Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33060 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 100
+63
-1 37

Рахимов: нашим футболистам не хватает мастерства



В это воскресенье столичный "Локомотив" в рамках 29-го тура российской Премьер-Лиги встретится с футбольным клубом "Москва". Но несмотря на результат данного поединка, а также заключительного матча чемпионата страны с "Рубином", железнодорожники совершенно точно не выполнят поставленную руководством задачу на сезон - тройку лидеров, позволяющую на следующий год квалифицироваться в Лигу чемпионов, "Локомотиву" точно не настичь. Однако шансы на завоевание путёвки в Европу, пусть они и весьма призрачны, у подопечных Рашида Рахимова всё же имеются. Ныне восьмой команде Премьер-лиги достаточно одержать две победы в заключительных матчах чемпионата и надеяться на осечки ближайших конкурентов. О предстоящих поединках ни тренерский штаб, ни футболисты "Локомотива" не намерены рассуждать, ограничиваясь лишь констатацией важности данных встреч. Наставник "Локомотива" Рашид Рахимов в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал о прогрессе своих футболистов в нескольких компонентах, отметил необходимость приобретения новых игроков в межсезонье и вспомнил текст письма, с которым тренер обращался к болельщикам на старте сезона.

— В текущем сезоне вы нередко говорите: "Локомотив" сам отдаёт очки соперникам. Этот тезис можно было применить и к матчу со "Спартаком", в котором "Локомотив" чуть было не совершил подобную ошибку?
— Да, и эта ошибка явно не имеет психологический подтекст. Скорее, это просто технический брак. Данное обстоятельство стало проявляться ещё в концовке первого тайма матча со "Спартаком", когда ребята вместо контроля мяча начали ошибаться в простых ситуациях. Если бы этого не было, вторая половина матча сложилась бы для нас иначе. Но из-за невынужденных ошибок игра поломалась.

— Вы говорите о техническом браке, но и он наверняка чем-то был обусловлен. Может, искусственный газон несколько подкорректировал ход встречи?
— Газон мне сейчас винить тяжело, хотя на таком покрытии мы давно не тренировались и не играли. В Перми же мы играли на более жёстком газоне. А причиной брака стоит назвать уровень исполнительского мастерства и отсутствие спокойствия в подобных ситуациях.

— Качество футбола в исполнении игроков "Локомотива" в последних турах вас удовлетворяет?
— Поединки с "Амкаром" (0:0) и "Динамо" были довольно неплохими, да и победная встреча со "Спартаком" показала, что у нас есть прогресс в организации собственной игры. Однако у нас также есть проблема с индивидуальными единоборствами на поле, которые мы нередко проигрываем. В этом компоненте ещё достаточно работы.

— После просмотра матчей "Локомотива" многие специалисты отмечают слабую физическую форму некоторых футболистов команды. Неужели кондиции игроков в ноябре могут разниться?
— Необходимо акцентировать внимание несколько на другом: "Локомотиву" пока не хватает стабильности. А говорить о том, что никто не выпадает, не стоит. Кто-то играет лучше, кто-то хуже – это естественный процесс в командном спорте.

— Но достаточно трёх футболистов, которые не смогут равняться на партнёров, и общекомандная скорость сильно упадёт…
— Достаточно даже одного или двух (улыбается). Главное – ребята хотят играть и горят желанием выходить на поле. Что же до результатов, то в текущем сезоне мы сами отдали много очков в нескольких матчах, и винить кого-либо, кроме себя, ни в коем случае нельзя. Думаю, что для меня и всех футболистов данные ошибки станут хорошим уроком. Нам предстоит понять одну истину: когда мы ведём в счёте, надо уметь контролировать игру и заставлять соперника подстраиваться под себя. А уж говорить об умении действовать организованно вовсе ни к чему – это известный факт.

— Под "несколькими матчами" вы, похоже, подразумеваете встречи первого круга с "Химками" и "Лучом", завершившиеся с одинаковым счётом 2:2. На тот момент главным недостатком футболистов "Локо" болельщики и эксперты считали отсутствие концентрации в заключительный отрезок матча. Ныне с этой проблемой удалось разобраться?
— Не сказал бы, что мы сконцентрированы все 90 минут. В нашей игре по-прежнему есть довольно простые ошибки и наглядным примером тому может послужить эпизод в матче со "Спартаком". Вспомните, как Янбаеву пришлось выбивать мяч с линии ворот, казалось бы, в достаточно безобидной ситуации: вместо того чтобы вынести мяч из собственной штрафной, наш футболист наоборот отправил его в штрафную, где сразу же завязалась борьба. И такой технический брак породила банальная несобранность.

— Здесь, похоже, стоит вернуться к уровню мастерства?
— Стоит вернуться к нескольким факторам, в том числе и к уровню мастерства. Нашего футболиста никто не атаковал, но он принял единственное неправильное решение, забросив мяч к своим воротам. Но это футбол, и мы должны понимать, что речь идёт о людях, которым свойственно ошибаться… Ошибки совершает каждый, только общее число этих оплошностей надо бы сократить.

— В текущем сезоне наибольшей ротации подверглась оборонительная линия вашей команды. Нынешнее сочетание защитников можно назвать оптимальным?
— Думаю, что мы нашли двух хороших центральных защитников, Родолфо и Баша, которые умеют играть головой и начинать атаки первым пасом. 18-летнего Камболова мы также должны рассматривать как будущее команды - у этого футболиста есть отличные задатки, которые, к слову, у многих игроков не наблюдаются. Руслан является футболистом, способным участвовать в индивидуальных единоборствах, великолепно действовать при борьбе за мяч на втором этаже. Да и ударом он обладает просто-таки великолепным. Но не надо сбрасывать со счетов и возраст футболиста, который пока не так велик. Руслан ещё юный человек.

— Однако в обороне, как видится, требуется укрепление для повышения конкуренции …
— Давайте сейчас не будет говорить об этом. Я прекрасно всё понимаю и руководству известно о наших планах. Мы должны усиливаться, вводить в состав свежую кровь. Нужны играющие футболисты, ко всему прочему способные вести борьбу на поле.

— Каким бы образом не завершились оставшиеся туры, ваша команда совершенно точно не выполнила задачу на сезон. В этой связи, вероятно, тяжело настраивать футболистов на заключительные матчи?
— По крайней мере, никаких упаднических настроений в коллективе нет и в целом быть не должно. Ведь футболисты являются профессионалами, в чьи обязательства входит выполнение своей работы в матче до последней минуты. Команду я настраиваю только таким образом, потому как самоотдача на поле и определяет уровень игрока.

— В начале сезона вы обратились к болельщикам с письменным обращением. Текст того письма хорошо помните?
— Конечно. Текст ведь очень простой: “Болейте за "Локомотив" и поддерживайте свою команду в любую минуту и секунду, независимо от результатов родного клуба в чемпионате. Если команде плохо – переживайте вместе с нами. Если же хорошо – радуйтесь вместе. Но главное – всегда поддерживайте”.

Автор: Андрей Сухотин, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-27294.html


 Комментарии: 37    Boo   Опубликовано 14.11.2008 22:04   Просмотров 4107    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   14.11.2008 22:11    
— Здесь, похоже, стоит вернуться к уровню мастерства?
— Стоит вернуться к нескольким факторам, в том числе и к уровню мастерства. Нашего футболиста никто не атаковал, но он принял единственное неправильное решение, забросив мяч к своим воротам. Но это футбол, и мы должны понимать, что речь идёт о людях, которым свойственно ошибаться… Ошибки совершает каждый, только общее число этих оплошностей надо бы сократить.

Даааааа...заголовок прям соответствует статье)))))))))))))

Miner   14.11.2008 22:17    
да уж, а если еще учесть что много народу статьи оценивает по заголовку, нафига все читать то

Bano   14.11.2008 22:16    
— В начале сезона вы обратились к болельщикам с письменным обращением. Текст того письма хорошо помните?
— Конечно. Текст ведь очень простой: “Болейте за "Локомотив" и поддерживайте свою команду в любую минуту и секунду, независимо от результатов родного клуба в чемпионате. Если команде плохо – переживайте вместе с нами. Если же хорошо – радуйтесь вместе. Но главное – всегда поддерживайте”.
Было такое?Что-то не припоминаю...

enzo_de_lavoro [LiveInternet]   14.11.2008 23:24    
было не помнишь -позор... подними из архива...

Bano   14.11.2008 23:31    
Да нашёл уже...вспомнил,просто из головы вылетело что-то))

vhook   14.11.2008 22:17    
да и победная встреча со "Спартаком" показала, что у нас есть прогресс в организации собственной игры

это смотря с чем сравнивать. если с матчем с Химками, то да, прогресс налицо...

DIG   14.11.2008 22:28    
В следуюшем сезоне будем чемпионами россии.

Bronepoezd   14.11.2008 22:40    
токо же с другим тренером)))

Slang   14.11.2008 23:29    
С Палычем ))

AlexandeR   14.11.2008 22:32    
Зато журналисту хватает совести такие заголовки писать.

Flatcher   15.11.2008 00:11    
не совести им хватает а не хватает другого более важного компонента))

LOKON1L   14.11.2008 22:53    
мда правильно овчинников тогда чуть по лбу не дал журналистам так как все извращают по полной программе).

джони ноксвел   15.11.2008 21:19    
Извращенцы у нас только корреспонденты ТД =))), а это так - просто откровенная првокация...

Новичок   14.11.2008 23:18    
Стабильности не хватает, а не мастерства.

tristan   14.11.2008 23:54    
не хватает мастерства,а вернее кондиции изза подготовкии игроков благодаря нашим тренерам

Lars   15.11.2008 00:10    
Мастерства!?!? Динияр и Сычев че разучились играть?! Одемвинги просто так забивал МЮ?! Гуренко парень с дворовой команды? Торбинский на халяву получил бронзу на ЕВРО? Рашид, может признаешь что, что то не так делаешь!

wv777wv   15.11.2008 00:17    
Мне конечно не понять всех тонкостей тренерского мастерства,но одно я знаю точно что многое зависит от везения.... это к гадалке можно не ходить!

Новичок   15.11.2008 00:24    
Lars, когда Одемвингие забил МЮ? Он вроде Милану в ЛЧ забивал.

Lars   15.11.2008 00:27    
если не ошибаюсь в ЛЧ забивал! ну пусть даже и не МЮ, а милану!! это тоже дорогого стоит!

NoNseNz   15.11.2008 02:21    
<div>
</div>

KIT   15.11.2008 00:34    
Все правильно! Много лентяев на поле бегает... разогнать бы их, а не подкармливать... может тогда будет здоровая конкуренция, внутри состава, и игра соответственно!!!!
Будем, опять надеяться на следующий сезон!

джони ноксвел   15.11.2008 21:21    
Если разогнать, то конкуренции точно не будет)))

Палыч   15.11.2008 10:31    
заголовок явно высосан из пальца.
чего ещё ждать от чемпионат.вру?

Lars   15.11.2008 11:22    
я так понял, тут когда говоришь что игроки лентяи и т.д. тебе минусы ставят?!....молодцы!

RGRailway   15.11.2008 11:35    
Просто лентяи - это слишком мягко! )))

Минусуйте ;)

Гиперборей   15.11.2008 11:35    
Да да,в точку!))))Тут все великие оптимисты!!!

Гиперборей   15.11.2008 11:34    
Да менять надо пол состава и все.Скамейку вообще всю распродать.Пусть лучше молодежь натаскивают,чем всех этих Кочишов,Траоре,Фининьо...Честно говоря как они собираются состав обновлять-не представляю.Нужно подчистить,да еще и найти каждому хорошую замену!Если все это делать сразу-это ж такие деньжищи нужны!!!

джони ноксвел   15.11.2008 21:22    
Что ты имеешь против Резвана Кочиша?

Georgi   16.11.2008 04:12    
он мертвый весь сезон-все матчи блеклые невразумительные

джони ноксвел   16.11.2008 21:05    
Мы видно о разных кочишах говорим.
Тот что в Локомотиве - неплохой игрок стартового состава.
Для футболсиа, чуть из-за травмы в прошлом году не закончившего карьеру - так просто блестящий.

vhook   15.11.2008 12:49    
у нас не только футболистам, но и тренерам мастерства не хватает, пора на стажировку в австрию отправлять...

Atropos   15.11.2008 13:15    
может тебя тож куда нить отправить, в Англию например, на стажировку... научишься болеть за клуб у них)

vhook   15.11.2008 13:21    
Atropos не тебе судить меня, если сказать по теме нех, то лучше вообще молчать... Умник блин...

Knight   15.11.2008 13:44    
тренер должен уметь мотивировать команду, если он не может это сделать - он плохой тренер

Parovozzi   15.11.2008 15:37    
Футболисты: "Нашему тренеру не хватает мастерства"

jimmilee   15.11.2008 16:11    
А чего же не хватает нашему тренеру?

Georgi   16.11.2008 04:14    
чемодан-аэропорт-курорт
прощайте Рашид,мы даже не будем скучать

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна