Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 66
+50
-1 16

Известия: «Локомотив» решит судьбу Юрия Семина в конце сезона


Контракт действующего главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина истекает летом 2017 года, однако руководство «железнодорожников» не спешит начинать переговоры с наставником по поводу продления договора. Вопрос о целесообразности продолжения сотрудничества с 69-летним специалистом будет рассмотрен на совете директоров клуба, который состоится по окончании нынешнего сезона. Во внимание будут приняты успехи красно-зеленых в чемпионате России и Кубке страны.

По информации «Известий», Юрий Семин может лишиться своего поста в «Локомотиве» в случае невыполнения главной задачи на сезон — попадания команды в Еврокубки. Именно этот критерий станет ключевым в принятии руководством окончательного решения относительно главного тренера.

— Сейчас «железнодорожники» взяли паузу в вопросе продления контракта с Семиным, — рассказал «Известиям» источник в московском клубе. — Руководство намерено дождаться окончания сезона, чтобы дать адекватную и справедливую оценку работе тренера исходя из результатов команды в чемпионате и Кубке России. От Юрия Семина ждут, что он выведет «Локомотив» из кризиса и пробьется с красно-зелеными как минимум в Лигу Европы. Добьется специалист этого, заняв с командой одно из первых четырех мест в чемпионате России или выиграв Кубок страны — вопрос второстепенный. Обладатель трофея автоматически обеспечивает себе участие в Еврокубках в будущем сезоне. Невыполнение же главной задачи, вероятнее всего, повлечет за собой его отставку.

Президент «Локомотива» Илья Геркус отказался комментировать ситуацию вокруг Юрия Семина в московском клубе, однако подтвердил информацию о том, что выход в Еврокубки является основной целью «железнодорожников» в нынешнем сезоне.

— На сегодня задачи, поставленные перед «Локомотивом» тренерским штабом, остаются прежними, — заявил «Известиям» Илья Геркус. — Главная цель — попадание «железнодорожников» в еврокубковые соревнования по итогам нынешнего сезона.

Отметим, что в чемпионате страны «железнодорожники» по прошествии 19 туров занимают десятую строчку в турнирной таблице (26 очков), однако от еврокубковой зоны подопечных Юрия Семина отделяет всего шесть очков. В Кубке страны красно-зеленые находятся на стадии полуфинала — 5 апреля они будут бороться за выход в финал турнира с «Уфой». Другим финалистом Кубка станет победитель пары «Урал»–«Рубин».

Известный в прошлом футболист «Локомотива» Сергей Гуренко, выступавший за красно-зеленых под руководством Юрия Семина, уверен, что «железнодорожникам» в нынешнем сезоне по силам успешно выступить и в чемпионате России, и в Кубке страны.

— «Локомотив» хорошо начал вторую часть сезона, обыграв в четвертьфинале Кубка России неуступчивый «Тосно» (1:0) и разгромив в 18-м туре РФПЛ «Крылья Советов» (3:0), — сказал «Известиям» Сергей Гуренко. — С «Краснодаром» подопечным Юрия Семина немного не повезло. И всё же по тому, как «железнодорожники» провели первые после длительного перерыва матчи, можно судить о неплохой физической готовности футболистов и серьезных намерениях команды решить поставленные перед собой задачи. В российском чемпионате сейчас все клубы идут достаточно плотно — разрыв по очкам между группой лидеров и теми, кто находится в середине таблицы, небольшой. Уверен, «Локомотив» еще поправит свое турнирное положение. По силам красно-зеленым добиться успеха и в Кубке России. Так или иначе, я уверен, что задачу выйти в Еврокубки подопечные Юрия Семина в этом сезоне решат. При этом, возможно, еще и порадуют своих болельщиков выигранным трофеем.

Юрий Семин возглавил «Локомотив» 26 августа 2016 года, сменив на посту наставника команды Игоря Черевченко, и это стало его четвертым возвращением в московский клуб в качестве главного тренера и шестым приходом в команду вообще. Контракт со специалистом был заключен по схеме «1+1».


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/670049


 Комментарии: 30    dd   Опубликовано 15.03.2017 13:43   Просмотров 4661    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   15.03.2017 14:14    
Всё правильно, нужно будет решить по итогам сезона. Посмотреть на тенденции.

IvanCorpse   16.03.2017 13:10    
КОнечно правильно. Об этом с самого подписания говорили, что продление будет зависеть от итогов сезона, а не промежуточных результатов. И в декабре об этом говорили, и в январе, а тут вдруг "Известия" вылезли и в сотый раз эт повторили. Ну бомба просто, а не новость! Кто бы мог подумать?!

Анри в Локо   15.03.2017 14:29    
Стоит Локомотиву только раз оступится тут же появляется новость об отставке Семина. Оригинальные ребята.

Санта   15.03.2017 14:44    
Локомотив не один раз оступился в этом сезоне.

южанин   15.03.2017 14:53    
Не более, чем в других сезонах. Тем более, что осенняя часть, мягко говоря, провальной подразумевалась еще с августа. Семина по результатам кубка, скорее всего, будут судить

Анри в Локо   15.03.2017 15:03    
За сезон не только раз, с начала весенней части, да и не раз пишут об отставке, при каждой осечке Локомотива тут же налетают.

godeas   15.03.2017 14:47    
Люди просто сходят с ума от жажды положительных эмоций) Один раз проиграли - призывают увольнять тренера. Не важно, что качество игры объективно и неизменно растет, не важно, что до этого была неплохая серия побед, не важно, что противостоял Локомотиву сильный соперник, ничем нам не уступающий, а даже превосходящий. Краснодар проходит Фенер, который выбил нас с Самедовым и Ньяссе. Краснодар, у которого есть на протяжении многих лет стратегия, у которого не менялся полгода назад менеджмент. Краснодар, из которого мы берем не нужного им Ари, ставим тут же в состав и молимся на него. Так еще в этом матче его и не было, то есть у нас в атаке бегал некто, кто в Краснодаре выполнял бы роль Шкулетича.
Все видели ошибку Пейчиновича, чисто индивидуальную ошибку, все видели прекрасные моменты у Майкона в первом тайме и Денисова и еще несколько других. Но нет же!
Злоба, животная жажда сечь головы и искать козлов отпущения вскипает - увольняйте тренера. Орали и вопили полгода назад, увольняйте Черевченко. Ну уволили, и что дальше?)
Истерички, разбирающиеся в футболе на уровне "Пеп - лысый физрук".
Успокойтесь, друзья, Семин или не Семин, не так важно, но ваша братия, заходящаяся в истерике после каждого проигранного тура, обзывающая игроков и тренеров, порядком надоела. Все делают одно дело, игроки стараются, равнодушия нет. Команда не заслуживает такого отношения.

Serega_13   15.03.2017 15:11    
Никто сейчас никого не увольняет.
Более того, мне даже нравился Локомотив полтора тайма после возобновления чемпионата.
Вопрос исключительно в том, что в случае невыхода в еврокубки смена тренера, по-моему, очевидна. А вот в случае выхода смотреть на нюансы. Если уверенно будем играть и поднимемся место на 5-6 с кубком, почему нет? А вот кубок и 10 место в чемпионате, например, не должны позволять тренеру оставаться, но могут дать возможность красиво проводить и Семина, и Лоськова.

Inbox   15.03.2017 15:29    
залогинился ради того чтобы поставить +

samius   15.03.2017 15:39    
Непрерывно растущего качества игры вот если честно не заметил, к сожалению.
А так: поживем увидим,но прорыва я не жду, если честно. При хорошей физике и мотивации нам вполне бороться за 4-5 места по силам. Это ЮПC дать способен. Но скорее всего со следующего сезона.

MaeWest   15.03.2017 15:49    
Ньяса не было с фенербахче уже

Руслан Сардаров   16.03.2017 20:30    
Был в ответном матче

Evseev16   15.03.2017 15:23    
Есди кубок не выиграем и в чемпе останемся на 7-10 местах, то Сёмин однозначно на выход.

MaeWest   15.03.2017 15:48    
Стоит признать, что сейчас в клубе смутное время после избавления от кото-смородского ига, и вряд ли какой-либо другой тренер показал бы значительно отличающиеся результаты. Неопределённость развития клуба сказывается на игре команды. Многие игроки, приносящие результат ранее, по объективным причинам начали сдавать. Первоочерёдным было навести порядок, прежде всего, внутри коллектива, что Сёмин, как мне кажется, сделал с успехом. Далее он подстроил расстановку и тактику как под тенденции мирового футбола, так и под качества игроков. Пока меня смущает лишь появление определённых футболистов на поле, которые не соответствуют уровню команды, вряд ли достигнут более высокого уровня, и только занимают места, на которых могла играть молодёжь.
Матч с Краснодаром был проигран как тренером, так и по причине того, что игроки забыли каково побеждать команды уровня быков, и упустили контроль над игрой.

NJL   15.03.2017 17:14    
Интересно, сколько еще лет мы будем Смо вспоминать иоправдывать ею ужасную селекцию, тактические просчеты и слабую физику?

MaeWest   15.03.2017 17:47    
И года не прошло. Ужасная селекция? Тактические просчеты? Слабая физика? Ещё скажи, желания не было.

NJL   15.03.2017 22:48    
Я говорю то, что я говорю, за меня додумывать не нужно.

Да, ужасная. Портнягин, Ротенберг, Моргасов, который не расматривается даже с учетом откровенно неготовых игроков-конкурентов в основе, Фарфан по блату. И да, тактические просчеты.

MaeWest   16.03.2017 11:24    
Человек бравший первых двоих уже не работает. Да и по второму не все так просто может оказаться на самом деле. Моргасов ещё на поле выйти не успел- уже дно. Как и Фарфан.
Зато Денисов, Ари, Кверквелия-игроки основы.
Всегда есть плюсы, всегда есть минусы. Ещё мало времени прошло, чтобы судить о чём-то.
Ну вот уберут Палыча и дальше что? Или Геркусу уже тоже пора на выход?

lokoal   15.03.2017 17:55    
Ну чтобы назвать точные сроки,нужно быть там внутри структуры.А так ,навскидку при адекватном отношению руководства,пару лет понадобится,как минимум,потому что эта сучка камня на камне не оставила в клубе после себя.

NJL   15.03.2017 22:52    
Оно уже в некоторых моментах было неадекватным.

dacar   15.03.2017 15:50    
И совет директоров и президент тоже уходят пусть тогда, если Семина увольнять будут. Кто привел Семина ? Президент ! Что или кого дали Семину, для достижения поставленных целей ? Пускай каждый ответит для себя сам

wowan   15.03.2017 16:27    
Ничего нового.

Denny   15.03.2017 17:19    
Отставка Божовича помогла выиграть в финале, например.

Peace Duke   15.03.2017 19:27    
А чем отставка муслина нам помогла?

oletch   15.03.2017 17:58    
Не сдержался - плюнул. Легче стало?

ik   15.03.2017 18:26    
Игра (не результат) со Спартаком всё расставит на свои места. Если будет опять Игнатьев в опорке, то это клиника. Пусть будет хоть катеначчо и пропихнутый со стандарта ЦЗ гол, но пусть это будет со смыслом и осознанием действий на поле. Иначе даже взятый кубок не скрасит сезон, если игры не будет.

vitloko2002   15.03.2017 19:28    
А я от игры со Спартаком жду только положительный результат!Любым способом,главное не дать глушаку и самедову 3 очка!!!

kaiten   15.03.2017 23:45    
С нашим слоупочным СД нефиг ждать окончания этого сезона - надо продлять на следующий. Даже если останемся на 10-ом месте в чемпе и вылетим из кубка,- пока оценят, заслушают, сформируют, согласуют, уточнят, подтвердят и оформят - менять тренера будет бессмысленно.

iN1kS   16.03.2017 08:29    
Мне стыдно за матч с Кранодаром . Я уважаю Семина и верил до последнего . Больше в него я не верю .а так посмотрим ,что дальше будет . Но отрыв от зоны еврокубков не сокращается , а наоборот .

107637726   16.03.2017 10:04    
Смородские выродки гонят волну...
Из кризиса за один сезон не выходят. А с учетом того, что этот кризис был у нас затянувшимся - тем более.
Как по мне... может Семин и не лучший тренер на свете, но так как он еще никто не переживает и не болеет Локомотивом. Он реально болен им. И это хорошо.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна