Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +29 | Автор: Timon777 | Записей: 35 | Участников: 5 | Правила | RSS

+1 28
+27
-1 1

Навеяло, господа... Про журналистов.

Ужас какой-то творится, товарищи, у меня в голове... Не могу молчать... Хотя почему ужас... Это - работа журналистов. О чем я говорю - объясню сейчас. Начнем с прошлого сезона.

Пресса откровенно давила на клуб. Сейчас все скажете, что это выдумки Бышовца и только, и все что я говорю - глубокая неправда. Если так - может не читать этот абзац дальше. Каждую неделю я видел провокационные интервью типа "Сможет ли Локо добиться результата со старым тренером?" , "Смогут ли сработаться Семин и Бышовец?" и тд. Это накладывало огромный психологический отпечаток на клуб. Как работать, когда никто читая газеты на игроков накладывается сомнение в успехе? Я после игры с Крыльями Советов понял где место Локомотива в этом сезоне. В середине таблицы. Клуб был вымотан эмоционально. В том виноваты и Лоськов, и Евсеев, и Овчинников, которые подогревали вопрос о дате тренерской отставки. Они - СВОИ и будут СВОИМИ, но отношение к ним из-за этого испортилось, но все эти данные интервью - тоже следствие давления. Чемпионат кончился... Несложные матчи ждали Локомотив после отставки Бышовца(которой наконец-то "дождались" журналисты и "болельщики"), но я уже не верил в успешный исход чего-либо, так и случилось. Думал, что после отставки страсти улягутся. Но нет... Журналисты решили раздуть интервью Рената Билялетдинова, сделав действительно из громких заявлений вообще "катастрофу". Сюда же притом прицепили и Динияра. Выходку Одемвингие оправдать могу - он попал в обстановку, в которую наверное меньше всего ожидал попасть, перейдя в хороший европейский клуб.
Матчи кубка УЕФА прошли... гром отгремел... Оставьте в покое мой Локомотив! Так нет... "Рахимов переживает за Спартак" - вот какой заголовок интервью выбрал журналист. Это не говоря о "Сможет ли Локомотив сойти с запасного пути в 2008?"
Теперь о журналистике. Проследил тенденцию, что журналистам выгоднее полить людей грязью или подмочить авторитет. Почему? Потому что большинство людей пойдут на еще одно интервью, в котором постараются опровергнуть прошлые слова, но опять за какие-нибудь слова зацепятся и так далее, и так далее. ЭТО ИХ РАБОТА И ДЕНЬГИ! Статья - Статья про хорошее(изыскание плохого).... Вот их схема.
Ну и впринципе небольшое наставление: доверяйте только видео-интервью и пресс-службе. Они не наврут и не преукрасят.
Напишите в комментариях, что вы думаете о журналистах, please?


Нравится









 Комментарии: 16    Timon777   Опубликовано 15.02.2008 16:30   Просмотров 2666    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Шпалыч   15.02.2008 16:42    
Методы Липатова омерзительны

Человеческой мерзости нет предела

P.S. А вообще, мы сейчас будем заниматься тут только тем, что создавать лишнюю рекламу этим самы СМИ, ибо ничем другим более полезным заняться в этой теме не получится.

pavelakapavlin   15.02.2008 16:44    
Я думаю, что ты молодец :)
Дошел до многих вещей, до которых следует доходить сразу.
надеюсь до многих дойдет.

Поэтому всегда нужно иметь на плечах голову, особенно, когда читаешь СМИ и анализируешь прочитанное. Возможно ведь такое, что то, что ты читаешь, вовсе и не было написано, а может, если было, то в другой форме с другим акцентом.

pavelakapavlin   15.02.2008 16:45    
И еще ;) Точек в заголовке, в конце его, точнее - не ставится -)

Tim   15.02.2008 16:46    
эээ..

Квадрат - это прямоугольник, в котором все стороны равны.
При этом в квадрате все углы 90 градусов!
А площадь квадрата можно измерить возведя длину его стороны во вторую степень.

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о квадрате

pavelakapavlin   15.02.2008 16:51    
Фантастика! ;)

Timon777   15.02.2008 16:56    
Ухты... Молодец! То есть когда выгодно - Бышовец - казел, развалил Локомотив, а тут вдруг все очевидно и не надо было этого писать :)

Serhius   15.02.2008 17:05    
Квадрат - это бывший куб, ставший квадратом после того, как он
сплющился.)

Шпалыч   15.02.2008 17:05    
красава))

Nikand   15.02.2008 19:31    
:-D
Квадрат - это проекция куба на плоскость!

Serhius   15.02.2008 16:47    
Тимон, не нервничай. Самое главное, чтобы самого Рахимова это не волновало: что, кто, и как о нем напишет. А его это волновать не будет.

Fantomass   15.02.2008 17:54    
Журналистов тоже мона понять, это их работа! Они всегда готовят что нибудь <<остренькое>> в названиях, в вопросах. То же интерьвью "Рахимов переживает за Спартак", наверника прочитали многие еще из за названия :))

pavelakapavlin   15.02.2008 17:56    
И сделали бы сразу неправильный акцент.
Последний вопрос во вью можно было бы и не задавать.

wipply   15.02.2008 19:57    
глупо задавать вопрос "что вы думаете о журналистах". журналисты разные все, вообще-то. не всем нужно раздувать скандалы и интриги.
говорю со знанием дела, уж поверьте.

kaiten   15.02.2008 21:27    
"Острая" (вонючая) тема -> больше читателей и сильнее отклик -> больше бабла на р/с конкретного сми и выше его рейтинг -> больше денег в бумажнике конкретного журналиста и радужнее его карьера.
Так что, как уже было сказано выше, они просто делают свою работу и будут ее делать, пока на нее есть спрос и хоть какая-то реакция, даже насквозь негативная . Ровно так же делают и будут делать свою - и ...гхм... "феи", стоящие по обочинам Ленинградки в Химках.
А как уж относится к плодам творческой деятельности, - личное дело каждого прочитавшего/просмотревшего.
P.S. "Говорят" © в ВУЗах, учебная программа которых несколько отличается от общепринятой, курсантам вдалбливают в голову примерно следующее: "Информация, не подтвержденная как минимум двумя независимыми друг от друга источниками, может служить основанием для выводов и/или действий только в абсолютно исключительных случаях. Однако, и в этих случаях при совершении действий () одновременно следует проводить ряд мероприятий, направленных на компенсацию негативных последствий, могущих возникнуть при недостоверности вышеуказанной информации". А если по-простому: "Верить в наше время нельзя никому" © "Папаша" Мюллер из "17 МВ"

Mr_I   15.02.2008 23:49    
Ну, в свою очередь замечу, что до паранойи доходило часто. То есть, бывало, что издание не пыталось накалить обстановку, не пыталось сплавить Бышовца итп. Но всем казалось, что именно на это направлена статья.
Например, нашумевшее интервью Вани Старкова.

zhem4uzhinka   16.02.2008 13:25    
Чувак, спрос рождает предложение. Спрос на скандалы был, есть и будет. Поэтому были, есть и будут заголовки типа "Пугачева опять отрезала себе левую сиську".
Выбирай, что читать, и все.

>>Как работать, когда никто читая газеты на игроков накладывается сомнение в успехе?

стилистическая конструкция снесла мозг, но вообще имхо игроки не тратят время на такую фигню. хотя хто их знает..

и еще. футболисты - люди публичные. и взрослые. ежели чьи-то там статейки настолько подрывают их, что они сами в себе начинают сомневаться и перестают играть, то есть выполнять свою работу - это в их огород камень, а не в журналистский.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна