Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

-1 138

Об игроках по матчу с "Волгой"

Небольшая порция мыслей о сегодняшнем матче.

Гилерме

На моей памяти впервые в чемпионате России не пропускает на протяжении четырех матчей (а если еще прибавить кубковый матч то пять, а если еще повспоминать, то Гиля отстоял первый тайм матча с "Ференцварошем" на ноль (после чего бразильца сменил Фильцов и именно Александр не отразил мяч с пенальти), то получается шесть игр подряд). Что ж, с приходом португальских тренеров пока за стража наших ворот в целом беспокоиться нечего, другое дело, что соперники уж больно несерьезные нам противостояли да и пару раз нас выручала штанга. Что касается встречи с "Волгой", то Гилерме провел ее вполне себе уверенно, отбил несколько ударов со штрафных, а особо стопроцентных моментов у нижегородцев не было.

Шишкин

На мой взгляд, провел игру очень слабо, хотя передачу на Кайседо стоит отметить. Кроме этого ничем хорошим особенно не запомнился, игроки "Волги" Джавадов и Ходжава прилично возили нашу правую бровку во втором тайме. Да и в первом запомнился момент, когда остался абсолютно неприкрытым игрок "Волги" и наносил удар по нашим воротам в правой стороны нашей штрафной.

Да Кошта

В целом, плохо. Отметить можно разве что два неплохих подката и самоотверженность, когда бросался под удары соперника. Но надежностью тут и не пахло. Обыгрывали игроки "Волги" его очень часто, пару раз привез несколько опасных моментов, грубо фолил. Правда, не могу сказать, что тот же Бурлак играет намного лучше. Честно говоря, хочется возвращения Родольфо.

Дюрица

Разве что ударами со штрафных запомнился. Явных ошибок в обороне не совершал.

Думаю, с Трнавой выйдет именно эта пара защитников.

Янбаев

Неоднозначное впечатление. Был активен, но запомнился только бегом. К концу первого тайма еле ноги передвигал, но тут стоит попенять на жару под 30 градусов и телевизионщиков, заставивших игроков играть в солнцепек. Что касается игры в обороне, то в первой половине игры часто оставался в атаке и тем самым наша левая бровка оказывалась свободной. Еще любопытно, был ли пенальти в эпизоде с его проходом в штрафную. Вроде бы, показалось, что не было.

Оздоев, Глушаков, Лоськов

Очень плохо двигалась наша полузащита. Обостряющих передач минимум, постоянные перекаты в центре поля. Оздоев сыграл плохо, очень часто терял мяч и не успевал. Во второй половине второго тайма наш центр напоминал проходной двор. К сожалению, вновь ничем не запомнился Лоськов. А ведь кроме него в нашей супер-барселоновской тактике и передачу отдать некому. После замен Глушаков вроде бы отправился на позицию под нападающими, но что-то я не припомню обостряющих передач от него.

Ибричич

Отметился только передачами назад и неудачным обыгрышем. Я не очень понял изначальные задачи и позицию Ибричича на поле, но то, что он явно находился не в своей тарелке, очевидно. Собственно, сегодняшний матч отчасти подтвердил и то, что по большему счету Лоськову и Ибричичу нечего делать вдвоем на поле.

Торбинский

Удивило, что на первых минутах матча именно Дмитрий часто находился в зоне центрфорварда. К сожалению, получил повреждение, надеемся, ничего серьезного, уходил с поля Торба своим ходом.

Майкон

Активен, быстр, в целом техничен, с желанием. Увы, партнеры не поддержали. Очень жаль, что не сумел реализовать момент в первом тайме, когда ударил головой чуть выше цели практически из вратарской.

Сычев

Человек-офсайд в очередной раз подтвердил свое звание. Сколько можно-то? Загубил самый верный момент "Локомотива", после паса Кайседо с шести метров пробил в свою любимую точку - во вратаря.

Кайседо

Запомнился только отличным пасом головой в касание на Сычева. Но отметим тот факт, что по сути единственным моментом и нацеленной передачей Фелипе воспользовался очень неплохо. В дальнейшем проявить себя толком и не мог, мяч не доходил.

Тарасов

Вышел по сути только ради того, чтобы компенсировать уход двух игроков полузащиты хотя бы одним.

Что ждет нас со словацким "Спартаком"? Раз Кайседо "готов сыграть только 20 минут", а Сапатер и вовсе не попал в заявку (значит, вообще не готов), то появление этих двух игроков в старте с Трнавой ожидать можно едва ли. С другой стороны, когда начнутся матчи через три дня на четвертый, ротация все равно возьмет свое, но все-таки, скорее всего оба появятся с первых минут в важной игре с "Краснодаром". Гилерме и квартет защитников вряд ли подвергнуться изменению. Нет по сути альтернативы и Глушакову с Оздоевым, хотя есть Тарасов. Появятся ли с первых минут Сычев и Торбинский? Здесь вопрос. Кроме того, непоявление в третьем матче подряд Игнатьева станет уже издевательством и безобразием. В итоге, предположу, что состав будет следующим:

Гилерме - Шишкин, Да Кошта, Дюрица, Янбаев - Оздоев/Тарасов, Глушаков - Игнатьев, Лоськов, Майкон - Сычев/Кайседо.

Комментарии: 80    Denny   Опубликовано 14.08.2011 22:11   Просмотров 5282    В закладки    URL     Печать