Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33062 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 96
+95
-1 1

Тарас Бурлак: "Я ни на кого не равняюсь. К чему копировать кого-то?"



Защитник «Локо» Тарас Бурлак (второй справа) надеется, что его успехи не останутся незамеченными Диком Адвокатом

К Тарасу Бурлаку отношение экспертов теплое – вот он, яркий представитель поколения-2018. Год для «Локомотива» выдался неоднозначным, но персонально Тарасу пошел в зачет – закрепился в основном составе команды, дебютировал в первой сборной.

«ХРАНЮ БОМБАРДИРСКИЕ ГРАМОТЫ»


– Адвокат обкатал вас в товарищеском матче с Камеруном. Но затем переключил внимание на Дзюбу с Кокориным. Ревность не взыграла?

– Когда ребята получили вызов в первую сборную на матч с Грецией, я восстанавливался после травмы. Так что не обиделся, спокойно отреагировал. Особенно рад за Сашу Кокорина. Мы с ним в молодежной сборной сдружились. По поводу сборной есть, конечно, пожелания. Мне – расти, работать. Адвокату – еще больше верить молодым.

– Во время товарищеского матча Россия – Камерун мне из Киева позвонил Юрий Семин и спросил: «Кто там в составе?». Услышав фамилию Бурлак, аж охнул.

– Понятно, и Палыч не ожидал. Мое появление тогда для всех стало сюрпризом. Вызов – аванс, но как я ему радовался! Отдаю отчет и в том, что кому-то мое появление было не очень приятно.

– Бытует мнение, что сборная – закрытый клуб, который тяжело принимает новичков. Верите, что Адвокат обратится к вашей кандидатуре до начала Евро?

– У меня нет никаких предчувствий на этот счет. Просить о чем-то тренеров на прощание – «ну, вы за мной, пожалуйста, посматривайте», – не стану. К Адвокату вообще не должно быть никаких вопросов. Он выполнил задачу. Все остальное не должно волновать критиков. Если тренер при прочих равных доверит место хорошо знакомому игроку, а не мне, это будет справедливо. Так или иначе, я буду стремиться поехать на Евро.

– Из-за травмы вы не смогли доиграть ноябрьский матч с ЦСКА. Нынче как здоровье?

– Поначалу врачи думали, что на поле я вернусь не раньше следующего года. Слышали бы вы, какой хруст раздался в голеностопе. Подумалось о худшем. Но связки оказались крепкие. К «Андерлехту» готовился наравне со всеми.

– Экс-защитник «Локо», а ныне «Лилля» Марко Баша просил передать вам привет. Он считает вашим главным преимуществом умение начать быструю атаку.

– А я всегда считал Марко лучшим центральным защитником в чемпионате России. Мое дело – оборона, но я всегда стараюсь атаковать при первой возможности. Рывок и проникающий пас вперед на нападающего – люблю такой маневр. Становлюсь ли уязвимее? Возможно. От обреза в таких ситуациях никто не застрахован. Но какой смысл катать поперек? Надо обострять игру, рисковать.

– Откуда такая страсть к атаке?

– Так я когда во Владивостоке начинал, ходил в нападающих. Грамоты сохранились: «Лучшему бомбардиру Тарасу Бурлаку…». В 11 лет у меня был самый сильный удар в команде. И однажды тренер сказал: «Надо бы мячи от наших ворот выбивать посильнее, становись в защиту». С тех пор обороняюсь. Но в случае чего могу в атаку вернуться!

– Помнится, Семин от кадровой безысходности отправлял в атаку Родолфо с Башой.

– Я смогу не хуже! Бурлак не суперфорвард, но проблемы доставит.

«НОРМА ЯНБАЕВА – ПЯТЬ ИГР В НЕДЕЛЮ»


– В этом году в составе «Локо» большая ротация. Дюрица – Да Кошта – Бурлак – постоянные смены в дуэте центральных защитников.

– От ротации польза была ощутимой – команда выглядела свежей. Неприятно, конечно, когда остаешься на скамейке. Понимаешь тренера и одновременно злишься на него. Естественно, никто не хочет пропускать матчи, но конкуренция высокая, а график игр насыщенный. Если откровенно, есть всего один игрок в команде, который может выдержать темп любой сложности.

– Кто же он?

– Янбаев. Таким машинам обследования не требуются. Я вижу, как он бегает: не уставая, не сбавляя темпа. Пять игр в неделю – его норма.

– Чему бы вы научились у конкурентов?

– Я ни на кого не равняюсь. К чему копировать кого-то?

– Взгляните на Да Кошту. Вы его не перепрыгнете.

– Ему дано от природы – взлетает на запредельные для людей высоты, надолго зависает в воздухе. Таким образом он два мяча Малафееву забросил. Думаю, вратарь «Зенита» просто не ожидал такой прыти. Я и не буду пытаться перепрыгнуть Да Кошту, лучше над своими козырями работать.

– А у Дюрицы больше опыта.

– Согласен. У Яна всегда 100‑процентная самоотдача, а в глазах – решимость. Никогда не уберет ногу. Будет играть через кровь, боль, шрамы.

– В агентских кругах гуляет информация о якобы скромных условиях вашего контракта. Светит ли вам подписание нового договора по примеру Сычева, который вызвал большой резонанс?

– Дима – любимец фанатов, поэтому за его делами так пристально следит пресса. А мне 21 год, тихо-мирно делаю свое дело. Если начну думать о деньгах, ничего хорошего не будет. Я заслуживаю на данный момент тех условий, которые есть. А новый контракт, надеюсь, не за горами.

– Вы немало поиграли в молодежной сборной у Николая Писарева. Успешный коллектив сложился.

– Считаю, фундаментом стал не сам футбол, а создание атмосферы. Тренерскому штабу удалось найти общий язык со всеми ребятами. Но тот факт, что мы много выигрывали, ничего не означает: в следующем году будут стыковые матчи, в них и определится, кто поедет на Евро.

– Писарев может стать тренером-2018?

– Уверен: так и будет. Я знаю, что у Писарева есть такая цель.

– «Локомотив» в некотором смысле народная команда. Лично мне встречались в метро Коусейру, Смертин, Сапатер. И вы, говорят, на тренировки добираетесь «подземкой».

– Выбираю метро, потому что оно позволяет рассчитывать время. Узнавали всего два раза. Один раз подошел парень моего возраста, болельщик. Попросил расписаться. А недавно мужчина лет пятидесяти делился впечатлениями о прочитанном интервью со мной.

«ХОТИМ ЗАНЯТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО»


– По ощущениям многих, матч с «Андерлехтом» в середине декабря – «лишний», «ничего не решающий».

– Слышал такое мнение. А для нас принципиально, с какого места выйти из группы. Выиграем 3:1 – будет первое. Нельзя забывать и о рейтинге России. В общем, важность матча недооценивается, но только не нами.

– Вы нашли объяснение, почему в концовке года «Локомотив» повалился в чемпионате?

– Матчи в турнире первой восьмерки очень напряженные, каждая команда рассчитывает на победу. Возможны разные исходы. Хотел сказать о другом: почему о «Локо» делают такие категоричные выводы? Когда была продолжительная серия побед, нас все нахваливали. Достаточно уступить в двух матчах, как поднимается волна: все не так. Да, очки терять обидно. Но все поправимо.

– Совершенно естественно, если весь декабрь к вам в голову лезли мысли об отпуске.

– Коусейру сделал так, чтобы предотпускное настроение к нам не подобралось. И погода не подвела – в декабре не было морозов, и в Черкизове тренировалось в охотку. Я разве что спланировал зимний отпуск – перед Новым годом поедем с девушкой на неделю в Таиланд.

– Некоторые футболисты жалуются, что трех недель им мало.

– Зато сборы не продлятся больше месяца! Сезон для нас начнется уже в середине февраля.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/498365


 Комментарии: 16    ticson   Опубликовано 14.12.2011 12:51   Просмотров 2709    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flamini84   14.12.2011 13:09    
Побольше бы игроков,таких так Тарас.Читаю интервью,и радуюсь что он именно в Локо играет
Надеюсь в основе сборной скоро увидем его)

Чук и Гек   14.12.2011 14:16    
А мне 21 год, тихо-мирно делаю свое дело. Если начну думать о деньгах, ничего хорошего не будет. Я заслуживаю на данный момент тех условий, которые есть. А новый контракт, надеюсь, не за горами.
Вот пример недавно ушедшим!! Думать надо об игре, а все остальное приложится

Neon-projet   14.12.2011 14:51    
Бурлак играет в основе
Дьякова туда не подпускали
Быков таже ситуация что и с Дьяковым
Полоз тренировался почти весь год с основой, но ему шанса ни одного не дали, даже в кубке
Нуров почти таже ситупция, но он за весь год отыграл 12 минут
А про зарплату и т.д. не думаю, что все 4 воспитанников клуба просили бы огромные деньги

Санта   14.12.2011 16:40    
Тренировки с основой разве не шанс?

Neon-projet   14.12.2011 18:57    
В чем понт тренировок с основой?
Они ничего не дадут
Один уже так тренировался с основой, не играя в ней. в итоге ушел в динаму и вызывался в сборную на матч с Грецией

Санта   14.12.2011 19:00    
Понт в том, что надо доказать свою состоятельность. Если они много тренировались с основой и ни один тренер не пустил на поле - значит они значительно слабее.
Бред, что у нас молодым игрокам не дают шанса. Иначе бы ни Бурлак, ни Оздоев, ни Глушаков не играли бы.

Это Кокорин то с основой тренировался? нуну

Neon-projet   14.12.2011 19:17    
Именно Кокорин

Оздоев появился из за серьезной травмы Тарасова
Бурлак из за травм Баши
Глушаков тоже из за проблем с опорниками, хоть он сейчас не играет роли опорника

Вон дали бы Шанс Полозу с Нуровым, когда у Сычёва игра не шла, может быть было бы всё по другом

Вообще уважение к своим воспитанникам у нас нету
Оздоев воспитанник Ангушта, Глушаков конь
Из основы воспитанник только Бурлак

Санта   14.12.2011 19:40    
Не наши воспитанники и что? нам нужны молодые игроки с паспортом. У нас их вполне достаточно. И состав у нас вполне молодой. Куда ещё моложе?

Бурлак в любом случае получил бы шанс. И в итоге он сейчас вытеснил Дюрицу.
Не травмируйся тогда Баша- Бурлак всё равно бы играл в основе с течением времени, так как он прошел все сборы с основой и остался в основе, в отличие от Нурова и Полоза, которых отправили обратно в дубль тренироваться.

Все молодые игроки появляются так.

А что надо ставить своих воспитанников только потому что они воспитанники? Ты хоть на игры молодёжки ходил? или хоть смотрел те, что некоторые клубы по интернету транслировали?))) Или ты умней всех тренеров, при которых Нуров Полоз Быков Дьяков тренировались?

Глушаков конь?!?!?!?!? Он провел в конюшне полтора года! и уже сразу конь? враньё.

И про Кокорина я чёт не слышал чтобы он тренировался с основой. М.б. источник укажешь или это тоже враньё?

Neon-projet   14.12.2011 21:40    
Ну молодец чо
выебнулся знанием, что Бурлак был на всех сборах, залез в википедию подсчитал кол-во лет проведеных Глушаковым в школе ЦСКА

У нас молодые игроки не появляются вообще, помимо тех кого ты назвал. Да, Минченкова, Челидзе, Ефимова, Амирханова, Камболова, Чичикова подкосили травмы и они они заиграли у нас.
Были пример Кокорина, который феерил в дублей, но ему шанса не дали. Да он иуда конечно, но это факт который ты не можешь оспорить!
Гоарян тоже мячи вкалачивал только так, но ситуация таже, как и с Кокориным

Проебали Милановича не дав не шанса, за каким то хуем сбаграли в аренду Максима Беляева. Уж на мой взгляд и Беляев, и Миланович ни чуть не слабее Тараса и могли бы так же играть в основе.

С молодежью у нас косяк на косяке, им шансов даже не дают.
И не надо тут загонят про тренировки с основой. Тренировки это не игры, они не дают точного мнения об уровне футболиста ( пример Селсиньо )

Так что не надо тут прикидываться супер знатоком футбола

Санта   14.12.2011 21:52    
Я хоть в википедию залез, а не врать начал, подминая факты под себя ;)

"выебнулся знанием"...хахаха твой выебон не знанием конеш круууче;)

Ефимов у нас заиграл, кстати. Только потом травмы пошли.

Извини, а когда надо было давать шанс Кокорину? В конце сезона 2007 ему ещё 17 ти не было.
Дали бы ему шанс, но он выбрал где денег побольше в начале 2008 года и ушел в Динамо не подписав контракт с нами. Тут да косяк, но не в шансах дело!

Миланович был средний защитник по меркам дубля. Не надо байки травить. Бурлак выглядел гораздо лучше. Я тогда почти на каждый домашний матч молодёжки ходил - работа была близко.

Насчёт Беляева ты прав. Они примерно равны с Бурлаком. А в аренду ему сдали, чтобы опыту набрался. 2 молодых защитника в составе слишком много. И в итоге и Бурлак получил практику и закрепился. И Беляев практику получил и, надеюсь, вернётся.

Что тут прикидываться, если ты елементарные факты коверкаешь?

Neon-projet   14.12.2011 22:06    
Я не коверкаю факты, я пишу своё мнение
Если бы Миланович был средним защитником первенства дублей? Ну-ну. Слухи о интересе Ювентуса просто так не возникают
Ефимов поиграл и перестал, травма о чем я указал. Минченков та же ситуация

Что Кокорин ушел из-за денег это я знаю. Ну пусть ему не было 17-ти лет, пусть. Но могли дать ему дебютировать в основе. Примеры такие есть. Тот же Пеле дебютировал на высшем уровне в 15, да тот же Ананидзе в 16 дебютировал.

Вот ответу по Гоаряну я не нашел. Играл он очень даже неплохо за дубль.

Да и с киперами кстати было косяков много. Набрали всяких Пелиццоли, Левенцов, Якуповичей ( хотя он хотя бы мертвые мячи тащил, да и ошибок у него было поменьше в отличии от тех двух )

В заключении. Я с тобой ведь спорю не просто так. Мне просто уж очень не хочется потом кусать локти мол почему не дали им шанса у нас в команде, а они играют сейчас в другой. Таких примеров масса и не только среди воспитанников

Санта   14.12.2011 22:24    
А что ты по Гоаряну хочешь услышать? Слава богу, что Наумыч не догадался подписать с ним долгосрочный контракт на круглую сумму! Форвард - ноль оказался. С огромными запросами.

А Кокорин шо, Пеле? Играл бы у нас Кокорин, если бы за контрактом не погнался за большим. Всё в порядке было бы с шансами у него. В 16 лет за основу редко играют и по большим праздникам.. Так что не надо тут.

Да, Миланович был весьма средним защитником даже по меркам молодёжного первенства. Его, как и Дьякова обыгрывали как хотели, скорости небыло, небыло выбора позиции. По многим качествам уступал Бурлаку. Но зато хорошо играл головой. И не было никакого Ювентуса, максимум скауты Юве следили за молодёжным первенством, где собсно его и заметили. Если верить во все сказки агентов, которые выбивают новый контракт....)

Ты так и не указал источник того, что Кокорину давали тренироваться с основой.

Ты споришь просто так. Потому что у тебя стереотип примерно такой: "Хнык, у нас лучшая школа в России, хнык, мы теряем нашу драгоценную молодёж, хнык, которые будут звёздами футбола!хнык".
А на деле получается, что мы пока проворонили только Кокорина. И то фиг знает что с ним получится.

marat-bahtiyarov.id.uz   14.12.2011 14:24    
стань с Коштой самым лучшим супер цз в России и не только!!!

ekep   14.12.2011 14:58    
Кто же он?

– Янбаев. Таким машинам обследования не требуются. Я вижу, как он бегает: не уставая, не сбавляя темпа. Пять игр в неделю – его норма.

Фраза доставляет :)

барбосс   14.12.2011 15:24    
Напомнило фразу ныне покойного Владимира Никитича Маслаченко про Майкона (который из Интера) "Ощущение, что этот парень сразу после любого, даже самого тяжелого матча, может ещё на пару таких выйти. А потом ещё и на поле останется, для себя побегать"

Ruskiez   14.12.2011 16:27    
А мне 21 год, тихо-мирно делаю свое дело. Если начну думать о деньгах, ничего хорошего не будет.
OMG, ещё бы такого игрока в нападение, и у нас будет команда с огромными стальными яйцами!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна