Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 191
+188
-1 3

Ян Дюрица: "Настоящий друг отдаст за тебя душу"

По окончании словенского сбора "Локо" корреспондент "СЭ" решил немножко отвлечься от футбола и поговорил со словацким защитником москвичей о комедиях с Джимом Кэрри и насилии на телевидении, а также выведал важнейшую информацию: красивее ли российские девушки словацких .

"МНЕ КОМФОРТНЕЕ ЖИТЬ В НОМЕРЕ ОДНОМУ"


- Отель, в котором жил "Локо", не так далеко от Словакии, да и бывали вы в нем много раз. Место сбора точно выбирал не Ян Дюрица?

- Нет, но вы правы - в Подгорье мне действительно очень понравилось. Отсюда до моего дома всего 2 - 3 часа на машине. Собственно, именно поэтому ко мне во время сбора приезжали и родители, и брат. В том числе и на контрольные матчи. А сейчас, когда есть пара выходных, как раз поеду домой, побуду немного с родными.

- Борьба со скукой на сборе прошла успешно?

- Да. Смотрел фильмы - и на русском, и на словацком, - общался с друзьями с помощью интернета, сидел в Facebook'e. Когда было время - с удовольствием плавал в бассейне. Наконец, несколько раз мы с ребятами выбирались закусить в хорошем ресторанчике.

- Насколько я знаю, в номере вы жили один. Это случайность или вам так комфортнее?

- Второе. Мне на самом деле лучше одному. Я еще в прошлом году на сборе в Португалии так жил. Не подумайте, я не затворник, наоборот - с удовольствием общаюсь с ребятами. Просто люблю просыпаться и засыпать, когда хочу. А с соседом по комнате это проблематично.

- Некоторые игроки в один из выходных развлекались, скатываясь с горы на специальной коляске. На вид - форменное самоубийство: уж больно быстро и опасно. Вы рискнули?

- Нет, не пробовал. Никогда не знаешь, что может случиться. Потому действительно не стал рисковать. По той же причине зимой не катаюсь на горных лыжах. Вот как закончу карьеру футболиста - тогда можно и "оторваться" по полной!

- Когда вы только начинали играть в России, то признавались, что адаптация проходит очень тяжело. Так, может, станете личным помощником Ведрана Чорлуки, чтобы у него не возникло никаких проблем?

- Чарли, как его в команде называют, - опытный игрок и сам справится. Тем более что в "Локомотиве" ведь есть Ибричич, говорящий с ним на одном языке. Если вдруг что - Сенияд поможет. Но я не думаю, что у Чарли будут проблемы с адаптацией. Он много где играл, всякое повидал, плюс тренер-то для него родной.

- Вы шесть лет в России - вас уже не пугают такие экстравагантные выезды, как, например, в Саранск в первом туре?

- Вот для Чарли это будет испытание! (Смеется.) А меня уже давно ничем не удивишь. Хотя даже за шесть лет я облетал совсем не все города России! Уж больно страна у вас огромная. Да, знаю, что в Саранске надо будет играть на синтетике. Но я готов ко всему.

"С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ИМЕЛ ДВА ПАСПОРТА: РОССИЙСКИЙ И СЛОВАЦКИЙ"


- К слову, о нашей стране: правда, что вы хотите получить российский паспорт?

- Действительно, в прошлом году в одном из интервью я об этом обмолвился. С тех пор много раз обсуждал такую возможность со своим агентом. Однако, как оказалось, если получу российское гражданство, то потеряю словацкое. На это я пойти не могу. Все-таки я словак, и родина для меня многое значит. Вот если бы я мог иметь сразу два паспорта - с удовольствием бы получил российский.

- Существует вариант, при котором по окончании карьеры вы останетесь жить в России?

- С одной стороны, к России, к Москве я привык на сто процентов. С другой - меня все еще поражает, что жизнь в вашей столице не останавливается ни на секунду. 24 часа в сутки люди что-то делают, двигаются, куда-то спешат! В Словакии все иначе - жизнь намного размереннее. Вы же видели, как было в Подгорье: тишина и покой. Даже магазины в воскресенье почти не работают.

- Можете не рассказывать - я один раз в 12:30 не смог купить продукты. Оказалось, магазин полчаса как закрыт...

- Вот и я о том же. А в Москве чуть ли не все открыто 24 часа в сутки. Такое ощущение, что в городе не существует праздников и выходных! Но в этом, безусловно, есть своя изюминка. Потому я не исключаю, что по окончании карьеры буду жить в Москве. Впрочем, не торопитесь, мне еще играть и играть. (Смеется.)

- Русский язык для вас - открытая книга? Или некоторые ее главы до сих пор не читали?

- Русские слова, наверное, понимаю уже все. Но порой какие-то фразы могут ввести меня в ступор: смысл не сразу доходит. Поэтому не могу сказать, что я на сто процентов владею русским языком. Ну ничего страшного - зато у меня есть скрытые резервы. Впрочем, я и сейчас, например, хожу в российские кинотеатры.

- Потому что не можете отказать друзьям, пусть и не очень хотите смотреть фильм на русском?

- Вовсе нет! Я по собственному желанию смотрю кино на вашем языке. Почти все понимаю, плюс так легче окончательно выучить русский.

- Знаю, что вы поклонник комедий. Какая лучшая на этом свете?

- Я очень люблю Джима Кэрри. Сумасшедший совершенно актер, блеск! Вот, например, "Эйс Вентура". Я со смеху чуть не умер, когда смотрел! А вообще мне комедии нравятся, потому что жизнь вокруг и так очень тяжелая, порой страшная. Включаешь телевизор - там вечно какие-то убийства, насилие, криминальная хроника. Кошмар, одним словом. Притом эти передачи ты даже можешь смотреть невнимательно, но все равно негатив накапливается. Так и до депрессии недалеко! Лучше, с моей точки зрения, спокойно посмотреть комедию, расслабиться, получить заряд позитивных эмоций.

"Я НЕ БРОСАЮСЬ СЛОВОМ "ДРУГ"


- Перейдем к самому важному вопросу: российские девушки красивее словацких?

- (Задумывается.) Ну...

- Не бойтесь, Ян, словацкие девушки не прочтут это интервью, а вот наши - наверняка.

- Скажу так: если просто выйти на улицу и посмотреть на представительницу прекрасного пола, то российская, конечно, красивее. Потому что ваши девушки любят наряжаться. Они почти всегда красиво одеваются, красятся, делают модную прическу. В Словакии девушки проще - не так заморачиваются по поводу внешнего вида. Хотя в смысле природной красоты они тоже прекрасны.

- Вам уже 30 - пора и о семье подумать. Вы из тех футболистов, которые хотят, чтобы сын пошел по стопам отца?

- Да, если у меня будет мальчик, обязательно отдам его в футбольную секцию. Но давить на него не стану. Мне не нужно, чтобы он кровь из носа становился футболистом. Но футбол - в любом случае благо. Для мальчика. А если будет девочка...

- Придется что-то выдумывать.

- Да, надо будет напрячь мозги. (Смеется.) Впрочем, главное, чтобы дети были здоровы. Остальное - второстепенно.

- Ваш лучший друг - русский или словак?

- Знаете, я вообще не бросаюсь этим словом - "друг". Оно слишком многое значит, чтобы его часто употреблять. Раньше, когда я еще жил в Словакии, думал, что у меня куча друзей. Оказалось, жестоко ошибался. Когда покинул родину, все мои "друзья" моментально куда-то испарились. И появлялись, звонили мне только по одной причине - когда им что-то было нужно. А когда я приезжал в Словакию в отпуск, то первая реакция тех самых "друзей" была следующая: "Круто, теперь Ян всюду за нас платить будет!"

Короче говоря, люди меня просто использовали. Я этого сначала не понимал, но мне открыл глаза мой брат. Настоящий друг за тебя готов отдать все. Даже душу. Такой человек в моей жизни только один - брат. Вот он и есть мой единственный друг. А остальные - просто хорошие знакомые.

Антон МАТВЕЕВ
из Подгорья


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-14/4_1/


 Комментарии: 30    wowan   Опубликовано 14.07.2012 02:41   Просмотров 3975    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pakemon   14.07.2012 02:45    
полностью согласен!

REACTIVE96   14.07.2012 02:57    
Приятный человек!)

wowan   14.07.2012 03:01    
Прямо бы сказал, что русские девушки красивее словацких.

MC_SKA_PaRaVozzZ   14.07.2012 03:45    
Вообще это большое заблуждение, что русские девушки всех красивее)

35izuser   14.07.2012 08:59    
Вообще Ян правильно сказал, что у нас девушки просто очень ухоженные, всегда на каблуках, с макияжем, а в Европе девушки разве что на свидания так ходят.

Fray   14.07.2012 11:31    
Нет, это не заблуждение)

MoDul   14.07.2012 14:52    
Красивые, спору нет. Тут, в Японии, все восхищаются русскими женщинами. Вот только и китайцы, и корейцы, и японцы спрашивают, правда ли, что как только русские девушки выходят замуж - сразу сильно толстеют. И вот тут-то я даже и возразить ничего не могу. Конституция такая, наверное, генетика.

35izuser   14.07.2012 15:02    
после рождения детей может толстеют, а от того, что замуж вышли - врядли

MC_SKA_PaRaVozzZ   14.07.2012 16:05    
Европейские женжины могут быть как жутко красивыми, так и неимоверно страшными, и это независимо от наций, будь они француженками, русскими, итальянками, немками. Вот с цветными же всё по-другому. А вообще самые красивые те женщины, у которых несколько кровей.

Gretzky   14.07.2012 03:42    
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
(с)

alexzharkoff   14.07.2012 16:03    
Высоцкий конечно...Жаль, что сейчас таких нет.

Gretzky   14.07.2012 16:08    
у меня до сих пор дома лежит сборник стихов Владимира Семеновича "Нерв". отец очень любил читать. сильная вещь...

S.G.   14.07.2012 16:55    
о, вот я и нашёл что почитать на досуге

MityaK   14.07.2012 05:08    
Кстати Бурак в Галатасарай перешел, печаль...

Turbomode   14.07.2012 05:29    
мне больше интересно - действительно вели его или турки нас просто использовали...

schwerin87   14.07.2012 08:22    
по моим ощущениям использовали, но не Трабзон, а сам этот юлдуз со своим агентом, чтобы с Сарая получше условия отжать

Санта   14.07.2012 10:18    
Ну как не Трабзон. А на оф сайте Трабзона просто так появилась надпись о том, что достигнута договоренность? и президент их говорил.

EWSEyEW   14.07.2012 11:09    
Трабзон тоже поимел с них, хотя вроде им 5,5 предлагали якобы сараевцы

Чак Норрис   14.07.2012 10:32    
Вот ещё

Магат готов расстаться с Диего и Кьяером


Главный тренер немецкого "Вольфсбурга" Феликс Магат не собирается силой удерживать футболистов в своей команде. В первую очередь это касается бразильского хавбека Диего и датского защитника Симона Кьяера, сообщает испанская пресса.
Оба футболиста провели прошлый сезон в аренде и недовольны своим нынешним положением в клубе.
Напомним, что у Диего очень сложные взаимоотношения с наставником "Вольфсбурга", а Симон Кьяер недавно прямо сказал, что не будет играть для Магата.

Fray   14.07.2012 11:32    
Эх, Кьяера бы к нам))

Чак Норрис   14.07.2012 11:36    
Да ну, зачем нам защитник?

Fray   14.07.2012 11:42    
Такой как Кьяер нам не помешает)

mirage   14.07.2012 10:15    
ребят извените что не в тему ну у нас есть кокой нибудь рэпер который поёт всегда про Локо??

Чак Норрис   14.07.2012 10:29    
Ну я пою, а что?

2ccc2ccc   14.07.2012 11:21    
Напой что-нибуть из последнего ...

Чак Норрис   14.07.2012 11:24    
Все тип-топ,каблучки,макияж. Все тип-топ и это день наш,но не мой. Каждый день только твой если always с тобой!

2ccc2ccc   14.07.2012 17:45    
Не пойдёт , ты обещал про Локо ...

REACTIVE96   14.07.2012 11:29    
не знаю поёт всегда или нет! но 1 песня есть=)

Rhambesour   14.07.2012 12:15    
поет? Репер? Да ты отдаешь себе отчет, что ты пишешь?

Sergio8888   14.07.2012 20:47    
Ян очень умный и деликатный человек. Мне приятно, когда за мой любимый клуб играют такие футболисты.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна