Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+65
-1 4

Главное — вовремя остановиться



"Локомотив" создал десяток голевых моментов в матче с аутсайдером "Сибирью", забил только один раз, но этого оказалось недостаточно для победы. Ничья, которая официально отправила сибиряков в первый дивизион.

Несмотря на то, что основное внимание российских болельщиков сегодня приковано к Питеру, где стало известно имя нового чемпиона России, матч в Черкизово также представлял определённый интерес. Во-первых, "Сибирь" в этом поединке могла официально забронировать себе путёвку в первый дивизион, хотя факт вылета сибиряков уже можно считать свершившимся.

"Локомотив" же ведёт борьбу с нальчикским "Спартаком" за попадание в пятёрку и в случае победы обходил клуб из Кабардино-Балкарии.

Первый тайм выдался не слишком зрелищным, остроты было мало, а вот брака в передачах — много. Сначала преимуществом владели гости, затем контроль над мячом перешёл в руки "Локомотива". По опасным моментам в игре также наблюдалось примерное равенство. Особенно хорошо шли у железнодорожников дальние и средние удары, по этой части усердствовали Алиев и Родолфо, но Солосин справлялся с теми выстрелами, что летели в створ его ворот, один раз на острие атаки оказался Шишкин, но его удар оказался неточным. В одном из эпизодов вратарь сибиряков чуть не привёз себе гол, дважды Солосин очень неудачно отбивал несложные удары Глушакова и Сычёва, но на счастье вратаря на подборе успевали потрудиться защитники.

"Сибирь" ответила двумя опасными атаками с участием Гржелака. На 31-й минуте не справился Гильерме с дальним ударом, отбил на Гржелака, но тот не сумел затолкать мяч в сетку и в итоге сфолил на кипере. А на 42-й минуте проникающая передача на форварда прошла, но Бартоломей затянул с ударом и упустил момент.

В перерыве Тарасов вышел вместо Торбинского, а чуть позже Гатагов сменил Смольникова, и эта замены оказалась решающими. Центр поля стал для "Сибири" полностью перекрыт, атаки совсем перестали получаться, в то время как "Локомотив" начал с первых минут создавать моменты у чужих ворот. Перечислим некоторые из них.

На 62-й Алиев хитро закрутил со штрафного с правого края, а Гатагов тонко подрезал в дальний — штанга! Через минуту хозяева поля всё-таки добились своего, Сычёв в одиночку продавил в чужой штрафной троих защитников и вколотил мяч в ворота! На 67-й минуте Алиев со штрафного "прошил" стенку, Солосин опять коряво сыграл, отбив перед собой, затем героически спас от добивания свою команду, но атака продолжилась и следующий удар пришёлся в защитника, который расположился на линии ворот. Ну а напоследок Гатагов с нескольких не попал в створ пустых ворот, после чего упал на газон и долго пытался переварить случившееся. В этот момент к Алану подбежал кто-то из партнёров, Родолфо, кажется, и приспустил с него шорты, видимо, решив устроить молодому игроку хорошую порку за упущенный момент, но всё же до этого не дошло: Сычёв предотвратил публичную экзекуцию.

Замены начал проводить Игорь Криушенко, Каньяс вышел вместо Нагибина, а Антипенко вместо Шевченко. Наставник "Сибири" пытался переломить ход матча и сдаваться вовсе не собирался, хотя ситуация для его команды выглядела совсем безнадёжной. И Гржелак, выйдя на свидание с Гильерме, мог добавить этому матчу интриги, но выручил вратарь "Локо" свою команду. Хозяева ответили ударом в перекладину Родолфу, а затем снова в атаку перешли гости, снова Гржелак бил, Гильерме его удар парировал, а на оказавшийся первым на добивании Антипенко не сумел нормально попасть по мячу.

Вот здесь бы "Локомотиву" притормозить, подержать мяч, о чём Юрий Сёмин и говорил у бровки капитану Сычёву, но железнодорожники уже почувствовали вкус крови и побежали добивать соперника. Остановить своих подопечных тренер уже не мог ни при каком раскладе. А что, игра ладилась, моментов было много, так много, как ни разу в этом чемпионате, да и 12 тысяч болельщиков настойчиво гнали своих любимцев вперёд.

Дальше была очередная штанга от Сычёва и три сэйва от Солосина, вратарь "Сибири" поочередно парировал удары Сычёва, Родолфо и опять Родолфо, бразильский защитник в этом матче имел столько голевых моментов, сколько иные форварды не имеют за весь чемпионат, но забить ему так и не удалось. Справедливости ради стоит отметить, что Родолфо в этом матче играл фактически форварда.

Тренеры произвели по последней замене, Криушенко выпустил Аравина, а Сёмин Бурлака вместо Алиева. И вот здесь у "Локомотива" была ещё возможность остудить голову и сыграть более рационально, но здравый смысл изменил железнодорожников. И развязка в этом матче последовала в классическом духе: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Если эту банальную истину понимать буквально, то "Сибирь" должна была отвечать голом на каждый нереализованный момент "Локо", но новосибирцы ограничились только одним точным попаданием. Молош наказал "Локо" за десяток упущенных моментов, его могучий дальний удар после розыгрыша свободного стал для Гильерме неберущимся.

Вырвать победу в оставшееся время матча у "Локомотива" не получилось, но и этого хватило чтобы "Сибирь" официально стала командой первого дивизиона. А "Локомотив" продолжает борьбу с нальчикским "Спартаком" за пятое место.

Автор: Антон Третяк
Фото: Сергей Тарасов.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-70952.html


 Комментарии: 28    artem56rus   Опубликовано 14.11.2010 18:47   Просмотров 2552    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tommy   14.11.2010 18:50    
Главное-реализовывать моменты

Niku4   14.11.2010 18:50    
охринеть кароч..5 место щас счастье будет..

fan loko 92   14.11.2010 18:51    
29 Тур
Ростов Локомотив
Амкар Спартак Нч

30 Тур
Спартак Нч Анжи
Локомотив Рубин

Реально наши шансы на 5 место хуже

Leo11   14.11.2010 19:00    
вся надежда на амкар потомучто анжи ничего не сможет сделать Нч а Амкар посимпотичней тем более дома) а нам обязательно обыграть надо Ростов...

fan loko 92   14.11.2010 19:03    
4 очка по минимуму нужно взять, иначе провал

smasel   14.11.2010 22:53    
не согласен,Анжи будет бороться!

v1276506   14.11.2010 19:57    
Их практически нет, они остались только теоретически

Leo11   14.11.2010 19:06    
нужно постараться все 6, а иначе до свидания НАШ ЮРИЙ ПАЛЫЧ

KRSNALOKO   14.11.2010 19:14    
Ну и пусть уходит...

trushv   14.11.2010 19:19    
Может тогда аватарку отредактируешь и уберешь из общего набора Семина?

KRSNALOKO   14.11.2010 19:35    
Cейчас во мне говорят эмоции...Семин - хороший специалист,но ...Есть одно НО! Он оказался не в то время и не в том месте...Видимо его время в Локомотиве прошло... Команда все-таки играет для болельщиков! И очень обидно видеть невразумительную игру с аутсайдером...

trushv   14.11.2010 19:45    
Это не Семин оказался не в том месте, это все нефутбольные руководители не на своих местах. Ты думаешь у Красножана получится построить команду при таких обстоятельствах? Я очень сомневаюсь! На мой взгляд если Семин покинет команду, то Локомотив превратится в команду типа Амкара или Сатурна, 8-10 мест, неинтересную и безликую... Сейчас такое ощущение, что один Семин заинтересован в результатах команды, он отдает свои знания, умения, силы и душу, Локомотив для него не просто команда как все мы знаем. А Смородской то что? Ее задача сэкономить деньги, а как там мы будем играть в следующем сезоне, каким составом, ее по-моему особо не интересует. Поэтому как бы сейчас не складывались матчи, Семин нужен Локомотиву!

KRSNALOKO   14.11.2010 19:58    
Он нужен болельщикам Локомотива,а руководству,читай Якунину,он не нужен,так как не дал результат...Время сейчас такое - здесь и сейчас И Смородской даны такие указания и полномочия...С тобой я согласен в одном - команда превращается снова в "пятое колесо"...Если Семин - мужик,т.е. настоящий мужчина то он должен сам уйти...За два сезона - ничего не создать...Для его уровня - это поражение...

Leo11   14.11.2010 20:05    
у нас не руководство а удоты какие-то) они хотт уволить Палыча и поставить на его место Красножана помойму такой у нас был это Рахимов..и че он сделал?ниче....такая же хуня будет и с Красножаном.Выгонят после первого сезона а у нас снова не удачный сезон...ИМХО

KRSNALOKO   14.11.2010 20:17    
То что можно сейчас видеть со стороны - это,из-за неимения денег,создание средней команды...И предложение Красножану - яркое этому подтверждение! Он то дешевле Палыча,однозначно.И игроков мы не будем покупать дорогих и хороших, пока...Пока не поменяется собственник Локомотива...Так что болейте за Локо,пока там есть Семин, Сычев,Родолфо и Гилерме...

Leo11   14.11.2010 20:21    
KRSNALOKO
Полностью согласен

trushv   14.11.2010 20:13    
Ну не 2 сезона, а полтора, это раз, а два ― это то что последние матчи, не считая сегодняшнего, команда показывала стремление и желание к победе, чего раньше мы не видели, а это уже не мало, значит у Семина получилось до них достучаться. А вспоминая интервью Сычева, появилось ощущение восстановления атмосферы внутри команды. А это очень важно. Сегодняшняя ничья это конечно плохо, но не считаю что это поражение Семина, игроки должны были реализовывать свои моменты, но не шло.. такое с Локо бывает, вспомни даже наши золотые сезоны, игры с аутсайдерами всегда была проблемой для Локо. В общем, у каждого свое мнение, но я до последнего за Семина.

oksi loko   14.11.2010 20:39    
семин в отличие от тебя настоящий мужик...бросил шикрно отстроенное им динамо ради разваленного Локо...а когда теперь пытается построить новый локо ..и это то при минимуме средств...некоторые шакалы еще смеют вопить о ег отставке

oksi loko   14.11.2010 20:39    
семин в отличие от тебя настоящий мужик...бросил шикрно отстроенное им динамо ради разваленного Локо...а когда теперь пытается построить новый локо ..и это то при минимуме средств...некоторые шакалы еще смеют вопить о ег отставке

KRSNALOKO   14.11.2010 20:49    
Мадеумазель, зря Вы так о болельщиках...Это все от любви к команде! Я уважаю Семина, как человека и наверное как специалиста,но...Лично мне тяжело видеть эту агонию в команде...

trushv   14.11.2010 20:55    
А почему агония? Напряженку создают журналисты, руководство непонятно чем занимается... да, команда сегодня не выиграла у аутсайдера, но причем тут агония? то, что было с командой в августе, это да, но сейчас не надо поднимать панику!

_ШАМАН_   14.11.2010 19:06    
Уже сейчас можно констатировать,что сезон вновь получился провальным... Но всё же очень надеюсь,что нам удастся удержать 5-е место.

Tommy   14.11.2010 19:07    
Это констатировать уже давно можно было...

v1276506   14.11.2010 20:01    
Пока мы не на 5 месте, а на 6, разницу мячей посчитай!

trushv   14.11.2010 21:07    
Причем тут разница? Нужно на личные встречи смотреть же.

Sanek-FORZA_LOKO   14.11.2010 19:13    
Может Нальчик поделится очками с дагами?

Максим Локо   14.11.2010 19:15    
это очень даже возможно

v1276506   14.11.2010 20:05    
А мы поделимся с Рубином, шутка, хотя так скорее всего и будет. В итоге убогое 6 место и прощай Палыч, жаль мне его очень жаль. Палыч хороший человек и тренер!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна