Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33120 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+87
-1 2

Попов: "Стадион в Тюмени готов к премьер-лиге, но если -20 будет, то я не знаю, как они будут играть"

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футбольный клуб "Тюмень" готова представить свою домашнюю арену "Геолог" для проведения матча 14-го тура чемпионата России по футболу между "Уфой" и московским "Локомотивом", заявил директор "Тюмени" Александр Попов.

В пятницу стало известно, что комиссия по сертификации стадионов РФС решила понизить пермскому стадиону "Звезда" категорию сертификата соответствия РФС с первой до второй. Именно "Звезда" была заявлена "Уфой" в качестве резервной арены. Матч "Уфа" - "Локомотив" запланирован на 24 ноября. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил "Р-Спорт", что клуб рассматривает возможность проведения встречи в Тюмени.

"Пока ничего официально со стороны "Уфы" не приходило. Только на уровне замов, они как раз мне и передали об этом, на что я ответил: "Пусть официально обращаются, мы будем рассматривать". Стадион "Геолог" полностью готов принять матч премьер-лиги. Мы же его готовили для "Урала", они выдвигали условия для соответствия требованиям премьер-лиги, в итоге мы подготовили стадион "Геолог". "Урал" потом резко свои планы поменял, но мы уже подготовку провели. И для Тюмени это будет хорошо", - сказал Попов по телефону.

"Правда, какая погода будет. Вот в пятницу было "-7", но поле нормальное с подогревом. А вот как болельщикам быть? Я постоял на улице два тайма в зимних ботинках - задубел, а что будет 24 ноября... Если "-20" будет, то я не знаю, как они будут играть", - продолжил собеседник агентства.


Нравится







 Источник: http://www.rsport.ru/football/20141114/788424209.html


 Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 14.11.2014 23:58   Просмотров 3438    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

KostikVP   15.11.2014 00:42    
По предворительным данным - ночью -16, днем -11 Правда на следующий день уже -24
Это полный абздец если решат играть там. А вдруг эти -24 придут на 1 день раньше?
Чего бы, например, в Сочи не сыграть? Там +12 и стадион есть Центральный имени Славы Метревели с натуральным газоном и на 10 тыс. мест. Да и народ придет посмотреть.
Вон, Урал в манеже на 3 тыс. мест играет и ничего - все нормально.

wowan   15.11.2014 02:28    
Уфа, Москва, Пермь, Тюмень... Где, там еще в России, можно играть?

Страх   15.11.2014 05:27    
да за полярным кругом можно, страна, то у нас большая теплых мест мало, а где по холоднее на любой вкус))))

Страх   15.11.2014 05:29    
Вот я тоже диву даюсь, чего на югах у нас не сыграть, да хоть в Крыму, а если серьезно, то Сочи нормал вариант и тепло и инфраструктура после Олимпиады

zebrrr   15.11.2014 09:46    
Им принципиально искусственное поле, видимо - оно им привычнее, чем Локомотиву.

nas_mesh_nik   15.11.2014 12:08    
давайте в Норильске сыграем?)

juninhonvp   15.11.2014 13:00    
на футзальном поле) Где Никель играет.

артем_локо   15.11.2014 13:24    
в Якутии))

nas_mesh_nik   15.11.2014 13:58    
я, если честно, не знаю, кто здесь откуда, но мне в жизни довелось пожить в Тюменской области. И я не понаслышке знаю, что такое сибирский климат. Так что в ноябре там сыграть нет ни единого шанса ввиду погодных условий (если только оттепель внезапно не бабахнет, а она не бабахнет). Поэтому я совершенно уверен в том, что разговоры о Тюмени - это не более, чем слух, реальных оснований под которым нет.

Вообще, поражает то, что руководство Уфы, наверняка понимая перспективу сыграть пару ноябрьско-декабрьских матчей на "своем поле" (для Уфы с ее текущим уровнем инфраструктуры это поняти эфемерное) в качестве резервного стадиона заявило Пермь, где ноябрьские и декабрьские матчи всегда были ледяным экстримом, а не Казань с ее двумя стадионами, готовыми принять матчи премьер-лиги (и которая ближе к Уфе, чем Пермь), не Ростов с его климатом, не Сочи, где вполне можно сыграть хоть в январе, не Грозный, прости господи. Абсолютно безответственный подход. Тот же Урал честно прячется в манеж. Да, не лучший выход, но выход.

Уфа сейчас просто подставила лигу, себя и своих соперников, а заодно и Амкар, категорию стадиона которого благополучно уронили благодаря давлению Смородской. Надеюсь, что когда-нибудь обязательным условием лицензирования команд в ПЛ станет наличие адекватной инфраструктуры у клуба. Бездомным командам в лиге делать нечего.

Vanek1411   15.11.2014 14:48    
Сходил недавно на фильм "Интерстеллар" и поймал себя на мысли, что чиновникам из РФС ни в коем случае этот фильм нельзя показывать. Ведь они и вправду начнут параллельные галактики искать, чтобы найти, где провести домашний матч "Уфы".

resoner   15.11.2014 23:57    
в снежки поиграют

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна