Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
-21
-1 41

Бразильцы разного калибра

К игрокам из футбольной державы номер один в России отношение особое. Встречают их настороженно, успехи воспринимают, как должное, а на неудачах акцентируют пристальное внимание: вот, мол, бразилец, а играть не умеет. Похоже, наличие соответствующего паспорта автоматически повышает планку.

Завтрашний матч "Локомотив" - "Спартак" многими наверняка будет рассматриваться как противостояние двух бразильских лагерей: на две команды легионеров оттуда аж девять. При этом они у красно-зеленых и красно-белых совершенно разные. У одних играют просто важную роль, у других - системообразующую. С одними еще работать и работать, другие - состоявшиеся футболисты, чей потенциал давно раскрыт, и его нужно уметь использовать. Будущее одних весьма туманно, без других команду представить сложно. Одни - "Локомотив", другие - "Спартак".

Красно-белые от бразильцев сегодня зависят больше. Не в том смысле, что без Алекса, Веллитона или Ибсона "Спартак" ничего не может, а в том, что для команды они куда важнее, чем для "Локо" - Вагнер, Майкон или Шарлес. Валерий Карпин знает, как играть без бразильцев, но в то же время предпочитает этого не делать, свидетельство чему - поединок с ЦСКА. Тогда, напомню, и Алекс, и Веллитон, несмотря на недавние травмы, вышли в стартовом составе. Все увереннее чувствует себя Ибсон. Критика в его адрес раздается все реже, да и то скорее по инерции. В этом сезоне полузащитник стал едва ли не важнейшим звеном в действиях спартаковцев - классическим центральным полузащитником.

Больше всего вопросов у болельщиков красно-белых накопилось к Ари. И даже при всем этом его нельзя сравнить с теми же Майконом и Вагнером, которым свой потенциал еще только предстоит в "Локо" раскрыть. Ари - не игрок "на вырост", а зрелый нападающий, способный при определенных условиях играть и много забивать.

Из бразильцев "Локо" готовыми игроками можно назвать только Родолфу и, возможно, Гильерме. Первый все доказал еще в предыдущих сезонах, а второго Юрий Семин назвал суперталантом, способным стать голкипером экстра-класса. С одной стороны, такая характеристика говорит о стопроцентном доверии тренера, с другой - о том, что есть, куда расти.

Безусловно, Семин рассчитывает и на талант 20-летнего Майкона, который провел 13 матчей в этом сезоне. По крайней мере о его покупке руководство железнодорожников еще публично не жалело, но чем больше безголевых матчей тот проведет, тем скорее это произойдет. Другое дело - Шарлес и Вагнер. Первый за два с половиной года провел в "Локо" 22 неполных матча, остальное время проводя либо на скамейке запасных, либо в лазарете, второй ярко начал, но вскоре сдал, также получив травму. Шарлес, думаю, скоро окажется в другой команде, а вот с Вагнером Семин еще, возможно, повозится.

К слову, это ведь весьма распространенная в Бразилии практика, когда недели за две-три до приезда потенциального покупателя форму игрока разгоняют так, чтобы создалась иллюзия скоростного, мощного, готового хоть сейчас играть против любого соперника футболиста. Новые работодатели думают, что за сравнительно небольшие деньги приобретают хорошего игрока, и тот, приехав в другой чемпионат действительно выдает один-два ярких матча, даже забивает голы. А потом внезапно наступает спад, который может затянуться не на один месяц, или, что бывает еще чаще, игрок получает травму.

Хочется думать, на эту удочку российские клубы попадаются нечасто, но при наблюдении за некоторыми легионерами из Южной Америки впечатление складывается совсем другое. Нет, времена нижегородских Да Силвы и Жуниора прошли: откровенно плохих легионеров селекционеры клубов премьер-лиги, будучи профессионалами, не купят. Но зачастую под видом больших талантов в наш чемпионат все еще приезжают игроки, мягко говоря, невыдающиеся.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-08-14/4_1/


 Комментарии: 10    artem56rus   Опубликовано 14.08.2010 09:37   Просмотров 2720    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

артем92локо   14.08.2010 09:46    
наши бразильцы лучшие!!!!!!

Ариец   14.08.2010 09:54    
если бы они были лучшими, они были бы с сборной...

Krash   14.08.2010 10:39    
фу мясная статья! Ибсон вообще ни о чем а Алек 1 сезон выстрелил и все! А Вагнер очень приличный футболист, если бы не мучали травмы мы бы еще наверняка не мало статей про него положительных прочитали!
Майкон очень переспективный, ну а Родолфо и Гильерме вообще одни из лучших на своей позиции в РПЛ.

DENDI   14.08.2010 10:46    
Только Локо!!!!Только ПОБЕДА!!!

Serhius   14.08.2010 10:52    
В целом верно. Единственное, судя потому, как Майкона использует ЮПС, ждать от него забитых мячей не стоит ( по крайней мере, в большом количестве).

LOKO1996 AERO YO   14.08.2010 11:37    
Гилерме в сборную!!!!!!!

Serhius   14.08.2010 12:17    
Трудно Гиле будет пробиться через Сезара, Гомеса и Пепе.

Marty_McFly   14.08.2010 12:58    
Интересно, за какую команду болеет Дмитрий Зеленов?)))

pfkegjbl-   14.08.2010 16:49    
За тех чьи бразилы лучше по его мнению.

pfkegjbl-   14.08.2010 16:50    
Ибсон и Ари конечно СУПЕР игроки!хДДДД))))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна