта российского футбола – "Зенит" выиграл кубок УЕФА, сборная дошла до полуфинала чемпионата Европы?
— Здесь, скорее всего, несколько причин. Главный вклад в клубный футбол сделали иностранные футболисты, многие из которых бразильцы. Ну а за прекрасную игру сборной вам стоит благодарить Гуса Хиддинка, который проделал огромную работу с футболистами.

— Насколько закономерной стала победа сборной Испании на Евро-2008? За счёт чего "красной фурии" удалось победить своих соперников?
— Испанские футболисты всегда славились прекрасной техникой, тягой к импровизации и умением фантазировать на поле. Мы думаем, что Испания вполне заслужила этой победы. А Италия, кстати, может гордиться тем, что осталась единственной командой на Евро-2008, которую будущим чемпионам не удалось обыграть в основное и дополнительное время.

— Но согласитесь, это слабое утешение для чемпионов мира. Почему сборная Италии в целом выступила так неудачно на Евро-2008?
— Только потому, что путёвка в полуфинал разыгрывалась в серии одиннадцатиметровых ударов. Пенальти – это лотерея, в которой вы можете либо выиграть, либо проиграть. Нам не повезло, и мы проиграли. В 2006-м всё было наоборот, и мы стали чемпионами.

— Ну и напоследок: чего вы ждёте от нового сезона?
— Мы уверены, что "Милан" приложит все усилия, чтобы показать свой лучший футбол и выиграть все турниры, в которых будет участвовать в этом году. Надеемся, что мы сможем вернуть утраченные в прошлом году позиции в итальянской серии A. Кубок УЕФА тоже не останется без внимания – это единственный трофей, которым мы ещё не владели. В общем, будем стараться!


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23295.html


 Комментарии: 2    Yurkas   Опубликовано 14.07.2008 22:15   Просмотров 1945    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

aLKaTRazZz   14.07.2008 22:59    
Т.е. они намекнули на то, что Зенит вылетит из ЛЧ и встретиться с Миланом в КУЕФА?))

Protect13   15.07.2008 00:29    
(Главный вклад в клубный футбол сделали иностранные футболисты, многие из которых бразильцы)....ХАХАХАХА МОЛОДЁШЬ ПОДЫМАТЬ НУЖНО СКОРЕЕ И НАХОДИТЬ ТАМ СВОИХ "БразильцеВ".

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна