+1 138
+133
-1 5

Загнали в окопы (+ фото)

С точки зрения сценария матч с «Университатей» получился едва ли не идеальным. Пропущенный в первом тайме гол повысил эмоциональную ценность трех последующих голов нашей команды. А игра нашей команды во втором тайме по большому счету не оставляла сомнений в общем исходе матча.

Сегодня «Локо» привлек к себе внимание не только тем, что впервые сыграл в домашней форме образца сезона-2011/12, но и необычной расстановкой. В цифрах ее правильнее было бы обозначить как 4-1-4-1. А необычность ее заключалась в том, что при двух действительных крайних полузащитниках на поле в каждом из таймов вышло еще по два футболиста, чьи роли правильнее всего было определить как инсайды. До перерыва это была связка Гатагов – Минченков, после – Лоськов и Сычев. Получилось неплохо. Во всяком случае, все три гола в матче забили футболисты из этих дуэтов.

Гатагов в конце первого тайма сравнял счет после удобного навеса Нахушева со штрафной на ближний угол вратарской. Полузащитник изящно подправил мяч головой в дальний угол румынских ворот. Сычеву же на дубль понадобилось всего две минуты. Сначала форвард реализовал пенальти, заработанный Майконом – бразилец убегал один на один с голкипером «Университати», когда его сбил Лопес. И буквально в следующей же атаке Дмитрий во второй раз в последних трех матчах забил головой. Сегодняшний «гвоздь» с линии вратарской получился настолько крепким, что легко пробил руки Лунга – вратарь румын примерно в той же точке, куда полетел мяч, но зафиксировать его сумел лишь за линией ворот.

Однако больше всего после перерыва поразил другой факт. Цепкая и колючая в первом тайме «Университатя», открывшая счет после мастерски разыгранной (хоть прям сейчас в учебник куда-нибудь в раздел «как быстро развернуть атаку при помощи поперечной передачи верхом») комбинации, во второй половине встречи ни разу (!) не дошла до штрафной «Локомотива». Да и собственно середину поля с мячом румыны пересекли считанное число раз.

В итоге первая победа «Локомотива» на нынешнем сборе, за которой, к слову, наблюдали сразу два экс-наставника нашей команды Славолюб Муслин и Анатолий Бышовец, получилась ровно такой, чтобы доставить максимум положительных эмоций. С одной стороны, уверенной и, что называется, за явным преимуществом. С другой – не чрезмерно «парадной» (читай - пресной), как этого можно было бы ожидать в матче с десятой на сегодняшний день командой румынского чемпионата.

«Локомотив» - «Университатя» - 3:1 (1:1)

Голы: М. Костя, 29 (0:1). Гатагов, 40 (1:1). Сычев, 77 – с пенальти (2:1). Сычев, 78 (3:1).

«Локомотив» (1-й тайм): Амельченко, А. Иванов, Бурлак, Илич, Нахушев, Полоз, Оздоев, А. Гатагов, Минченков, Драман, Фалл.

(2-й тайм): Амельченко (Гомелько, 71), Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Игнатьев, Глушаков, Лоськов, Сычев (Маренич, 86), Торбинский, Майкон.

«Университатя»: Лунг, Дананаэ, Лопес, Зоро (Чука, 78), Бушу, Стойка (Вендел, 60), Ологу, Фирцулеску (Гынджовану, 60), Препелица, М. Костя (Крачун, 78), Ф. Костя (Суруджиу, 84).

Предупреждения: Оздоев, 18. Бушу, 38. Олугу, 39. Дананаэ, 57. Янбаев, 59. Лопес, 76. Лунг, 81. Игнатьев, 89.

14 февраля. Белек.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 14    gemutagen   Опубликовано 15.02.2011 00:49   Просмотров 3942    В закладки    URL     Печать