Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 11
-28
-1 39

БК «Локомотив-Кубань» не хватило двух очков

В драматичном и напряженном поединке московский ЦСКА вырвал победу в овертайме у «Локомотива-Кубани» со счетом 89:87. Решающие очки армейцы набрали на последней минуте после трехочкового броска Холдена и точных штрафных Шишкаускаса.

На первых минутах на площадке шла равная борьба. Очки набирали в основном центровые команд — Соколов и Шуховцов. Оба набрали по шесть результативных баллов, но Григорий, к сожалению, добавил к этом три персональных замечания и отправился на отдыхать на скамейку. В концовке четверти «Локо» повел два очка, а мог и четыре, но арбитры не засчитали попадание с сиреной Уилкинсона.

Во втором периоде «железнодорожники» сначала отпустили армейцев вперед на четыре очка, но после тайм-аута, взятого Кемзурой, совершили рывок 10:0 и повели 33:27. К большому перерыву хозяева смогли отыграть только два очка — 37:33. Однако третья четверть началась с мощнейшего рывка ЦСКА — 11:0 за три с половиной минуты. Стоило Такеру чуть сократить отставание, как Суровцева наказали техническим фолом. Шишкаускас забил два штрафных, а Смодиш добавил к этому дальний бросок — 51:40.

К счастью «Локо» не сломался. Уже к концу третьей десятиминутки краснодарцы подобрались на дистанцию в четыре очка, а решающий рывок совершили в четвертом периоде. Долгое время армейцы вели 5-7 очков, но за 1.40 до сирены Уилкинсон забил с фолом и сократил разницу до одного очка — 69:68. А в следующей атаке Чалмерс вывел «железнодорожников» вперед — 70:69!

Угроза поражения для ЦСКА витала в воздухе, но игроки армейцев не дрогнули. Чалмерс сфолил на Шишкаускасе при исполнении трехочкового броска и Рамунас ровно столько же очков набрал с линии штрафных. В ответ Уилкинсон перевел игру в овертайм — 72:72.

В дополнительной пятиминутке хозяева сразу оторвались на пять очков. Но Месси и Уилкинсон ответили своими точными попаданиями — 80:80. За 43 секунды до сирены Чалмерс вывел «Локомотив» вперед — 83:82, но москвичи ответили «трехой» Холдена. А затем произошел ключевой эпизод встречи. Топоров не успел ввести мяч в игру за отведенные пять секунд. Владение перешло к армейцам, нашим игрокам пришлось фолить на Шишкаускасе — 87:83.

«Железнодорожники» пытались спастись, но дальний бросок Месси и специально смазанный второй штрафной Григорьева при счете 89:87 результата не дали. Краснодарцы бились как львы, но все-таки уступили.
Таким образом БК «Локомотив-Кубань» замыкает тройку лидеров чемпионата. УНИКС на первом месте, ЦСКА на втором.

Комментарии: 18    victoria_loko   Опубликовано 15.01.2011 23:48   Просмотров 2516    В закладки    URL     Печать