Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 5
-4
-1 9

"Локомотив" и "Химки" начали с ничьей

"Локомотив" (Москва) - "Химки" (Московская область) - 1:1 (0:1)

Голы: Йованович, 28 (0:1). Глушаков, 65 (1:1).

"Локомотив": Чех, Родолфу, Дюрица (Фининью Винисиус, 44), Баша, Билялетдинов, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Муджири (Торбинский, 79), Одемвингие, Сычев.

"Химки": Березовский, Йованович, Стрельцов, Тривунович, Настич, Цветкович, Будянский, Блатняк, Кожанов (Низамутдинов, 71), Никифоров, Антипенко (Пилипчук, 77).

Предупреждения: Родолфу, 23. Антипенко, 54. Дуймович, 82.

Судья: Николаев (Москва).

"Локомотив", поставивший себе задачу бороться в чемпионате России-2009 за золотые медали, в первом матче не смог обыграть на своем поле "Химки". Встреча, собравшая в Черкизове около 10 000 зрителей, завершилась вничью - 1:1. На гол Йовановича железнодорожники ответили точным ударом Глушакова.

Это поединок наверняка, ожидался болельщиками обеих команд с любопытством. Каким предстанет амбициозный "Локомотив" в сезоне-2009? Как будут выглядеть новые и едва не лишенные премьер-лиги "Химки"? Такие вопросы задавали себе не только поклонники обеих команд, но и футбольные специалисты. На первый матч чемпионата Рашид Рахимов выпустил двух новичков - защитника Дюрицу, который в "Локо" сместился из центра на фланг, и бывшего лидера "Амкара" Дуймовича. Новый наставник "Химок" Константин Сарсания, в свою очередь, сделал ставку сразу на пятерых дебютантов - Стрельцова, Настича, Цветковича, Будянского и Кожанова.

Начало встречи осталось за "Локо", но первый более или менее опасный момент был создан Муджири лишь по истечении первой 15-минутки. "Химки" вскоре ответили острым выпадом Кожанова: воспользовавшись ошибкой Янбаева экс-форвард "Зенита", "Урала" и "Ростова" мощно пробил по воротам Чеха. В этом эпизоде голкипер свою команду выручил, но вскоре гол в исполнении химчан все же состоялся. После навеса в штрафную с углового Йованович переиграл в борьбе на "втором" этаже Билялетдинова и головой переправил мяч в сетку - 0:1.

Тут же в атаке капитан "Локомотива" мог исправить собственную ошибку, но, находясь в выгодной позиции, не смог замкнуть передачу с фланга. Чуть позже по воротам вновь не попал Муджири. Кроме всего прочего, в концовке первого тайма травму получил Дюрица. Получив по ногам в одном из эпизодов, дебютант остался лежать в собственной штрафной. Покинуть поле словак смог только на электромобиле. Доктора долго оказывали футболисту помощь у кромки поля. По лицу игрока было видно, что ему очень больно. Но он следил за ходом матча, в частности за тем, как заменивший его Фининью сражается с соперниками на ближнем фланге. В итоге Дюрице наложили фиксирующую повязку на голеностоп и отправили в больницу на рентген.

Во второй тайме "Локомотив" бросил все силы на то, чтобы отыграться. Однако в атаке у железнодорожников не все клеилось - слишком много было брака в завершающих стадиях. "Химки", в свою очередь, весьма уверенно действовали в обороне: не было ни паники, ни необдуманных решений. Да и вратарь подмосковного клуба в случае необходимости приходил на помощь защитникам. Тем не менее, железнодорожникам удалось сравнять счет. Глушаков прорвался по центу поля, сыграл в "стенку" с Одемвингие и, получив пас от партнера, в касание пробил в правый нижний угол - 1:1.

На последних минутах команде Рашида Рахимова удался самый настоящий финальный штурм - мощный и эмоциональный. Футболисты "Локо" владели инициативой и серьезно угрожали воротам соперника, но забить больше не сумели.

В первом матче нового сезона "Химки" проявили себя хорошо организованной командой, в которой каждый знает свое дело. Не исключено, что в этом сезоне подмосковная команда избежит изнурительной борьбы за выживание. "Локомотив" же вновь столкнулся с прошлогодней проблемой - низкой реализацией моментов. Пока непонятно, насколько серьезно Рахимов изменил свою команду в межсезонье. Но после поединка рулевой железнодорожников заметил, что видит перемены к лучшему. А ответы на вопросы, возможно, прояснятся уже в ближайших матчах с "Ростовом" и "Крыльями Советов".

Мария Никулашина


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl290322.html


 Комментарии: 9    Шпалыч   Опубликовано 15.03.2009 01:15   Просмотров 1789    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

йа_торпедко   15.03.2009 01:18    
Ээээ... Мария Никулашина?

Висмар   15.03.2009 01:24    
Все кому не лень?

йа_торпедко   15.03.2009 01:25    
Сдаётся мне, что это чей-то псевдоним. Ну или чёрте кто уже пишет про "Локомотив" в попытках угодить абсолютно всем:)

Висмар   15.03.2009 01:27    
Екатерина Бр.....?

йа_торпедко   15.03.2009 01:45    
Может и она, а может кто и из старых пердунов решил тряхнуть стариной под псевдонимом. ХЗ карочи, но очень уж похоже на то:)

Boo   15.03.2009 01:25    
"Локомотив" и "Химки" начали с ничьей

чё, серьёзно?

sedoy-35   15.03.2009 03:39    
На стадио было СУПЕР!Приехал домой а "тело " всё ещё там!

I.R.R.A.Y.   15.03.2009 11:26    
Встреча, собравшая в Черкизове около 10 000 зрителей

14.240, округлили до 10 тыс - класс! :)


IceMaverick   15.03.2009 11:35    
14 420 это оффициально. на одном юге наверное тысяч 10 сидело. 3й и четвёртый верх практически все были по 2 человека на место!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна