Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 52
+49
-1 3

«В матче за Суперкубок фаворита нет, всё решит один забитый мяч»: Евсеев о битве «Спартак» — «Локомотив»

Бывший футболист сборной России Вадим Евсеев в интервью RT рассказал о своих ожиданиях от матча за Суперкубок между «Спартаком» и «Локомотивом». Выступавший за оба столичных клуба защитник считает, что игра вряд ли будет зрелищной, и отмечает, что явного фаворита в этом матче не будет.

РИА Новости

РИА Новости

Традиционно новый сезон в российском футболе открывается матчем между действующим чемпионом страны и обладателем Кубка. 14 июля первый трофей года — Суперкубок — разыграют московские «Спартак» и «Локомотив».

Перед игрой RT пообщался с Вадимов Евсеевым, который отметился выступлениями за оба коллектива. Бывший футболист сборной России предположил, что «Спартак» будет владеть инициативой, однако судьбу встречи решит всего лишь один точный удар.

— На Кубке конфедераций в составе сборной России было задействовано пять футболистов «Спартака», а из «Локомотива» — лишь трое. Красно-белых было не только больше, они ещё и чаще играли, а значит, больше устали. Этот фактор может выйти на первый план?

— Сомневаюсь. Ведь тренерские штабы прекрасно знали о занятости своих игроков, поэтому наверняка были готовы к такому повороту событий. Футболисты всё равно получили время на отдых: кто-то больше, кто-то меньше. А потерять форму за такое короткое время они не успели. В физическом плане ребята вряд ли устали, а вот психологический момент может сыграть свою роль — всё-таки сборная России неудовлетворительно выступила на Кубке конфедераций. Впрочем, полагаю, что игроки обеих команд об этом забыли. Когда из национальной сборной прибываешь в клуб, то быстро переключаешься на новую волну.

То, что Станислав Черчесов чаще задействовал игроков «Спартака», — логично и закономерно. В составе красно-белых достаточно приличных футболистов с российским паспортом, которые за сезон существенно прибавили, поэтому неудивительно, что на них была сделана ставка в сборной России.

— «Спартак» начнёт сезон без одного из лучших игроков прошлого года — Романа Зобнина. Насколько эта потеря скажется на командных действиях?

— Это не только для «Спартака» потеря, но и для сборной России. Мы же видели, что Черчесов рассчитывал на Зобнина. Тяжело без него придётся и главному тренеру красно-белых Массимо Каррере. Он играл у итальянца на разных позициях, закрывал проблемные места, которые возникали в случае травм или дисквалификаций партнёров. Его вклад в успехи «Спартака» неоценим, и нехватка Романа скажется, причём он пропустит очень много времени из-за травмы.

— Он ключевой футболист команды на сегодняшний день?


— Для меня Зобнин — игрок, который добился существенного прогресса. Переход из «Динамо» в «Спартак» ему помог. Также сказалось доверие тренерского штаба, и он его оправдал сполна. За маленький промежуток времени Роман вырос в игрока европейского уровня. Недаром ходили слухи, что он наравне с Александром Головиным может уехать в один из ведущих чемпионатов Старого Света.



— Обе команды практически не изменились по сравнению с прошлым сезоном. Это хорошо или плохо?

— А зачем «Спартаку» что-то менять, если он стал чемпионом?!. Если уж усиливаться, то точечно. У красно-белых время ещё есть до Лиги чемпионов, до закрытия трансферного окна. Сейчас они начнут сезон, а по ходу уже поймут, в какую линию нужны новые игроки. Уверен, что у Карреры есть на примете футболисты, которых бы он хотел видеть в команде, но отталкиваться тренерский штаб будет от того, как начнут новый чемпионат.

— А что про «Локомотив» скажете?

— Сёмин сказал, что ему нужны защитники и что работа в этом направлении ведётся.

— Всё-таки и «Спартак», и «Локомотив» совершили несколько приобретений. Стоит ли ожидать появления новых футболистов в матче за Суперкубок?

— Мне кажется, что новички «Локомотива» — Никита Медведев и Аршак Корян — не появятся на поле. А вот сербский защитник Марко Петкович, на мой взгляд, несколько минут игрового времени получит.

— Как, по-вашему, будет складываться матч: болельщики увидят много забитых мячей или соперники сыграют с акцентом на оборонительные действия?


— Обе команды будут играть в тот футбол, который принёс им результат в прошлом сезоне: «Спартаку» — звание чемпиона России, а «Локомотиву» — Кубок страны. Наставник железнодорожников Юрий Сёмин говорит, что есть проблемы с кадрами в обороне, поэтому предположу, что красно-белые будут больше атаковать, а соперник — отвечать контратаками.

— Каким будет судейство в этом матче от бригады Владислава Безбородова?

— Надеюсь, что его не будет видно на поле. Для судьи это лучшая характеристика его работы.

— И всё-таки, кто является фаворитом в матче?

— На мой взгляд, его нет. Мне кажется, что много моментов не будет, а судьбу встречи решит один забитый мяч. Кто его забьёт, тот и выиграет.

— Кого будете поддерживать лично вы?


— Никого. Я буду смотреть футбол и наслаждаться им.


Нравится







 Источник: https://russian.rt.com/sport/article/408641-evseev-intervyu-spartak-lokomotiv-superkubok


 Комментарии: 3    Niki Butterfly   Опубликовано 14.07.2017 19:42   Просмотров 2236    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

safoy   14.07.2017 20:27    
Хм.. странно, что он нейтральный зритель

27_91   14.07.2017 20:27    
Кто- нибудь просветит: почему Евсеев не проявляет тепла к Локо?

niksieger   14.07.2017 20:37    
Потому-что он за спартак болеет. НО! на заметку некоторым поросятам, про Локо плохо не отзывался, команду не принижал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна