Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 62
+34
-1 28

Хороший, плохой

Гус Хиддинк, наконец, что-то решил. Решил уйти. Оглянувшись назад, можно заключить: сборную России покидает плохой парень.

Не злодей, нет, а просто плохой парень. Это как в кино. Классика жанра: отрицательный герой, если он не маньяк какой, как правило должен вызывать едва ли ни большую симпатию, чем герой положительный. Иначе просто неинтересно, нет нерва, драматургии.

Причем заметьте, плохой парень чаще всего не дурак, напротив, зачастую он намного умнее, хитрее, изворотливее парня хорошего. Он талантлив, знает свое дело, любит его, хотя может быть и слегка ленив, и совсем необязательно считает себя злодеем. Но всякий раз его что-то подводит. Например, алчность, жадность, трусость или банальный случай. Причем зачастую, все это происходит сразу, являясь чередой фатальных событий.

Гус Хиддинк — классический плохой парень. Он отличный тренер, один из лучших в современном футболе. Он категорически везуч. Он сумел создать про себя миф еще при жизни, провозглашающий его мессией в российском футболе.

И все было бы хорошо и дальше, если бы ни случай. Попав на серенькую Словению, сборная России не смогла ей ничего противопоставить. Сейчас уже неважно — почему это так. Важен сам факт. Так случилось.

И это стало для зрителя сигналом: с этого момента плохой парень полностью раскроется как персонаж сугубо отрицательный, оставив лишь воспоминания от своего обаяния из первой части фильма.

Плохой парень струсил. Он убежал к себе домой, безвылазно находясь там почти три месяца. Ни исполкомы РФС, ни просто морально-этический долг добросовестного работника отчитаться о сделанном и несделанном — ничто не заставило Хиддинка выйти из тени.

Но еще казалось, что не все так плохо, все еще может наладиться. Но это же плохой парень. Алчность. Она окончательно перечеркнула все, что еще вызывало симпатию зрителей.

Плохой парень вернулся из небытия только тогда, когда сменился хозяин кассы, которую он ежемесячно обчищал, хоть и легально, как кажется. Посидел с новым хозяином в ресторане, взял паузу и сказал: ухожу. Ухожу, но не сразу. Есть контракт, сказал он, и я, как честный человек (плохие парни часто называют себя честными), должен его доработать его до хэппи энда, дав, тем самым, новому хозяину время найти мне смену.

Конечно, уйди Хиддинк сейчас, у РФС времени на поиски преемника не останется. Это же очевидно для плохого парня.

Плохой парень выгоды не упустит. Контракт истекает 30-го июня, до этого времени надо на дело пойти всего раз, да и то неформально. В марте, несколько дней всего. Никто даже не спросит ничего, некоторые еще и прослезятся, проводят. Все остальное — обчищай кассу не выходя из дома. Романтика.

Конец.

Плохой парень уходит. Господину Фурсенко осталось одно: найти парня хорошего.

Алексей Дроздов
Есть такое мнение


Нравится







 Источник: http://www.livesport.ru/column/2010/02/14/goodbad/





Комментарии

Rich   15.02.2010 16:50    
не понимаю почему хиддинк плохой? он вываел россию на совсем другой уровень?

mea11011984   15.02.2010 17:03    
можно поинтересоваться, что это за новый уровень? и как он определяется? допустим, для меня новый уровень - это когда команда выигрывает, точнее занимает не совсем плохие места на одном чемпионате, затем на другом, в общем показывает хорошие результаты в течении какого-либо времени. а у нас 3-4 место на евро - это новый уровень? или что? или как? или куда?

Scar   15.02.2010 17:12    
Да. А что, нет? Третье место на ЧЕ - это и есть наш новый уровень. А ты что думал? Просто интересно... или уже забылось всё? Что до Хиддинга мы даже МЕЧТАТЬ о таком боялись. Дальше был хорошо отыгранный отборочный тур на ЧМ и обидная осечка в конце. Уровень команды вырос я думаю аж на пару сотен процентов. А? Чё? Нет что-ли? То-то и оно! Хорошее у нас быстро забывают, а плохое будут помнить со сжатыми зубами до старости.

mea11011984   15.02.2010 17:18    
хххх, ничего плохого мы не помним))) никому))) за это время столько тренеров было, лично я никого не поминаю плохо, но и возносить Гуса выше небес - это не дело. время покажет, что и в каком состоянии хиддинк оставил нам сборную и какой уровень у нее)))

Scar   15.02.2010 17:22    
Так и не надо его возносить :) Но не признавать того, что при нём сборная России (а не СССР) заиграла ТАК, как никогда не играла просто нельзя.

Когда я говорил, что в России любят помнить плохое, я имел ввиду то, что когда сборная выигрывает, её привозносят до небес, восхваляют, а как только случается неудачная игра или даже серия игр, втаптывают в грязь и плюют сверху. И предпочитают помнить эти неудачные периоды, приплетая их при всех удобных случаях, оскорбляя игроков и тренеров. Это к теме не относится, просто хотел пояснить о чём я.

mea11011984   15.02.2010 17:33    
:) не факт, что не будь его, она бы не заиграла так же)))
это следовало ожидать: чем выше влетишь - тем больнее падать. все же думали, что сборная вышла на новый уровень, что все, пошла игра, все уже билеты в африку накупила, а тут нате вам, уровень-то новый, но что-то не дотягивет до уровня Словении, так что рано еще о новом уровне заверять. "Не говори "ап", пока не перепрыгнешь.

Scar   15.02.2010 17:39    
По-моему, ФАКТ, что не будь Хиддинка, команда бы НЕ ЗАИГРАЛА на том уровне, на котором она заиграла после его прихода. Именно он заставил их так играть и научил верить в себя. Об этом даже сами футболисты говорили. А самое хорошее то, что теперь даже после ухода Хиддинга это поколение футболистов (которые играли при нём в сборной) будут продолжать играть на высоком уровне и поддерживать появившийся престиж сборной. Он в них успел вселить новый дух, новую уверенность, заставил их понять, что они хорошие игроки. И не надо преплетать кругом Словению. У всех бывают провалы. Оступились, да, упали на пятую точку очень больно, прямо копчик отбили. Неприятно, обидно... всё это есть. Но без поражений и побед бы не было. Это будет ещё одним уроком нашим игрокам и в будущем они не будут выходить на поле, мыслями будучи уже на ЧМ :) Не будут недооценивать противника. Повторюсь, сейчас главное найти хорошего тренера, которому игроки смогли бы доверять так же как Хиддинку и авторитет которого был бы настолько же высок для них.

mea11011984   15.02.2010 17:13    
Год Команда Раунд турнира Матчи Победы Ничьи Поражения Забито Пропущено
1960 СССР 1-е место 4 4 0 0 12 5
1964 СССР 2-е место 2 1 0 1 4 2
1968 СССР 4-е место 2 0 0 2 0 2
1972 СССР 2-е место 2 1 0 1 1 3


что-то вроде этого - это новый уровень для нашей сборной России. ИМХО.

Scar   15.02.2010 17:17    
Хеллоу! Причём тут СССР? Это была другая страна, это была другая команда. Сравнивать ту сборную СССР и сегодняшнюю (или вчерашнюю) сборную России - это просто не этично. В сборной СССР были и русские, и украинцы и представители многих других земель, объединённых под флагом Советского Союза. Это то же самое, что сравнивать олимпийские сборные СССР и России. Давай лучше сравним сборную России 90-ых-2000-ых годов со сборной России под покравительством Хиддинга.

mea11011984   15.02.2010 17:21    
и тебе того же))) я не сравниваю, а привожу пример, что для меня новый уровень. что это не только место в призерах на евро 1 год, но так же какие-то достижения и в последующие годы. это пример, повторюсь на всякий случай, что, по моему мнению, значит новый уровень.

Scar   15.02.2010 17:26    
Ну хорошо, пример так пример. Значит ты приводишь пример того, какой сборная России МОЖЕТ стать в ближайшее время, если грамотный тренер продолжит дело начатое Хиддинком. 3 место на Евро у нас уже было, потом был небольшой провал (обидный, не скрою) и мы не попали на ЧМ. Однако неизвестно, что было бы, если бы попали. Мы и на Евро попали со скрипом, разве не так? И какую фиерию устроили там. Всё у нас ещё будет, причём в ближайшее время. Надо спокойно приступать к отбору на следующий чемп. Если у нас будет новый грамотный тренер, на него мы уж точно отберёмся.

mea11011984   15.02.2010 17:35    
я привожу пример, что значит для меня слова Новый уровень))) а какой она станет, видно будет))) об этом загадывать не стоит, нужно просто верить в лучшее)))

Scar   15.02.2010 17:41    
Нужно верить в будущее и открыть глаза на настоящее. Увидеть, что УЖЕ сделано, что УЖЕ получилось. Не видеть, что уровень команда вырос просто нельзя. Если не замечать сегодняшних успехов, завтра новый успех не придёт.

ddv   15.02.2010 17:20    
Новый уровень - это 3 место на Евро, это 6 место в мировом рейтинге (после третьего десятка), это жеребьевка из первой корзины (а не из третьей) и главное: игра в красивый, атакующий футбол.

mea11011984   15.02.2010 17:24    
надеюсь ты на евро им насладился)) Спасибо, Гусу! кода мы такое еще увидим. так чтоль? а красивый атакующий футбол не только от тренера зависит, а от мастерства и умонастроения футболистов, что играют на поле.

ddv   15.02.2010 17:30    
Последний раз мы видели такой футбол и занимали высокие места при Лобановском, время все расставит по своим местам.

Scar   15.02.2010 17:33    
Согласен. Мне вообще кажется, что в будущем приход Хиддинга и наш успех на Евро будут считать началом новой истории сборной России, как команды совершенно другого уровня. Это был тот год, с которого всё началось для нас с нового чистого листа. И первая страница получилась интересной, с лихо закрученным сюжетом и приятной концовкой и надписью "to be continued..."

ddv   15.02.2010 17:36    
Что имеем не храним, потерявши плачем

mea11011984   15.02.2010 17:38    
над чем плачем?

Gretzky   15.02.2010 18:34    
я весь в слезах.... хер с ним с чм, обидно, что гус уходит:(
сборная России - гавно и мудаки, ин холланд гус ви траст!!!!

ddv   16.02.2010 07:35    
Конечно в федерации Турции, в руководстве Ливерпуля, Ювентуса дураки сидят, но ты то голова, сразу вычислил, что Хидинг слабак

DAO   15.02.2010 17:38    
А первая корзина - что, не новое?

gerich-show   15.02.2010 19:12    
Это вообще говоря футбол, а не математика.
Тут никакой гарантии даже для грандов нет. Вон на ЕВРО 2008 не попали Англичане, а вы говорите...
Хиддинг сделал то, что не удавалось никому другому. А теперь когда его вынудили уйти - его грязью поливают. Молодцы!

mea11011984   15.02.2010 19:31    
Вообще не говори! подонки! свиноты неблагодарные!

gerich-show   15.02.2010 20:36    
Ты наверное от себя в восторге?

mea11011984   15.02.2010 21:33    
Предствляешь, нет, очень у меня самокритика развита, строго к себе отношусь.

S.G.   15.02.2010 20:27    
gerich-show, в этот раз плюсую, трудно не согласится.

Abandoned   16.02.2010 12:54    
Если отбросить всю болтовню вокруг Хиддинка со стороны недоброжелателей, то стоит признать:

1. Он дал результат. Как, почему... рассуждать можно долго, но факт останется фактом - это лучший результат РФ (не СССР) в истории.

2. Он не ушёл во время. Любая команда после достижения потолка в любом случае садится в след. сезоне. Примеры? Италия после ЧМ-82 не выходит из отбора к ЧЕ, СССР и голандцы вылетают в 90-ом после группового этапа из левейших групп, Дания не выходит на ЧМ-94, о пролёте Германии в 98 стоит упоминать? И в этом отношении Липпи - гениален, т.к. ушёл, чтобы вернуться...

Итог. То, что РФ пролетела мимо ЧМ не делает Хиддинка мудаком, а вот автора опуса - идиотом наверняка. 1 раз ведь совпадение, а 2 и более закономерность.

BronePOEZD64   15.02.2010 17:06    
что сделано то сделано, удачи ГУС!!

Rich   15.02.2010 17:18    
в 2002 где кем россия была-никем в 2003 еще хуже в 2004 обосрались на евро также как и в 2002 на чм в 2005 -мы были никем в 2006-не попали на чм в 2007 пришёл хидинк пошла игра в 2008 3е место на евро и в 2010 -по стечению обстоятельств не попали на чм

Hoya   15.02.2010 17:35    
кто бы мне объяснил, почему 4 место евро - это показатель уровня, а словения - стечение обстоятельств? почему бы не наоборот?...

S.G.   15.02.2010 17:50    
Ну по-моему хотя бы потому что на ЕВРО мы сначала отобрались. Криво, косо, но не слив хорватам и обыграв англичан. На самом ЕВРО уверенно победили шведов, заведомо фаворитов, которых ничейка устраивала. Потом Голландию 3-1 (а не 1-0 левачком). По делу. Испания - единственное тёмное пятно, но там была машина просто + опыта у наших таких турниров мало.

Словения - один гол дома. Всё. 2-1 - плохой счёт для домашнего матча. В то время сезон закончился почти, физически ребята никакие, психологически после гола - тоже. Вот и всё.

Scar   15.02.2010 17:51    
Я же говорю, у нас хотят видеть только плохое во всём, да побольше. Не радоваться успехам, а хаять за неудачи - вот наш принцип. Больно и противно. Пока будет такая психология у людей, 1-го места на ЧЕ или тем более ЧМ нам не видать. Читая такие комменты, чувствую, что на моём веку первых мест сборной России на европейских и мировых чемпах мне не увидеть к сожалению.

S.G.   15.02.2010 17:58    
согласен почти во всём, но знаешь, после Ярцева я и 3 места ЕВРО и вынос Голландии не ждал :) ждал другого совсем поколения. А оказалось всё быстрее и лучше.

S.G.   15.02.2010 17:32    
Как же это по-свински, когда одни и те же люди возносят до небес, а потом льют дерьмом. Слова плохого о Хиддинке не скажу. Он сделал что мог. По большому счёту ему один раз лишь реально не повезло и всё. Так бывает в жизни.
Не найти нам лучше него тренера, я это гарантирую. Дай Бог найти не хуже или чуть хуже.
Сволочи, просто сволочи. Лить помоями человека, который принёс нам достижение, впервые после распада СССР.
Пидорги. Его вообще за что на работе держат? За то, что желчный или бессовестный этот журнашлюшка?
И ещё плюсуют же "болельщики". Ну что сказать, молодцы.

mea11011984   15.02.2010 17:40    
не дай Бог! типун тебе на язык))) найдем и по-лучше тренера. какой ты злодей такое говорить, а может и желать своей сборной, а говоря о большем своей стране.

S.G.   15.02.2010 17:44    
я ни в коем случае не желаю сборной зла) но веришь-нет, не понимаю, какой тренер лучше Хиддинка у нас может быть летом(!) до ЧМ(!).

S.G.   15.02.2010 17:46    
А, ну да, есть у меня такой закидон: Сёмина в сборной я видеть не хочу, хочу чтоб в Локо остался. В остальном - желаю сборной бобра добра и хорошего тренера, с которым выиграем всего-всего. Только уверен почти на 100%: не найдём такого.

Scar   15.02.2010 17:48    
Согласен, ТАКОГО как Хиддинк не найдём. Но в принципе это уже не так важно. Хиддинк своё дело сделал, поднял команду. Теперь нам просто нужен хороший тренер, который умелыми действиями продолжит начатое Хиддинком, а не начнёт перестраивать всё на свой лад и умертвляя то, что есть. Всё будет хорошо! Я верю!

S.G.   15.02.2010 17:55    
Вот ещё что меня настораживает: игроки со мной согласны. И Павлюченко, и Аршавин, когда их спрашивали "а не уйдёт ли это всё прекрасное с уходом Хиддинка?" отвечали примерно следующее "мне бы не хотелось, но есть такое чувство".

mea11011984   15.02.2010 19:27    
Мож переживают, что в состав не попадут? хотя вряд ли...

S.G.   15.02.2010 20:05    
Аршавин по игровым сейчас в любом случае попадёт. Павлюченко не факт. Но суть не в этом. Вон и Янбаев очень хотел чтоб Хиддинк остался, хотя у него всегда на лавке сидел кроме пары-тройки матчей.

mea11011984   15.02.2010 20:24    
Не знаю наших футболистов как людей, в смысле их человеческих качеств, поэтому рассуждать кто, что и почему хотел, не имею права. за свои слова только они могут отвечать, в том числе и за смысл, вложенный ими эти в слова.

Fes   15.02.2010 20:17    
полностью поддерживаю

IVK   15.02.2010 17:51    
На все сто поддерживаю автора статьи, для меня Хиддинк после того как он не вывел сборную на ЧМ2010 и после этого не сразу отказался, а через добрых пол-года будет еще жировать на деньги, хорошие деньги, как человек он должен был уйти не выполнив задачу... А он уходит выполнив контракт... ЗАПАДНЫЙ ЧЕЛОВЕК одним словом... А футбол, что ж и без Хиддинка будем поднимать... ВЕРЮ В РОССИЮ...

Scar   15.02.2010 17:56    
А ты не допускаешь, что он не из-за меркантильности не отказался сразу от сборной, а потому что размышлял, потому что ждал, кто станет новым президентом РФС? Почему сразу такие негативные мысли? Почему? МЫ хотели, чтобы он остался, поэтому он и не ушёл сразу, а взял время на размышление. Почему такой вариант мы теперь даже не рассматриваем, а? Что с вами, люди? Почему видите всё только в тёмных и серых тонах? Нигде, кроме как у нас невозможно, чтобы Хиддинка, который поднимал уже несколько сборных с колен, а потом уходил, поливали грязью напоследок. В других странах его помнят и любят, его именем называют улицы... а у нас... это какой-то кромешный кошмар :(

IVK   15.02.2010 18:40    
Кроме матча с Голландией честно говоря вспомнить нечего... А вот что бы улицу назвать, надо тренировать сборную до конца, когда будет результат и игра, а не умывать руки из-за того что пришла "Новая власть" в РФС. Фурсенко ставленник Мутко, Хиддинк о его кандидатуре слышал с момента своего фиаско в Мариборе и три месяца тянул резину посмотрим, посмотрим, буду я или не буду, как дескать карты лягут... Да вот видно не сложилось...

S.G.   15.02.2010 17:57    
Он может и не будет тренировать больше. Сейчас ватают консультантом в Челси, а потом возраст. Не очень здорово, но вполне возможно копит деньги на старость.
И ещё: я думаю, Фурсенко ему "помог" уйти. А так Гуус не ушёл потому что думал остаться.

IVK   15.02.2010 18:43    
Вот будет тема, если Хиддинк станет тренером Турции и выйдет с первого места, реванш у Германии... а мы с носом останемся...

S.G.   15.02.2010 18:51    
Ну тогда и поговорим. Хотя и это реально. Жизнь не лишена иронии.

1681   15.02.2010 18:03    
Давно пора уже,конечно спасибо ему за всё,но за небольшое количество отличных матчей,а остальных так,не особо давно уже должны были поставить другого тренера

Tipofan   15.02.2010 22:20    
Чё за х.ня?По первым предложениям понял что автор не в себе и корчит из себя хер знает что.До конца не стал читать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна