Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 19
-21
-1 40

Чемпионат России по футболу переводят на систему "осень-весна"(видео)


Отечественный футбол - на пороге серьёзной календарной реформы. Сегодня исполком Российского футбольного союза принял решение о поэтапном переходе на европейский график проведения соревнований.

29 голосов – за, один - против и один воздерживавшийся. Новую систему для российского чемпионата исполком РФС закрепил почти единогласным голосованием. Решение во многом неожиданное. Уж сколько споров велось за последние лет 15. Сколько копий было сломано. А решили все подавляющим большинством.
Сергей Фурсенко, президент Российского футбольного союза: Мне кажется, переход будет крайне плавным. Не затронет интересы клубов первой и второй лиги. Единственно, чем этот переход затронет - это инфраструктура, которой пользуются эти клубы".
Она улучшится - считают в РФС. Президент ассоциации профессиональной футбольной лиги ПФЛ Николай Толстых представляет в РФС как раз клубы первой и второй лиг. Он как раз был единственным, кто голосовал против. По его мнению, сначала нужно строить, а не переходить.
Николай Толстых, президент ПФЛ: "Прежде чем перейти на систему соревнований "осень-весна" необходимо реализовать программу по модернизации спортивных сооружений, сделав их комфортными для участников".
А строить новые стадионы, в том числе и крытые, придется, и деньги на это вроде есть. Иначе из-за изменения сроков чемпионата играть будут на заснеженных аренах.
Александр Алиев, полузащитник футбольного клуба "Локомотив": "Даже если поехать в Томск играть при минус 30. В Сибирь то же самое. И будешь думать не как сыграть, а как бы побыстрее это все закончилось".
Особенностей национального климата боятся и болельщики. Они уже высказали свое мнение на футбольных форумах.
Зато утверждают сторонники перехода: самые ответственные матчи мы в любом случае будем проводить на хороших полях. А не как сейчас.
Евгений Гинер, президент футбольного клуба ЦСКА (Москва): "Почему мы 23 и 25 ноября при снеге при морозе и еще при всем остальном играем самые ответственные матчи. Потому что мы северная страна. А вот 15-16 или 14-й тур сыграть в эти числа нельзя. У нас нет инфраструктуры".
На перестройку инфраструктуры РФС отводит 3 года. Все это время чемпионат останется почти таким же, как и был. Просто первый и второй круг поменяют местами. Правда тогда между ними образуется огромный по футбольным меркам перерыв.
Трехмесячная пауза - неизбежная плата за право жить, как в футбольной Европе. Утверждают, что синхронизация с европейским календарем позволит и сборной и клубам лучше готовиться к европейским кубкам.
Владимир Габулов, вратарь сборной России: "У нас сейчас близятся финальные матчи, развязка начинается. А в Европе все только начинается. И поэтому напряжение на российские клубы немного больше".
Юрий Семин, главный тренер футбольного клуба "Локомотив" (Москва): "Я, наоборот, вижу даже наши преимущества. Национальная сборная играет обычно в евро и в чемпионатах мира после первого круга. Игроки набрали хорошую кондицию, хорошую форму. А игроки западные уже закончили чемпионаты. Чемпионаты тяжелые".
И только одно решение сегодняшнего исполкома РФС не вызвала никакой критики. В следующем сезоне 2 из 4 путевки в премьер-лигу будут разыгрываться в стыковых матчах.
Леонид Федун: "Я считаю, что это один из тех моментов, который убьет саму идею договорных матчей".
Переход на систему "осень-весна" для российского чемпионата пройдет гладко и поэтапно - в три этапа, между которыми равномерно распределят игры одного сезона. Начнется он весной, продолжится осенью и закончится весной следующего года. Таким образом, чемпиона следующего сезона мы узнаем только в 2012 году.


Нравится







 Источник: http://www.1tv.ru/news/sport/161051


 Комментарии: 22    alex-loko   Опубликовано 14.09.2010 07:59   Просмотров 1937    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mixania   14.09.2010 08:12    
сборная России обычно не участвует в чемпионатах европы и мира)

EugeneNK   14.09.2010 08:20    
Это БРЕД... Лишают нас болельщиков нормального футбола на три месяца перерыва-перехода...Хотя, это время,наверное, пойдет на улучшение инфраструктуры...

ДА и в Нашей, как они заметили, "Северной стране" играть в конце ноября/декабре и начале марта/феврале середину сезона...мягко говоря, холодно...

Я ПРОТИВ ЭТОГО...

P.S.
ДА и летом, когда каникулы хочется съездить в Москву на футбол...А тут такой облом:(

P.S.2
А если честно, то я так и не понял как будет осуществлен переход...

lokofanSEREX   14.09.2010 08:31    
Согласен с тобой!Во первых для России это будет очень убыточный проект.Во вторых Палыч правильно сказал,к ЕВРО и ЧМ мы будем подходить в более лучших кондициях чем западные страны.В третьих играть летом намного лучше чем зимой,ведь футбол-это летняя игра

Non Stop Train   14.09.2010 09:03    
Играть нужно нормально,что бы не сидеть на скамейке вот и всё

Hoya   14.09.2010 11:21    
Это вы к чему тут написали? )

Non Stop Train   14.09.2010 11:32    
ошибся постом))))сорри.Это я про ультиматум Родолфо

VeK   14.09.2010 11:13    
На самом деле это полный бред. Они добьются того, что в первые туры - октябре, ноябре, декабре, народу на стадионе не будет вообще. Сейчас на трибуны в это время ходят лишь потому, что это финальные туры и они что-то решают. А там будет только начало, которое ничего не определяет

lovejoy   14.09.2010 14:46    
Кто сказал что в декабре будут матчи? календари местами поменяют а игры будут также как и сейчас.

Hoya   14.09.2010 15:10    
Ау, хоть сначала ознакомьтесь с тем, что нам предстоит! Сейчас - да, смена кругов. Через три года - февраль и декабрь, а без этого, собственно, и затевать революцию незачем было.

lovejoy   14.09.2010 18:53    
Где это написано, кто это сказал?
Говорили уже раз 700, это делается для синхронизации календарей, даты матчей будут примерно те же, и это будет как раз и плацдармом для перехода на зиму, при условии, что будет улучшена инфраструктура.

Hoya   14.09.2010 19:16    
Ну епрст! Читаем:
... Третий этап: Осень 2013 – Весна 2014 (с увеличением сроков проведения)
Вот это самое увеличение сроков и есть зимние матчи! Не абстрактно при появлении по всей стране крытых стадионов, а через три года! "Улучшение инфраструктуры" - это просто красивые слова, но на самом деле искусственные поля с подогревом и тепловые пушки для випов - это все возможные улучшения существующих объектов, но ходить на невиповые трибуны таких стадионы в феврале смогут разве что моржи.

lovejoy   14.09.2010 21:59    
ну вот доживем до 13 года и там уже и посмотрим.

Hoya   14.09.2010 22:20    
Действительно, остается рассчитывать на конец света :)

OMSN   14.09.2010 12:11    
А что значит 2 из 4х путёвок будут разыграны...? В премьер лиге теперь 18 команд будет чтоли?

alex-loko   14.09.2010 12:26    
13 и 14 команда ПЛ будет играть стыковые матчи с командами пердива 3-4 места за право остаться в ПЛ

good Denis   14.09.2010 12:39    
REVOLUTION!

gerich-show   14.09.2010 12:58    
Ну с учётом того, как раскачивается наша молодая команда, оно может и к лучшему. Глядишь, мы чемпионами станем:)

Hoya   14.09.2010 13:31    
Кстати...
Решение во многом неожиданное. ... Сколько копий было сломано. А решили все подавляющим большинством.
Чего удивляться, если в исполкоме нет никого из непосредственных участников матчей - футболистов, тренеров, судей, болельщиков? А именно они и были всегда против.

-BOSS-   14.09.2010 14:03    
С Якунина крыша на арену и поле с подогревом. Интересно, сколько это будет стоить...

Hoya   14.09.2010 15:09    
Нельзя на существующую арену просто взять и крышу присобачить. Тут разве что новый стадион строить.

DimonStr   14.09.2010 15:59    
Бред обсуждаете. Ничего страшного нет в этом переходе: В международных соревнованиях Россия, как уже сказано, не играет. И кто сказал, что будут игры в -30 зимой в декабре январе? - Подумаешь осенью чуть попозже сыграют пару матчей и весной почти также продолжат. Кипишь подняли, а было бы из-за чего!

MaxXxLoko   14.09.2010 17:52    
Хаха чемпиона 2011 в России не будет))))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна