Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 88
+46
-1 42

Догоним и перегоним! Денис Глушаков о предстоящем матче против сборной США



Игроки сборной России на кубанской земле выглядят приветливо и расположены к общению. Денис Глушаков, одна улыбка которого способна снять головную боль, ответил на вопросы «Советского спорта».

КАРТИНКА ИЗ СТРАШНОГО СНА


– Игорь Денисов считает, что вызов в сборную страны – отличный повод отвлечься от клубных невзгод, получить удовольствие от работы.

– Согласен с Игорем. Не пойму только, какие невзгоды могут быть в «Зените». Особенно после победного гола в ворота «Волги» на 91‑й минуте. Везет так везет. А «Локомотив» оказался в полосе неудач. Для меня и ребят из «Локо» эти дни проходят с пользой в психологическом плане. Мы оказались в другой атмосфере, развеялись, что ли.

– О чем бы вам хотелось забыть?

– О последних матчах «Локо». О том, что везения не стало. Когда команда вроде бы играет, бьется, а побед нет.

– И победитель осмеивает проигравшего. Как это сделал работник ЦСКА Алексей Убейволк, блокировавший ваше авто на парковке в «Лужниках».

– Мы знакомы с Алексеем. Он просто пошутил. Его распирало от счастья, а я находился в жутком унынии. Чего обижаться.

– Желаю вам забыть и блеклую зеленоватую картинку из страшного сна: поле в Черкизове глаз не радует.

- Давайте лучше о приятной действительности. В Краснодаре мы тренируемся в идеальных условиях. Что на базе «Краснодара», что на стадионе «Кубань» поля просто супер.

– Позвольте оценку: лучший осенний отрезок «Локо» – это десятиминутка игры вдевятером против ЦСКА. Героизм!

– До ничьей нам не хватило минуты. Могли даже выиграть – Григорьев опасно бил. Вот вы говорите – героизм. Но он быстро забудется. Очков не прибавилось – вот что удручает. В ближайшем матче чемпионата нам предстоит переломить самих себя, чтобы победить.

«ЖДУ ОТПУСКА»


– Задумался о графике: за последние два года вы пропустили всего несколько игр, притом что «Локо» традиционно проводит самый короткий отпуск. Кажется, найдено объяснение вашей нестабильности в последнее время – элементарная усталость.

– Верно подмечено – у меня не было полноценного отдыха. Ощущение, что дольше стал восстанавливаться. И нет искринки. Сезон будто два года подряд длится. В декабре 2010‑го нас собрал Красножан. При Коусейру отпуск дали непродолжительный из-за календаря Лиги Европы. Затем был Евро – и вновь без отдыха. Полноценные каникулы были давно... Если честно, уже хочется на теплые острова, с семьей. Но раньше времени не отпустят. Надеюсь, что последние два тура перенесут на весну. Поля становятся тяжелые, зима наступает. Перенос пришелся бы кстати. Зарыться хочется. Чтобы не видеть и не слышать никого из команды. И тогда наступит обновление.

– Ясно. Приелся футбол.

– Ни в коем случае! Но я им... наелся.

«КОКОРИН МОЖЕТ ПОШУТИТЬ О «РЕАЛЕ»


– Как держится Игорь Денисов? В матчах против московских команд Игорь с виду очень злой, вступает в перепалки. Вспоминаются ли старые разборки в кругу сборной?

– Если стычки на поле случались, то они быстро забылись. Все нехорошее происходит в пылу борьбы. Все бьются, уступать нельзя. Зато в сборной ребята друг за друга, как в семье.

– Тепло ли встретил болельщик «Барсы» Кокорин игрока «Реала» Черышева?

– У нас не существует деления по клубному признаку. Это касается и чемпионата Испании. Хотя Кокорин может отпустить звонкую шутку в адрес «Реала», не сомневаюсь.

– В интервью «Советскому спорту» Фабио Капелло обмолвился: «Главный матч следующего года – с Северной Ирландией». Почему не с Португалией?

– Я бы согласился с мнением тренера. Потому что сила Португалии дома – сама очевидность. Североирландцев же многие недооценивают. Это команда продемонстрировала, что способна отнимать очки у лидеров. Вообще главный матч на сегодняшний момент – это предстоящий в Краснодаре. Образно выражаясь, надо догнать и перегнать Америку, а потом смотреть дальше в будущее.

– Недосадно было, что на игру пришлось лететь в Краснодар?

– Во-первых, в регионах на сборную приходит больше болельщиков. Понятно, что и в Москве можно собрать аншлаг – но если приезжают португальцы. Товарищеские матчи лучше проводить в провинции. Мы помним, что на игре с Кот-д’Ивуаром было совсем немного людей.

– Отзывы об условиях для тренировок – восторженные. Что вас поразило?

– Правда, мы все удивились. У «Краснодара», наверное, лучшая база в Европе. Все сделано очень грамотно, учтена каждая деталь. Можно позавидовать воспитанникам клуба. О таких полях, раздевалках, бассейне, манеже мечтают многие профи. А здесь это отдано детям.

– Вы идете по стопам Сергея Галицкого. Слышал, в скором времени в вашем родном Миллерово будут укладывать искусственный газон, списанный «Локомотивом».

– Я не олигарх, и у меня не хватит денег, чтобы построить такой комплекс, как у «Краснодара». Начнем, как говорится, с малого. Старое покрытие мне отдал «Локомотив», за что огромное спасибо Ольге Смородской. А в РЖД пообещали щебенку – будет чем котлован засыпать. Губернатор Ростовской области поддерживает просьбу отдать под поле участок, который, как я понимаю, не особенно нужен нынешнему собственнику. Каждый помогает по чуть-чуть. Надеюсь, что в Миллерово уже в следующем году появится искусственное поле и детям будет радость. Обидно, что в моем городе нет хороших условий для игры. Дети тренируются в таких условиях, что я сам побаиваюсь выходить вместе с ними на поле – не подвернуть бы ногу. Когда поле будем открывать, позову друзей, проведем праздничный матч.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/568451


 Комментарии: 52    wowan   Опубликовано 14.11.2012 02:52   Просмотров 3588    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   14.11.2012 02:56    
Ну все понятно. Глушакову хочется "зарыться", потому так хреново и играет.

локо 11   14.11.2012 02:58    
– Ясно. Приелся футбол.

– Ни в коем случае! Но я им... наелся.
добавить тут нечего !!!!!!!!!!!!

Муся   14.11.2012 04:56    
Жесть((( О каком капитанстве может идти речь, если человек даже самого себя заставляет выйти на поле? И вообще о каком футболе может идти речь?

Муся   14.11.2012 04:59    
Заодно и в земляков плюнул. Краснодар - провинция. Давно ли у тебя, Денис, за МКАДом жизни нет?

Утка   14.11.2012 07:19    
Хах!) А Краснодар не провинция чтоль?)) не, ну вот без шуток.

Муся   14.11.2012 08:58    
Это малая родина господина Глушакова. И в таком интервью можно было сказать, что я рад, что хотя бы товарищеский матч сборной пройдет в Краснодаре. Для Краснодара - это праздник. А для Глушакова - провинция.

vhook   14.11.2012 09:57    
Глушак вроде как в Миллерово родился, а это Ростовская область, а не Краснодарский край. Ну и чего такого обидного в слове "провинция"? Я например в 160 км от Мск живу в областном центре и тоже считаю, что живу в провинции - и ничего страшного в этом слове не вижу))).

Tim   14.11.2012 12:49    
так-то для своего родного края Глушаков делает настолько дофига, что обвинять его в плевке в земляков просто нелепо.

PeaH   14.11.2012 23:47    
Да и плевка то никакого не было. Провинция абсолютно обычное и корректное слово, обозначающее местность, находящуюся вдали от столицы

Tim   15.11.2012 00:04    
а Муся оскорбилось

Sk37   14.11.2012 11:41    
Относительно Москвы? Да. Относительно РФ? Нет. Тот же Екатеренбирг, Томск, Ростов по моему мнению большие провинции нежели Краснодар.

kogba   14.11.2012 12:37    
Зачем придумывать несколько значений слова "провинция"? Есть же общеупотребительное - все помимо столицы...

Sk37   14.11.2012 14:39    
Нью Йорк провинция?)

Corsair   14.11.2012 22:16    
Да. А разве есть другие мнения?

jimmilee   15.11.2012 08:55    
Сразу видно эксперта по географии и экономике

Sk37   15.11.2012 10:15    
?)

jimmilee   15.11.2012 10:17    
поставить в одном ряду с Екатом и Ростовым - Томск, это нужно гео-экономику не знать вообще.

Sk37   15.11.2012 10:39    
А я гео-экономику к сожалению пока и не знаю) Больше по юриспруденцию) Наверстаю обязательно)
Но я писал не по экономический критерию, а по городской инфраструктуре. Написал про те города в которых был в недавнем прошлом, чтобы не искажать факты.

jimmilee   15.11.2012 12:43    
просто екатернбург и ростов - это большие региональные центры с населением более 1 млн, кучей предприятий и транспортными узлами.

а томск - обычный крупный город

Sk37   15.11.2012 13:41    
Окей, буду знать спасибо!

lokomotiv_chita   14.11.2012 06:36    
хоть не Убейконь)))

ithappens   14.11.2012 07:10    
Ребят, вы откуда упали?
Человек работает почти без отпуска и с одним выходным уже два года, играет всегда в основном составе, плюс всегда играет в сборной.
Так что спад вполне логичен
Думаю после перерыва будет гораздо лучше все.

FOOTBES   14.11.2012 10:58    
Просто некоторые считают, что футболист должен отвечать так:
1) Неее я хорошо играю просто вы не видите
2) Неее я не устал и полон сил, еще б лет пять без отпуска отпахать!
3) Вы что? Кубань-столица! Москва-провинция!
На самом деле я сам из провинции, и считаю это слово - отражением действительности, а не ругательством. В Москве был несколько раз, приезжал в командировки, но мой небольшой городок мне в 100 раз милее.

Black   14.11.2012 12:09    
это не повод быть нюней, нужно быть мужиком и бойцом

Boo   14.11.2012 08:50    
давно все говорят, Глушакову нужно посидеть на скамейке было. А то видите ли наелся он. Есть много кто ещё голоден! А наевшийся играет!

an-72   14.11.2012 09:41    
В этом году Денис вообще аморфен! Как стал привлекаться в сборную,
совсем перестал выкладываться за родной ЛОКО!
Я думаю ему надо дать отдохнуть и посмотреть на все со стороны!!!!!

FOOTBES   14.11.2012 11:04    
Хочется сказать всем тем, кто наезжает на Дениса. Он никогда не был плеймейкером, никогда не славился тем, что отдавал за матч по 2-3 голевые передачи и никогда не был настоящим опорником. Он игрок на позиции под названием - ВЕЗДЕ. Такой на поле обязательно должен быть. И впахивает он не меньше Ещенко. Единственное пропали его дикие удары, но ничего, отдохнет, настроит прицел и дело попрет!!!

GREED:   14.11.2012 11:24    
И Сольётся как Сыч, спасибо слышали.

Alfred   14.11.2012 13:21    
Пропали дикие удары, пропал отбор, пропали передачи - ничего нет, игрок-пустышка.

Aliev_71   14.11.2012 11:22    
И победитель осмеивает проигравшего. Как это сделал работник ЦСКА Алексей Убейволк, блокировавший ваше авто на парковке в «Лужниках».

– Мы знакомы с Алексеем. Он просто пошутил. Его распирало от счастья, а я находился в жутком унынии. Чего обижаться.


сразу видно-Убейволк порядочный человек

chateor   14.11.2012 11:44    
Сезон реально длинный

нереально длинный

gregloko97   14.11.2012 12:01    
Мы Америку догоним - сомневаться нечего, если партия сказала - дело обеспечено! (с)

Black   14.11.2012 12:08    
всё с ним понятно устал видете ли на острова хочет отдыхать поэтому и играет хреново...таких нюней в англию не берут

mr.blond   14.11.2012 12:26    
не перетрудился

Alfred   14.11.2012 13:19    
Глушак бесит. Если наелся и не хочешь играть - скажи тренеру, или объясни, что испытываешь усталость, зачем занимать место на поле и портить нервы болельщикам?

Alfred   14.11.2012 13:22    
Я даже готов увидеть на его позиции Оздоева, молодой,наверняка играть хочет.
Кстати, а Хартияди и Подберезкин крайние или в центре тоже могут?

Абакар   14.11.2012 14:29    
Хартияди чисто фланговый игрок)))Подберезкин в центре,ну и в крайнем случае на фланге может сыграть

S.G.   14.11.2012 13:25    
В США не сыграют самые крутые 2 футболиста основы.
Матч, обещающий быть очень интересным, для меня становится почти обычным.

Denny   14.11.2012 14:56    
Это не помешает американцам выиграть.

alex-loko   14.11.2012 17:53    
и тебе поныть

S.G.   14.11.2012 22:42    
ага, Денни, попался! ты был неправ!!!)

Denny   15.11.2012 00:18    
Такой слабой команды США я давно не видел. Наблюдал очень пристально за ними с 2009 года. Уход Боба Бредли - это сильнейшая потеря для сборной.
Но Майкл Бредли тащит - нам бы его. Очень интересный футболист.

S.G.   15.11.2012 01:14    
Ничего она не слабая, товарняк просто, 2х ключевых игроко нету, какие есть не в лучшей форме.
Наблюдал с 2010 за ними, нравятся вообще-то.
Нам бы его - согласен полностью

Абакар   14.11.2012 14:30    
впервые вижу такого нытика,который от футбола устал..да он еще и капитан блать)))пусть посмотрит на Лоського,когда не хныкал,а играл круглый год и в товарещеских и в сборной и на на сборах и на оф играх и приносил большую пользу команде

Denny   14.11.2012 14:55    
Если Билич после этого интервью поставит Глушакова в основу, грош цена ему как тренеру.

PeaH   14.11.2012 23:50    
бред

alexzharkoff   14.11.2012 15:42    
Дерьмо не читаю.

wowan   14.11.2012 16:17    
Не буду Глушакова критиковать. Лучшие его матчи впереди.

vasilev   14.11.2012 17:24    
Давно пора Глушакова на скамейку посадить, а капитанство отдать Ещенко.

Corsair   14.11.2012 22:19    
Если устал, значит нужно отдохнуть на скамейке.
если игрок сам считает, что не в форме, то зачем выпускать его на поле?

ведрус   19.11.2012 11:27    
Собрался Денисок многоговорящий в какой то клуб другой, чует моё сердце. Это нытьё у него уже давно, год назад оно началось. Аморфное тело перестало играть - устало, а остальные , значит , не устали? Как же не хватает Торбинского с его комментариями по поводу дношаковских комментариев...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна